загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если жить вместе ну никак нельзя, только порознь? Как быть?
Это очень общий вопрос. Что значит - нельзя?
Вот, например, родит мать детей, а потом поймет, что не ее это. Что жить вместе им никак нельзя. Ну что, сдает в приют. Или родственникам. Но обязательства вообще какие-то у нее остаются, нет?
Договариваться надо, вероятно. Каким-то образом, между всеми, и понимать. Что хотя договориться и придется всем, особой симпатии от ущемленных близких и, более того, подопечных, ждать не приходится.
Можно еще стать такой сукой, что сами уйти попросят. Вариант. Но и в этом случае плюшек ждать все так же глупо. И, разумеется, борзо.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Та шо ж такое! Опять тему интересную снесли, а автора в ссылку на галеры Аффтар, пеши есчо Над вашими эпистолами хоть поразмышлять можно...
Да ну... После сноса той моей темы про тупые схемы -- смысл писать? Если очередная неудачница, поплескав своим вторпродуктом и получив отповедь, спешит нажать на кнопочку с восклицательным -- ах, меня обидели! И всю (!!!) тему сносят, не вникая в суть и причины... Проще поискать другие места на бескрайних полях интернета.

Да, спасибо местным за ссылку на АБФ. К своему стыду, не знал про этот заповедник и кладезь. Погрузился на пару дней в этот чудный мир, в эту субкультуру, в эту терминологию. Что могу сказать? Мой мир уже не будет прежним. Но не моё, увы. Окончательно разорвала меня фраза, типа как дедова мудрость, "если у бабы появилось свободное время -- её надо брюхатить". В общем, мне стало окончательно понятно, что если даже я найду "бабу" с идеальными, с точки зрения АБФ, ТТХ, мне с ней будет тупо неинтересно. Весь этот оголтелый шовинизм сужает картину взаимоотношений до совершенно простых и конкретных пунктов, и это не моё.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
По-другому - она в квартире с детьми!
Кажется, уже раз пять писал: это невозможно. Жизнь в квартире с двумя детьми и кошкой исключает учёбу в меде в её состоянии, плюс квартира всё-таки в подмосковье, а институт в Москве. Дорога 2 часа туда и столько же обратно. Не наездишься. И это даже не касаясь ВСД, панических атак и вспышек неконтролируемой агрессии.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
И на развод он подал! Испугался, что жена первой это сделает? Почему? Почему она первая о разводе заговорила? Ведь и дети появились в благополучной семье, которая строила совместные планы, и квартиру они изначально вместе оплачивали.. Вот что-то же случилось в семье, что жена пошла снимать квартиру?!
О боже. Вы мои ответы вообще читаете? По-моему было в снесённой теме, но давно, и вы точно должны были читать. О разводе она заговорила, потому что была уверена, что детей ей оставят. В семье да, "что-то случилось", жена поняла, что она пришла в этот мир не у плиты стоять, а быть тем, кем она мечтала всю свою жизнь -- врачом. В этом есть что-то удивительное? Она сняла квартиру недалеко от института и погрузилась с головой в учёбу. Меньше всего ей нужны были дети, больше всего -- деньги на квартиру и учёбу. Особенно сложно было в самом начале, когда все от неё фактически отвернулись. Сейчас вроде стало получше.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
А вообще еще вариант есть спросить у детей.
Дети счастливы, что мама уехала. Потому что им прилетало. Я не люблю вспоминать эту часть жизни, но она всё равно отпечаталась у детей где-то в подсознании. Мать орала на них матом, била, унижала. Ничего не могла с собой поделать, вспышка агрессии могла быть из-за чего угодно. После отъезда БЖ дети стали лучше учиться, из нашей жизни ушли истерики, в принципе. И вообще сейчас стало вот прямо хорошо, до этого я домой возвращаться с работы не хотел, несколько раз ночевал в машине. Но дети, они ждали меня, звонили "когда ты приедешь, а то мама орёт...".

Сейчас мама далеко и добрая.

Опека спрашивала обеих дочерей, с кем они хотят жить, обе сказали не колеблясь, что с папой. Старшую спрашивали ещё и в суде.
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
И да, всем пока и хорошего лета!

Я записался на тантру, буду бороться с "деформацией после неудачного брака" -- спасибо за отличный термин, лаконично описывающий моё текущее состояние!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
И да, всем пока и хорошего лета! Я записался на тантру, буду бороться с "деформацией после неудачного брака" -- спасибо за отличный термин, лаконично описывающий моё текущее состояние!
И вам успешно справиться с поставленной задачей! smile_rt_40.png

Отпишитесь через годик - мы всё те же злые курицы или всё таки очаровательные радужные пони глубоко в душе? biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Дети счастливы, что мама уехала. Потому что им прилетало. Я не люблю вспоминать эту часть жизни, но она всё равно отпечаталась у детей где-то в подсознании. Мать орала на них матом, била, унижала. Ничего не могла с собой поделать, вспышка агрессии могла быть из-за чего угодно. После отъезда БЖ дети стали лучше учиться, из нашей жизни ушли истерики, в принципе. И вообще сейчас стало вот прямо хорошо, до этого я домой возвращаться с работы не хотел, несколько раз ночевал в машине. Но дети, они жда
Так я говорю, что ли, чего? Конкретно Вам. Вас я уже читала про маму на предыдущих страницах. А отвечала на вопрос, который мне задал там, кто-то, уже не помню, кто.
Гармоничной Вам работы, групповой или индивидуальной, Вам виднее, и да сложится наилучшим образом впоследствии Ваша личная жизнь!)
Вы молодец, Вы сумели защитить детей, это ресурс. Знаю мужчин, которые в близкой Вашей ситуации угнетают себя за то, что защитить детей/ребенка не смогли.
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года
Елена, Москва, Нагатинская, 52 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Во-во-во! Так я и хочу отпустить на все четыре стороны! Но ипотека, которую я выплачиваю за нас двоих, связывает меня и её. Я хочу, чтобы она отдала мне или детям свою половину квартиры. Она не хочет. У меня осенью будет 3 года с момента развода, за лето вопрос с недвижимостью надо решить. Я ей предлагаю переписать свою половину на детей, в обмен не подаю на алименты и вообще расходимся и живём дальше. Она тормозит и чего-то хочет (денег наверное). Поэтому я думаю подать на алименты, не потому,
Что-то явно вы рассказываете как вам выгодно. Вторую сторону, к сожалению, мы не слышим. По делу если: вы же живете в квартире за которую платите ипотеку не? Жена бывшая, как я понимаю, снимает жилье. От детей она вот прям добровольно отказалась, да? А психолого-педогогическую экспертизу проводили? Или у бывшей не было денег на адвоката и она в шоке не понимала что делает? Обсудили детей - ОК, гордый весь такой собой, так и воспитывайте. Нет же вам надо дожать и добить ее, да? И еще подогреть конфликт с детьми делая умильно-добрую физиономию? Извините, но посеявший ветер пожнет бурю. Придется вам нести эту ношу, коль для вас желание растоптать женщину было важнее счастья детей (да-да, для них это искажение нормального восприятия мира) и возможности остаться людьми у которых есть общие дети.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
No Name, Россия писал:
Вы меня простите конечно же. Я форум до конца еще не дочитал, но сразу выскажусь. Многие не ответственные родители забывают, что это деньги ребенка. Тема "вы и так обеспечены и простите сивую убогую" не прокатит. Надо содержать своих детей. В противном случае ваше действие - это пойти и написать отказ от ребенка со всеми последствиями по закону (нет наследство, нет содержания отказавшегося родителя в старости, нет встреч).
Вот это всплыло blink_rt_40.gif
Я уж и не помню, о чём тема)
На всякий случай оговорюсь, никому своё мнение не навязываю)) Пишу о том, как делаю я)
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
О, да моё мнение здесь мужчины "минусами" забросали biggrin_rt_40.png Показательно)
Ветер, Россия, Москва, 49 лет
Ветер, Москва, 49 лет.
 
На всякий случай, вдруг кому интересно.

У меня хеппи-энд: жена согласилась на мировое, правда, в пропорции 1/3-1/3-1/3 -- я и две дочери. Но уже хорошо -- квартира осталась нам. Был некий гемор с выходом из ипотеки, мне пришлось перекредитоваться на потребительский, чтобы снять обременение, но и это тоже прошло удачно.

Дети растут, старшая заканчивает 11-й класс и вообще на медаль идёт (ттт). Молодец, короче. Младшая та ещё оторва smile_rt_40.png Но с ней весело.

С мамой почти не общаются: но если старшая хотя бы может пересечься с ней в кафе раз в два-три месяца и в воцапе смайлик послать, то младшая с мамой как-то никак отношения не установит. В воцапе может и заблочить, а виделась вообще в августе в последний раз. И до сих пор вспоминает с содроганием.

Я начал нормально готовить, в охотку: из хорошего мяса, курицы там, овощи-фрукты всякие. Нравится!

Женщины за эти 5 лет, прошедших после развода, у меня не появилось. Были две мои робкие попытки в тиндере, но обе закончились лютым разочарованием: такое впечатление, что на меня смотрят, как на решение каких-то своих проблем. Даже написал в разделе "о себе": "разведён, двое детей со мной, машины нет, ипотека. Остальное -- плюсы. Хотя, дети тоже плюс smile_rt_40.png"

И остальное -- это работа в ит и неплохая зарплата, квартира 130м2 в подмосковье напротив соснового леса, полное отсутствие вредных привычек. Но эти плюсы никому уже не интересны.

Как-то так.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр