загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том
Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не волнуйтесь.А то что голова болела не было дела никому. И тут обморок. По закону дети лежат с мамами до 7 лет вместе. Сыну 7 было месяц назад. Получается нужно ложиться одному. Обычно ,в саду,в школе он оставался без меня спокойно. А тут как узнал,что в палате без меня будет ,сразу в слезы. Голова и так болела,а тут истерика настоящая.
Плачет, на уговоры не идёт.
Провел так пол часа ,не меньше. И положили нас с ним вместе на 1 кровати. Питание мне не положено,но обследование сыну и больничный.
Была довольна такому стечению обстоятельств.Заходим в палату,а там парень лет 16 лежит. Ну думаю,нужно их с сыном познакомить. Может ,что покажет,поможет ему.
Я накормила ,их двоих вкусняшками,а сама побежала за вещами домой. Прилетела ведь с пустыми руками с работы. Привезла им шахматы. С надеждой,что проиграют
А зря. Парень выиграл у моего несколько раз,а теперь его тролит. Чуть что тыкается в нос,что у него можно выиграть с закрытыми глазами. Спрашивает,умеешь ли ты вообще в шахматы играть ? Играет с другими ,и про сына говорит,что они умеют ,а сын совсем лох
Кроме этого этот лось ходит за мной и ездит мне по ушам рассказами про жизнь ..
Вот и думаю, сама дура его прткормила,я с ним разберусь. А вот сын вроде и не обижается на него внешне,но слушать эти приколы мне совсем не нравится. Вот вы бы высказали подростку,что глупо сравнивать его 16 летнего и 7 летнего малыша? Или пусть сын сам разбирается,а это все мои домыслы. И не всем с ним сысюкать
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Трудно судить.... я бы скорее своего ребенка учила ставить других на место и держать удар, давать отпор
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
По закону дети лежат с мамами до 7 лет вместе. Сыну 7 было месяц назад
Вы точно знаете?Я недавно находила инфо,что до 14 лет включительно.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 12.11.2018 00:11
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вы точно знаете?Я недавно находила инфо,что до 14 лет включительно.
Ну положили же. Вопрос не в этом
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Дочке два года и когда старше детки задирать пытаются или показывают ей, что они более ловкие, сильные, я ей объясняю тихонько на ушко, как себя надо вести и достойно ответить... конечно не понимает все, но линия поведения рано или поздно выработается
Сообщение отредактировала Кикимора, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2018 00:13
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Трудно судить.... я бы скорее своего ребенка учила ставить других на место и держать удар, давать отпор
Он не реагирует особенно. Но начинает говорить,что в шахматы не умеет играть. А шахматы нежно любит. Не вундеркинд конечно,но знает как ходят фигуры и играет как умеет. Этот хмырь ему всю самооценку порушит
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Конечно, поставьте парня на место. 16 лет! Он ещё и выпендривается перед вами, границы проверяет.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Конечно, поставьте парня на место. 16 лет! Он ещё и выпендривается перед вами, границы проверяет.
Он за мной ходит как приклеенный. Ему видимо мамы не хватает. Про фентези впаривает мне. За жизнь разговоры разговаривать начинает. Тут сплю днём,глаза открываются,сидит рядом на стуле,на меня смотрит. Жуть. И при этом сына подкалывает
Сообщение отредактировала Ольга Сорочкина, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2018 00:18
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Он за мной ходит как приклеенный. Ему видимо мамы не хватает. Про фентези впаривает мне. За жизнь разговоры разговаривать начинает. Тут сплю днём,глаза открываются,сидит рядом на стуле,на меня смотрит.
Приставать не начал?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Он за мной ходит как приклеенный. Ему видимо мамы не хватает. Про фентези впаривает мне. За жизнь разговоры разговаривать начинает. Тут сплю днём,глаза открываются,сидит рядом на стуле,на меня смотрит. Жуть. И при этом сына подкалывает
Трудно, конечно. Но необходимо его построить. Прямо говорить, что устали, что хотите почитать, полежать, поесть и т. п. Ну и подколы сразу пресекайте как недопустимые.
Он ведь, по сути, ещё ребёнок и может не понимать элементарных вещей.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Приставать не начал?
Не.. рассказы только и глаза таращит)
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Трудно, конечно. Но необходимо его построить. Прямо говорить, что устали, что хотите почитать, полежать, поесть и т. п. Ну и подколы сразу пресекайте как недопустимые. Он ведь, по сути, ещё ребёнок и может не понимать элементарных вещей.
Я намекнула,что у них с сыном разница а возрасте почти 10 лет. На что он парирует,что истинный сталкер идёт напролом в любом возрасте))
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Трудно, конечно. Но необходимо его построить. Прямо говорить, что устали, что хотите почитать, полежать, поесть и т. п. Ну и подколы сразу пресекайте как недопустимые. Он ведь, по сути, ещё ребёнок и может не понимать элементарных вещей.
Все правильно.
Это же уже Ваши отношения с подростком.
Вы имеете право ему объяснить что лично Вам нравится, а что нет. Ему от этого будет только польза. Его опыт от этого станет богаче.
Ваш сын тоже заметит, что себя защищать не страшно и не глубо. Захочет и сам ему тоже скажет, что троллить маленьких не айс.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Не.. рассказы только и глаза таращит)
А палата на двоих или в ней ещё дети лежат?
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все правильно. Это же уже Ваши отношения с подростком. Вы имеете право ему объяснить что лично Вам нравится, а что нет. Ему от этого будет только польза. Его опыт от этого станет богаче. Ваш сын тоже заметит, что себя защищать не страшно и не глубо. Захочет и сам ему тоже скажет, что троллить маленьких не айс.
Точно, это ещё и прекрасная возможность показать сыну пример противостояния нахалу.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
С самого начала лучше было держать дистанцию, сначала присмотреться, как будут развиваться отношения между детьми. Видимо лучше вам с сыном общаться только между собой.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С самого начала лучше было держать дистанцию, сначала присмотреться, как будут развиваться отношения между детьми. Видимо лучше вам с сыном общаться только между собой.
Ну что уж теперь. Надо выруливать из того, что вышло.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Мне кажется Вы довольно мягкий человек, и поэтому имеет место быть такая ситуация. Ставьте на место. Оттачивайте жёсткость.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Ольга, желаю сыну скорейшего выздоровления! Вы можете быть в больнице законно, без питания и отдельного места. Всегда нахожусь с детьми. Могу на ночь не оставаться у сына, а так целый день в случае чего в больнице. Единственное , как то не дали мне больничный, типа сын большой и нечего с ним работу прогуливать. Но нас держали два дня тогда и я не выяснила этот момент - думаю это нарушение не дать больничный...
16 летний если подкалывает 7 летку - да уж, плохо воспитан...так скажу. Просто запретите ему доставать сына... Не о чем даже задумываться! Прилично не прилично... С сыном обсудить конечно что возвышение себя на фоне чьих то провалов плохо и тупо, но он в 7 все равно не сможет ответить 16 летке.так что только вам это делать, надеюсь одного раза хватит. Ну уж в крайнем случае перейдите в другую палату.
И относительно головных болей - удивлена что в поликлинике сквозь пальцы смотрят.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ой название темы только прочитала(( обязательно стОит в данном случае ведь силы вообще не равны! Совсем не равны.
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Приземлите его. Сталкер не личность. Личность-адмирал Касатонов, пр.Юнус-Бек Евкуров,Тимур Апакидзе. Представить что Мухаммед Али поколотит 10летнего и будет бегать по рингу крича что соперник никакой боксер-Вы представить не можете, а вот сталкер обыграв в шахматы.....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр