загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женщины, зачем вы это делаете и мужчины как вы такое позволяете
Страницы:
1
2
3
4
5
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Иваново писала:
Мамы сыночков взволнованы. Как вы отзываетесь нехорошо в сторону невесток. А ведь Вряд ли кому из вас понравилось бы, чтобы супруг в ваши общие выходные по каждому звонку мамы бежал на помощь. Оставляя своих жену и детей. Каждый сам выбирает как жить. Родить ребенка, дать самое лучшее и отпустить. Пусть дальше строит свою семью. И воспитывает своих детей, вместо того чтобы по каждому капризу бежать на помощь. А где же муж мамы? Ведь это его обязанности. Для того и есть семья из мужа и жены. А по
Речь идёт Только! про особые случаи. Где даже я писАла, лишь про адекватные просьбы, ну и в теме примеры явно просьб не еженедельных нужд, а редкой помощи. Да и мужа может не быть, не стать, захворать....
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2018 13:55
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Именно мать закладывает в ребенка стержень воли, поведения, характера. Отец ведь все время на работе. Вопрос не ко мне, а к психологам... Может что-то в корне меняется в нашей жизни. За что женщины боролись, за то и напоролись. Хотели равноправия, теперь милые дамы, можете идти строить метро, разгружать вагоны, рыть траншеи, водить поезда, таскать цистерны. и т.п. Итак, до 63 лет. А мальчики теперь хотят наоборот, сидеть дома с реьенком и готовить щи-0борщи. Это конечно, в сто раз проще.
Знаю просто выросших ребят, конечно им все все мама и папа говорили и примером показывали. Что женщине уступай, помогай и тп . все равно не сработало. Поэтому сделала вывод что воспитание не влияет. Да и судя по мне и брату, мы росли вместе. И очень разные , совсем разные.
🌺Анаста сия🌺, Россия, Москва, 31 год
🌺Анаста сия🌺, Москва, 31 год.
 
Не понимаю таких дам.
Я всегда была рада видеть свекровь и помогали ей вместе. До сих пор в хороших отношениях, хоть я в разводе с бм,созваниваемся, внуку помогает!
В любом случае, считаю что нужно уважать свекровь, хотя бы потому что она вырастила твоего любимого человека..
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Sandra, Россия, Москва писала:
(мама собирает его на сутки покушать там, а невеста сама хочет, а маме приятно самой - а невеста протестует)
и правильно делает, что протестует. Мама уже должна отпустить сыночка, а не собирать ему покушать бутербродики при наличии жены.
На счет помощи родителям - конечно тут не правы те жены, которых вы описали. Помогать маме надо.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нет воспитание не влияет. Я давно наблюдаю эти процессы. Вы можете уговориться сыну : надо маме помогать, сестре, жене уступить иной раз. Обрати внимание я стараюсь для тебя, не упрек это, а умей оценить мои действия правильно, ведь старенькая я буду не такая шустрая и прочий разговоры , а когда он женится на указанных дамах он все позабудет, сделает вид. Именно поэтому мне не ясно Почему?
Почему же, не влияет? У меня есть пример как раз такого влияния. Семья: мама, папа, старшая дочь, младший сын. В семье главной была мама, дочь тоже выросла самостоятельной, независимой и волевой. А брат вырос, привыкнув слушаться маму и старшую сестру, привыкнув к тому, что в семье командуют женщины. И когда он женился (с будущей женой, кстати, его мама познакомила smile_rt_40.png), жена быстро "перехватила рычаги управления" мужем и тот практически перестал навещать мать, хоть и жил с ней в одном городе, и вспоминал о ней, когда нужно было собственность на своё имя оформить, например.
И, между прочим, воспитание детей разговорами малоэффективно, личный пример не в пример эффективней wink_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
и правильно делает, что протестует. Мама уже должна отпустить сыночка, а не собирать ему покушать бутербродики при наличии жены. На счет помощи родителям - конечно тут не правы те жены, которых вы описали. Помогать маме надо.
Мама никого не держит. Откуда такой вывод. Они даже живут в разных городах Владимир и Лакинск. Он проездом заскочит к мамочке навестит и заберет что надо. И все. В другие дни они не дергают сына, ему то 26, его родители абсолютно молодые здоровые люди. Сами все могут Пока
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Почему же, не влияет? У меня есть пример как раз такого влияния. Семья: мама, папа, старшая дочь, младший сын. В семье главной была мама, дочь тоже выросла самостоятельной, независимой и волевой. А брат вырос, привыкнув слушаться маму и старшую сестру, привыкнув к тому, что в семье командуют женщины. И когда он женился (с будущей женой, кстати, его мама познакомила ), жена быстро "перехватила рычаги управления" мужем и тот практически перестал навещать мать, хоть и жил с ней в одном го
На примере моей семьи ваш не действует. Управлял всем в семье, мужчина. Более чем всем. Мы жили как у Х-та запазухой с ним. Я и брат. Как же я забрала всю волю при таком раскладе. Обе семьи из стартового топика семьи офицеров, друзей при чем. В одной дед жив и по прежнему всем руководит, а сын все равно не помогает и слушается невестку, обижая родителей. Им не приятно что в квартире после ремонта никто не помог. Невестка конечно может и не помогать, но есть два здоровенных внука, могли бы найти время и порадовать деда с бабкой.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
В общем именно тех кто требует не навещать родителей и тех кто выполняет эти просьбы я не услышала...
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Опишу ситуации, чтобы передать суть. 1 женщина 70 лет сын живёт через дворовую дорогу, метров 30-40 лишний раз не занесет ей что то тяжёлое, на дачу не отвез - поехала электричкой. Почему? Супруга давит на него когда он помогает маме. 2 другие муж жена пожилые, здоровье плохое. Сделали ремонт, пыльно. Сын вынес мусор приезжал. Мама говорит, не могу убрать пыль. Он - звони "Ире" она поможет, просто сама Ирина якобы стесняется тебе помощь предложить . бабушка позвонила, в трубке молча
Позволяют так как в его семье и ёё семье всегда главные женщины. К примеру на Кавказе если жена бросит мужа из-за того что тот помогал своей матери, то родственники жены пенком под зад отправят ее обратно к своему мужу, ее просто не примут обратно в семью (папа,мама,братья) с таким вот разводом. Вторая причина в том что при разводе дети останутся с матерью а муж рискует остаться один. Другая причина в том что женщины по природе более эгоистичны.

А хочешь прикол ? Когда жена твоего брата состарится, ее ожидает та же учесть, ее сын ради своей дамы тоже ее кинет, надежда только на дочь будет. Короче в наше время у вас надо иметь дочку если хотите хорошую старость ))) Мужчины ваши больше не мужчины, роли доминации поменялись. Не хочу вредничать или подколоть, но реально вы сами виноваты что до такого довели , когда ваши женщины рулят дома, дети видят это и впитывают.
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 03.10.2020 14:14
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
и правильно делает, что протестует. Мама уже должна отпустить сыночка, а не собирать ему покушать бутербродики при наличии жены. На счет помощи родителям - конечно тут не правы те жены, которых вы описали. Помогать маме надо.
Да что же с вами не так ? Что такого в том что родная мать которая 9 месяцев в себе носила своего сына, хочет приготовить ему бутерброд ? Она что не может больше учавствовать в жизни своего сына ? Почему-то родители жены могут учавствовать в жизни своей дочери, не так ли ? Почему бы матери жены не отпустить свою дочь ?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
Да что же с вами не так ? Что такого в том что родная мать которая 9 месяцев в себе носила своего сына, хочет приготовить ему бутерброд ? Она что не может больше учавствовать в жизни своего сына ? Почему-то родители жены могут учавствовать в жизни своей дочери, не так ли ? Почему бы матери жены не отпустить свою дочь ?
не знаю, что там со мной в 18 году было не так sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Мои родители не готовят мне бутербродики. Я полностью самостоятельная личность. Ну кроме того, что у меня нет своей жилплощади. Они не лезут с советами, не готовят мне бутербродики, не названивают каждые полчаса узнать как у меня дела. И если моему мужу мама будет постоянно покупать трусы, мне это не понравится. И если она будет его кормить своими ужинами у себя дома постоянно и меня не приглашать, к примеру, то это мне тоже не понравится.
А с вами что не так? В одной теме женщины дырки, в другой поощрение маменькиных сыночков. И кто вам вообще сказал, что все тещи не отпускают своих дочерей? Зачем вообще всех под одну гребенку чесать? Каждый человек - личность, каждые отношения индивидуальны. Нужно просто уметь договариваться и слышать друг друга, и тогда подобных вопросов вообще не будет.
Моя свекровь очень много лезла в мою семью, и ребенка я должна была назвать как она придумает, и одевать я его должна была во что она скажет, и много чего еще, я не просто так говорю, что не стоит так много лезть в жизнь своих детей. Их надо отпускать в нужный момент.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Евгения, Россия, Иваново писала:
Мамы сыночков взволнованы. Как вы отзываетесь нехорошо в сторону невесток. А ведь Вряд ли кому из вас понравилось бы, чтобы супруг в ваши общие выходные по каждому звонку мамы бежал на помощь.
А ведь врядле тебе в старости понравилось бы если бы на тебя твои дети хрен забили и не помогали.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Они не лезут с советами, не готовят мне бутербродики, не названивают каждые полчаса узнать как у меня дела.
Вот и ответ для автора темы. У вас дети с самого детства растут в семье в которой бабушка с дедушкой не представляют никакого авторитета и вообще появляются лишь раз в году.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
Вот и ответ для автора темы. У вас дети с самого детства растут в семье в которой бабушка с дедушкой не представляют никакого авторитета и вообще появляются лишь раз в году.
нет, мы живем вместе. И они не лезут. а бабушка давно на другом свете, если что. Вы не ставьте диагнозы людям и ситуациям, если не видели и не знаете.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
А ведь врядле тебе в старости понравилось бы если бы на тебя твои дети хрен забили и не помогали.
во всем нужна мера.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
нет, мы живем вместе. И они не лезут. а бабушка давно на другом свете, если что. Вы не ставьте диагнозы людям и ситуациям, если не видели и не знаете.
Да я сужу по твоим же словам, я же не фантазирую, я тебя слушаю и просто поражаюсь твоим представлениям семьи. У нас на Кавказе не то что бабушка с дедушкой, но любой из дальних родственников в гости может придти если дома кто-то есть и никому даже в голову не придет сказать "у нас своя жизнь, пора нас отпустить". Не ну если вас такой рассклад устраивает, нет проблем, просто потом что бы для вас сюрпризом не было когда карма вас настигнет в вашей старости
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
Да я сужу по твоим же словам, я же не фантазирую, я тебя слушаю и просто поражаюсь твоим представлениям семьи. У нас на Кавказе не то что бабушка с дедушкой, но любой из дальних родственников в гости может придти если дома кто-то есть и никому даже в голову не придет сказать "у нас своя жизнь, пора нас отпустить". Не ну если вас такой рассклад устраивает, нет проблем, просто потом что бы для вас сюрпризом не было когда карма вас настигнет в вашей старости
а давно мы на ты перешли? да вы бредите! вы понятия не имеете, что и как у меня в семье. И не надо всех ровнять под свой кавказ. Живите так как считаете нужным и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. И будьте внимательнее, еще немного и вы начнете нарушать правила сайта.
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а давно мы на ты перешли? да вы бредите! вы понятия не имеете, что и как у меня в семье. И не надо всех ровнять под свой кавказ. Живите так как считаете нужным и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. И будьте внимательнее, еще немного и вы начнете нарушать правила сайта.
Да ты мне уже описала как у тебя в семье, или мне твоим же словам не верить ? И кстати, вы или ты, мне вообще без разницы, уважение проявляется не в этой ерунде, вы бы лучше в семьях своих делом уважение проявляли а не буквами "вы".
Сообщение отредактировал Adam, Германия, Мюнхен (автор поста) 03.10.2020 14:48
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет
Adam, Германия, Мюнхен, 40 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а давно мы на ты перешли? да вы бредите! вы понятия не имеете, что и как у меня в семье. И не надо всех ровнять под свой кавказ. Живите так как считаете нужным и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. И будьте внимательнее, еще немного и вы начнете нарушать правила сайта.
Боже упаси попасть в ваш монастырь, просто вы же сами потом удивляетесь вот почему родителей дети кидают, почему в дома для пристарелых отдают, почему детей в детдома отдают. Вы же сами потом жалуетесь всему и никак не можете понять причину. Причина в ваших уставах вашего монастыря, вернее в их отсутствии. Еще пару десятков лет и ваши семейные ценности будут как небо и земля по сравнению с тем как жили ваши прадеды.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Adam, Германия, Мюнхен писал:
У нас на Кавказе
Вот и вылез Арам biggrin_rt_40.png А то Адам, Хермания sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр