загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
у меня таких спутников никогда не было
И сейчас нету. И, видимо, никаких.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Смысл темы - пристыдить мужчин, или в очередной раз какие мужики сво... Вам, в ваши 79, конечно, уступят
Пенсию продлили, теперь я снова молодая biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Неправильные вопросы. Правильный вопрос: родители, почему ваши пятилетние дети сидят? .
Влад, у меня на руках всегда сидел тот, кто младше лет до 3-х сын и лет до 4-х дочка. Когда родился младший, старшему ещё не было 4-х, а дочери 2,5, потому старший стоял практически всегда в автобусе возле меня, если удавалось сесть на места для пассажиров с детьми.

P.S. Кстати, то, что было сегодня утром, исключение. Обычно всегда уступают, а с тяжёлой кладью молодые парни и мужчины всегда помогали и сейчас помогают поднять в автобус, по ступенькам в метро на переходах.
И место всегда уступают, как правило, молодые парни и мужчины, даже по двое порой вскакивали, стоило мне зайти в транспорт girl-angel_rt_62.gif
При этом "нерусские" уступают быстрее и чаще русских - печально,но факт rtfm_rt_52.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Пенсию продлили, теперь я снова молодая
Таки да yahoo_rt_84.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Их посадили
Вот, а не должны бы сидеть в пять! Родители недосмотрели))

.
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Уступаю всегда. И мне уступают, кстати, тоже.
Я не могу сидеть, если вижу старых, беременных, людей с палочкой и т.д. как бы я не устала. У меня "пружина подъёма" срабатывает на автомате всегда.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Влад, . писал:
Вот, а не должны бы сидеть в пять! Родители недосмотрели)) .
Родители рядом стоят, берегу детишек.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А почему мужчины обязательно должны стоять? Они не платят за проезд? Или вообще не устают? У них не может что-то болеть? У меня мужа постоянно пытаются тетки-ровесницы с места согнать, да, он неплохо выглядит для своего возраста, но он после инфаркта, и блин, заработав уже две пенсии -военную и обычную имеет право посидеть в автобусе. Я уступаю, но только в городском транспорте. А уж в пригородном транспорте, заплатив полную стоимость от начала маршрута и до конца считаю нелепо уступать места бабушкам, которые заскакивают каждую остановку, чтобы проехать 5 км в соседнюю деревню к подружке.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я не могу сидеть, если вижу старых, беременных, людей с палочкой и т.д. как бы я не устала. У меня "пружина подъёма" срабатывает на автомате всегда.
Я уступаю всегда, когда в состоянии.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему мужчины обязательно должны стоять? Они не платят за проезд? Или вообще не устают? У них не может что-то болеть? У меня мужа постоянно пытаются тетки-ровесницы с места согнать, да, он неплохо выглядит для своего возраста, но он после инфаркта, и блин, заработав уже две пенсии -военную и обычную имеет право посидеть в автобусе. Я уступаю, но только в городском транспорте. А уж в пригородном транспорте, заплатив полную стоимость от начала маршрута и до конца считаю нелепо уступать места ба
Вот и меня смутило долженствование.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ну, смешно читать) Ага, сплошь больные мужчины сидят. Особенно 20-30 летнего возраста. Занииая часто половину, если не больше, сидячих мест lol_rt_40.png

Про никто не должен - ну, если абы кто, а не мужчина, конечно, не должен, я и сама им уступлю lol_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему мужчины обязательно должны стоять? Они не платят за проезд? Или вообще не устают? У них не может что-то болеть? У меня мужа постоянно пытаются тетки-ровесницы с места согнать, да, он неплохо выглядит для своего возраста, но он после инфаркта, и блин, заработав уже две пенсии -военную и обычную имеет право посидеть в автобусе. Я уступаю, но только в городском транспорте. А уж в пригородном транспорте, заплатив полную стоимость от начала маршрута и до конца считаю нелепо уступать места ба
А почему молодой здоровый мужик должен сидеть? Дожили...

Сына своего не сажают с 5 лет, зато бабушки вечно норовят посадить.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Из 14 мест - сидит 5 женщин и двое стариков.
А какого кабачка старички повсюду ездят? В их возрасте пешочком ходить надо, чтобы кровь холодная не застаивалась. В сёлах и деревнях старички разве ездят на маршрутках и метро до магазина и и обратно? Нет, пешочком ходят. Да в лес по грибы-ягоды. А дедули на рыбалку. Это только в городе, несмотря на то, что почти у каждого дома магазины, старички ездят в дальние магазины да на рынки. Разбаловались. А потом охают: то давление, то геморрой, то ещё что. А всё от неподвижного образа жизни.
У нас в Твери в час пик, с 8 до 9 утра, когда толпы народу ждут общественный транспорт, и старички ездят, чтобы то очередь занять на почте, то ещё куда, лишая нескольких человек возможности поехать на работу на этом автобусе или троллейбусе.
А в маршрутке вообще не должно быть стоячих мест! И мужчины, и женщины одинаково платят 25-40 рублей за поездку. С какой-такой стати, заплатив, ещё и стоять? Пусть те, кто не помещается на сидячие места в маршрутке, не лезут, а следующую ждут. А то набьются, как сельди в бочке, и фиг выйдешь на нужной остановке.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 04.07.2018 22:04
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему мужчины обязательно должны стоять?
lol_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Ален, вот честно, не знаю, должны ли вы "висеть"... Мне никогда не приходило в голову, что мне, женщине чуть за 40 должны уступать место... Хотя было такое однажды...Ехала я из больницы, когда близкий человек был в тяжелом состоянии. Парень уступил место в метро. Видимо, тот еще был у меня видок((((
В силу проблем с военкоматом (вчера тему создавала) я не спала трое суток практически (1,5-2 часа)+ 4-5 дорога на работу и обратно и 9 часовой рабочий день.
У меня с утра есть силы "висеть" обычно, но в силу небольшого роста (158 см) я именно вишу на поручнях, которые вверху.
В обычном состоянии без сумок из магазина после работы я спокойно стою без проблем, Танюш give-rose_rt_60.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему мужчины обязательно должны стоять?
Если с утра стоит, зачем вы его на работу отправили lol_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Я даже с детьми уступаю, а с коляской и не сажусь. Мужчина мой тоже. Мне постоянно успупают/помогают dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мне уступают всегда, если я с дочкой, хотя она отказывается сидеть уже давно. Когда одна еду - вообще стою всегда ближе к дверям, не сажусь, но итак часто уступают. Думаю, мне попадаются воспитанные мужчины lol_rt_40.png еще замечаю, если отказываюсь, спасибо говорю, не надо - он дальше так встанет и стоит до своей остановки lol_rt_40.png мож у меня взгляд суровый и они бояцца?))
Вот что бесит - это бескультурие в плане мусора. Часто замечаю - люди идут, плюют под себя, могут бумажку, обертку кинуть, окурки постоянно кидают. Ну неужели самим не противно swoon2_rt_68.gif просто живу недалеко от метро, улица оживленная, утром и вечером много людей идет, все это наблюдаю..
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
смешно читать) Ага, сплошь больные мужчины сидят. Особенно 20-30 летнего возраста. Занииая часто половину, если не больше, сидячих мест
clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif Даша, я вас обожаю give-rose_rt_60.gif


Всегда точно и с огоньком выражает свое мнение girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 22:06
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А почему мужчины обязательно должны стоять? Они не платят за проезд?
Почему, мужчины должны стоять? Они не платят за билет?
Почему, мужчины должны пропускать женщин вперед? Они платят меньше налогов?
Почему, мужчины должны открывать женщинам дверь машины? Это, между прочим, их машина, они платят за ТО и бензин и еще рулят, к тому же!
Почему, мужчины должны платить за женщин во время свиданий? Равноправие прописано в Конституции!
Почему, почему, почему?..)
(сарказм! biggrin_rt_40.png )

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 05.07.2018 17:11
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр