загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Про сыр! Первая и последняя!
Страницы:
1
2
3
4
5
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Катерина, а возьмите меня к маме ну нету у нас в магазинах сыра, вообще нету все что в продаже - это несырнуниразу
biggrin_rt_40.png всем страждущих сыра мама не выдержит, остается угощать привезенным самых близких
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Расскажите поподробнее. Просто между двух пластов проложить? Знаете я даже не пробовала его запекать! А что с корочкой у него в этом случае делается? Интересно!!!
Да, накрыть сверху тестом и соединить по краю.
Если не передержать в духовке( где- то полчаса),то корочка останется, сыр слегка расплавится и помидорки сохранят форму.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 24.04.2018 23:00
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
А деткам своим (дошколятам) кто какие сыры берет?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Если кто захочет себя побаловать, именно побаловать, потому что, к сожалению, не бюджетная цена ни разу. В "Каруселе" швейцарский (Швейцария не под санкциями) - Тет де Муан. И пахнет сыром, и по вкусу - сыр.


P.S. В "Перекрестке" тоже есть, но почти в 2 раза дороже почему-то.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А вообще, наши сыроделы только учатся, но я в них верю) Есть добросовестные. Олег Сирота, например.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да, накрыть сверху тестом и соединить по краю. Если не передержать в духовке( где- то полчаса),то корочка останется, сыр слегка расплавится и помидорки сохранят форму.
Постараюсь попробовать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
всем страждущих сыра мама не выдержит
ок, договорились, мы больше никого брать не будем! biggrin_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Моя тема! Я тут жить буду ваще!
Миллион сыров на всее случаи жизни и по каждому поводу - свой. Всё обожаю.
Сулугуни - чтобы выпить портвейна с друзьями.
Моцарелла - лучшая закуска для пикника.
Копченый колбасный - обязательный салат "Нежность" к любому большому застолью.
Адыгейский - чтобы сделать осетинских пирогов.
Бри - для посиделок с белым вином и давней подругой.
Все голубые сыры, Данаблю в особенности - для поедания под одеялом, только для себя любимой.
Масдам - для вечера ностальгии по юности. Когда я была бедной студенткой - мы ходили с подругой в магазин ПОСМОТРЕТЬ сыр. Купить не могли, это было совсем не по карману нам в 90-е, но мы стояли у витрины и мечтали когда-нибудь купить целую голову Масдама.
Сыр "косичка" для сестры, а мне сушеный сыр для посиделок с пивом и сестрой.
Творожный сыр для роллов и рулетиков с семгой.
Жареный сыр для романтического ужина.
Пошехонский - для домашней пиццы с курицей. (Удачи - найти приличный пошехонский)
Ламбер - для макарон с сыром.
Сырные мешочки с грузинским сыром надуги и грецкими орехами - для доченьки.
"Омичка" на сливках и шоколадная - для начинки сладких булочек.
Маскарпоне для нежнейшего чизкейка
Плавленные сырки "Дружба" для запеченых рыбных тефтелек.
Фета - для любимого греческого салата.
Российский, голландский - для овощных запеканок.
Самодельный сыр по маминому рецепту - для бутерброда к завтраку.

Это не всё, просто вы уже устали читать про сыр, палюбому))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя тема! Я тут жить буду ваще!
Если будешь жить, значит, , все и сьешь.Я против проживания lol_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Если будешь жить, значит, , все и сьешь.Я против проживания
Сыр - это счастье, счастьем надо делиться, оно от этого преумножается. Я поделюсь, от этого сыр только преумножится)))
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.04.2018 07:23
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Когда я была бедной студенткой - мы ходили с подругой в магазин ПОСМОТРЕТЬ сыр. Купить не могли, это было совсем не по карману нам в 90-е, но мы стояли у витрины и мечтали когда-нибудь купить целую голову Масдама.
Спасибо, так подробно все расписано good2_rt_68.gif
А уж воспоминание просто супер)))!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Моя тема! Я тут жить буду ваще! Миллион сыров на всее случаи жизни и по каждому поводу - свой. Всё обожаю. Сулугуни - чтобы выпить портвейна с друзьями. Моцарелла - лучшая закуска для пикника. Копченый колбасный - обязательный салат "Нежность" к любому большому застолью. Адыгейский - чтобы сделать осетинских пирогов. Бри - для посиделок с белым вином и давней подругой. Все голубые сыры, Данаблю в особенности - для поедания под одеялом, только для себя любимой. Масдам - для
А что за сырные мешочки для доченьки? Мы тоже хотим? Есть рецепт или они готовые ? rolleyes_rt_40.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Сыр - это счастье, счастьем надо делиться, оно от этого приумножается. Я поделюсь, от этого сыр только приумножится)))
Не разу не видела, чтоб Рокфор сыром делился lol_rt_40.png
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А что за сырные мешочки для доченьки? Мы тоже хотим? Есть рецепт или они готовые ?
Они есть готовые, а есть и полуфабрикат, чтобы самим сделать.
https://econet.ru/articles/100641-meshochki-iz-syra-suluguni-i-syrnye-rulety
Если купите листовой сыр - начинять мешочки можете в меру своей фантазии.
У нас на фермерской ярмарке продают готовые с разными начинками, в том числе - фруктовыми.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Они есть готовые, а есть и полуфабрикат, чтобы самим сделать. https://econet.ru/articles/100641....-iz-syra-suluguni-i-syrnye-rulety Если купите листовой сыр - начинять мешочки можете в меру своей фантазии. У нас на фермерской ярмарке продают готовые с разными начинками, в том числе - фруктовыми.
И подробнее про "Нежность" плиз.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Салат "Нежность" имеет в моей семье историю, связанную с новым годом, поэтому это "обязательный новогодний" салатик, как у других оливье.
Копченый колбасный сыр и вареные в крутую яйца трут на терке примерно в равных объемах, тшательно измельчается укроп, чеснок (чеснока немного, нельзя, чтоб он перебивал аромат копчености), и бросается в горячее оливковое масло, масло надо нагреть, снять с огня, потом специи бросить. Это масло остывает, смешивается с майонезом и заправляется салатик.
Украшается эта прелесть по возможности зернышками красной икры.
Однажды я решила, что там "чего-то не хватает" и добавила Пекинской капусты. И мне очень понравилось. До этого пробовала добавлять сухарики, но они быстро раскисают.
Сообщение отредактировала Сказочница, Россия, Хабаровск (автор поста) 25.04.2018 07:22
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Салат "Нежность" имеет в моей семье историю, связанную с новым годом, поэтому это "обязательный новогодний" салатик, как у других оливье. Копченый колбасный сыр и вареные в крутую яйца трут на терке примерно в равных объемах, тшательно измельчается укроп, чеснок (чеснока немного, нельзя, чтоб он перебивал аромат копчености), и бросается в горячее оливковое масло, масло надо нагреть, снять с огня, потом специи бросить. Это масло остывает, смешивается с майонезом и заправляет
drink_rt_118.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Они есть готовые, а есть и полуфабрикат, чтобы самим сделать. https://econet.ru/articles/100641....-iz-syra-suluguni-i-syrnye-rulety Если купите листовой сыр - начинять мешочки можете в меру своей фантазии. У нас на фермерской ярмарке продают готовые с разными начинками, в том числе - фруктовыми.
Хочу очень girl-cray_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Они есть готовые, а есть и полуфабрикат, чтобы самим сделать. https://econet.ru/articles/100641....-iz-syra-suluguni-i-syrnye-rulety Если купите листовой сыр - начинять мешочки можете в меру своей фантазии. У нас на фермерской ярмарке продают готовые с разными начинками, в том числе - фруктовыми.
ух ты, буду знать
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр