загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Натали, Россия, Севастополь, 47 лет
Натали, Севастополь, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если совсем заморочится хотите,то покупайте морозилку. Ну и кладовку заодно делайте)) Я вечно всякие скидки и акции ищу,закупаюсь . Еще с работы что нибудь принесу
Когда есть что с работы принести-это хорошо.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если совсем заморочится хотите,то покупайте морозилку. Ну и кладовку заодно делайте)) Я вечно всякие скидки и акции ищу,закупаюсь . Еще с работы что нибудь принесу
Это помогает сэкономить?)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Какая полезная тема!!!
Спасибо give-rose_rt_60.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
ну я чай вообще не пью, мне не идет ни чай, ни кофе, только какао иногда. В столовой могу компот взять, а дома воду пью чаще)) по конституции мне мало что подходит из вещей, платья вообще не ношу, поэтому если что куплю, так долго могу носить. Раз лет в 5 обновляю немного гардероб.
Но вот, что точно могу сказать, так это то, что экономить надо легко и непринужденно, иначе всё равно всё уйдет, если экономить на чем-то важном для вас. По молодости решила сэкономить, копила, причем работая на такой работе, где можно всё что есть застудить, я умудрилась экономить на термобелье. В общем, отдала на лечение потом всё,что скопила. И это я еще не рожавшая была. А ведь так и бесплодие зарабатывают.
Ну даже если экономить на любимых продуктах,всё равно потом сорветесь и будете покупать это в 2раза больше))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Это помогает сэкономить?)
Да. Я покупаю мясо по акциям,крупы и так далее. Только надо знать изначальную стоимость товара ,а то некоторые магазины этими акциями людей обманывают.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Мужа найти богатого и щедрого) Это в идеале. И экономить не придётся. Жесткая экономия не по мне. Все это я проходила в советском детстве, в перестройку и 90-е. « Руки с мылом мыли?- значит, чай без сахара будете пить» бр-рррр. На еде можно хорошо сэкономить, не покупая вкусные вредности. И полезно, и здорово. Квартиру вот арендуем недорогую. Машинка экономная. Вот и все, на чем экономлю. Все остальное- сплошные траты: поездки, развлечения, впечатления, всякая учеба. Но это святое, я считаю
Где же его взять, мужа богатого и щедрого. И чтоб еще и с с-сом не приставал.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 16.09.2018 14:29
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
откройте счёт в банке. накопительный. на который можно класть деньги, но нельзя снимать определённое время, на ваше усмотрение.. год или два.. половину своей зарплаты (дохода) сразу перечисляйте туда. и не занимайте ни у кого. жизнь сама научит.
*сам не умею. чисто теоретически думаю что так можно)))
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Экономлю на себе прежде всего. На детях не экономлю.
Иногда себе покупаю шоколад. Это моя вредная привычка - пить кофе с шоколадом, не могу ее победить.
Принципиально не беру кредиты, чтобы не переплачивать.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Брянск (автор поста) 16.09.2018 14:36
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Где же его взять, мужа богатого и щедрого. И чтоб еще и с сексом не приставал.
haha_rt_56.gif МУЖ с с-сом пусть пристаёт как раз!
Не выдумывайте там лишнего)
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 16.09.2018 14:43
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
откройте счёт в банке. накопительный. на который можно класть деньги, но нельзя снимать определённое время, на ваше усмотрение.. год или два.. половину своей зарплаты (дохода) сразу перечисляйте туда. и не занимайте ни у кого. жизнь сама научит. *сам не умею. чисто теоретически думаю что так можно)))
Правильно. Была у меня работящая сотрудница на работе, у неё была основная работа и подработка. Муж нелегально работал водителем, получал 27 тыс. Может врал, но отдавал эту сумму жене. Она её ежемесячно откладывала и говорила"хоть потоп, что угодно, но зарплату мужа отложу". Жили на её деньги. Через десять лет она скопила около 3-ё млн, купила 2-ух комнатную квартиру в Спб и они уехали туда. Чтобы экономить, главное, чтобы была важная цель и чёткое желание до неё дойти.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да. Я покупаю мясо по акциям,крупы и так далее. Только надо знать изначальную стоимость товара ,а то некоторые магазины этими акциями людей обманывают.
Спасибо give-rose_rt_60.gif.
У меня мама накупила разных круп и сложила в диванчик на кухне. А потом села на него, а он хрясь... и сломался huh_rt_40.png
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 16.09.2018 14:47
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Если совсем заморочится хотите,то покупайте морозилку. Ну и кладовку заодно делайте)) Я вечно всякие скидки и акции ищу,закупаюсь . Еще с работы что нибудь принесу
Тоже пользуюсь акциями всякими,и научился на одежде экономить))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
А, Россия писал:
Тоже пользуюсь акциями всякими,и научился на одежде экономить))
А на одежде как экономить? Не толстеть просто?)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ну понятное дело я уже умею в чем то экономить. В чем то остаюсь транжирой. Крайности всегда плохо. Надо соблюдать какой то разумный баланс. Эта тема для хозяйственных людей форума. Вместе мы сила! Сейчас как научим друг друга экономить и кааак купим каждому своему ребёнку по квартире! Кстати как то случайно познакомилась с такой женщиной, которая сдавала комнаты в своей квартире и копила деньги. Она мне рассказала как она жесточайшим образом экономит и умудрилась скопить на квартиру своей д
Надо из зарплаты решить, какую ежемесячно сумму можете отложить. Допустим, 5 тыс в месяц и никогда не отступать. А на остальную сумму гуляй-не хочу. По поводу чая кипятить пакетики-жесть. Можно по лесу чай насобирать: кипрей, лист малины, черники, лист смородины, липа, ромашка итд. Гораздо приятнее.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасибо . У меня мама наступила разных круп и сложила диванчик в кухне. А потом села на него, а он хрясь... и сломался
На балкон надо было ставить крупу.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Правильно. Была у меня работящая сотрудница на работе, у неё была основная работа и подработка. Муж нелегально работал водителем, получал 27 тыс. Может врал, но отдавал эту сумму жене. Она её ежемесячно откладывала и говорила"хоть потоп, что угодно, но зарплату мужа отложу". Жили на её деньги. Через десять лет она скопила около 3-ё млн, купила 2-ух комнатную квартиру в Спб и они уехали туда. Чтобы экономить, главное, чтобы была важная цель и чёткое желание до неё дойти.
Вот мудрая жена! good2_rt_68.gif
Я тоже так хочу unsure_rt_40.gif
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Надо из зарплаты решить, какую ежемесячно сумму можете отложить. Допустим, 5 тыс в месяц и никогда не отступать. А на остальную сумму гуляй-не хочу. По поводу чая кипятить пакетики-жесть. Можно по лесу чай насобирать: кипрей, лист малины, черники, лист смородины, липа, ромашка итд. Гораздо приятнее.
Вот я так делаю good2_rt_68.gif
Только я чай зеленый пью,листовой.
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 16.09.2018 14:50
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Надо из зарплаты решить, какую ежемесячно сумму можете отложить. Допустим, 5 тыс в месяц и никогда не отступать. А на остальную сумму гуляй-не хочу. По поводу чая кипятить пакетики-жесть. Можно по лесу чай насобирать: кипрей, лист малины, черники, лист смородины, липа, ромашка итд. Гораздо приятнее.
Я тоже так думаю. Лучше бы травы собирала
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
А, Россия писал:
Тоже пользуюсь акциями всякими,и научился на одежде экономить))
Одежда все тоже самое))
Мне приходят смски из ДМ,Оджи и так далее. Вот к примеру акция,три по цене двух . Я так купила два платья и свитер за 1998 р. По-моему практически даром.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Я на машину деньги коплю. Уже на одно колесо накопил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр