загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Нелюбовь ко всему гипотетическому
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
и шо бы ты ему сказала этому питу? Погнала бы вынести ведро с мусором или сразу мозги пилить начала?
Не, попросила б генетический материал сдать.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Бабу до истерики может довести любая мелочь. Мужика до истерики может довести только баба.
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
Бабу до истерики может довести любая мелочь. Мужика до истерики может довести только баба.
lol_rt_40.png
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вчера снова наступила на грабли, задав гипотетический вопрос собеседнику, который терпеть не может гипотетических ситуаций. Я не понимаю, почему может вызывать рьяный протест обычный вопрос из разряда (просто пример, тема была не такая на самом деле) : "как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?" или, например, : "Какой автомобиль ты бы купил себе, не имея ограничения в финансах?" Человек не просто не хочет мечтать или представлять себе что-то.. Нет.
Если вы знаете что человеку не нравятся такие вопросы, зачем вы их задаёте? Зачем вы себе задаёте вопрос почему? Достаточно что ему просто не нравится, это его право, его личная граница. Ваше право, как взрослого человека, уважать эту границу или не уважать, и быть далеко за пределами этой границы. Всё просто.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Когда я спросила-а что плохого в том, чтоб представить себе ситуацию, проиграть её в голове и выдать ответ-я услышала примерно такое: "а зачем? Можно придумать себе хоть сто ситуаций, а случится по-другому. Вот когда произойдёт - тогда и буду решать. Не люблю тратить силы на гипотетическое". Вот и вопрос у меня возник :может, это преимущество - ничего не представлять себе, не проигрывать в голове. Я сама абсолютно противоположно веду себя: по каждой ситуации в голове продумываю сто
Данное сообщение более информативно, чем топик.
Вы хотите определить сильные и слабые места двух подходов, верно? Так и исследуйте прицельно, сравнивайте с т.з. конечного результата, делая поправки на индив.особенности, получите ответ, при каких раскладах каждый из подходов хорош, а где плох.
У меня с лучшей подругой есть ряд существенных различий в том, как мы мыслим, действуем и пр.. за годы общения мне видны плюсы минусы и свои,и её. А ещё я знаю, откуда ноги растут, и что не только мы имеем стратегию, но и стратегия порой имеет нас. ph34r_rt_40.gif и до каких пор это поддается корректировке, а где уже индив.особенность.

Топик отвлекает на грабли, провоцирует обсуждать именно это.
И вопросы там не только гипотетические (например, про машину), но и абстрактные (Джоли), между ними существенная разница.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Представила, что мне задают такой вопрос, первое , что пришло в голову, спросить, почему спрашиваете...Ну правда, мне важно знать цель вопроса. С кем-то давнишне-родным можно и пофантазировать о чем-то, а с кем-то это неуместно совсем.
Только все равно результат то есть! Вы спрсили, человеку не понравилось, значит, вам не по пути. коротко, но ясно.
Я предпочитаю медленно-естественное узнавание с постепенным формированием доверия и симпатии.
Кто-то , кто искренне сможет объяснить, зачем ему это знать, и это будет не во вред, то подумаю над вопросом.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Данное сообщение более информативно, чем топик. Вы хотите определить сильные и слабые места двух подходов, верно? Так и исследуйте прицельно, сравнивайте с т.з. конечного результата, делая поправки на индив.особенности, получите ответ, при каких раскладах каждый из подходов хорош, а где плох. У меня с лучшей подругой есть ряд существенных различий в том, как мы мыслим, действуем и пр.. за годы общения мне видны плюсы минусы и свои,и её. А ещё я знаю, откуда ноги растут, и что не только мы имее
Спасибо)
Я просто хотела, не вдаваясь в подробности реальной ситуации, придумать вопросы, чтоб привести пример...неудачно вышло. Особенно то, что при этом некоторые подумали, что как раз эти вопросы и были заданы))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Представила, что мне задают такой вопрос, первое , что пришло в голову, спросить, почему спрашиваете...Ну правда, мне важно знать цель вопроса. С кем-то давнишне-родным можно и пофантазировать о чем-то, а с кем-то это неуместно совсем. Только все равно результат то есть! Вы спрсили, человеку не понравилось, значит, вам не по пути. коротко, но ясно. Я предпочитаю медленно-естественное узнавание с постепенным формированием доверия и симпатии. Кто-то , кто искренне сможет объяснить, зачем ему э
Человека знаю сто лет и сто лет не могу понять сопротивление в вопросе "а представь, что.."
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, у меня с этим перебор бывает.. Но правильно ли вообще не мечтать и не разговаривать о чем-то пусть даже несбыточном в первом приближении, ведь в таких разговорах часто узнаешь о человеке что-то новое
может он и мечтает о чем-то другом, из вашего же примера, не о Джоли или машине, а о подводном плаванье и китаянке? lol_rt_40.png с чего б об этом рассказывать другим?
я б сочла такие вопросы глупыми а человека задающего их- витающим в облаках фантазером angel2.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "Нелюбовь ко всему гипотетическому " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр