загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женщины, зачем вы это делаете и мужчины как вы такое позволяете
Страницы:
1
2
3
4
5
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Читать внимательное? У вас написано попросили продать - что спросить нельзя было. Не указано что просили без вас, одного лишь супруга. Поэтому я уточнила. За мои средства нет указания полностью ли или нет, чтобы понять степень или % от авто мужа. Поэтому мой 2 вопрос. Осуждать вообще не собираюсь, хочу понять почему так люди поступают. Оправдывала чтобы понят точнее, чем рукововодвуются люди, странно что вы не знаете что это необходимо, как необходим адвокат на суде. Спасибо за ответ
Если это мои средства ) то мои) если бы бывший вложил,то они бы были общие)) give-rose_rt_60.gif )
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Если это мои средства ) то мои) если бы бывший вложил,то они бы были общие)) )
Ну вот видите вы - справедливая, наверное поэтому думали что все такие и доверили дорогостоящее имущество, а вышло не хорошо. Извините за мой резкий возможно ответ.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не поняла, тема про маменькиных сыночков или подкаблучников?
Точно не про сыночков. А вот подкаблучник наверное подходит
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Ну вот видите вы - справедливая, наверное поэтому думали что все такие и доверили дорогостоящее имущество, а вышло не хорошо. Извините за мой резкий возможно ответ.
Вы правильно сказали) дура она и в Африке дура) я про себя lol_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Когда мы были в музее соколиной охоты там рассказали откуда это "подкаблучник". Птице чтобы сидела смирно, до охоты одевают такую шапочку закрывающую глаза - клобук, клобучок. И на охоте снимают. По аналогии тряпки на клетку попугая. biggrin_rt_40.png вот и пошёл подклобучник и стало далее как сейчас.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Вы правильно сказали) дура она и в Африке дура) я про себя
Таких дур среди людей которые доверяют, потому что сами приличные и не понимают как так можно - все, пока не обожгуться. А некоторые дуры и не раз, тк думают что больше так человек не поступит, он же все понял и осознал. Это я про себя.
В общем кто дурее соревнование.))
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2018 10:09
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
О та самая категория тетенек с яйками, пардон. Нет, я не работаю на 2-3 работах. мне одной за глаза хватает. О чем выше написала. увы. мне ваш вариант не подходит.
Вот biggrin_rt_40.png А потом вы будете героиней топика типа этого. Потому что ожидать "благодарности" от детей может и правильно, но глупо, как показывают примеры из стартового поста. Да сколько угодно таких примеров.
Пока я буду самостоятельно двигаться - я не хочу зависеть от детей или быть им финансовой обузой. Я б такая, что еще и помогала им немножко на пенсии))

Комментируя стартовый пост. Ситуация № 1 - сын не отвёз на дачу. Понимаете, сейчас время такое - работоспособным взрослым приходится много и тяжело вкалывать (ну хотя бы то же жильё государство уже не раздает, приходится ипотеку выплачивать), уезжаем чуть свет, возвращаемся поздно. А на выходных хочется отдохнуть, побыть с семьёй, поделать накопившиеся дела. А тут надо тупо выкинуть из времени своего драгоценного отдыха 3-4 часа, чтобы отвозить матушку на дачу и забирать оттуда. Да гори эта дача синим пламенем! И на электричке зачастую быстрее, чем по пробкам на авто.

Ситуация № 2 - невестка не помогла отмыть квартиру. Ну бывает. В чём проблема? Договорились с соседкой за умеренную плату или позвонили в клининговую компанию и вызвали уборщицу. Ведь ремонт им кто-то делал? Зачастую ремонтники и предлагают потом уборщиков.

И так далее. У каждой медали две стороны.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
я не уверена что накоплю. Трое детей, мама , а я одна... Работаю над этим, но дети растут и затраты тоже. Да и дети не просто дома сидящие и на продленке, что обходится в разы дороже, чем просто школа двор. И я честно сказать хотела бы полагаться на детей
У вас совершенно другая ситуация, чем у меня или Людмилы, СПб. У вас деток трое. Согласна, что с ними особенно не накопишь, но и есть надежда, что хоть кто-то из трёх будет помогать в пожилом возрасте))

Дед - это муж biggrin_rt_40.png , с которым вместе состаримся.

Если есть хоть небольшая возможность - то надо вкладывать в недвигу, пусть не в Мскв, а в удобной и близкой к вам провинции smile_rt_40.png Это лучше, чем горбатиться до 63-х при полном отсутствии здоровья)) Мнение никому не навязываю.
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 17.06.2018 10:31
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Это лучше, чем горбатиться до 63
Приняли новый закон о пенсионном возрасте? huh_rt_40.png Где почитать?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Приняли новый закон о пенсионном возрасте? Где почитать?
Пока приняли только концепцию пенсионной реформы, не торопитесь читать smile1_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
и есть надежда, что хоть кто-то из трёх будет помогать в пожилом возрасте))
biggrin_rt_40.png шансы увеличиваются
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
шансы увеличиваются
да, аж в три раза! biggrin_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Тема частая. Возможно есть такие дамы здесь. Интересно понять что не так с мамами мужей? Почему вы противились/тесь помощи сына маме, включая материальную?
Сколько же в мире психически ненормальных людей! Так и хочется взять в руки молоточек невропатолога и по башке их, по башке!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Пока приняли только концепцию пенсионной реформы, не торопитесь читать
Профсоюзы и бизнес воспротивились пенсионной реформе. Есть шанс, что реформы не будет.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Опишу ситуации, чтобы передать суть. 1 женщина 70 лет сын живёт через дворовую дорогу, метров 30-40 лишний раз не занесет ей что то тяжёлое, на дачу не отвез - поехала электричкой. Почему? Супруга давит на него когда он помогает маме. 2 другие муж жена пожилые, здоровье плохое. Сделали ремонт, пыльно. Сын вынес мусор приезжал. Мама говорит, не могу убрать пыль. Он - звони "Ире" она поможет, просто сама Ирина якобы стесняется тебе помощь предложить . бабушка позвонила, в трубке молча
Для меня,это тяжёлая тема...
Мужчина, который живёт с мамой и как собачка, по первому намеку бежит туда,куда мама скажет. Это не мужчина...простите.
И в другую сторону тоже перегиб, когда мужчина своей матери совсем не помогает, даже по мелочи...
Надо где-то посредине. Вот я бы хотела подружиться с мамой моего будущего мужа, но чтобы он думал больше о своей жене и детях,а не о маме. Маме надо помогать, но не всё своё время. Надо быть мужчиной и отвечать за свою семью, а не за маму.
Так.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена Московская, Россия, Москва писала:
Для меня,это тяжёлая тема... Мужчина, который живёт с мамой и как собачка, по первому намеку бежит туда,куда мама скажет. Это не мужчина...простите. И в другую сторону тоже перегиб, когда мужчина своей матери совсем не помогает, даже по мелочи... Надо где-то посредине. Вот я бы хотела подружиться с мамой моего будущего мужа, но чтобы он думал больше о своей жене и детях,а не о маме. Маме надо помогать, но не всё своё время. Надо быть мужчиной и отвечать за свою семью, а не за маму. Так.
Елена, надо и за семью отвечать, и за маму с папой. Это тоже семья. И это нормально.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Сколько же в мире психически ненормальных людей! Так и хочется взять в руки молоточек невропатолога и по башке их, по башке!
Что бы это значило
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Елена, надо и за семью отвечать, и за маму с папой. Это тоже семья. И это нормально.
Присоединяюсь к мнению. А если жена против помощи маме - значит, что-то не так в этой семье.
Мужчина всегда отвечает за помощь всем женщинам в своей семье. А не только жене.
Это моё личное мнение.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нет воспитание не влияет. Я давно наблюдаю эти процессы. Вы можете уговориться сыну : надо маме помогать, сестре, жене уступить иной раз. Обрати внимание я стараюсь для тебя, не упрек это, а умей оценить мои действия правильно, ведь старенькая я буду не такая шустрая и прочий разговоры , а когда он женится на указанных дамах он все позабудет, сделает вид. Именно поэтому мне не ясно Почему?
Именно мать закладывает в ребенка стержень воли, поведения, характера. Отец ведь все время на работе.
Вопрос не ко мне, а к психологам... Может что-то в корне меняется в нашей жизни.
За что женщины боролись, за то и напоролись. Хотели равноправия, теперь милые дамы, можете идти строить метро, разгружать вагоны, рыть траншеи, водить поезда, таскать цистерны. и т.п. Итак, до 63 лет. А мальчики теперь хотят наоборот, сидеть дома с реьенком и готовить щи-0борщи. Это конечно, в сто раз проще.
Евгения, Россия, Иваново, 32 года
Евгения, Иваново, 32 года.
 
Мамы сыночков взволнованы. Как вы отзываетесь нехорошо в сторону невесток. А ведь Вряд ли кому из вас понравилось бы, чтобы супруг в ваши общие выходные по каждому звонку мамы бежал на помощь. Оставляя своих жену и детей. Каждый сам выбирает как жить. Родить ребенка, дать самое лучшее и отпустить. Пусть дальше строит свою семью. И воспитывает своих детей, вместо того чтобы по каждому капризу бежать на помощь. А где же муж мамы? Ведь это его обязанности. Для того и есть семья из мужа и жены. А понравилось бы мужчинам, если бы жена бегала к своему отцу готовить кушать и гладить рубашки. Выдержали бы? Не думаю. Речь не идет про какие то особые случаи. Но бытовые мелочи это слишком. Глупо держать свое дитятко возле материнской юбки.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр