загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей.

Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А вам реально нужны алименты? Или это желание отомстить бывшей. Насколько я в курсе айтишники очень неплохо зарабатывают
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
И да. Вы не отец одиночка. Статус одиночки это совсем другое
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
blink_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Или тема ветрогон?
Фройляйн Леманн, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Фройляйн Леманн, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

Наверное надо было несколько подробнее описать ситуацию: после развода осталась квартира в ипотеке, в которой я живу с детьми. Квартира сейчас 50/50 моя и её, но за ипотеку плачу только я. Моё предложение разделить ипотеку пополам не встретило понимания. По мировому соглашению я предлагал оставить её половину детям, то есть чтобы было 50/25/25 (я + двое детей), и я не подаю на алименты, с неё снимается поручительство по кредиту и я оставляю ей машину. Всё, она свободна, без обязательств перед детьми и живёт своей жизнью. Она так не хочет, хочет не то, чтобы я оставил ей часть квартиры, не то, чтобы выплатил ей приличную сумму (квартира большая в элитном подмосковном ЖК).

Так как в моих интересах склонить её к мировому соглашению, то судебные перспективы для себя я вижу как:

1. Подача на алименты за двоих несовершеннолетних детей
2. Разделение расходов на ипотеку в пропорции 50/50
3. Выплату расходов на ипотеку за 3 года, что она оставила семью (там нормально так набежало за 36 месяцев)
4. Частичную выплату коммунальных расходов (кроме тех, что по счётчику)

Как-то так.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И да. Вы не отец одиночка. Статус одиночки это совсем другое
Это как? Я живу с детьми один, разведён, есть штамп в паспорте, свидетельство о разводе и решение суда об определении места жительства детей с отцом.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Это как? Я живу с детьми один, разведён, есть штамп в паспорте, свидетельство о разводе и решение суда об определении места жительства детей с отцом.
Это так. Вы разведённый отец с детьми. Одиночка тот у кого в свидетельстве о рождении детей прочерк
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Это как? Я живу с детьми один, разведён, есть штамп в паспорте, свидетельство о разводе и решение суда об определении места жительства детей с отцом.
А по какой причине детей оставили с отцом, а не с матерью?
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это так. Вы разведённый отец с детьми. Одиночка тот у кого в свидетельстве о рождении детей прочерк
Погуглил, да, вы правы. Я скорее одинокий отец. Есть нюансы, но в целом, как мне кажется, мой план вполне реален.
Сообщение отредактировал Ветер, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2018 01:52
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А по какой причине детей оставили с отцом, а не с матерью?
Ну, у неё нет подтверждённого дохода (основной аргумент обеих опек), а у меня существенно выше среднего. Источники её средств к существованию туманны, место проживания неизвестно. Где-то снимает квартиру. Но она и не стремилась особо в суде выиграть, ни одного документа, кроме паспорта, так и не представила, даже справки с бывшего места работы. А я с адвокатом кучу бумаг насобирал: и справки из школ и кружков, и трудовые договоры, и 2-ндфл, и ещё что-то там. Ну так, нервы мне потрепала немного, но в результате все равно обе опеки, и моя, и её, в качестве заключения рекомендовали оставить детей с отцом. Это причина, почему суд оставил именно со мной. А причина, по которой она не особо "боролась" за детей -- пришла к выводу, что семья и дети -- не её. "Я пришла в этот мир не у плиты стоять и борщи варить, а людей спасать". Поступила в мед (в 38 лет!), уже на третьем курсе. Молодец на самом деле, счастья ей и удачи.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Ну, у неё нет подтверждённого дохода (основной аргумент обеих опек), а у меня существенно выше среднего. Источники её средств к существованию туманны, место проживания неизвестно. Где-то снимает квартиру. Но она и не стремилась особо в суде выиграть, ни одного документа, кроме паспорта, так и не представила, даже справки с бывшего места работы. А я с адвокатом кучу бумаг насобирал: и справки из школ и кружков, и трудовые договоры, и 2-ндфл, и ещё что-то там. Ну так, нервы мне потрепала немного,
Извините, не верю.
Что-то в вашей ситуации не так. Если дети вам дороги, и вы так боролись за них, как пишете, и доход у вас прозрачен и т. д. То к чему борьба? Допустим, всё, как вы пишете, и женщине, поступившей в мед в 38, не нужны её дети... (Вообще не верю, но допустим) Так отпустите её на все четыре стороны!
Сколько одиноких мам, способных и ипотеку выплачивать, и семью содержать.. А вы, мужчина, не справитесь? blink_rt_40.gif
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Извините, не верю. Что-то в вашей ситуации не так. Если дети вам дороги, и вы так боролись за них, как пишете, и доход у вас прозрачен и т. д. То к чему борьба? Допустим, всё, как вы пишете, и женщине, поступившей в мед в 38, не нужны её дети... (Вообще не верю, но допустим) Так отпустите её на все четыре стороны! Сколько одиноких мам, способных и ипотеку выплачивать, и семью содержать.. А вы, мужчина, не справитесь?
Такая же фигня. Даже если у женщины нет подтверждённого дохода, зато есть много случаев зафиксированного распития алкоголя, стоит на учёте в наркушке, вообще нигде не работает, все равно суд ей детей оставляет sarcastic_rt_50.gif
Разве, что сама отказалась wacko_rt_40.gif
Поэтому склонен согласиться с этим комментом haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Денис, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 08.04.2018 06:27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
Брат Джан, не знаю твоего имени!
Ясчтаю что в твоём случае надо подать на алименты. И наплюй на чужое мнение! Особенно женское. wink_rt_40.png
Я так понял, что бывшая твоя с детьми не видится и ни чего им не покупает?
У меня когда то был похожий период в жизни. Мама моих двух дочерей свалила и не показывалась. В новом браке она родила сына.
Мало того что она получила материнский капитал как уже на третьего ребенка, дак ещё и им дали участок земли как многодетной семье. Сейчас на нем стоит дом новых свёкров моей бывшей жены.
Мыслишка брать элементы у меня возникала, как и мысль о дележке материнского капитала и участка. Но со временем бывшая жена стала часто видеться с дочками. Стала принимать участие в их воспитании. Пусть не активное но участие. Поэтому я идею о алиментах оставил.
Баб которые напишут в этой теме не слушай!

Я на этом сайте почти с момента его создания. Поэтому ужатник знаю.
Первое: они не любят отцов одиночек.
Второе: насчёт алиментов они солидарны. Причем смотри какие интересные парадоксы возникают:
Если ты развелся и дети не с тобой, то все бабы начнут верещать о том что ты должен платить, и чем больше тем лучше!
Если напишет тут баба тему о том как она нашла мужика, живёт с ним, а бывшая жена достала их, постоянно трясет алименты! То все бабы напишут - "да, нефиг нафиг! Пусть все деньги в новой семье остаются! Бывшая с детьми перебьются на изжоге!"
А уж в той теме как твоя, тебя обвинят в меркантильности это как пить дать!
Так что баб не слушай.
А мужики могут и не написать. Во первых те кто с детьми им некогда писать. Во вторых большинство нормальных мужиков боятся склок. Они не умеют спорить со вздорными бабами.
И ещё вот какой момент: твоябывшая в будущем может трести деньги на своё содержание. А чё? Совести смотаться у нее хватило, а потом в старости чего бы ей не потрясти деньги с детей на своё содержание?
А в твоём случае ещё и кредит на хату.
Так что давай брат, удачи!
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
А потом обижаются, когда говорят, измельчал мужик haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
А потом обижаются, когда говорят, измельчал мужик
Точно.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Брат Джан, не знаю твоего имени! Ясчтаю что в твоём случае надо подать на алименты. И наплюй на чужое мнение! Особенно женское. Я так понял, что бывшая твоя с детьми не видится и ни чего им не покупает? У меня когда то был похожий период в жизни. Мама моих двух дочерей свалила и не показывалась. В новом браке она родила сына. Мало того что она получила материнский капитал как уже на третьего ребенка, дак ещё и им дали участок земли как многодетной семье. Сейчас на нем стоит дом новых св
Мне тоже кажется справедливо. Надо отвечать за поступки всем вне зависимости от пола и материального благополучия
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А детей спрашивали, с кем они хотят проживать? Какой был их ответ?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
А детей спрашивали, с кем они хотят проживать? Какой был их ответ?
В данной ситуации не важно с кем хотят проживать дети а с кем лучше и надёжнее...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
воспользуйтесь поиском по сайту. Было пару тем на моей памяти, когда мужчины делились опытом по данному вопросу
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Что-то в вашей ситуации не так. Если дети вам дороги, и вы так боролись за них, как пишете, и доход у вас прозрачен и т. д. То к чему борьба? Допустим, всё, как вы пишете, и женщине, поступившей в мед в 38, не нужны её дети... (Вообще не верю, но допустим) Так отпустите её на все четыре стороны! Сколько одиноких мам, способных и ипотеку выплачивать, и семью содержать.. А вы, мужчина, не справитесь?
Во-во-во! Так я и хочу отпустить на все четыре стороны! Но ипотека, которую я выплачиваю за нас двоих, связывает меня и её. Я хочу, чтобы она отдала мне или детям свою половину квартиры. Она не хочет. У меня осенью будет 3 года с момента развода, за лето вопрос с недвижимостью надо решить. Я ей предлагаю переписать свою половину на детей, в обмен не подаю на алименты и вообще расходимся и живём дальше. Она тормозит и чего-то хочет (денег наверное). Поэтому я думаю подать на алименты, не потому, что мне тут жить не на что, с этим как раз проблем нет, а для того, чтобы ей не на что стало жить. Насколько я понял, читая договор ипотеки, если она больше года не будет платить, то её половина по суду мне перейдёт, хотя тут очень много тонкостей.

Дети ей не то, чтобы не нужны. Она с ними переписывается по воцапу, и с младшей даже видится один раз в 2-3 месяца (со старшей у неё конфликт, и там общение по переписке), но у неё времени нет катастрофически на это вот всё. Учёба в меде -- это та ещё история. Денег тоже ей не хватает, подрабатывает английским по скайпу.

На самом деле она (бывшая) хорошая, и я во многом благодарен за те годы, что мы были вместе, но сейчас я сопротивляюсь её попыткам решить свои проблемы за мой счёт только потому, что у меня финансовая ситуация хорошая. Собственно, я бы и на развод не подавал, меня всё устраивало, но она 3 года назад заявила, или я плачу ей 50 тысяч в месяц на жильё, или она подаст на развод, "и я больше не увижу своих детей". Я, конечно, сперва испугался, но потом, пообщавшись с юристами, таки решил рискнуть и подать на развод первый, и выиграл процесс, что оказалось не так уж и сложно. Хотя судья, как могла, затягивала дело, и реально прошло почти 5 месяцев.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр