загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Получить алименты с бывшЕЙ: кто-нибудь пытался?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ветер, Россия, Москва:

С ипотекой разберись не зависимо от того будешь алименты трясти или нет! Мухи отдельно, котлеты отдельно!
Или пусть выплачивает вместе с тобой или пусть отказывается от квартиры!
Ты выплатишь а она потом её поделит и продаст.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Жесть...
Жесть. Я фигею, как они живут.
Но при этом он предлагает продать квартиру, деньги поделить, с банком расплатиться и разбежаться. А она не соглашается. Вот этого я не понимаю. Квартира всё равно 50/50 в собственности же...её всё равно делить придётся.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С ипотекой разберись не зависимо от того будешь алименты трясти или нет! Мухи отдельно, котлеты отдельно! Или пусть выплачивает вместе с тобой или пусть отказывается от квартиры! Ты выплатишь а она потом её поделит и продаст.
Вот и я того же мнения. smile1_rt_40.png
А делёж детей и алиментов - отдельно.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Полно всяких историй. Всех цветов радуги. Я прям радуюсь последнее время за нас с сыном, когда читаю или слушаю всякие ужасы...его папе ничего от меня не надо было, главное, чтобы алиментов не спрашивала) Чудесный бывший. Как спокойно я жила. А в описанной ТС истории нестыковок не увидела, дядькО по тексту пока адекватный...не вижу повода не доверять написанному.
Да. Радуйся. На нее повесили кредит на машину, которую оставили за ним. Вопрос с квартирой пока открыт. Но судя по тому, что происходит, то боюсь и с квартирой, где 1/2 ее доли тоже будет решен в пользу БМ. Это учитывая то, что наши дети тесно общаются с ясельного группы, а я его ни разу с детьми не видела.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А мы ее не знаем по сути. Только со слов одной стороны. Прочитав внимательно тему, я бы не сказала, что тут все так однозначно.
Так такая же фигня во всех темах. biggrin_rt_40.png
Мы верим или не верим высказавшейся стороне, вторую в глаза не видели.

Т.к. форум это такой форум...то трындим кто что увидел, кто во что верит, кому время за чаем скоротать ( как я щас lol_rt_40.png )...поговорили и забыли...
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да. Радуйся. На нее повесили кредит на машину, которую оставили за ним. Вопрос с квартирой пока открыт. Но судя по тому, что происходит, то боюсь и с квартирой, где 1/2 ее доли тоже будет решен в пользу БМ. Это учитывая то, что наши дети тесно общаются с ясельного группы, а я его ни разу с детьми не видела.
Лен, ты про что?
Ты про свою знакомую?
umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Лен, ты про что? Ты про свою знакомую?
Да. Сорри, за флуд. Вроде не было запрета
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да. Сорри, за флуд. Вроде не было запрета
Да я просто не поняла куда беседа повернула) Посуду уже мою, тут одним глазом))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Автору.
1. Срока давности для подачи на алименты нет (в пределах возраста несовершеннолетия детей), т.к. это длящиеся обязательства. Правда, присудят с момента обращения. Если у родителя нет официально подтвержденного дохода, то необходимо сразу просить в иске твёрдую сумму. Просите половину прожиточного минимума на детей по региону на каждого, это самый реальный вариант.
2. План по разделу недвиги у вас вполне рациональный.

Удачи!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня есть знакомый. Женился, дом построил. Жена сбежала, по-моему вообще в какую то секту. Он дочку и сына растил один.
Дочку выучил платно в универе.
Мать объявляется. С дочкой начинает усиленно дружить и капать ей на мозги. В итоге пришлось ему выплачивать огромную сумму денег жене. Причем она ещё и дочку уговорила кредит взять в банке. Теперь приставы ползают к моему знакомому.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
алименты присудят копеечные в сравнении со стоимостью квартиры.
Вот именно. Да она ещё их не отдаст. А хату заберёт.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А в описанной ТС истории нестыковок не увидела, дядькО по тексту пока адекватный...не вижу повода не доверять написанному.
friends_rt_104.gif
Да и причем он бывшую до сих пор любит!
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если ты о моей знакомой, то там кукушкой и не пахнет. Зато ее БМ адвокат и известный в городе предприниматель делает всё, чтобы сжить ее с детьми со свету.
Да, очень много знаю таких случаев.
Антон , Россия, Москва, 40 лет
Антон , Москва, 40 лет.
 
Тс хотел пример. Пожалуйста. Тоже работаю в IT. Дочь по делам суда со мной. Получаю алименты. Точнее минимальную сумму 2358 и то редко. Приставы выколачивают из бывшей жены. Чтобы стать отцом одиночкой, тут были правы. Нужен прочерк в графе.... Что собственно скоро и буду делать.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
А дочки большие?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
А все.. увидел в анкете.9 и 14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Антон , Россия, Москва писал:
Тс хотел пример. Пожалуйста. Тоже работаю в IT. Дочь по делам суда со мной. Получаю алименты. Точнее минимальную сумму 2358 и то редко. Приставы выколачивают из бывшей жены. Чтобы стать отцом одиночкой, тут были правы. Нужен прочерк в графе.... Что собственно скоро и буду делать.
А что Вам это даст?
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Ветер, Россия, Москва писал:
Братцы, что-то срок давности с развода наступает уже скоро, а бывшая на мировое не идёт, и не то, чтобы не идёт, а как-то оттормаживается. Меня эта ситуация не радует, поэтому планирую подать на алименты, как отец-одиночка, воспитывающий двух несовершеннолетних дочерей. Есть какие-то подводные камни? Особенности? Бывшая работает неофициально, то есть "по бумагам" она вообще безработная совсем.
Подавайте, уважаемый, содержать детей это обязанность обоих родителей, а не кого-то одного.
Сергей, Россия, Москва, 53 года
Сергей, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вам реально нужны алименты? Или это желание отомстить бывшей. Насколько я в курсе айтишники очень неплохо зарабатывают
Сейчас, думаю,местные барышни "накидают" не увезешь.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Сейчас, думаю,местные барышни "накидают" не увезешь.
Алиментов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр