загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как научиться говорить "НЕТ"?
Страницы:
1
2
3
4
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Была раньше такая проблема... Я не учился говорить нет. Просто в один день решил всё это прекратить. Кстати стоило только первый раз отказать,как сразу записали в самых главных врагов
Зато стало больше времени на себя! beach_rt_68.gif lazy2_rt_58.gif
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет и все))) либо объясняю почему нет и не вступаю в дальнейшую его игру по достижению его цели))) все от ситуации зависит...
Я думаю и об’яснять не надо.оправдываться зачем?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Я думаю и об’яснять не надо.оправдываться зачем?
Я бы сказала,что обьснять в соответствии с возрастом. В два года достаточно просто сказать нет,чтоб ребёнок знал слово "нет", а чем старше тем более обоснованно. Оправдываться конечно же ни в коем случае!
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня вопрос больше ни к тем, кто это умеет делать, а к тем, кто именно научился. Как? Как научиться не брать/решать чужие проблемы? Как научиться видеть свои, а соответственно и границы других? И еще, если вы все же говорите нет, а вас спрашивают, мол почему и начинают приводить свои аргументы, но не в пользу вашего "нет", а просящего, как чувствуете себя? Как выходите из этой ситуации? Я, например, раздражаюсь и если даже самой бы мне хотелось это сделать, но человек чересчур
)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Зато стало больше времени на себя!
beach_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Практически всегда идет в ущерб для себя,личного времени,сил,эмоций.Зачем вам это нужно?
Можно и в ущерб себе, если и в твою сторону в аналогичной ситуации так же.

Другой вопрос, что с этим гораздо сложнее в принципе. Хоть немного в ущерб себе мало кто готов.
На деле, не на словах.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это точно. До меня это тоже дошло не сразу. Теперь намного проще с этим вопросом.
До меня тоже долшло. Но периодически доход не срабатывает lol_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это точно. До меня это тоже дошло не сразу. Теперь намного проще с этим вопросом.
Абсолютно верно.
Мне помогает говорить "нет" мой эгоизм.
Ранее я жалела всех, был случай в жизни, поумнела.
Сейчас для меня важны лишь проблемы мои и моих детей и близких.
говорить нет детям, это не сложно, для меня это воспитание , с детства как " спасибо" и " Пожалуйста".
Дети с детства приучены к тому , что можно и нельзя.
Да, бваают моменты баловства, но это скорее мной допускаемое поведение.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это всего лишь твоё предположение. Не всегда помощь доставляет моральное удовлетворение
Думаю, помощь или хороший поступок не приносят удовлетворения, если мы вдруг осознаем, что оказываем медвежью услугу.

Мне не придумать иной хороший поступок, в результате которого не было бы морального удовлетворения)

.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Можно на ютубе ещё послушать его передачи и интервью.

По теме: я научилась в процессе повышения самооценки. Это умение входило в программу первым пунктом. Я стала делать только то, что хочу. И не делать то, что не хочу. Мне стало намного лучше. А чуть позже я узнала про Лабковского, тут на форуме.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Неприятные чувства вместо радости от своего поступка - сигнал о потере психической целостности."
Половинка... )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
И еще, если вы все же говорите нет, а вас спрашивают, мол почему и начинают приводить свои аргументы, но не в пользу вашего "нет", а просящего, как чувствуете себя? Как выходите из этой ситуации?
- Нет.
- Почему?
- У меня другие планы.
- Какие?
- Личные. )))
Владимир, Россия, Москва, 41 год
Владимир, Москва, 41 год.
 
Был у меня знакомый так он никогда никому не отказывал) Просто если не хотел, не делал.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
А представляете, какая жизнь пойдёт, если все научатся говорить. «нет»?

Все станут разумными эгоистами, будут делать все в своих интересах и не пускать никого в свою зону комфорта. Будут вариться в своём соку, так как смысл взаимодействия с окружающими будет утерян. Обмен добром и теплом останется в неразумном прошлом.
Совершенные люди с непроницаемой оболочкой будут гордо шагать по планете, сквозь зубы выговаривая: « Нет, нет, ещё раз нет»

Утрированная картинка, конечно. Но можно себе представить направление развития.
Мне нравятся мягкие добрые люди. И не нравятся оттренингованные монстры. dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А представляете, какая жизнь пойдёт, если все научатся говорить. «нет»?
Так можно и договориться. Думая, сам со всем справлюсь.

Но жизнь обязательно преподносет ситуации, когда самому никак. Нужна помощь, поддержка из вне.

А ты уже всем сказал "нет" ...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не,я на этом не заостряю внимание))) он же мне не обязан))) зачем копить обиды и прочее))
Согласен.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А представляете, какая жизнь пойдёт, если все научатся говорить. «нет»? Все станут разумными эгоистами, будут делать все в своих интересах и не пускать никого в свою зону комфорта. Будут вариться в своём соку, так как смысл взаимодействия с окружающими будет утерян. Обмен добром и теплом останется в неразумном прошлом. Совершенные люди с непроницаемой оболочкой будут гордо шагать по планете, сквозь зубы выговаривая: « Нет, нет, ещё раз нет» Утрированная картинка, конечно. Но можно себе
Утрированно, конечно)))
Речь в моем посте идет о том, как не делать себе плохо. Не решать чужие проблемы в ущерб себе, в том числе.
А не о том, как только брать, брать и брать, ничего в замен не давая.)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
До меня тоже долшло. Но периодически доход не срабатывает
И такое бывает) Что доход не срабатывает))
Все мы люди-человеки, а грабли любимый садовый инструмент biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мне нравятся мягкие добрые люди. И не нравятся оттренингованные монстры.
Мягкие добрые люди нравятся всем rolleyes_rt_40.gif

Только через какое-то время они отдают всё что есть и очень хорошо если становятся теми самыми «монстрами»...) И по их внутренним весам - они вполне в своём праве umnik2_rt_46.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр