загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вчера поехала на метро через весь город. За поездку наверное двухчасовую только дважды устпили место нуждающимся, один из двух раз встала я. Села я лишь потому что ехала с конечной, иначе даже не сажусь. Второй раз встал пожилой мужчина для дедули. Посчитала что на лавке 7 мест, одна впереди, вторая сзади. Из 14 мест - сидит 5 женщин и двое стариков. Остальное здоровые тела, двое вообще примерно 14 летних паренька... В общем я как то спрашивала такие моральные вопросы, но у нас нет на форуме таких м и же https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic23553/
Поэтому из той же оперы
1 мужчины почему вы садитесь и сидите? Ответ не видел - это чушь. Можно просматривать каждую остановку не появился ли кто для кого эти места.
2 женщины, ваш спутник сидит с вами, не уступает, почему вы с ним?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Социальным слоям населения уступаю,но иногда так ушатываешься на работе,что просто отключаешься напроч,было дело,что мне здоровому мужчине уступил таджик,увидел что я еле на ногах стою,ехал с Дмитровской до Чертановской
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
женщины, ваш спутник сидит с вами, не уступает, почему вы с ним?
у меня таких спутников никогда не было dntknw_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вчера поехала на метро через весь город. За поездку наверное двухчасовую только дважды устпили место нуждающимся, один из двух раз встала я. Села я лишь потому что ехала с конечной, иначе даже не сажусь. Второй раз встал пожилой мужчина для дедули. Посчитала что на лавке 7 мест, одна впереди, вторая сзади. Из 14 мест - сидит 5 женщин и двое стариков. Остальное здоровые тела, двое вообще примерно 14 летних паренька... В общем я как то спрашивала такие моральные вопросы, но у нас нет на форуме так
В чем смысл темы, не пойму?
Уступаю всегда. И мне уступают, кстати, тоже.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня таких спутников никогда не было
непорядок!! надо срочно обзавестись, что бы потом не менее срочно бросить ph34r_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Вчера поехала на метро через весь город. За поездку наверное двухчасовую только дважды устпили место нуждающимся, один из двух раз встала я. Села я лишь потому что ехала с конечной, иначе даже не сажусь. Второй раз встал пожилой мужчина для дедули. Посчитала что на лавке 7 мест, одна впереди, вторая сзади. Из 14 мест - сидит 5 женщин и двое стариков. Остальное здоровые тела, двое вообще примерно 14 летних паренька... В общем я как то спрашивала такие моральные вопросы, но у нас нет на форуме так
Часто езжу в метро. Замечаю, что тем, кто действительно нуждается: малышам, старикам, инвалидам и т.п., всегда кто-то уступит. Не обязательно мужчины. Иногда это бывают молодые ребята, девушки.
Ждать сострадания и хорошего воспитания только от мужчин в наше время как-то странно. Это в 19-м века мужчине неприлично было сидеть в присутствии стоящей женщины. Сейчас у нас равноправие. И уступать место должен тот, кто более воспитан. Мужчины,кстати, тоже могут уставать, плохо себя чувствовать или ехать через весь город.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 21:25
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я вспоминаю студенческие годы, когда я из пригорода в город на первом автобусе ехала в 6 утра, пол автобуса таких же как я студентов. Честно, мы быстро устраивались на сиденьях и засыпали или делали вид. Потому как на всех остановках в автобус, распихивая локтями товарок, влезали бабули, которым прям в 6 утра каждое утро по бесплатному проездному приспичивало в город "за мягким хлебушком"(подслушано из разговоров бабулек). Так и думала, какого ляда вам на пару часов попозже не поехать, когда автобус уже полупустой едет)))) Стыдно? НЕ А))))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если серьезно, всегда уступаю и дочь моя всегда уступает. Правда, сейчас редко ездим общественным транспортом.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А я не могу спокойно сидеть, когда рядом старики стоят. Хотя рядом спокойной могут сидеть молодые и здоровые мужчины и прикидываться шлангом.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не могу спокойно сидеть, когда рядом старики стоят. Хотя рядом спокойной могут сидеть молодые и здоровые мужчины и прикидываться шлангом.
Такое же воспитание!
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мужчины из моего окружения всегда стоят.
И папа, и муж бывший.
Они вообще не садятся, даже если транспорт пустой или полупустой.
Свою дочку давно приучила уступать.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, тема на "злобу дня" sorry_rt_48.gif
Ехала до метро на маршрутке сегодня утром на работу, на сумку повесила ветровку. Мужчина, возле которого я стояла, сначала дёргался недовольно, а потом сказал,чтобы я убрала от него "свою грязную куртку" (куртка чистая, выстирана, выглажена, впервые взяла с собой в этом году). Спросила: - А Вы чистый?
Он мне ответил: - Да, я чистый.
Я: На мой взгляд, Вы мне хамите.
(Уткнулся в окно лет 30-35 такое оно самодовольно эгоистичное было)
Далее настроение себе портить не стала, ругаться с ним тоже, но неприятный осадок beee_rt_56.gif преследовал добрую половину рабочего дня secret_rt_44.gif

P.S. Из 18 сидячих мест в маршрутке сегодня утром насчитала 9 сидящих лиц мужского пола от 18-20 до 40 лет максимум, 80 % из них до 30-35, и это с утра до работы silence_rt_40.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Мужчины из моего окружения тоже всегда стоят,пропустят,откроют дверь,поднимут коляску и тп
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
уступать место должен тот, кто более воспитан. Мужчины,кстати, тоже могут уставать, плохо себя чувствовать или ехать через весь город.
То есть я мама троих детей должна висеть над здоровыми лбами в маршрутке, игнорируя их хамство?!?

Своих парней лет с 3-4 всегда ставила рядом с собой. Сидят очень редко, только, когда ездят домой в другую область. Обычно занимают мне место, если едем куда вместе, а сами стоят даже когда половина вагона, автобуса пусты.
Считаю, что должны стоять, обязаны. Сын сидел только после ДТП со сложным переломом и гематомой колена, в данном случае место уступала я,а его старалась усадить.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Поэтому из той же оперы 1 мужчины почему вы садитесь и сидите? Ответ не видел - это чушь. Можно просматривать каждую остановку не появился ли кто для кого эти места. 2 женщины, ваш спутник сидит с вами, не уступает, почему вы с ним?
Неправильные вопросы.
Правильный вопрос: родители, почему ваши пятилетние дети сидят?

.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Неправильные вопросы. Правильный вопрос: родители, почему ваши пятилетние дети сидят? .
Их посадили lol_rt_40.png
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет
Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 39 лет.
 
Я всегда сажусь - лучше я уступлю это место нуждающемуся, чем туда сядет тот, кто не уступит. Сына с 5 лет поднимаю, если рядом надо кому-то место уступить. Даже дочка в 4 года уже прониклась - и уступала по своей инициативе место. И ещё - я не сажала сына, когда он был маленький, когда ему место уступали женщины. Вот мужчины - другое дело.
Кстати, не могу пожаловаться, что мне, когда была беременна или с маленькими детьми, не уступали место. Почти всегда уступали. Впрочем, и я почти всегда уступала, и мне всегда тоже везло, а когда и нет - я на этом не зацикливаюсь и не помню.
Сообщение отредактировала Люба, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов (автор поста) 04.07.2018 21:55
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
То есть я мама троих детей должна висеть над здоровыми лбами в маршрутке, игнорируя их хамство?!? Своих парней лет с 3-4 всегда ставила рядом с собой. Сидят очень редко, только, когда ездят домой в другую область. Обычно занимают мне место, если едем куда вместе, а сами стоят даже когда половина вагона, автобуса пусты. Считаю, что должны стоять, обязаны. Сын сидел только после ДТП со сложным переломом и гематомой колена, в данном случае место уступала я,а его старалась усадить.
Ален, вот честно, не знаю, должны ли вы "висеть"... Мне никогда не приходило в голову, что мне, женщине чуть за 40 должны уступать место...
Хотя было такое однажды...Ехала я из больницы, когда близкий человек был в тяжелом состоянии. Парень уступил место в метро. Видимо, тот еще был у меня видок((((
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В чем смысл темы, не пойму? Уступаю всегда. И мне уступают, кстати, тоже.
Смысл темы - пристыдить мужчин, или в очередной раз какие мужики сво...
Вам, в ваши 79, конечно, уступят lol_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Своих парней лет с 3-4 всегда ставила рядом с собой.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif

Я с пяти лет ездил в детсад семь остановок на метро и три на троллейбусе.
Я всегда стоял. Я помню себя, ребенку несложно стоять - он легкий и энергии много.

.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
То есть я мама троих детей должна висеть над здоровыми лбами в маршрутке, игнорируя их хамство?!? Своих парней лет с 3-4 всегда ставила рядом с собой. Сидят очень редко, только, когда ездят домой в другую область. Обычно занимают мне место, если едем куда вместе, а сами стоят даже когда половина вагона, автобуса пусты. Считаю, что должны стоять, обязаны. Сын сидел только после ДТП со сложным переломом и гематомой колена, в данном случае место уступала я,а его старалась усадить.
Алена, неверная постановка .
Никто никому ничего не должен.
Дело в воспитании.
Повторюсь, мне лично уступают всегда.
Иногда даже парни, которые с девушками.
Никто не может знать, как себя чувствует человек, который сидит.
Я под Новый год свалилась с ишиасом, погугли, что это.
Врагу не пожелаю.
Так вот, мне приходилось мотаться по городу и в электричках. И я сидела. Потому что не могла стоять.
Пару раз "яжематери" пытались меня согнать. Как это? Здоровая тетка сидит.
А то, что было такое защемление, что я только вставала 10 минут с чьей-то помощью, по мне видно не было.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр