загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
РЕПАСХА, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
2000 в неделю это, можно сказать мотовство ))) У меня был период - 100 р в день. На двоих. Но это, конечно, речь только о питании. Не могу сказать, что это легко и непринуждённо получалось, но реально - точно. Недавняя моя экономия - это оформление субсидии на коммунальные платежи. Надо сказать, весьма существенное облегчение для бюджета.
у меня вот и 100т не хватает в месяц))) научите меня тоже экономить)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня вот и 100т не хватает в месяц))) научите меня тоже экономить)))
Отдавайте 80тр автору темы)))
А на остальные экономьте)))
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург писал:
может оно и лучше,но диоды пошли отвратного кийского качества,так при, цене лампы от 150 и выше,меняешь их так же как и накаливания.цена на лампы съедает экономию электроэнергии
Избавиться от этого достаточно просто.Нужно всего лишь покупать лампы там,где есть годовая гарантия..а не экономить 3 копейки или некоторое время и покупать в соседнем ларьке,зато близко,зато рядом и дешевле...
За 5-7 лет..сгорела всего лишь одна лампочка и она благополучно заменена по гарантии...у меня их десятки..и бОльшая их часть работают постоянно...а меньшая часть,периодически но часто...
На некоторых упаковках кстати,написана заводская гарантия на 1год и в нормальных магазинах она соблюдается беспрекословно..но и нам не стоит ,,забивать,, на получение чека с указанием что купили...на всякий случай..
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня вот и 100т не хватает в месяц))) научите меня тоже экономить)))
Когда у Вас останется 20 вместо 100, как выше правильно написала Арина, всё случится само собой, не сомневайтесь )))
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Ну Птичка, счас я тебе стока расскажу как я экономлю, вам плохо станет))) Сначала про машину и как на неё не тратится...ездию на ГАЗ 3110 Волга. Машина работает на природном газе и в среднем 12 литров газа на сто км. Газ стоит сейчас 25 р литр, бензин стоит сейчас 50р литр. Поэтому сто км мне обходятся в 300руб, но при этом я в машину легко груду тонну а Волге без разнице скока везли и куда, рассход одинаковый. На запчасти режу другие машины, часть в металлолом, хорошие запчасти оставляю и проблем в обслуживание нету) Если собираюсь еха далеко, то всегда на блакаре набираю пассажиров и дорога полностью оккупается, ещё и на пиво остаётся) при этом с пассажиров беру по минимуму) Конечно такой вариант не для девушке но для мужчин разбирающийся в технике отличный)
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Ну Птичка, счас я тебе стока расскажу как я экономлю, вам плохо станет))) Сначала про машину и как на неё не тратится...ездию на ГАЗ 3110 Волга. Машина работает на природном газе и в среднем 12 литров газа на сто км. Газ стоит сейчас 25 р литр, бензин стоит сейчас 50р литр. Поэтому сто км мне обходятся в 300руб, но при этом я в машину легко груду тонну а Волге без разнице скока везли и куда, рассход одинаковый. На запчасти режу другие машины, часть в металлолом, хорошие запчасти оставляю и пробл
Так как человек пьющий то и на алкоголе экономлю) постоянно делаю домашние вина, наливки и конечно хороший очищенный самогон настоянный на травах орешках и шкурок цитрусовых) а так как ещё и курю, то сажаю хорошие сорта табака и делал сигары) в этом году у меня трагедия и весь мой урожай погиб((( теперь пытаюсь бросать)
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Так как человек пьющий то и на алкоголе экономлю) постоянно делаю домашние вина, наливки и конечно хороший очищенный самогон настоянный на травах орешках и шкурок цитрусовых) а так как ещё и курю, то сажаю хорошие сорта табака и делал сигары) в этом году у меня трагедия и весь мой урожай погиб((( теперь пытаюсь бросать)
Овощи и фрукты выращивают сам, особенно люблю клубнику. Летом с пропитанием вообще получается на халяву) много делаю домашних закруток) Так что вот на пропитание можно вообще не тратится а если ещё и коровку завести с паросятами, то вообще красота будет))) Вот в последнее время задумался чтобы ещё и одежду начать шить) вот тока одна проблема, ткать материал неумею и не знаю как. Может попробовать вязать начать, ну там всякие носки, штаны, трусы? Опять же пряжу надо где то брать...у меня котики бегают, а с них случайно не получиться вычесывать?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург писал:
у меня вот и 100т не хватает в месяц))) научите меня тоже экономить)))
Так учим же. Вы напишите на что тратите и какие у вас хобби и вредные привычки.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург писал:
И через год все эти деньги съест инфляция!
А если их в евро перевести? Может, лучше будет?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Овощи и фрукты выращивают сам, особенно люблю клубнику. Летом с пропитанием вообще получается на халяву) много делаю домашних закруток) Так что вот на пропитание можно вообще не тратится а если ещё и коровку завести с паросятами, то вообще красота будет))) Вот в последнее время задумался чтобы ещё и одежду начать шить) вот тока одна проблема, ткать материал неумею и не знаю как. Может попробовать вязать начать, ну там всякие носки, штаны, трусы? Опять же пряжу надо где то брать...у меня котики б
Чём кормить поросят намерены?
Воздухом? sarcastic_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чём кормить поросят намерены? Воздухом?
По-моему он затролололился.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Овощи и фрукты выращивают сам, особенно люблю клубнику. Летом с пропитанием вообще получается на халяву) много делаю домашних закруток) Так что вот на пропитание можно вообще не тратится а если ещё и коровку завести с паросятами, то вообще красота будет))) Вот в последнее время задумался чтобы ещё и одежду начать шить) вот тока одна проблема, ткать материал неумею и не знаю как. Может попробовать вязать начать, ну там всякие носки, штаны, трусы? Опять же пряжу надо где то брать...у меня котики б
Для пряжи, может, пару-тройку барашков завести?
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Чём кормить поросят намерены? Воздухом?
Пасти их буду biggrin_rt_40.png
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
По-моему он затролололился.
Ну вот не надо мне хату палить) кстати когда в комментах 50% правды троллингом не считается)))
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Для пряжи, может, пару-тройку барашков завести?
Вот это вообще прелесть будет, их можно вместе тогда с паросюшками пасти)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Валентин, Россия, Новороссийск писал:
Пасти их буду
Круглый год? horror_rt_60.gif
Валентин, Россия, Новороссийск, 49 лет
Валентин, Новороссийск, 49 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Круглый год?
А я их дрессировать буду, и они зимой у меня спать будут как мишки косолапые))) вот вы городские, нечего не понимаете в сельском хозяйстве biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Круглый год?
Он колбасу на зиму запасёт свиную и овечью. Самоокупаемость же ш.
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
РЕПАСХА, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Так учим же. Вы напишите на что тратите и какие у вас хобби и вредные привычки.
Нету у меня вредных привычек.Веган я.здоров и молод.Деньги трачу на детей и свои хобби еще стройка у меня на даче))как то так
Сообщение отредактировал РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.09.2018 16:50
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
РЕПАСХА, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нету у меня вредных привычек.Веган я.здоров и молод.Деньги трачу на детей и свои хобби еще стройка у меня на даче))как то так
А вам ещё дети нужны? girl-angel_rt_62.gif
Или вернее так: вы можете представить, что тс - ребёнок и тоже тратить на неё деньги? girl_pinkglassesf.gif
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр