загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ну понятное дело я уже умею в чем то экономить. В чем то остаюсь транжирой.
Крайности всегда плохо. Надо соблюдать какой то разумный баланс.
Эта тема для хозяйственных людей форума. Вместе мы сила! Сейчас как научим друг друга экономить и кааак купим каждому своему ребёнку по квартире!
Кстати как то случайно познакомилась с такой женщиной, которая сдавала комнаты в своей квартире и копила деньги. Она мне рассказала как она жесточайшим образом экономит и умудрилась скопить на квартиру своей дочери и сыну, которому было ещё мало лет.
Заслуживает уважение, с одной стороны её такая сильная забота. А с другой -она впадает в какие то крайности. Вот несколько: Она не покупала чай подолгу. Испитые пакетики чая она кипятила много раз. Это конечно жесть.... swoon_rt_40.gif.
Вещи себе она не покупала. Любила походить по мусоркам и посмотреть в пакетики с вещами.
У меня просто нет желания вспоминать и перечислять все её способы скопить побольше денег...
Вообщем оставим её в покое и вернёмся к нашей теме.
Если у вас есть какой то реальный способ поэкономить и немного накопить, то поделитесь им.
Флудить можно).
П.С. Ходить по мусоркам не предлагать nono_rt_50.gif )
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 16.09.2018 13:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну понятное дело я уже умею в чем то экономить. В чем то остаюсь транжирой. Крайности всегда плохо. Надо соблюдать какой то разумный баланс. Эта тема для хозяйственных людей форума. Вместе мы сила! Сейчас как научим друг друга экономить и кааак купим каждому своему ребёнку по квартире! Кстати как то случайно познакомилась с такой женщиной, которая сдавала комнаты в своей квартире и копила деньги. Она мне рассказала как она жесточайшим образом экономит и умудрилась скопить на квартиру своей д
Если есть вредные привычки,то на них неплохо сэкономить можно..Если есть большой прожорливый авто,продать и купить малолитражку,тоже экономия,за место похода в спортзал,заниматься дома подручными средствами...Как то так
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Если есть вредные привычки,то на них неплохо сэкономить можно..Если есть большой прожорливый авто,продать и купить малолитражку,тоже экономия,за место похода в спортзал,заниматься дома подручными средствами...Как то так
О, я занимаюсь дома! Значит я уже экономлю! Молодец я! girl-dance_rt_72.gif
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
О, я занимаюсь дома! Значит я уже экономлю! Молодец я!
Получается так...Если нет вредных привычек у вас,тоже экономия
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Получается так...Если нет вредных привычек у вас,тоже экономия
Не пью и не курю. О, я дважды молодец! king_rt_56.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну понятное дело я уже умею в чем то экономить. В чем то остаюсь транжирой. Крайности всегда плохо. Надо соблюдать какой то разумный баланс. Эта тема для хозяйственных людей форума. Вместе мы сила! Сейчас как научим друг друга экономить и кааак купим каждому своему ребёнку по квартире! Кстати как то случайно познакомилась с такой женщиной, которая сдавала комнаты в своей квартире и копила деньги. Она мне рассказала как она жесточайшим образом экономит и умудрилась скопить на квартиру своей д
Вещи с помойки и кипятить испитые пакеты - это уже не экономия по моему, а другое.
Распишите свой бюджет. Свой доход. Напишите свои траты, которые нельзя исключить. Например, коммунальные услуги. А все остальное - поле для экономии. Хотите - пишите в личку, распишем варианты.
На днях на форуме писали, что живут на 2тр в неделю. При грамотном подходе на 2тр можно и 2-4 недели жить.
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Не пью и не курю. О, я дважды молодец!
Это хорошо...Экономия на лицо...Остальное крайности,как выше вы перечисляли
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
С каждой зарплаты отчисляется энный процент на счет..в конце года набирается сумма.к ней еще проценты набегают....в общем.если задаться целью.все реально!было бы желание!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Мужа найти богатого и щедрого) Это в идеале. И экономить не придётся.
Жесткая экономия не по мне. Все это я проходила в советском детстве, в перестройку и 90-е. « Руки с мылом мыли?- значит, чай без сахара будете пить»wink_rt_40.png бр-рррр.
На еде можно хорошо сэкономить, не покупая вкусные вредности. И полезно, и здорово. Квартиру вот арендуем недорогую. Машинка экономная. Вот и все, на чем экономлю. Все остальное- сплошные траты: поездки, развлечения, впечатления, всякая учеба.
Но это святое, я считаюsmile_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну понятное дело я уже умею в чем то экономить. В чем то остаюсь транжирой. Крайности всегда плохо. Надо соблюдать какой то разумный баланс. Эта тема для хозяйственных людей форума. Вместе мы сила! Сейчас как научим друг друга экономить и кааак купим каждому своему ребёнку по квартире! Кстати как то случайно познакомилась с такой женщиной, которая сдавала комнаты в своей квартире и копила деньги. Она мне рассказала как она жесточайшим образом экономит и умудрилась скопить на квартиру своей д
Берём любое начало месяца, блокнотик, ручку и делаем табличку. В одной колонке перечисляем ежемесячные расходы постоянные: коммуналка, проезд, мобильная связь, интернет, оплата садика/школы и т.д- записываем суммы. В другой колонке заполняем все остальные расходы, по мере их поступления. Например в графе продукты перечисляем все, что куплено, каждый день, также в графе одежда, кино, домино и т.д. По итогам месяца смотрим на свои расходы и подводим итоги, на чем можно было съэкономить, без чего обойтись, а что так и останется неизменным.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мужа найти богатого и щедрого) Это в идеале. И экономить не придётся. Жесткая экономия не по мне. Все это я проходила в советском детстве, в перестройку и 90-е. « Руки с мылом мыли?- значит, чай без сахара будете пить» бр-рррр. На еде можно хорошо сэкономить, не покупая вкусные вредности. И полезно, и здорово. Квартиру вот арендуем недорогую. Машинка экономная. Вот и все, на чем экономлю. Все остальное- сплошные траты: поездки, развлечения, впечатления, всякая учеба. Но это святое, я считаю
Я тоже такая как Вы).
Всмысле для меня есть святое, на чём экономить не буду.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Берём любое начало месяца, блокнотик, ручку и делаем табличку. В одной колонке перечисляем ежемесячные расходы постоянные: коммуналка, проезд, мобильная связь, интернет, оплата садика/школы и т.д- записываем суммы. В другой колонке заполняем все остальные расходы, по мере их поступления. Например в графе продукты перечисляем все, что куплено, каждый день, также в графе одежда, кино, домино и т.д. По итогам месяца смотрим на свои расходы и подводим итоги, на чем можно было съэкономить, без чего о
Интересно! Вот сейчас заведу тетрадочку!
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Вести здоровый образ жизни: питаться качественными продуктами, больше ходить пешком или на велике - и это позволит сэкономить в будущем на лекарствах )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Вести здоровый образ жизни: питаться качественными продуктами, больше ходить пешком или на велике - и это позволит сэкономить в будущем на лекарствах )
Это мы делаем. Питаемся качественными продуктами и ходим много пешком.
В Кисловодске сама атмосфера способствует)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну понятное дело я уже умею в чем то экономить. В чем то остаюсь транжирой. Крайности всегда плохо. Надо соблюдать какой то разумный баланс. Эта тема для хозяйственных людей форума. Вместе мы сила! Сейчас как научим друг друга экономить и кааак купим каждому своему ребёнку по квартире! Кстати как то случайно познакомилась с такой женщиной, которая сдавала комнаты в своей квартире и копила деньги. Она мне рассказала как она жесточайшим образом экономит и умудрилась скопить на квартиру своей д
У мамы на работе была женщина с той же схемой. Только дачу строила. Не достроила, умерла неожиданно. Плохой способ для человека. Конечно так нельзя, запрещено!
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это мы делаем. Питаемся качественными продуктами и ходим много пешком. В Кисловодске сама атмосфера способствует)
Значит на лекарствах Вы уже сэкономили )
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
У мамы на работе была женщина с той же схемой. Только дачу строила. Не достроила, умерла неожиданно. Плохой способ для человека. Конечно так нельзя, запрещено!
Да, согласна полностью. Так нельзя/
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Щукинская писала:
Значит на лекарствах Вы уже сэкономили )
Это да)). Лекарства не покупаем). Только витаминки иногда)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мне бы хотелось способ получить если мои ежемесячные обязательные расходы больше дохода ... Такого нет? И про 2 Тр в неделю на мама+ ребёнок читала. Тоже интересно. Блин надо попробовать заморочится
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Если совсем заморочится хотите,то покупайте морозилку. Ну и кладовку заодно делайте))
Я вечно всякие скидки и акции ищу,закупаюсь .
Еще с работы что нибудь принесу secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.09.2018 14:06
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр