загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Привет Таюш! Для того что бы экономить,нужно иметь во первых доход с которого можно экономить,а во вторых цель для чего экономить..всё остальное называется не экономией,а - Не хвататет средств для жизни,потому приходится ущемлять себя.. И в таком случае уже не до экономии.. Я не очень экономный человек..потому как жизнь всё таки одна. Конечно иногда отказываюсь от чего то интересного,но только исходя из ,,да бог с ним,жил и без этого раньше,значит и дальше проживу,,... Тряпки покупаю очень
Блиииин, ну, вы и соображаете good2_rt_68.gif В принципе, какое там обычной женщине это осилить и поэкономить? umnik2_rt_46.gif Вариантов нет.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Блиииин, ну, вы и соображаете В принципе, какое там обычной женщине это осилить и поэкономить? Вариантов нет.
Не думаю что тема только для женщин...да и не думаю что для всех женщин мои соображалки не под силу..я встречал таких умных женщин,что не то что я..даже многие академики им в подмётки не годятся)))) mosking_rt_50.gif

А по поводу понятия слова ,,экономия,,...в большинстве случаев,любая женщина даст фору мужчине...так как как правило именно на ней лежит обязанность кормить,поить,а значит и покупать всё для этого..и она больше владеет информацией где ,что и по чём..и - Тебе дорогой это не надо)))..Нам лишь остаётся молча брести за ней и катить тележку по магазину..изредка кидая томные взгляды в сторону прилавков с запчастями или спортинвентарём для отдыха на природе rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Strannik LR, Россия, Людиново (автор поста) 17.09.2018 14:46
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Вот ещё один пример экономии...которым занимаюсь прямо сейчас...
Отключите все не нужные электроприборы..
Посмотрел в холодильник..посмотрел в морозильную камеру...оценил размеры вкладов... переложил всё из морозильной камеры в холодильник..а то что не влезло придётся сьесть сегодня...морозилку отключил.. Экономия электроэнергии понимаш наступила mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Для Strannik LR, Россия, Людиново:

Молодец!)) good2_rt_68.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Вот ещё один пример экономии...которым занимаюсь прямо сейчас... Отключите все не нужные электроприборы.. Посмотрел в холодильник..посмотрел в морозильную камеру...оценил размеры вкладов... переложил всё из морозильной камеры в холодильник..а то что не влезло придётся сьесть сегодня...морозилку отключил.. Экономия электроэнергии понимаш наступила
И сколько таким образом с холодильника экономии? До сотни руб. хоть накапает в месяц?
В данном случае по моему: овчинка выделки не стоит wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2018 16:02
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Если у вас есть какой то реальный способ поэкономить и немного накопить, то поделитесь им. Флудить можно). П.С. Ходить по мусоркам не предлагать )
по мусоркам ходить предлагать не буду lol_rt_40.png
у меня все начинается с контроля трат, вечером записываю сколько потратила по категориям- еда, быт, транспорт, одежда-обувь, красота, учеба своя и ребенкина, коммуналка, развлечения и т.д. главное все вспомнить и записать! в конце месяца так же по категориям считаете сколько вашей семье нужно в месяц на еду, на одежду, на каждую категорию, таким образом за несколько месяцев будете знать примерно сколько вы тратите на что, проанализируете что из этого можно изменить, отменить и т.д.
чайные пакетики дадут экономию 100р на пачке, а например на такси можно наездить мамамия wacko_rt_40.gif
одежда-обувь по акциям, запас продуктов дома вместо ресторанов и вовремя выходить вместо такси помогут прилично сэкономить cool_rt_40.png
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
И сколько таким образом с холодильника экономии? До сотни руб. хоть накапает в месяц? В данном случае по моему: овчинка выделки не стоит
Смотрим на этикетку прибора... 150 -260 ватт..в час..Понимаем что 260 это максимальное потребление,которое не часто бывает,а 150 минимальное,которое так же,бывает не часто..
Заводские данные,насколько я помню именно по холодильникам, исчисляются из 23-25 градусов наружной температуры и нормально загруженном морозильном отделении..не забитом..и установленной температуре в приборе на -5 градусов..
У меня морозильная камера..потому температура в ней гораздо ниже..-10 -15..
Считаем по среднему..220 ватт.. в час..умножаем на 24 часа..умножаем на 361 день..делим на 1 тысячу..умножаем на стоимость киловаттчаса,сейчас он 6 рублей у меня..
220х24х361/1000х6= 11436рублей 48 копеек в год...
Что то как то нормальная экономия...даже если в месяц тысяча...для многих это серьёзная сумма..да и для меня она не лишняя..
А если учесть ещё кое какие цифры от других экономий на чём нибудь(в пределах разумного конечно)...и сплюсовать..вот и получается СУММА кругленькая..
Так что Паш..овчинка выделки стОит.. smile1_rt_40.png
И тем более я же её отключил не из-за экономии ..начитавшись темы..а из-за ненабности в её пользовании как таковой...у меня холодильник нормальный..в него можно поросёнка спрятать и не найти)))
Морозильной камерой я пользуюсь в основном весной..когда занимаюсь моим любимым браконьерством и забиваю морозилку и все холодильники рыбой .. horror_rt_60.gif
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а например на такси можно наездить мамамия
Однажды я сказал своему соседу,который в машинах не понимает вообще ничего и постоянно таскался по сервисам - Продай машину и либо купи новую с завода..либо ездий на такси..уверен,так тебе будет выгодней..ни налогов..ни сервисов ни бензина..посчитай..и главное нет головной боли)))
Второй год он на такси и вся его семья...говорит - В семье появились свободные деньги! ))))))) rofl_rt_56.gif
Правда у нас стоимость поездки через весь город(что не требуется никогда) максимум 120р...а до центра 60р.. усего..комунизЬм почти что)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
У каждого свой доход и свои варианты экономии) для кого-то 200-250 руб - это суточный бюджет всей семьи, для кого-то 250? на маникюр. Поэтому вот)

Ну и ещё один из пунктов экономии: дисконтные карты на всё. Позволяет сэкономить 5-30%. А за год это получается весьма приличная сумма.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Однажды я сказал своему соседу,который в машинах не понимает вообще ничего и постоянно таскался по сервисам - Продай машину и либо купи новую с завода..либо ездий на такси..уверен,так тебе будет выгодней..ни налогов..ни сервисов ни бензина..посчитай..и главное нет головной боли))) Второй год он на такси и вся его семья...говорит - В семье появились свободные деньги! ))))))) Правда у нас стоимость поездки через весь город(что не требуется никогда) максимум 120р...а до центра 60р.. усего..кому
на трамвайчике или автобусе было б еще дешевле lol_rt_40.png
или на велике girl-witch_rt_92.gif
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на трамвайчике или автобусе было б еще дешевле или на велике
До них ещё дошлёпать нужно))) А на велике не знаю..не видел их..но нужно будет подсказать)))
Кстати..подумал..прикинул..на такси дешевле чем на автобусе..если семьёй из 4 человек ехать..
О как у нас..
Сообщение отредактировал Strannik LR, Россия, Людиново (автор поста) 17.09.2018 16:56
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
на трамвайчике или автобусе было б еще дешевле или на велике
На велике сдохнуть можно, если проехать столько, сколько я в день проезжаю sarcastic_rt_50.gif
Но вечером я на велосипеде езжу secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
На велике сдохнуть можно, если проехать столько, сколько я в день проезжаю Но вечером я на велосипеде езжу
так это просто идея, кому что подходит cool_rt_40.png
у меня тоже такси 130-180р по городу, но его дождаться - быстрее пешком дойти lol_rt_40.png и велик самый ходой транспорт у местного населения girl-witch_rt_92.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Смотрим на этикетку прибора... 150 -260 ватт..в час..Понимаем что 260 это максимальное потребление,которое не часто бывает,а 150 минимальное,которое так же,бывает не часто.. Заводские данные,насколько я помню именно по холодильникам, исчисляются из 23-25 градусов наружной температуры и нормально загруженном морозильном отделении..не забитом..и установленной температуре в приборе на -5 градусов.. У меня морозильная камера..потому температура в ней гораздо ниже..-10 -15.. Считаем по среднему..2
У современного холодильника энергопотребление 20-40 кВт/час в месяц.... А в год будет порядка 300-450 кВт/ч....
Поэтому не 1000 рублей, а около 100-150 руб в месяц umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2018 17:05
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Павел, Россия, Москва писал:
У современного холодильника энергопотребление 20-40 кВт/час в месяц.... А в год будет порядка 300-450 кВт/ч.... Поэтому не 1000 рублей, а около 100-150 руб в месяц
вот да, 1тыс рэ каждый месяц только на электричество для морозилки это как-то слишком umnik2_rt_46.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот да, 1тыс рэ каждый месяц только на электричество для морозилки это как-то слишком
Скоро зима) можно на балконе/лоджии/за окном хранить)
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так это просто идея, кому что подходит у меня тоже такси 130-180р по городу, но его дождаться - быстрее пешком дойти и велик самый ходой транспорт у местного населения
У нас такси подороже маненько. А так реально есть люди, которые на велосипедах на работу ездят, на самокатах всяких разных и других гаджетах на колёсах. Не безопасно, конечно, зато мобильно и экономно)
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
У современного холодильника энергопотребление 20-40 кВт/час в месяц.... А в год будет порядка 300-450 кВт/ч.... Поэтому не 1000 рублей, а около 100-150 руб в месяц
В данном случае речь шла о моей несовременной морозильной камере... Хотя мой сувременный холодильник класса А+ жрёт ни хрена не меньше..если только чуть чуть меньше..и если его не открывать..а холодильник имеет свойство быть открытым не один раз в день..в отличии от морозильной камеры(не та которая в холодильнике,а отдельно стоящая когда она..) ..мож А+++ потребляют 20ватт в час..но я в это не поверю,так как не витаю в облаках и законы физики немного знаю...Хотя..если его вынести на улицу..да ещё и зимой..то он может и вообще ничего не будет потреблять..особенно если его не подключать к розетке)))
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Вещи с помойки и кипятить испитые пакеты - это уже не экономия по моему, а другое. Распишите свой бюджет. Свой доход. Напишите свои траты, которые нельзя исключить. Например, коммунальные услуги. А все остальное - поле для экономии. Хотите - пишите в личку, распишем варианты. На днях на форуме писали, что живут на 2тр в неделю. При грамотном подходе на 2тр можно и 2-4 недели жить.
Это фантастика rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Это фантастика
нет, это реальность, к сожалению, особенно для тех кто живет в провинции и получает минималку dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр