загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женственность или беспомощность. Декларации и реальность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Прям все бодаются?))) В зависимости мужчина впадает, потому что в реальном мире жить не хочет/не может. Слабый. Но на женщину, да, удобно за этот его выбор ответственность навесить. Некоторым мужчинам елей в уши нравится....это не он слабак и мудак, это с женщиной не повезло.
В проблемах в отношениях несут ответственность оба. И если мужчина начал пить при данной жене... Ну извините, ее лепта в этом есть.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Точно также и женщине можно покапризничать в одних случаях. А в других ситуациях... лучше её оставить, пусть эти капризы терпит другой.
да) вы уловили мою мысль)))
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
считаю себя сильной женщиной а потом мужики удивляются ...она же такая милая и добрая была до свадьбы...
Что есть "сильная женщина"?
Что значит "такая милая и добрая была до свадьбы" и что с ней стало после свадьбы?)

ПС Здесь намек на то, что под "сильной" часто подразумевают кое-что другое)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
В проблемах в отношениях несут ответственность оба. И если мужчина начал пить при данной жене... Ну извините, ее лепта в этом есть.
Да ладно? Вы сейчас рассуждаете, как мать пьющего мужа о своей невестке, мол мальчик не виноват, это при НЕЙ пить начал....
А то, что это ОН пить начал, это его действия и решения, как уход от действительности или нежелания менять что-то в жизни ( а хоть и жену, кстати, раз уж эта не такая попалась smile_rt_40.png ) это даже не обсуждается.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Значит так считаю себя сильной женщиной,но очень бы хотелось мужчину,который был бы сильнее меня) но те кто притворяется слабыми и безощитными больше нравятся мужчинам ) это факт,а потом мужики удивляются ...она же такая милая и добрая была до свадьбы...
А я думаю притворяться хуже, лучше быть собой и пусть дольше ждешь своего, но будет именно свой человек) Я сильная и могу все сама, но мужчина в моей жизни должен быть сильнее. Имхо. Такой появился, а я никогда не притворялась и не буду. Не знаю кто там любит слабых, наверное, те кто не потянет сильнуюwink_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что есть "сильная женщина"? Что значит "такая милая и добрая была до свадьбы" и что с ней стало после свадьбы?) ПС Здесь намек на то, что под "сильной" часто подразумевают кое-что другое)
Точно "милая и добрая" может быть сильной rolleyes_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Арина, Россия, Москва писала:
Пора учиться делегировать на мужчину его дела. Гордость здесь не при чем совершенно.
Да я ,учусь,учусь give-rose_rt_60.gif
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А если данная беспомощность - лишь манипуляция, направленная на мужчину? Является ли женственностью намеренное бездействие в защите себя и ожидания, что это должен сделать мужчина?
Никто не мешает женщинам с детских лет заниматься каратэ или другим боевым искусством, чтобы уметь постоять за себя. Кто хочет - занимается.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно? Вы сейчас рассуждаете, как мать пьющего мужа о своей невестке, мол мальчик не виноват, это при НЕЙ пить начал.... А то, что это ОН пить начал, это его действия и решения, как уход от действительности или нежелания менять что-то в жизни ( а хоть и жену, кстати, раз уж эта не такая попалась ) это даже не обсуждается.
Думаю, стоит прочесть мои слова еще раз. wink_rt_40.png
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
В проблемах в отношениях несут ответственность оба. И если мужчина начал пить при данной жене... Ну извините, ее лепта в этом есть.
Согласна половина ответственности мужчины и половина женщины. Даже за измену никто 100% ответственности не несёт, всё 50 на 50
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Что есть "сильная женщина"? Что значит "такая милая и добрая была до свадьбы" и что с ней стало после свадьбы?) ПС Здесь намек на то, что под "сильной" часто подразумевают кое-что другое)
Ну а что для тебя сильная женщина? Я себя считаю сильной,потому что могу сделать все сама,без мужчины,помощи просить не хочу,но это мое мнение ,а вот женщины ,которые говорят я не могу..не получается,они такие и милые и безощитные ,что хочется помочь сразу,мужчина сражу же герой! Он сделал,то что она не смогла,а потом бац и оказывается,что эта доброта,безощитность и так далее ..это как в розовых очках. Потом они снимаются и тут ждёт тебя скалка дома lol_rt_40.png у меня скалка есть lol_rt_40.png я не скрываю изначально ее
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Насколько близки и далеки понятия женственности и беспомощности,
сейчас сплошная манипуляция идет и подмена этих понятий, если мы копнем чуть глубже- никогда женственная женщина не была слабой, всегда дом вела, детей кучу воспитывала, кормила-лечила-шила-заготавливала, работников если были в строгости держала, коней на скаку останавливала и в горящие избы ходила lol_rt_40.png и попробует кто сказать что она не женственная diablo_rt_74.gif
а сейчас что? губы и жопы накачают, больше палец о палец не ударят, зато сидят выясняют кто женственней sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Могу быть и сильной и слабой, в зависимости от обстоятельств. Но... Слабой мне быть комфортнее. Если рядом есть мужчина, да хоть сын старший, то обязательно скажу, что мне нужно надуть колеса на велике ну и остальное пока он в лагерь не уехал, шторы снять и повесить для стирки (сама вчера вешала, за неимением рядом мужчины). Это так, примеры на вскидку.
Был период в моей жизни, когда была сильной, мужчина подтянулся слабый.
Так что "будь послабее, пожалуйста, и для тебя я сделаю чудо запросто"...)))
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да ладно? Вы сейчас рассуждаете, как мать пьющего мужа о своей невестке, мол мальчик не виноват, это при НЕЙ пить начал.... А то, что это ОН пить начал, это его действия и решения, как уход от действительности или нежелания менять что-то в жизни ( а хоть и жену, кстати, раз уж эта не такая попалась ) это даже не обсуждается.
Ответственность женщины заключается в том связывать или не связывать свою жизнь с пьющим мужчиной.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Мне кажется, женская сила в слабости. Те в этой самой возможности позволить себе быть "слабой", довериться мужчине, не переживать, что он сделает плохо, хуже, не поймет, все перепутает... Это никакой не обман, не притворство. Многие женщины сейчас самостоятельные и сами все могут. Но отпустите вожжи, дайте руль мужчине!
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Могу быть и сильной и слабой, в зависимости от обстоятельств. Но... Слабой мне быть комфортнее. Если рядом есть мужчина, да хоть сын старший, то обязательно скажу, что мне нужно надуть колеса на велике ну и остальное пока он в лагерь не уехал, шторы снять и повесить для стирки (сама вчера вешала, за неимением рядом мужчины). Это так, примеры на вскидку. Был период в моей жизни, когда была сильной, мужчина подтянулся слабый. Так что "будь послабее, пожалуйста, и для тебя я сделаю чудо за
Да, мои мужчины тоже помогают. Но слабой себя не считаю, для меня это проявление любви от мужчины, когда он помогает мне и заботиться, так же как и я о нем. И песенку эту люблю blush_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тема про транспорт и одно высказывание в ней натолкнули на мысль о создании этой темы. Насколько близки и далеки понятия женственности и беспомощности, неспособности даже словом постоять за себя или своих близких? Это синонимы или очень отдалённо связанные вещи? А если данная беспомощность - лишь манипуляция, направленная на мужчину? Является ли женственностью намеренное бездействие в защите себя и ожидания, что это должен сделать мужчина? Лично моё мнение, что женщина, которая выражает своё
Не любят мужчины ни сильных, ни умных. У них шанс только "маленький санки", если они готовы всю жизнь с ними няньчитьмя и симьку давать sad_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, женская сила в слабости. Те в этой самой возможности позволить себе быть "слабой", довериться мужчине, не переживать, что он сделает плохо, хуже, не поймет, все перепутает... Это никакой не обман, не притворство. Многие женщины сейчас самостоятельные и сами все могут. Но отпустите вожжи, дайте руль мужчине!
Хм, а почему нельзя быть и сильной и доверять мужчине? blink_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
В проблемах в отношениях несут ответственность оба. И если мужчина начал пить при данной жене... Ну извините, ее лепта в этом есть.
ТеКа, это может иметь место в первом браке в младые годы. Может быть это ещё актуально в ваши 30 ( тут у меня проскользнула лёгкая зависть biggrin_rt_40.png ) , а когда "женихам" под 40/50 они уже или с зависимостью, или уже никакие "виноватые" жёны не сподвигнут мужчину начать пить/ наркоманить/блудить/ игроманить.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас сплошная манипуляция идет и подмена этих понятий
+100500 good2_rt_68.gif

Мы всё же о внутренних качествах говорим, чем о жопах, сиськах, губах и т.п.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр