загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Время для себя. Когда? Зачем?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Да... Я на своих знакомых и приятельниц смотрю и ужасаюсь, им нет покоя и днем, и ночью. Нет личного пространства. Не знают, куда себя деть. Для меня это просто сущий кошмар.
Да... Мы впятером в двушке живём. Сделали из неё трёшку - чтоб старшим детям по комнате отдельной было, места для себя нет.
Иногда подъезжаю к дому после работы и сижу минут 20 в машине... Звонят:мам, ну ты где? - Около дома, в машине сижу. - а чё ты там делаешь? blink_rt_40.gif
Вот как объяснить, что отдыхаю я так?))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Может пора в отпуск?
Я в нем и нахожусь))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Обязательно нужно время для себя, у меня это уход за собой (целый ритуал), спорт, который очень поднимант настроение, купить себе что- нибудь из давнишних хотелок. Дети сами могут посидеть без меня пару часов.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
каждые час-два испытываю необходимость запереться в туалете, закрыв дверь от голосов и музыки и.. Выдохнуть в тишине)
Это нормально.
У меня также.
Тоже через 1-2 часа хочется уйти в тишину.
Заметила, что у богатых людей на пикнике или на встречах очень большое пространство и у гостей есть возможность уйти подальше от толпы с бокалом шампанского?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Это нормально. У меня также. Тоже через 1-2 часа хочется уйти в тишину. Заметила, что у богатых людей на пикнике или на встречах очень большое пространство и у гостей есть возможность уйти подальше от толпы с бокалом шампанского?
Наверное не зря такое есть у богатых людей biggrin_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Всем известно, что каждому человеку иногда необходимо остаться одному, нужно время "для себя". Вопрос к людям с детьми, работающим, обходящимся без помощи бабушек-дедушек. Когда вы выкраиваете это время "для себя", как часто это происходит и чем занимаетесь в это время?
В машине сижу размышляю иногда вечером, музыку слушаю..иногда так часа 4 могу отдыхать...или ночью когда сын спит рисую, до утра. отдых нужен от всего. rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот как объяснить, что отдыхаю я так?))
Никак не объяснить. В силу их молодости и неуемной энергии biggrin_rt_40.png
Потом поймут biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Обязательно нужно время для себя, у меня это уход за собой (целый ритуал), спорт, который очень поднимант настроение, купить себе что- нибудь из давнишних хотелок. Дети сами могут посидеть без меня пару часов.
Почему-то когда оставляю их одних на пару часов--то что делаю в это время-становится не в радость, появляется какое-то чувство вины, что отбираю время у детей на себя. Ведь я и так им мало его уделяю ((
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
В машине сижу размышляю иногда вечером, музыку слушаю..иногда так часа 4 могу отдыхать...или ночью когда сын спит рисую, до утра. отдых нужен от всего.
Смотрю-машина - довольно популярное место для мам..) =
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да не.. У нас все демократично, девчонки всегда помогают и приготовить, и накрыть, и помыть... Но вот сама обстановка - куча звуков, людей(пусть даже очень любимых).. Стыдно признаться, но каждые час-два испытываю необходимость запереться в туалете, закрыв дверь от голосов и музыки и.. Выдохнуть в тишине)
Елена, почему же стыдно-то? Если близкие люди, то все поймут. Если бы мне было тошно и хотелось запереться и никого не видеть, я попробовала бы честно предложить перенести встречу, потому как вам плохо и хочется побыть одной.Никто бы не обиделся, и вы бы побыли в тишине. Это не стыдно, это нормально, если вам этого хочется.

Я вообще в квартире летом не устраиваю никаких праздников и встреч, на природе, в открытом кафе или на даче. Город больше подходит для работы, чем для жизни или дружеских посиделок. Летом вообще никак.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Елена, почему же стыдно-то? Если близкие люди, то все поймут. Если бы мне было тошно и хотелось запереться и никого не видеть, я попробовала бы честно предложить перенести встречу, потому как вам плохо и хочется побыть одной.Никто бы не обиделся, и вы бы побыли в тишине. Это не стыдно, это нормально, если вам этого хочется. Я вообще в квартире летом не устраиваю никаких праздников и встреч, на природе, в открытом кафе или на даче. Город больше подходит для работы, чем для жизни или дружеских
Так мы как раз на даче и собираемся)
И не тошно вроде..
Хочу их видеть, переносить незачем. Просто, наверное, накопилась какая-то усталость от общения с людьми, его очень много на работе. И вот первые дни отпуска...))
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Почему-то когда оставляю их одних на пару часов--то что делаю в это время-становится не в радость, появляется какое-то чувство вины, что отбираю время у детей на себя. Ведь я и так им мало его уделяю ((
Если вы будете уставшей и раздраженно, но рядом, тоже не лучший вариант, а со временем усталость и однообразие дает о себе знать. О себе надо думать в первую очередь, потому что детям нужна довольна т жизнерадостная мама.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Всем известно, что каждому человеку иногда необходимо остаться одному, нужно время "для себя". Вопрос к людям с детьми, работающим, обходящимся без помощи бабушек-дедушек. Когда вы выкраиваете это время "для себя", как часто это происходит и чем занимаетесь в это время?
Ночью ,все равно не сплю) lol_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Смотрю-машина - довольно популярное место для мам..) =
а где еще можно включить на всю музыку и спокойно посидеть поразмышлять...? Когда конкретно никого не хочется видеть. biggrin_rt_40.png Устаешь от внезапно навалившихся проблем, которые раньше решал муж. Даже сильному человеку нужна передышка, чтоб не сломаться.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ночью ,все равно не сплю)
И что делает Холодное Сердце ночами для себя любимой, чтоб быть удовлетворенной..? biggrin_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ночью ,все равно не сплю)
А у меня ночью не прокатывает, возвращают в обьятия, хотя я б сериальчик лучше глядела rofl_rt_56.gif
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Почему-то когда оставляю их одних на пару часов--то что делаю в это время-становится не в радость, появляется какое-то чувство вины, что отбираю время у детей на себя. Ведь я и так им мало его уделяю
Раньше и я так думала, пока не поняла что дальше будет только хуже. Что надо жить для себя тоже. Попутно объясняя сыну что маме нужен отдых, это и для ребенка полезно, знать что у мамы может быть личная жизнь..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А у меня ночью не прокатывает, возвращают в обьятия, хотя я б сериальчик лучше глядела
Звучит так заманчиво rolleyes_rt_40.gif
Наверное, это и есть - счастье-когда есть кто-то, кто настойчиво возвращает в объятия)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
А у меня ночью не прокатывает, возвращают в обьятия, хотя я б сериальчик лучше глядела
Нам бы Ваши проблемы tongue_rt_40.png
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Звучит так заманчиво Наверное, это и есть - счастье-когда есть кто-то, кто настойчиво возвращает в объятия)
На самом деле, иногда даже друг от друга нужна передышка. Подбешивает, когда в самом интересном месте тебя прижимают и ты все пропускаешь gun2_rt_76.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр