загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Предательство, развод дорога мне стоили. Было ощущение ненужности, неценности, бесполезности прожитых вместе с мужем лет. Обида за детей, у которых отняли возможность жить в полной семье. Злость на мужа, ревность, потеря веры в людей. Много всего. Сравниваю... Друг семьи, молодой парень, трагически погиб. Вдова. Через год уже жила с его другом, сына определила в кадеты. Другая семья- жена после гибели мужа тоже довольно быстро взяла себя в руки, путешествует, работает. Но это так, со сторо
Спасибо smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дмитрий правильно понял. Мне надо было конкретнее написать: иметь рядом человека- овоща. Но с точки зрения самого овоща: что лучше смерть или такая жизнь?
Я бы предпочла умереть, чем быть обузой близким
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вы имеете ввиду уход мужчины от женщины или его смерть? Это две не сравнимые ситуации. И однозначно пусть все будут живы.
Пусть.
Как бы ни выглядела тема и её формулировка - я тоже всегда помогу БМ и тоже предпочла бы то, что и случилось - его уход в другую жизнь, а не из жизни.
Просто сегодня я смотрела на заплаканную знакомую и думала о том, что она навсегда сохранит в себе светлый образ мужа, его фото на стене, будет рассказывать детям о нем как об идеальном отце, а боль.. она притупится со временем, и она с открытым мужчинам сердцем вступит в новые, надеюсь - не менее счастливые отношения...
А вот я.. Нет общих фото, они в альбомах в шкафу, нет рассказов - дети сами все видели и видят, а время.. Оно лишь замкнет что-то внутри.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 18.06.2018 21:44
Лариса, Россия, Москва, 55 лет
Лариса, Москва, 55 лет.
 
Меня предал любимый муж, с которым прожила 17 лет. Жёстко, цинично, продумав всё до мелочей. "Бил" прицельно, наверняка, зная все мои слабые места. Пережила, хотя выжила чудом. Простила... Отпустила... Веру в людей не потеряла, от мужчин не шарахаюсь. Помню всё самое хорошее, за многое ему благодарна. Боль практически стёрлась из памяти.
А вот если бы умер... Об этом даже думать боюсь. Пусть живёт и радуется жизни.
Мама моя похоронила любимого мужа и не смогла пережить. Ушла в довольно молодом возрасте, хотя боролась с депрессией мужественно много лет.
Мария, Россия, Москва, 49 лет
Мария, Москва, 49 лет.
 
Пережила и то и другое. Легче было принять смерть. Чем ложь.
Хотя никогда не желала худшего обманувшему.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Лариса, Россия, Москва писала:
Меня предал любимый муж, с которым прожила 17 лет. Жёстко, цинично, продумав всё до мелочей. "Бил" прицельно, наверняка, зная все мои слабые места. Пережила, хотя выжила чудом. Простила... Отпустила... Веру в людей не потеряла, от мужчин не шарахаюсь. Помню всё самое хорошее, за многое ему благодарна. Боль практически стёрлась из памяти. А вот если бы умер... Об этом даже думать боюсь. Пусть живёт и радуется жизни. Мама моя похоронила любимого мужа и не смогла пережить. Ушла в до
Лариса, спасибо, что поделились...
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Пережила и то и другое. Легче было принять смерть. Чем ложь. Хотя никогда не желала худшего обманувшему.
Мария, спасибо.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я очень благодарна тем, кто смог честно ответить по сути вопроса. Сделала для себя важные выводы:
1.я не одна такая, кто не отгоняет "такие" мысли, а думает их
2. На форуме есть не только "белые пушистые зайки", но и искренние открытые люди, готовые говорить на разные темы.
Спасибо ещё раз за искренность.
Тему можно закрывать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр