загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вам важна оценочное суждение людей о том, как вы выглядите?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне кажется, что самый первый пост немного сбивает с толку, деля все на белое и черное.
Я думаю, что часть людей написав "мне все равно", проголосовали, на самом деле не за "мне абсолютно все равно", а против "я трачу на внешность полжизни". При этом, им не все равно, но без фанатизма.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 12.05.2018 07:31
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я имел ввиду один и тот же смысл, не рассматривая вариант, когда у женщины кто-то есть, но она одинока. .
А бывает, что глобально одна, но не одинока.
Я знаю таких людей. Они настолько привыкли к этому состоянию, что нашли плюсы.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, что самый первый пост немного сбивает с толку, деля все на белое и черное. Я думаю, что большинство людей написав "мне все равно", проголосовали, на самом деле не за "мне все равно", а против "я трачу на внешность полжизни". При этом, им не все равно, но без фанатизма. .
Если сформулировать вопрос именно так - то, конечноsmile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Мне кажется, что самый первый пост немного сбивает с толку, деля все на белое и черное. Я думаю, что большинство людей написав "мне все равно", проголосовали, на самом деле не за "мне все равно", а против "я трачу на внешность полжизни". При этом, им не все равно, но без фанатизма. .
Не только это, еще и про то, что собственная самооценка важнее, нежели чужие мнения. При этом внешний вид, скорее всего, вполне согласован с социальными нормами, и даже следование модным тенденциям - о том же, по сути ) И с этого ракурса получается, что с чужим обобщенным мнением мы все считаемся, но важно по-настоящему нам мнение определенной группы лиц и собственное.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А бывает, что глобально одна, но не одинока.
Это как?
Я имел бы ввиду "одна" - физически, а "одинока" - морально-духовно.
Так?

.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Это как? Я имел бы ввиду "одна" - физически, а "одинока" - морально-духовно. Так? .
Бывает, что одна физически, но не одинока морально.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не только это, еще и про то, что собственная самооценка важнее, нежели чужие мнения. При этом внешний вид, скорее всего, вполне согласован с социальными нормами, и даже следование модным тенденциям - о том же, по сути ) И с этого ракурса получается, что с чужим обобщенным мнением мы все считаемся, но важно по-настоящему нам мнение определенной группы лиц и собственное.
Думаю, следование моде - это более зависимое от общественного мнения положение. Сюда же входит, например, подбор туфель к сумочке или трата времени на мани-педи.

Конечно считаемся. Тут нет белого или черного, а 100500 оттенков серого)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Бывает, что одна физически, но не одинока морально.
А, да! Друзья.

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, следование моде - это более зависимое от общественного мнения положение. Сюда же входит, например, подбор туфель к сумочке или трата времени на мани-педи. Конечно считаемся. Тут нет белого или черного, а 100500 оттенков серого) .
или наоборот - вызов общественному мнению ))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
или наоборот - вызов общественному мнению ))
Верно, но вызов тоже является своего рода зависимостью. Им важно, чтобы другие видели в них "белых ворон".

.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я постеснялась просто... Про такое и речь. И когда мне говорят, мол, она просто без комплексов-я отвечаю, что нет, без мозгов. Я, например, люблю эстетику :красивые места, пейзажи, людей. Когда мне на глаза попадается раздавленная крыса, например, у меня портится настроение. А вот тут добровольно такое выставить. И, главное, за каждого такого персонажа женского пола я начинаю испытывать стыд, как будто сама это сделала.
Я с Вами согласен - приятно смотреть на все красивое! К сожалению, не у всех людей есть вкус.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я с Вами согласен - приятно смотреть на все красивое! К сожалению, не у всех людей есть вкус.
А у некоторых вкус не совпадает с Вашим. Не убивать же их за это)))
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне лично по барабану. Смотрит и оценивает ли меня кто-то или нет. Но вокруг меня очень много людей, которым пипец как важно мнение окружающих. Они ради положительного мнения окружающих готовы худеть, толстеть, наращивать мышцы, носить дурацкие стрижки и неудобную одежду. Они тратят на свою внешнлсть половину жизни. У вас как с этим обстоит?
Мнение чужих людей меня не волнует, я им и не интересовалась никогда))))). А вот мнение более менее близкого окружения, конечно, учитываю. Например, если какая нибудь дама из моего окружения мне говорит, что моя юбка коротковата, я , конечно, прислушиваюсь и одеваю юбку еще короче))))) А как то, мой мч сказал, что цвет моих черных волос слишком темный и надо бы его сменить на более светлый. Я сразу сменила .... на иссиня-черный)))))
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Влад, . писал:
Думаю, следование моде - это более зависимое от общественного мнения положение. Сюда же входит, например, подбор туфель к сумочке или трата времени на мани-педи.
Считаю себя патологически независимой от мнения на счет моей внешности, но люблю сумочки к туфлям подбирать, прям обожаю это делать. Не для окружающих - для себя, нравятся мне туфельки гармонирующие с сумочками, плющит меня от радости, когда удается составить за недорого такую пару.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не только это, еще и про то, что собственная самооценка важнее, нежели чужие мнения. При этом внешний вид, скорее всего, вполне согласован с социальными нормами, и даже следование модным тенденциям - о том же, по сути ) И с этого ракурса получается, что с чужим обобщенным мнением мы все считаемся, но важно по-настоящему нам мнение определенной группы лиц и собственное.
Некоторые из здесь присутствующих пишут, что не обращают внимание на общественное мнение, но свой внешний вид они всегда согласовывают с социальными нормами. Получается им не все равно, как на их внешний вид могут отреагировать, в частности, правоохранительные органы. biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
А у некоторых вкус не совпадает с Вашим. Не убивать же их за это)))
Вы мне подали хорошую и очень своевременную идею! biggrin_rt_40.png
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Согласен про толстых теток в розовых лосинах.
это еще не конец света. Вот я видел в харькове тетку-это конечно пипец. Чуть в задницу не вьехали впереди едущему. Заклинило нас как мужиков.
Кароч идет такой бочонок а вот ноги тонкие почему то. Ну пропорций нет,серьезно...я такое наверное первый раз увидел. Кароч примерно так-в помидор заткнули спички вместо ног и вот это творение идет в черных обтягивающих штанах типа резиновых или чейто такое(я не разбираюсь в тряпках). Штаны то она конечно,лосины эти натянула но они сползли туда где им положено быть...то есть под пузо. А наверху пуза надето..если не ошибаюсь топик(название могу попутать). Ну стройные девченки этот комплект одевают и на пробежки бегают. Так вот..этот топик не смог удержаться на пузе и сьехал туда куда смог а именно в район сисек.
А теперь сама ситуация-ехали через площадь а эта женщина перебегала в неположенном месте и ей просто некогда было все это поправить на свои места. В итоге виделось только мчащееся пузо с черной окантовкой с двух сторон.
Было одновременно и смешно и как то не по себе потому что возникла мысль-а кто с ней спит?
Блин..ну одела бы платье и не так бы вульгарно все это выглядело
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Некоторые из здесь присутствующих пишут, что не обращают внимание на общественное мнение, но свой внешний вид они всегда согласовывают с социальными нормами. Получается им не все равно, как на их внешний вид могут отреагировать, в частности, правоохранительные органы.
главное чистая одежка и без дырок. Остальное пофик.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Считаю себя патологически независимой от мнения на счет моей внешности, но люблю сумочки к туфлям подбирать, прям обожаю это делать. Не для окружающих - для себя, нравятся мне туфельки гармонирующие с сумочками, плющит меня от радости, когда удается составить за недорого такую пару.
Люди искусства - это отдельная категория)

.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Не встречал ещё ни одной девочки которая меря какую нить шмотку не спросила" Ну и как я выгляжу?)))"
Не спрошу. Мир придумал зеркала, я сама вижу, как выгляжу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Вам важна оценочное суждение людей о том, как вы выглядите?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр