загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
У моей знакомой неделю назад умер муж. Глупо и нелепо. Вдруг. Поехал на скутере отвозить мусор на даче, не справился с управлением на лежачем полицейском и... разбился. Пролежал в коме неделю, пришёл в себя, пошёл на поправку, а неделю назад умер от воспаления лёгких. Не справились врачи с внутрибольничной инфекцией...
Сегодня его хоронили. И она сказала мне, рыдая :"Ведь мы прожили с ним ровно столько, сколько вы.. И знаешь... Лучше б он оставил меня с детьми и ушёл, но жил " (про моего БМ).
Я про себя подумала "не факт". И, естественно, тут же устыдилась своих мыслей, поплевала через плечо, извинилась мысленно перед кем-то, а к вечеру подумалось мне : какая боль для человека менее разрушительна? Острая, от потери навсегда, когда спустя время остаётся светлая память и хорошие воспоминания или та горечь, которая отравляет веру в людей на многие года, а быть может и навсегда, гася все хорошее, что было?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
По мне пусть живёт...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
По мне пусть живёт...
Я про боль..что легче пережить?
Естественно, пусть живёт give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 18.06.2018 20:16
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Ни то, ни другое не должно разрушать.
Просто испытание.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Каждому своё. Нет точного ответа
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У моей знакомой неделю назад умер муж. Глупо и нелепо. Вдруг. Поехал на скутере отвозить мусор на даче, не справился с управлением на лежачем полицейском и... разбился. Пролежал в коме неделю, пришёл в себя, пошёл на поправку, а неделю назад умер от воспаления лёгких. Не справились врачи с внутрибольничной инфекцией... Сегодня его хоронили. И она сказала мне, рыдая :"Ведь мы прожили с ним ровно столько, сколько вы.. И знаешь... Лучше б он оставил меня с детьми и ушёл, но жил " (про мо
Если смерти, то мгновенной.
А так - пусть все будут живыми и здоровыми.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
какая боль для человека менее разрушительна? Острая, от потери навсегда, когда спустя время остаётся светлая память и хорошие воспоминания или та горечь, которая отравляет веру в людей на многие года, а быть может и навсегда, гася все хорошее, что было?
Я тоже об этом думала ... У меня не было физической измены мужа, но предательство было . И это было так больно , что хотелось умереть мне ...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если смерти, то мгновенной. А так - пусть все будут живыми и здоровыми.
Пусть.
Арина, что сложнее пережить, как думаете?
От какого варианта плохих последствий для человека меньше?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я тоже об этом думала ...
К какому выводу пришли, Виктория?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
И ещё одна мысль есть.. Может раньше за предательство убивали, потому что хотели переживать смерть, а не предательство..? Может, так было легче?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Лучше б он оставил меня с детьми и ушёл, но жил
Да, я с ней согласна...
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
К какому выводу пришли, Виктория?
Что надо жить и радоваться ! sm260.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Что надо жить и радоваться !
То есть прекратили об этом думать?))
https://www.youtube.com/watch?v=2RhvJ4VY6Cg
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
разговор из разряда "лучше лишиться ноги или зрения?"
Что выпало на долю - то и надо пережить... Острая фаза есть у любого горя... Дальше - легче.
Нэд, Россия, Новосибирск, 30 лет
Нэд, Новосибирск, 30 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У моей знакомой неделю назад умер муж. Глупо и нелепо. Вдруг. Поехал на скутере отвозить мусор на даче, не справился с управлением на лежачем полицейском и... разбился. Пролежал в коме неделю, пришёл в себя, пошёл на поправку, а неделю назад умер от воспаления лёгких. Не справились врачи с внутрибольничной инфекцией... Сегодня его хоронили. И она сказала мне, рыдая :"Ведь мы прожили с ним ровно столько, сколько вы.. И знаешь... Лучше б он оставил меня с детьми и ушёл, но жил " (про мо
Она настолько его любила, что отпустила бы , несмотря ни на что, лишь бы человек был жив! Боль утраты тяжелее!!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я про боль..что легче пережить? Естественно, пусть живёт
Лен, это зависит от человека.
Некоторые могут уложить в голове, что, да, такое случается, и часто, что люди расстаются и в жизни случается всякое, в том чисте и то, что сама наделяла человека теми качествами, которых в нём не было. Т.е. она ожидала, а он не оправдал. Так бывает.
А некоторые так и смакуют, что их предали всю оставшуюся жизнь.
То же и про покинувшими этот мир. Кто-то светлую память в душе о них несёт, а кто-то так и не сможет этого пережить.
Мне любимого человека проще отпустить, живого, чем потерять трагически.
Но не дай бог ни того, ни другого...
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 18.06.2018 20:34
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Нэд, Россия, Новосибирск писал:
Она настолько его любила, что отпустила бы , несмотря ни на что, лишь бы человек был жив! Боль утраты тяжелее!!
Никогда бы не смогла желать любимому человеку смерти. Для меня лучше отпустить.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
То есть прекратили об этом думать?)) https://www.youtube.com/watch?v=2RhvJ4VY6Cg
Я сторонник того, что боль надо выговорить и выплакать . Не один , а много раз ! Это как-то интуитивно ко мне пришло , а потом узнала , что даже метод такой есть, называется одитинг Дальше скопирую )))

В основе одитинга лежит совсем простая идея: если вы рассказываете о своих переживаниях, то вы тем самым забираете из них энергию, они становятся энергетически «пустыми».

Вы явно сами не раз сталкивались с таким явлением. Вспомните, когда вы посмотрите интересное кино, то вас распирает эмоция — хочется поделиться своими ощущениями с окружающими. То есть в вас сидит эмоциональный заряд, но заряженный не на борьбу, а на просвещение окружающих о просмотренном вами фильме. Вас буквально распирает желание поделиться своими ощущениями с кем-то.

Поэтому первому попавшемуся вам знакомому вы рассказываете о фильме с огромным энтузиазмом, энергично. Второму тоже очень энергично. Третьему — живенько. Четвертому — в общих чертах. А десятому просто говорите:

«Посмотрела тут хороший фильм, рекомендую сходить». И все. Ваш энтузиазм «сдулся» в ходе предыдущих пересказов, в вашем воспоминании больше не осталось энергии.

Это пример с позитивным переживанием, но то же самое происходит и с негативным. Если вам плохо, то вам очень хочется выговориться. То есть поймать кого-то, взять его за пуговицу (чтобы не убежал) и рассказать ему о вашей беде.

Так вот, одитинг состоит как раз из рассказа о вашем переживании. Есть вы со своими бедами, и есть одитор — тот, кто будет вас слушать. И вы рассказываете ему о своем переживании, причем несколько десятков раз. А он внимательно вас слушает, задает вопросы о подробностях. После 40-50 пересказов о вашем переживании оно становится совершенно пустым энергетически. Вы что-то помните, но эта информация вас совершенно не волнует.

И ещё ! Обязательно простить этого человека ! И радоваться , что его больше нет в моей жизни !
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Снова тема смерти,пессимизма. sad_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
Никогда бы не смогла желать любимому человеку смерти. Для меня лучше отпустить.
Тема не про пожелание смерти. Вы не так поняли, извините
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я про боль..что легче пережить? Естественно, пусть живёт
Пережила сколько грязи и предательства...Думала что палата #6 моя...Спасли родители и старинный друг...Теперь живу и радуюсь жизни и БМ простила...
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 18.06.2018 20:36
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр