загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Удивляюсь современному времени) Нам родители вообще минимум вкладывали: даже по выходным работали. И не было с нами проблем ни в школе, ни дома. Выросли, выучились, работаем. Сейчас каждый чих/шаг в семье и т.д. чуть ли не с психологом прорабатывать приходится.
Время другое, подход к образованию другой
Раньше знания давала школа, теперь школа даёт минимум и развивает навык самообразования
Ничего страшного в этом нет, просто не надо прошлым жить
Возможностей стало много , раньше их просто не было. Ребёнок - исследователь, это наши дети сейчас
Сообщение отредактировала Скроюсь, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2018 10:53
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
пока встанут нарушителя порядка и навешала им таких трындюлей, что они бы у меня всю кухню вылизали и больше ни-ни кости разбрасывать))
nono_rt_50.gif ни в коем случае никогда никого не ругать.и потом,это ведь не они сами кости разбросали,а кот. sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
А почему никто не сказал, что форма для всех одинаковая?
У нас примерно такая же проблема, как у Даши. То есть, не то, чтобы проблема....но претензии к внешнему виду тоже были. И дело не в том, что я, как родитель не приучала к правилам и тд....В начальной и средней школе, ходили в форме, согласно требованиям.....а сейчас - подростковый период и они смотрят друг на друга.....Основной аргумент - почему другие так ходят, а мне нельзя. И , на самом деле, есть такое , многие ходят как хотят. Плюс ещё и это мне идёт, а это ни за что не надену.....и тд, и тп.....
В итоге, пришли к компромиссу - ходит в любой одежде, но только чёрного цвета. Брюки, рубашка, футболка, в основном. Так у учителя снова претензия - что она вечно как на похороны swoon2_rt_68.gif
Ну.....тут я пас.....мне действительно не досуг НАСТОЛЬКО морочиться на этой теме.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2018 10:59
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас примерно такая же проблема, как у Даши. То есть, не то, чтобы проблема....но претензии к внешнему виду тоже были. И дело не в том, что я, как родитель не приучала к правилам и тд....В начальной и средней школе, ходили в форме, согласно требованиям.....а сейчас - подростковый период и они смотрят друг на друга.....Основной аргумент - почему другие так ходят, а мне нельзя. И , на самом деле, есть такое , многие ходят как хотят. В итоге, пришли к компромиссу - ходит в любой одежде, но тольк
Пусть ваш ребенок самовыражается! Не мешайте ему! Зелёные волосы, кольцо в носу и т.д. Это все преходяще smile_rt_40.png Все лучше, чем это проявится в 50. Видела недавно такую даму в метро smile_rt_40.png
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У нас примерно такая же проблема, как у Даши. То есть, не то, чтобы проблема....но претензии к внешнему виду тоже были. И дело не в том, что я, как родитель не приучала к правилам и тд....В начальной и средней школе, ходили в форме, согласно требованиям.....а сейчас - подростковый период и они смотрят друг на друга.....Основной аргумент - почему другие так ходят, а мне нельзя. И , на самом деле, есть такое , многие ходят как хотят. В итоге, пришли к компромиссу - ходит в любой одежде, но тольк
На сайте школы есть требования к внешнему виду учеников, мы тут про началку, где везде форма
Личное мнение учителя по этому вопросу не учитывается, может мне нравится чёрный цвет? Если это допустимо школой, учитель не прав в данном случае
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Пусть ваш ребенок самовыражается! Не мешайте ему! Зелёные волосы, кольцо в носу и т.д. Это все преходяще Все лучше, чем это проявится в 50. Видела недавно такую даму в метро
Да я только ЗА. Но , в то же время и за разумные пределы. Всё же, как ни крути, живём в обществе и правила оно диктует.
Другое дело, что очень трудно настаивать на соблюдении чего-либо, если сама это не разделяешь. Подросток эту фальш на раз-два вычисляет.... И уж кому, как ни учителям знать об особенностях этого возраста. То есть, методы должны быть иные какие-то....а не только уличать родителей в недостаточности контроля.

Я вообще человек заморочный в этом плане, прям всё как ТС описывает в этой теме.
Активно учусь "отпускать" такие "проблемы" , которые на деле оказываются ерундой.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Если это допустимо школой, учитель не прав в данном случае
Запрета нет на чёрный цвет точно. )) В старших классах, учитывая, что многим учиться последний год, никто, в здравом уме, форму уже не покупает. Просто ходят в чём-то нейтральном.
На собрании, учитель одному папе сказал, мол, Ваш сын не ходит в костюме....Папа резонно заявил - ну не любит он их и не носит, и не будет носить....насильно чтоль ему пиджак надевать? Я считаю, что он прав. dntknw_rt_60.gif
А учитель всё равно своё - ну как же, всем костюм нужен, как вообще жить без костюма swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Супераргументы)))) И, спрашивается, родитель зачем и ,главное, как должен заставить ребёнка? ))

Чтоб не отходить от темы - собственно, подобное, очень может забить голову человеку, склонному к контролю и идеальному воплощению того, что требуют и от него. Тяжесть невыносимая, порой.....
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2018 11:22
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится.
Здравствуйте, Галина Ивановна Воронина!

Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Не донесла - ходи грязной и вонючей.
А потом опять от учителя выслушивать , что это она у вас грязная и вонючая ходит ))))
Ребёнку-то пофиг может оказаться эта не стиранность. А влетит опять родителю, который усиленно занимается "дрессировкой" в это время biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.10.2018 11:31
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ой, вот в вопросах формы у нас все строго. Вплоть до цвета обуви- для стенки только чёрная без логотипов, на улицу допустимы цвета, для физкультуры тоже чёрная, белая или серая. wacko_rt_40.gif
Белые рубашки стираю- глажу каждый день. И брюки!!! Что с ними делать- допустимо стирать или только химчистка? Я стираю, но, боюсь, это неправильно.
Почему нельзя темные джинсы?! shout_rt_40.gif ranting_rt_56.gif
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А потом опять от учителя выслушивать , что это она у вас грязная и вонючая ходит )))) Ребёнку-то пофиг может оказаться эта не стиранность. А влетит опять родителю, который усиленно занимается "дрессировкой" в это время
Если родитель этим занимается, то такого не будет
Это элементарные правила гигиены, к которым нужно приучать
Это не тотальный контроль, это обычные правила
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Если родитель этим занимается, то такого не будет Это элементарные правила гигиены, к которым нужно приучать Это не тотальный контроль, это обычные правила
Да ладно. Я подростка тупо загоняю в ванную. Ему пофик, мытый или нет. Хотя маленький каждый вечер душ принимал.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вопрос - как? Есть опыт, когда отпускала вожжи, "гори оно всё конём!" - потом сама же расхлебывала, дольше, чем изначально бы сделала сама.
если это действительно так и последствия отсутствия контроля - именно Ваша проблема, значит этот контроль необходим rtfm_rt_52.gif diablo_rt_74.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Да ладно. Я подростка тупо загоняю в ванную. Ему пофик, мытый или нет. Хотя маленький каждый вечер душ принимал.
Совершенно точно. У нас нет проблем с помыться. Душ всегда и с непомытой головой даже мусор не пойдёт выносить. А на одежду пофиг. Хотя в детстве с иголочки всё было и дома у нас нет такого примера. Всё всегда делалось и делается.
Уверена, что нужно это просто пережить.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Если родитель этим занимается, то такого не будет Это элементарные правила гигиены, к которым нужно приучать Это не тотальный контроль, это обычные правила
Ну это не так. Очень мягко говоря. Особенности подросткового периода как-то не секрет ни для кого, тем более, для педагогов.
Сергей, Россия, Москва, 47 лет
Сергей, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится. Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания. Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не
Лена - это проблема Мегаполиса и синдром начальника ! Женщины в наше время к сожалению (не буду вдаваться в причины) взваливают на себя не по-мерный груз. Я здесь вижу только два выхода и оба они радикальные .
Первый - зависит от случая . Встретить МУЖЧИНУ , который Вас просто, от всего оградить и не позволит Вам контролировать ситуацию дома ! А при Вашей попытке - нежно и успокоительно просто Вас обнимет - и скажет "не заморачивайся".
Второй более радикальный - уехать куда-нибудь , далеко и месяца на 3-4 В деревню, в глухомань ! И там кричите себе на здоровье - давайте выход эмоциям , что Вы не можете контролировать не чего, что от Вас сейчас не чего не зависит . Вот когда накричитесь ( в лесу, в горах или в чистом поле) и поймете , что мир не перевернулся , вот тогда и возвращайтесь !)) ( я не много утрировал здесь) Но смысл в том чтобы дать выход эмоциям и убедиться , что от разбросанных косточек или перевернутого ведра мусорного - мир не перевернулся и нечего страшного не произошло . Сорвался один контракт на работе - появился другой .
Не загоняйте Вы себя ! )) biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png Просто радуйтесь - солнцу , дождю , грозе и снегу ! Относитесь ко всему с юмором , а не с деловой хваткой начальника ! )) smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, мы 4класс, форму покупаем вместе, у нас их две. Мне уже был публичный выговор директора за то, что я дитю сказала: дворник тоже профессия, я не против. Дети понимают эту слабину, что раз-два сказала-объяснила, а дальше контроля почти нет.
А за что выговор? По-мнению директора, дворник - не профессия? Предложите директору самому подметать и убирать улицы, какие проблемы? biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А потом опять от учителя выслушивать , что это она у вас грязная и вонючая ходит )))) Ребёнку-то пофиг может оказаться эта не стиранность. А влетит опять родителю, который усиленно занимается "дрессировкой" в это время
Скажите этому учителю: не нравится - сами ее мойте, какие проблемы? biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как Вы начинали отказываться от привычки? Что в первую очередь нужно сделать?
Самый быстрый и легкий способ, если никто ничего за собой не убирает, следующий. Завтракаете, обедаете и ужинаете Вы в кафе или ресторане. Домой приносите только буханку хлеба и пару пакетиков с чаем. И коту пару пакетиков корма. И ничего не готовите, отдыхаете и занимаетесь своими делами. Никто с голода не помрет. На второй- третий день народ, пожалуй, уже начнет шевелится, делать по дому то, что Вы скажете. Ваша задача будет только одна - сидеть в кресле и давать ценные указания, кому что делать. Сделал плохо - команда переделать. Опять плохо- еще раз переделать. Гражданского мужа трудовая повинность тоже касается. Не нравится - скатертью дорога. Всегда помните - задача руководителя - руководить, а не делать за подчиненных их работу. Руководитель не должен быть лапшой - это мое твердое убеждение. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 13.10.2018 13:05
Николай, Россия, Москва, 53 года
Николай, Москва, 53 года.
 
Я тоже такой...тоже устаешь от этого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Контроль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр