загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Весна. Обострение. Самооборона для женщин.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Ой, здесь тема, оказывается, про собак и их хозяев. А я не к месту со своими рассказами. Приношу извинение. Сейчас удалю.
Если меня спросите, как автора темы, то для меня про неадекват и что тем же оружием можно бороться.)))
Про больную наркоманку, что всех перекусает)
А тема навеяна тем, что была в магазине и села на природе посидеть, темно, хорошо, а вот думаю, сча если на меня нападут? Да куда потащат?
Ой, как закричу:" мил человек, не трогай, все равно ведь бросишь и не женишься, а я еще ребеночка одна не потяну!"
Смешно так стало, подругу вспомнила с ее наставлениями, про наркоманку))), думаю, а вдруг кому и приходится, не дай Бог, конечно.)
Ну и предисловие к теме, тоже вспомнилось.)))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А можно ссылку на закон? Интересно очень. В моём парке, к слову, везде таблички о запрете выгуле без поводка и кое-где упоминания о штрафе. А вы пишите про детскую площадку, очень интересно узнать закон.
Есть собаки у которых есть официальное право гулять без намордника. biggrin_rt_40.png
Я не хочу гуглить. Прости.
Я что, оправдываться должна? Или собак оправдывать? Они такие же творения Божьи. Пусть они животные, но их не надо сознательно слишком уж унижать.
Как тут некоторые пишут , что только из нелюбви больно могут ногой пнуть.
Тогда можно сделать вывод, что человек этот только называется человеком и когда он будет лежать под завалом, а такая вероятность есть, тогда пусть остаётся там, раз собака не имеет право подходить к нему близко.
Так будет честно!
Евгения, Россия, Мытищи, 47 лет
Евгения, Мытищи, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть собаки, которые не укусят. Им можно гулять без намордника и без поводка.Можете закидать меня тапками,но даже на детской площадке можно гулять некоторым собакам без ошейника и поводка, причём по закону! Как собственно и гуляет моя Добряна породы Золотистый рктривер. К слову сказать она любимица всех детей двора, которые с удовольствием кидают ей палку или мячик и она им приносит. Просто есть умнейшие собаки и добрейшие. У которых генетически отсутствует агрессия. Добряна никогда не укус
Собаки как лечат, так и калечат.
Есть замечательные собаки. А есть злые. Откуда знать, что на меня сегодня летит самая добрейшая псина, а не злющая загрызущая.
На мою мать кидалась в подъезде собака, рядом стоял хозяин, который ее безумный лай даже унять не пытался. Подумаешь, ну лает, ну рвется, она не укусит... А мать сердечница, и собак боится.
А я в принципе не понимаю собак. Я кошек люблю. И понимаю всех, и злых кошек, и дерущих, и когтющих... И никогда их не боюсь, хотя тоже опасный зверь )) Но я знаю их психологию, и знаю что делать с кошкой. Но я не знаю, что делать с собакой, когда она на меня бросается, пусть даже в порыве чувствс. Даже добрых. Я не чувствую собаку, мне кажется, она опасна. Я понимаю что во многих ситуациях я ошибаюсь. Но не все понимают собак, увы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть собаки у которых есть официальное право гулять без намордника. Я не хочу гуглить. Прости. Я что, оправдываться должна? Или собак оправдывать? Они такие же творения Божьи. Пусть они животные, но их не надо сознательно слишком уж унижать. Как тут некоторые пишут , что только из нелюбви больно могут ногой пнуть. Тогда можно сделать вывод, что человек этот только называется человеком и когда он будет лежать под завалом, а такая вероятность есть, тогда пусть остаётся там, раз собака не име
При чем тут оправдываться? Была дана отправка к закону, а по факту - такого закона нет, есть ровно противопложный.
Я погуглила, знакомься )
Свободный выгул (без поводка и намордника) собак разрешен на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей. Но найти оборудованные площадки даже крупных населенных пунктах бывает достаточно сложно. В некоторых городах просто устанавливаются знаки, оповещающие о том, что выгуливать животных на данной территории разрешено, или, наоборот, запрещено. Кроме того, законом категорически запрещается выгуливать питомцев: на территории детских площадок; на расстоянии ближе 30 м от подъездов многоквартирных домов. на территориях, прилегающих к учебным и медицинским учреждениям; на территориях, относящихся к учреждениям сферы культуры и спорта; в местах массового скопления людей (за исключением парков);
Источник: https://usatiki.ru/pravila-vygula-sobak-v-2018-godu/

Никто не против собак. Не они же участники обсуждения )))) Просто смотреть нужно за питомцем и не ущемлять интересы других. Всё. А то, когда удобно, вспоминаем про дважды два четыре и светофор, а когда неудобно - законы не для нас писаны, и доходят до "собаки лучше людей", что на самом деле ничего хорошего не говорит о самом человеке.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.05.2018 01:37
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Я в детстве тоже дворовых собак хороводила ) и я сейчас их не боюсь. Но угадывать, что у ЧУЖОЙ собаки на уме - не моя забота. Забота хозяина держать её на безопасном расстоянии.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.05.2018 01:43
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ну раз уж тема разделилась на люблю и пинаю, либо все же самооборону, тут тоже вспомнилось.
В мои 16 лет, у меня была конюшня, и приходили туда животные, и плодились, и я всех с трудами раздавала.)
Подобрала как-то собаку, внешне и по размеру ньюф. Ела она ойей скока, а я еще тогда в школе училась и еду раздобыть было дело нелегким.
Ну вот из школы на конюшню, собаку беру, чтобы домой привести и там ей сообразить покушать.
Бредем с подругой, собаки нет, смотрю, а она к дому подбежала и там где кошек кормят, тоже ест, ну я за ней, от этой еды за ошейник оттягиваю, а метров 200 от этого подъезда бабульки на лавочке, с маленькой собачкой на руках.
Одна из них подбегает и в мою собаку без предупреждения болончиком, в морду.
Собака ложится, я в шоке. Зачем???
Бабка говорит, что и мне так же сделает.
А смотрю на собаку, которая лежит и ей больно, потом на бабку и так мне ей отомстить хочется!
Понимаю, что за собаку ей ничего не будет, а вот за меня-подростка! Ну и провоцирую ее, замахиваясь, чтобы и мне пшыкнула, как писали выше, струйно.
Что она и делает!
Девочки, милые, берите для обороны перцовый баллончик, эта такая боль, что ни пером описать!
Главное водой не мыть, а я мыла!
В общем скорую мне вызывали.
А мотивация бабки, так лет много тому назад, какая-то большая собака, погрызла ее маленькую, вот и мстить стала она всем большим, даже мимо проходящим.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Мытищи писала:
Собаки как лечат, так и калечат. Есть замечательные собаки. А есть злые. Откуда знать, что на меня сегодня летит самая добрейшая псина, а не злющая загрызущая. На мою мать кидалась в подъезде собака, рядом стоял хозяин, который ее безумный лай даже унять не пытался. Подумаешь, ну лает, ну рвется, она не укусит... А мать сердечница, и собак боится. А я в принципе не понимаю собак. Я кошек люблю. И понимаю всех, и злых кошек, и дерущих, и когтющих... И никогда их не боюсь, хотя тоже опасный зве
Я сама, как и Вы не понимала собак, боялась и любила долго одних кошек. Но есть оказывается породы, которые генетически очень добрые. То есть в крови нет желания укусить. Вы бы видели насколько они интересны. Они даже вроде пытаются куснуть,( допустим, когда их мучает ребёнок), но на деле не получается. Им очень жалко человека. Доброта в крови. То есть они не способны.
Но кроме генетики конечно играет роль воспитание. Если к собаке относятся грубо. Если в доме, где она живёт постоянно ссорятся, если психика хозяев нестабильна, то они могут запортить собаку.
Она может стать не стабильна, конечно тут может и произойти укус в какой то момент. Это вина хозяев.
А когда собака генетически добрая и воспитание её в любви, то она даже в мозгах не имеет мысли об укусе.
Золотистые ретриверы такие.
Они обучаются часто на канис терапевтов.
То есть они лечат детей с заболеваниями нервной системы, психики и каких либо отставаний в развитии.
Они лечат своим присутствием, своим дружелюбием. Больной ребёнок может трогать собаку, расчесывать, разговаривать с ней, дружить.
Собака будет стараться его понять во всем.
Она будет его любить. Дружить с ним. И от такого взаимодействия ребенка и собаки всегда есть лечебный эффект.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 09.05.2018 02:41
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
При чем тут оправдываться? Была дана отправка к закону, а по факту - такого закона нет, есть ровно противопложный. Я погуглила, знакомься ) Свободный выгул (без поводка и намордника) собак разрешен на специально выделенных местах, огражденных забором, или на пустырях, балках и зеленых зонах при условии обеспечения безопасности присутствующих там людей. Но найти оборудованные площадки даже крупных населенных пунктах бывает достаточно сложно. В некоторых городах просто устанавливаются знаки, опо
Я сказала, что есть собаки которые имеют право гулять без намордника. Такое есть).
Есть специальная подготовка собак, после которой у них есть такое право.
Канис терапевты собаки имеют право на это
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сказала, что есть собаки которые имеют право гулять без намордника. Такое есть). Есть специальная подготовка собак, после которой у них есть такое право. Канис терапевты собаки имеют право на это
А я спросила про закон, разрешающий выгул на детских площадках, как ты написала. Такого нет rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
., _ писал:
Поймал себя на мысли: если хочешь узнать о человеке больше, просто заведи тему про собак или кошек ))
поддерживаю, истовые любители собачек собрались.
Евгения, Россия, Мытищи, 47 лет
Евгения, Мытищи, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сама, как и Вы не понимала собак, боялась и любила долго одних кошек. Но есть оказывается породы, которые генетически очень добрые. То есть в крови нет желания укусить. Вы бы видели насколько они интересны. Они даже вроде пытаются куснуть,( допустим, когда их мучает ребёнок), но на деле не получается. Им очень жалко человека. Доброта в крови. То есть они не способны. Но кроме генетики конечно играет роль воспитание. Если к собаке относятся грубо. Если в доме, где она живёт постоянно ссорятся,
Так я о том, что когда мы гуляем, мы ж не знаем, нормальная это собака или генетически порченная... Так как меня с детства собаки кусали (именно меня выбирали), то у меня отношение уже такое ко всем. Зачем я буду рисковать.
Понятно что у друзей мы знаем, что за домашние питомцы. Но когда это на улице, незнакомые... ну откуда знать. Просто хозяевам нужно быть поаккуратнее, тогда и к их питомцам не будет негатива. Имхо.
И да.. насчет - неспособны укусить...
в Собачьем сердце (в книге) даже есть такой момент, когда про Шарика говорят, не бойтесь, он не кусается. " Я не кусаюсь?" - мысль Шарика. Зубы есть, значит кусается. Даже люди кусаются ))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
., _ писал:
Поймал себя на мысли: если хочешь узнать о человеке больше, просто заведи тему про собак или кошек ))
Заводите про кошек )
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А то, когда удобно, вспоминаем про дважды два четыре и светофор, а когда неудобно - законы не для нас писаны, и доходят до "собаки лучше людей", что на самом деле ничего хорошего не говорит о самом человеке.
Катя, я повторюсь, что я не сторонник, чтобы собака лаяла, прыгала на людей и так далее.
Но есть неадекватные люди!
Хорошо, человек начнет орать и пинать собаку, потому что так захотел и моя собака не укусит.
И снова, я за воспитанных собак.
Но! Есть так-же и не адекватные хозяева с бойцовыми породами, не воспитывающих своих животных, да та же самая хозяйка, собака которой испачкала тебе штаны, но про светофор, я говорила, когда имела ввиду, что не нужно агрессировать по отношению к животным, животное может быть так же неадекватным, бездомным, с большой челюстью и с хозяином, которому пофиг.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А я спросила про закон, разрешающий выгул на детских площадках, как ты написала. Такого нет
Я сказала по закону некоторые собаки могут гулять без намордника. Канис терапевты имеют на это право. И если вы пихнете канис терапевта ногой, то будете отвечать по закону. За то что пихнули ногой собаку - врача
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Катя, я повторюсь, что я не сторонник, чтобы собака лаяла, прыгала на людей и так далее. Но есть неадекватные люди! Хорошо, человек начнет орать и пинать собаку, потому что так захотел и моя собака не укусит. И снова, я за воспитанных собак. Но! Есть так-же и не адекватные хозяева с бойцовыми породами, не воспитывающих своих животных, да та же самая хозяйка, собака которой испачкала тебе штаны, но про светофор, я говорила, когда имела ввиду, что не нужно агрессировать по отношению к животны
Конечно, есть ) Но тут смешалось всё... Вот выставила ты фотку, как твои резвятся. Классные все! Но если мне навстречу вдруг побежит один из твоих псов, с чего мне быть уверенной, что именно этот пес добрый и воспитанный? У него плакат над головой будет развиваться? Или мне на хвост смотреть, и если виляет - то рад, даже если слегка обслюнявит или прикусит за ногу, то любя?

Я не сторонник любой агрессии, как со стороны животных, так и со стороны людей. Но начинать можно только с себя, имхо.

Моя мечта велосипедиста secret_rt_44.gif , чтобы родители, сажая детей на велосипеды и самокаты объясняли им правила rolleyes_rt_40.gif Потому что дети одни дети пугаются большого велика и мечутся, другие решают поиграть в догонялки и сами лезут под колеса...
Но я осознаю, что моя мечта - мечта, а не реальность. Поэтому в выхи я катаюсь либо ранним утром в парке, либо в дальней его части, где почти нет пеших, либо за пределами парка. Потому что у меня нет желания останавливаться и вести с каждым малышом беседу, и тормозить на каждом метре по этой причине не в кайф. Я сделала свой выбор, хотя мне было бы удобнее, конечно, быть свободнее в этом вопросе )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Я сказала по закону некоторые собаки могут гулять без намордника. Канис терапевты имеют на это право. И если вы пихнете канис терапевта ногой, то будете отвечать по закону. За то что пихнули ногой собаку - врача
Тань, перечитай исходное сообщение, найди свои слова про детскую площадку, и будем считать вопрос закрытым )
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic23137/?page=3#msg1506047
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Мытищи писала:
Так я о том, что когда мы гуляем, мы ж не знаем, нормальная это собака или генетически порченная... Так как меня с детства собаки кусали (именно меня выбирали), то у меня отношение уже такое ко всем. Зачем я буду рисковать. Понятно что у друзей мы знаем, что за домашние питомцы. Но когда это на улице, незнакомые... ну откуда знать. Просто хозяевам нужно быть поаккуратнее, тогда и к их питомцам не будет негатива. Имхо. И да.. насчет - неспособны укусить... в Собачьем сердце (в книге) даже ест
Мою собаку много раз провоцировали специально на укус. Но у неё ничего не получается, ей жалко. От природы это такая порода) плюс воспитание.
Просто люди должны тоже иметь какое то понятие в голове. Не быть злыми и агрессивным на ровном месте. А то собака даже и не думает укусить, а человек вдруг начинает ногами махать. Это норма?
Крайности это плохо.
Я сама очень боюсь собак. Теперь я их различаю по взгляду и поведению. Какую стоит бояться, с какой можно подружиться.
Они бывают очень очень добрые. Настолько хорошие и преданные, что лучше друга не найдёте.
Моя Добряна даже кошки не обидит, зато от кошки получала не раз по носу).
И при этом она не мстит.
Вообще, что тут говорить...
Просто я к тому, что не надо бояться категорически всех собак.
Надо к ним присматриваться, а потом выводы делать smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Конечно, есть ) Но тут смешалось всё... Вот выставила ты фотку, как твои резвятся. Классные все! Но если мне навстречу вдруг побежит один из твоих псов, с чего мне быть уверенной, что именно этот пес добрый и воспитанный? У него плакат над головой будет развиваться? Или мне на хвост смотреть, и если виляет - то рад, даже если слегка обслюнявит или прикусит за ногу, то любя? Я не сторонник любой агрессии, как со стороны животных, так и со стороны людей. Но начинать можно только с себя, имхо.
Согласна и с тем, что собака не должна нестись!
Но и реакция про убью и убил уже ни одну - не нормальна!
Этот мужик пошел потом обратно, большого мы привязали.
На что сын заметил, мол смотри, мам, идет и ведь не боится.)))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Странно, что идет обсуждение собак. Могут или не могут укусить и т.д.
Факт в том, что хозяин отвечает за свою собаку так же, как и за своего ребенка.
И, если взрослый не разрешит своему ребенку прыгать на незнакомого человека или подбегать и кричать на прохожего, то почему можно позволять это делать своей собаке? dntknw_rt_60.gif

И еще, это именно заводчики собак виноваты в том, что у каких-то людей есть негативный опыт с собаками. Это некоторые недосмотрели и создали плохой PR для всех собак. rtfm_rt_52.gif


(если что, я - собачий человек и не очень люблю кошек - от них какая-то стремная болезнь lol_rt_40.png )

.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Странно, что идет обсуждение собак. Могут или не могут укусить и т.д. Факт в том, что хозяин отвечает за свою собаку так же, как и за своего ребенка. И, если взрослый не разрешит своему ребенку прыгать на незнакомого человека или подбегать и кричать на прохожего, то почему можно позволять это делать своей собаке? И еще, это именно заводчики собак виноваты в том, что у каких-то людей есть негативный опыт с собаками. Это некоторые недосмотрели и создали плохой PR для всех собак. (есл
Собачий человек# что то новенькое biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Весна. Обострение. Самооборона для женщин." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр