загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Лето не за горами, как вы занимаете детей летом?
Страницы:
1
2
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Добрый день, лето не за горами и наших детей начинаются каникулы, интересно как вы решаете вопрос занятия детей на лето -родители у кого нет бабушек и дедушек в деревне , к кому отправить киндера на побывку и отдохновение от трудов учебных. Очень интересны мнения , советы , да и просто информация по хорошим лагерям и идеи. Лето море будет , но т.к. отпуск всего две недели , остальное время нужно придумывать, так не на шутку озадаченна этим вопросом, буду благодарна за мнения и рекомендации.За одно может темя будет полезна другим родителям в похожими проблемами.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Та же тема) первый класс 23 мая заканчиваем. Море в июле 2 недели. Бабушка очень редко в нашей жизни появляется. Смотрела городские лагеря пока что, на пол дня, так как после обеда есть кому за ней приглядеть.. но на все лето для меня нереально лагерь оплатить.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Та же тема) первый класс 23 мая заканчиваем. Море в июле 2 недели. Бабушка очень редко в нашей жизни появляется. Смотрела городские лагеря пока что, на пол дня, так как после обеда есть кому за ней приглядеть.. но на все лето для меня нереально лагерь оплатить.
ну да цены безумные, в школе у нас был только в июне в прошлом году и то инфа была в конце мая, но в июне мы на море, а вот июль -август нужно придумывать , что бы ребенку лето было и общение и весело (
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
ну да цены безумные, в школе у нас был только в июне в прошлом году и то инфа была в конце мая, но в июне мы на море, а вот июль -август нужно придумывать , что бы ребенку лето было и общение и весело (
А нам в школе сказали, что в июне будет лагерь, но для льготников, многодетных и т.п. типа обычные дети не попадают. Какая-то комиссия принимает решение, кому дать место.
Не знаю, может факту будут свободные места..
Я прям начиная с 24 мая - уже не знаю, что делать))
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сколько сейчас лагерь стоит?
городской от 7.5 а неделю и до бесконечности )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сколько сейчас лагерь стоит?
Цены разные, городские дневные от 20 тыс за смену в 2 недели, ну это то что я видела в юзао.
Племянница едет в Подмосковный лагерь на 21 день, за 40 тыс вроде.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Пришкольный лагерь, после в районе детский лагерь, далее море на месяц, это летом. Ещё среди года 1-2 раза санаторий.
Сюзанна, Россия, Зеленоград, 37 лет
Сюзанна, Зеленоград, 37 лет.
 
Моей дочке 2 с половиной года. Будем по Москве путешествовать
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Если есть статус малообеспеченной семьи то могортур организует на огромный выбор выезды в лагерь. В каждом районе Москвы есть ЦСпсиД или минимум Цсо (помощь семье и детям или центр соц обслуживания) можно узнать в собесе их телефон. Там есть лагеря для детей, если у вас нет в район то в ближайшем можно. Бывает с питанием (на огородном проезде так было в Москве в Цспсид) там не плохо - постоянно экскурсии, театры, мастер классы и просто гуляют тоже под просмотром.
Возможно в городской лагерь такого плана можно и без статуса малообеспеченной. Главное написать письменно что нужен отдых, а я работаю, бабушки нет...если дети с 4 до 7 лет то путёвки (но это малообеспеченным семьям) вместе с одним взрослым дают в мосгортуре.
Это все бесплатно.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2018 15:05
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Если есть статус малообеспеченной семьи то могортур организует на огромный выбор выезды в лагерь. В каждом районе Москвы есть ЦСпсиД или минимум Цсо (помощь семье и детям или центр соц обслуживания) можно узнать в собесе их телефон. Там есть лагеря для детей, если у вас нет в район то в ближайшем можно. Бывает с питанием (на огородном проезде так было в Москве в Цспсид) там не плохо - постоянно экскурсии, театры, мастер классы и просто гуляют тоже под просмотром. Возможно в городской лагерь та
Да, но бронировать нужно было в январе-феврале.)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мой едет в начале июня в лагерь "Радуга", на 14 дней. Ценник , прямо скажем , негуманный , порядка 40 тыс. За такую же цену есть лагеря на 21 день, но все приличные уже разобраны. Раньше надо было думать.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но бронировать нужно было в январе-феврале.)))
А! Это я не знала. Ничего себе! Когда то мы ездили мама и дети в Дагомыс и Беларусь. Да писала бумажки заранее, точно.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А! Это я не знала. Ничего себе! Когда то мы ездили мама и дети в Дагомыс и Беларусь. Да писала бумажки заранее, точно.
Да, причем в раздаче путевок на это лето произошли изменения со сроками начала акции.Обычно она начиналась в феврале, я ждала февраля, а потом всплыла информация на их сайте, что " по многочисленным просьбам трудящихся" сроки регистрации перенесли с февраля на декабрь, а фиг кто об этом знал и получилось, что многие просто пролетели мимо, так как в феврале она была закончена. Думаю,это все было специально сделано, что бы уменьшить количество бесплатных мест
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Здесь каникулы июль- август, на месяц меньше проблемsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 06.05.2018 16:33
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, причем в раздаче путевок на это лето произошли изменения со сроками начала акции.Обычно она начиналась в феврале, я ждала февраля, а потом всплыла информация на их сайте, что " по многочисленным просьбам трудящихся" сроки регистрации перенесли с февраля на декабрь, а фиг кто об этом знал и получилось, что многие просто пролетели мимо, так как в феврале она была закончена. Думаю,это все было специально сделано, что бы уменьшить количество бесплатных мест
Да, там от мосгортур ещё какая то компенсация существенная существует 30.000 тр на ребёнка. Я вот про неё тоже узнала в мае. Все говорят, поздно. А так нигде не слышала информации. А компенсация зауже купленную путевку при цене в 40.000 менее 5000 вернут. По-моему даже 3000 в прошлом году нам возвращали))) а 30.000 какая то иная компенсация, на путевку, а не за путёвку.
Lara Dream, Россия, Тольятти, 44 года
Lara Dream, Тольятти, 44 года.
 
Июнь: школьный лагерь (у нас цена за 1 реб. в пределах 3.500-4.000 т.р). Июль: детский оздоровительный лагерь/или пансионат (цена за 1 путевку на сайте Супрема.63- в пределах 4.500-5.000 за 21 день отдыха полная стоимость от 15.000/ зависит только от лагеря).Лечебно-оздоровительные санатории для детей на порядок дороже. Август: мой отпуск, мой контроль с некоторыми вливаниями совместных решений с подругами у которых дети ровесники. Взаимовыручка и контроль всех))))
Сообщение отредактировала Lara Dream, Россия, Тольятти (автор поста) 06.05.2018 19:30
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Цены разные, городские дневные от 20 тыс за смену в 2 недели, ну это то что я видела в юзао. Племянница едет в Подмосковный лагерь на 21 день, за 40 тыс вроде.
20 тысяч за 2 недели дневного лагеря??!!
Там, что победители конкурсов "лучший учитель России" в качестве воспитателей?
Обед из "Пушкина" привозят? ohmy_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Lara Dream, Россия, Тольятти писала:
Июнь: школьный лагерь (у нас цена за 1 реб. в пределах 3.500-4.000 т.р). Июль: детский оздоровительный лагерь/или пансионат (цена за 1 путевку на сайте Супрема.63- в пределах 4.500-5.000 за 21 день отдыха полная стоимость от 15.000/ зависит только от лагеря).Лечебно-оздоровительные санатории для детей на порядок дороже. Август: мой отпуск, мой контроль с некоторыми вливаниями совместных решений с подругами у которых дети ровесники. Взаимовыручка и контроль всех))))
У нас школьный был в раоне 11-12 т.р. за 20 дней в прошлом году, но только в июне работал.
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Если есть статус малообеспеченной семьи то могортур организует на огромный выбор выезды в лагерь. В каждом районе Москвы есть ЦСпсиД или минимум Цсо (помощь семье и детям или центр соц обслуживания) можно узнать в собесе их телефон. Там есть лагеря для детей, если у вас нет в район то в ближайшем можно. Бывает с питанием (на огородном проезде так было в Москве в Цспсид) там не плохо - постоянно экскурсии, театры, мастер классы и просто гуляют тоже под просмотром. Возможно в городской лагерь та
это если есть и то не факт, тебя нежно отфутболивают, пробовала в прошлом году к ним обратиться.
Lara Dream, Россия, Тольятти, 44 года
Lara Dream, Тольятти, 44 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
У нас школьный был в раоне 11-12 т.р. за 20 дней в прошлом году, но только в июне работал.
Даже не сомневаюсь))))) Оклады в Москве и Самарской области тоже значительно отличаются rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
В теме "Лето не за горами, как вы занимаете детей летом?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр