загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Время для себя. Когда? Зачем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Всем известно, что каждому человеку иногда необходимо остаться одному, нужно время "для себя".
Вопрос к людям с детьми, работающим, обходящимся без помощи бабушек-дедушек.
Когда вы выкраиваете это время "для себя", как часто это происходит и чем занимаетесь в это время?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
И ещё один вопрос:сколько времени Вам хватает для себя, чтоб почувствовать, что Вы удовлетворены?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
И ещё один вопрос:сколько времени Вам хватает для себя, чтоб почувствовать, что Вы удовлетворены?
Смотря о чем речь lol_rt_40.png

Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Смотря о чем речь
Даша lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Для меня личное пространство крайне необходимо и я без ухода в себя никак не могу обойтись.
Слава Богу, у меня есть для этого отдельная квартира и отдельная комната, у дочки своя.
Полдня ухода в себя мне достаточно.
Могу и в кафе уйти, там посидеть одна, попивать потрясающее кофе. Предпочитаю кафе с большими окнами, чтобы понаблюдать за людьми.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Смотря о чем речь
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Бессовестные овечки)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Смотря о чем речь
У меня сегодня планируются гости, много.. Друзья, которых я очень рада видеть и жду.
Готовлю.. И вдруг ловлю себя на мысли, что хотела бы без этой суеты хоть пару часов... А потом думаю:а что бы я сделала? Почитала бы? Да ну, это можно и так сделать, найти время. И так по всем пунктам. И получилось, что времени для себя особо и нет, а оно и не особо и нужно, либо я что-то не знаю. Отсюда и вопросы biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Для меня личное пространство крайне необходимо и я без ухода в себя никак не могу обойтись. Слава Богу, у меня есть для этого отдельная квартира и отдельная комната, у дочки своя. Полдня ухода в себя мне достаточно. Могу и в кафе уйти, там посидеть одна, попивать потрясающее кофе. Предпочитаю кафе с большими окнами, чтобы понаблюдать за людьми.
Отдельная комната - ВЕЩЬ!
(смайлик с белой завистью) give-rose_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Всем известно, что каждому человеку иногда необходимо остаться одному, нужно время "для себя". Вопрос к людям с детьми, работающим, обходящимся без помощи бабушек-дедушек. Когда вы выкраиваете это время "для себя", как часто это происходит и чем занимаетесь в это время?
мне прямо необходимо побыть одной, да хоть тупо закинуть ноги на ковер и лежать в тишине beach_rt_68.gif обычно получается по утрам, когда сын с котом еще спят, а я могу на балконе или на кухне выпить чашечку кофе, собраться с мыслями перед рабочим днем girl-dance_rt_72.gif
и да у нас тоже две комнаты на двоих, места хватает beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 06.07.2018 12:26
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Время нужно для себя чтобы подумать обо всем, сделать кучу женских ритуалов, без детей, сходить и тихо попить кофе, поговорить с подругой, да просто погулять на набережной и послушать музыку. Сейчас редко выходит, ибо младшему полтора, но это очень нужно, чтоб крыша не уехала))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне прямо необходимо побыть одной, да хоть тупо закинуть ноги на ковер и лежать в тишине обычно получается по утрам, когда сын с котом еще спят, а я могу на балконе или на кухне выпить чашечку кофе, собраться с мыслями перед рабочим днем
Точно. Эти сладкие жароночьи минуты... Когда ещё нет суеты, тишина, балкончик, кофе, сигаретка.. Мм... Забыла. Оттягивает очень)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
У меня сегодня планируются гости, много.. Друзья, которых я очень рада видеть и жду. Готовлю.. И вдруг ловлю себя на мысли, что хотела бы без этой суеты хоть пару часов... А потом думаю:а что бы я сделала? Почитала бы? Да ну, это можно и так сделать, найти время. И так по всем пунктам. И получилось, что времени для себя особо и нет, а оно и не особо и нужно, либо я что-то не знаю. Отсюда и вопросы
Такие мысли могут быть от того, что по большому счету для хозяйки это не отдых.

Ну, разве только еду из ресторана или самообслуживание.)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Время нужно для себя чтобы подумать обо всем, сделать кучу женских ритуалов, без детей, сходить и тихо попить кофе, поговорить с подругой, да просто погулять на набережной и послушать музыку. Сейчас редко выходит, ибо младшему полтора, но это очень нужно, чтоб крыша не уехала))
Как выкраиваете?
Простите кого-то побыть с ребёнком?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Такие мысли могут быть от того, что по большому счету для хозяйки это не отдых. Ну, разве только еду из ресторана или самообслуживание.)
Да не.. У нас все демократично, девчонки всегда помогают и приготовить, и накрыть, и помыть... Но вот сама обстановка - куча звуков, людей(пусть даже очень любимых).. Стыдно признаться, но каждые час-два испытываю необходимость запереться в туалете, закрыв дверь от голосов и музыки и.. Выдохнуть в тишине)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
У многих жизнь для себя-это время между вечером пятницы и утром понедельника минус время на подготовку к новой недели и уход за домом, ребенком(детьми) и магазины. Что осталось? Ничего. Когда думать и зачем? Похоже вам повезло и время подумать, как жить и насколько вы довольны жизнью, все-таки есть.

Для меня приготовления этой еды и ожидание-праздник, так что я в это время живу для себя тоже, получаю удовольствие.
Когда приходилось много работать, мысли были такие же.
Своей подруге я посоветовала, когда она поделилась такими мыслями, чтобы и радость встречи сохранить и не надрываться после рабочих дней, предложить прийти нам со своей едой, кто что может вкусного , или на месте приготовить. Тогда это было для нее странно, неудобно, но мы ее уговорили. До сих пор помним этот день все. И что пели, и на улицу удалось выйти, и вкусно поесть. Стола еще не было после новоселья, ковер расстелили, всех предупредили, чтобы всем было удобно без особопарадной одежды, выглядело это необычно, чувствовали мы все себя превосходно, пели и танцевали бесконечно, и посуду помогли помыть. Подруга была в восторге. Мы тоже. Стали на тот момент еще ближе друг другу.
Праздник-это когда всем хорошо, а не только гостям))
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как выкраиваете? Простите кого-то побыть с ребёнком?
Иногда выбираю время, когда они спят, а дела делаю с ними, прошу молодого человека помочь, тк от родителей сейчас довольно прилично переехала и редко видимся, раз в несколько месяцев и тогда они уже посидят и дадут отдохнуть)) Когда дети меньше были, очень сложно было оставить, только ночью уезжала от них. И вот пол года как учусь оставлять их и днем))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Отдельная комната - ВЕЩЬ! (смайлик с белой завистью)
Да...
Я на своих знакомых и приятельниц смотрю и ужасаюсь, им нет покоя и днем, и ночью. Нет личного пространства. Не знают, куда себя деть.
Для меня это просто сущий кошмар.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
И в детскую комнату еще сдавать начала, а сама рядом в кафешке))
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Время нужно для себя чтобы подумать обо всем,
good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да не.. У нас все демократично, девчонки всегда помогают и приготовить, и накрыть, и помыть... Но вот сама обстановка - куча звуков, людей(пусть даже очень любимых).. Стыдно признаться, но каждые час-два испытываю необходимость запереться в туалете, закрыв дверь от голосов и музыки и.. Выдохнуть в тишине)
Может пора в отпуск?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Смотря о чем речь
Даша, умеете Вы поднять настроение)))
Овечки супер!!!
give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр