загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Сидите? Про поездки в транспорте и пассажиров с детьми, беременных, инвалидов и лиц пожилого возраста
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
плюют под себя
Это треш. Или в пробке... В окно... comando_rt_82.gif
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Служите в армии по призыву, чё. И на пенсию на 5 лет позже уходите, чё...
Я родила двоих парней, которым и на пенсию позже идти, и от армии никто "косить" не собирается из моих детей.
Ещё какие привилегии у вас есть, чтобы "мужской солидарностью" поддержать элементарную не воспитанность и не уважение к женщинам ? rtfm_rt_52.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Однажды в питерском троллейбусе меня, 18-летнего курсанта, согнала с места пожилая женщина. Хотя троллейбус был полупустой, и свободных мест завались. На моё удивление она ответила: "Я всегда на этом месте езжу и мечтаю". И как села, тут же начала вслух разговаривать с воображаемым стариком...
Что-то подобное слышала от одной молодой девушки, которая не хотела уступить старушке конкретное место потому, что мест свободных было много, а пожилой человек хотел именно это!
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А есть положительные примеры из вашего опыта?
Сама стараюсь не садиться и всегда уступаю.С ребенком например,всегда уступают.А вот беременным реже.Замечала
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
Не понимаю, когда маленьких детей 3-4 лет независимо от пола заставляют стоять и ещё гордятся этим. Ребенка могут придавить, толкнуть, в конце концов он может вообще на другой конец автобуса улететь при резком торможении. Такое чувство, что у людей лишние дети есть
Зато вон выше пишут, что мужчина имеет право, он заплатил.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Почему, мужчины должны стоять? Они не платят за билет? Почему, мужчины должны пропускать женщин вперед? Они платят меньше налогов? Почему, мужчины должны открывать женщинам дверь машины? Это, между прочим, их машина, они платят за ТО и бензин и еще рулят, к тому же! Почему, мужчины должны платить за женщин во время свиданий? Равноправие прописано в Конституции! Почему, почему, почему?..) .
А то! позавет дама мужчину на свидание в ресторан, заплатит, придет с цветами,.духами, купит ему (удочку, телефон, сноуборд, комп или колечко - что там у кого по интересам) и уже она может рассчитывать на с-с..
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Нижний Новгород писала:
Не понимаю, когда маленьких детей 3-4 лет независимо от пола заставляют стоять и ещё гордятся этим. Ребенка могут придавить, толкнуть, в конце концов он может вообще на другой конец автобуса улететь при резком торможении. Такое чувство, что у людей лишние дети есть
Лишних детей не бывает(!!!)
Всё просто: хочешь, чтобы твои мальчишки выросли мужчинами, пусть стоят. А я, как мама, их подстраховывала всегда, ставя перед собой у окна на местах для пассажиров с детьми, придерживала за руку, когда малы ещё были.
Дети - наше зеркало. Что "назеркалим", то и получим в итоге чаще всего.ИМХО
Сообщение отредактировала Алёна, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2018 00:56
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Сгонять так же по дурацки, как и сидеть здоровому. Если человеку плохо - естественно обязательно он должен сидеть! Речь не об этом.
++++
Однозначно.
Просто окидывая взглядом по утрам автобус я понимаю, что здоровых мужчин крайне мало.
Их ножки не держат.
И это чьи-то молодые мужья, отцы, сыновья... unsure_rt_40.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Служите в армии по призыву, чё. И на пенсию на 5 лет позже уходите, чё...
Так мы на + 8 выйдем и служим давно уже, вот и че!
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Однажды в питерском троллейбусе меня, 18-летнего курсанта, согнала с места пожилая женщина. Хотя троллейбус был полупустой, и свободных мест завались. На моё удивление она ответила: "Я всегда на этом месте езжу и мечтаю". И как села, тут же начала вслух разговаривать с воображаемым стариком...
Ну, таки, инвалид. Чего обижаться? Да ещё столько лет помнить
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Иногда думаю, а если б какая-нить девушка так сморканула
rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ох, бедный мой сыночек, я то его оказывается по принципу 19 века воспитываю. . Думаю что нормативы все ещё в силе - глава семьи, не сидеть при дамах - такие есть знакомые, кто придерживается)) а вот женщин честно говоря не знаю чтоб и газель погрузила разгрузила и доехала сама и на шпильках при этом не превратившись в грузчика. Равноправие это другое. Так что такое для меня вне нормы.
Свет, зачем все в кучу валить? начали с транспорта, продолжили родами и газелями...
вот никак не пойму, почему место ДОЛЖЕН уступать мужчина? почему молодая девушка не должна уступить место бабуле или инвалиду, если встали рядом с ней? она развалится? или корона упадет, если уступит она, а не 30-летний дядька, который, может, целый день газели разгружал?
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2018 23:04
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Если с утра стоит, зачем вы его на работу отправили
rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
пристыдят ведь. Сейчас попробуйте пристыдить — вас отправят далеко.
+++
Андрей, Россия, Москва, 37 лет
Андрей, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
мужчины почему вы садитесь и сидите?
Потому что хочу. Очевидно же. Разве есть другие варианты?
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
ну это случай-исключение. никто ведь из сидящих не знал вашей ситуации. в таком случае можно спокойно попросить когр-нибудь уступить место, сославшись на плохое самочувствие.думаю, проблем бы не было.))))
А на рост как ссылаться, не подскажете?
Это не исключение, я больше не расту и вряд ли вырасту girl-blum_rt_68.gif В маршрутке я вишу без кавычек, потому что там нет других поручней,за которые можно держаться, а вот взялась за ручку возле кресла, где сидел тот м...к, так он мне ещё и нахамил beee_rt_56.gif
Место не просила уступить, держаться за воздух не получается, особенно в пробках rtfm_rt_52.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зато вон выше пишут, что мужчина имеет право, он заплатил.
а вы не увидели, что выше пишут, что имеет право, но если человек правильно воспитан, то уступит место, независимо от того мужчина он или женшина?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Равноправие это другое.
Ничего другого! 5 километров от электрички он все нес, а следующие пять - она!
Женщины же за равноправие!))

.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
А есть положительные примеры из вашего опыта? На мой взгляд, если концентрировать свой взгляд и взгляд своих детей на приятных примерах, то возникнет желание только радовать окружающих своим вниманием: подать руку, поддержать при падении, уступить место... Это не подвиг, не обязанность, это знак внимания, всего лишь)
Можно я)) за 9 мес беременности, ну скажем за 4 когда это очевидно, ежедневных ! поездок на метро (я себя прекрасно чувствовала, не нуждалась в уступании, но это было приятно) так вот все положительные моменты я помню!!! 98% женщины и 2 % мужчин. Один молодой парень ещё в давке так встал чтобы на меня никто не давил, очень мило))!
Алёна, Россия, Москва, 49 лет
Алёна, Москва, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне очень жаль. Это все ужасно для моего понимания.
Печально, но факт.
Спасибо за тему friends_rt_104.gif
Благодаря этой теме, явно видно, who is who из местных пользователей мужского пола close-tema_rt_96.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
32

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр