загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Если желания прекратить у самого алкоголика нет то никак...Ниего не поможет,кроме его желания и воли остановить это падение
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Очень массовая проблема, к сожалению Сколько людей умирает от этой пагубной привычки, сколько семей рушится( сколько хороших мужчин себя собственноручно губят/: и ведь могут быть хозяйственными, верными, заботливыми, но блин пьют, а это утопия, к сожалению.
Согласна, знаю как это ужасно, когда родные люди сливаются, но бесполезно что-либо делать пока у самого человека не появится. А ведь действительно есть неплохие по человеческим качествам люди, но жить с ними невозможно.
Потерянная, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Потерянная, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Это называется созависимость. Я про спасание алкоголиков. Только хуже сделаете и себе, и ему. Он взрослый мужчина, вправе делать выбор и отвечать за последствия.
Сообщение отредактировала Потерянная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2018 00:07
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
когда своим примером, угрозами, выставлением из дома, разводом?
"своим примером" этот способ приведет к появлению ещё 1 алкоголика, не способного бросить пагубное пристрастие. Удвоение проблемы.

"угрозами, выставлением из дома, разводом?" добиваемся дальнейшего усугубления проблемы.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Елена Борисовна, Санкт-Петербург, м. Балтийская писала:
Не удерживайте тех, кому суждено уйти. Каждому Господь отмерил срок жизни и запрограммировал, как и когда уйти. Только Господь знает, почему этот человек стал алкоголиком. Всё в воле Божьей. Нам остаётся только молиться, чтобы алкоголику на том свете было хорошо.
Идиотизм.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, Белый Свет писал:
а мне всегда нравилась высшая математика...матрицы и всё такое..
Это здорово!!! yahoo_rt_84.gif sm260.gif good2_rt_68.gif спасибо!
Алексей, Белый Свет, 53 года
Алексей, Белый Свет, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Это здорово!!!
а если бы ещё такая же красивая учительница была , я бы может тоже математиком бы стал... wink_rt_40.png
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я в последнее время стала обращать внимание на это.. судьба не один раз сталкивала с этим в жизни, спиваются и женщины, и мужчины и в основном это уход от проблем, отсутствие взаимопонимания, запивание стрессов... когда-то начиналось все с бутылки пива...типа расслабиться после работы, потом становится ежедневной привычкой, а потом уже незаметно человек опускается все ниже и глубже.. и вот скажите мне когда еще человека можно спасти и способы спасения, кроме капельниц и наркологов, может есть сл
Он сам должен признать проблему и озвучить её. Без этого все твои просьбы будут пустым звуком для него.
И ещё, иногда лучше не лезть в чужую жизнь со своим уставом....
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Добрый вечер всем) Ну а вообще-то я тут проблем не вижу) Если так относиться, то по идее многих холостяков можно отнести к алкоголикам. Я сам часто по вечерам выпиваю пиво и востанавливаю старенький машины на протяжении многих лет. Если планирую сесть за руль то за двое суток прекращаю употреблять алкоголь. Алкоголь ещё очень помогает от недостатка с-са и от хандры. А по выходным и коньячок неплохо под шашлычок идёт) Знаю многих одиноких мужиков которые ведут такой образ жизни на протяжении больше десяти лет и при этом довольно состоятельные и культурные в общение. Знаю конечно и таких которые пьют месяцами без остановки, но с такими предпочитаю не общаться. У каждого своё отношение к алкоголю и свои причины его употребления но приравнивать всех к каким-то критериям нельзя. Есть много и женатых которые не просыхают а есть и такие, которые находя своих любимых полностью завязывают с алкоголем и ведут трезвый образ жизни. А вот все эти кодировки и капельницы врядли помогут а смогут сделать ещё хуже и наоборот от толкнуть от вас человека.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр