загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Оля, вам главное разобраться с причинами головных болей вашего сына, а прикармливать всяких трудных подростков...лишнее, имхо. Точнее, дело-то хорошее, покормить ребят, но без фанатизма.Ваш мальчик выздоровеет, вы поедете домой и забудете о соседе по палате. Я бы шахматы увезла, а привезла бы книги, лучше аудио.
Я ему читаю вслух. Игры другие и книги тут есть
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Заголовок не вполне соответствует ситуации.
Вы изначально вмешались, выбрав 16летнего в товарищи сыну. Ну и тот стал таким товарищем, как умеет. И сделал ответный выбор: из вас двоих он предпочел тянуться к вам, может потому и троллит сына, возможно бессознательно...
Поскольку вы изначально участник взаимоотношений, а не сторонний наблюдатель, разруливайте. Может дистанцироваться от подростка, может поговорить с ним - по ситуации решайте.
Насчет урона для самооценки. Об этом вам сообщит реакция сына в виде слез, расстройств и отказа играть в шахматы с кем-либо. Если у сына ничего не переменилось по поводу шахмат, значит, он пропустил мимо ушей сказанное подростком, в отличие от вас. Не всякий негатив ранит детей. Хорошую самооценку не так легко перебить тем, чье мнение не имеет веса.
Кстати, вполне возможно, что еще есть вариант дружелюбного исхода: по вашей просьбе старший подучит младшего играть в шахматы. Не ради сына, а ради вас, у него к вам расположение, если судить по ответам. Все будут в выигрыше. Посмотрите, есть ли возможность для такого развития событий.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Витаминка, Россия, Москва писала:
.. Отвезите шахматы домой, скажите, что кому-то они срочно понадобились,
Точно, думала об этом и забыла, пока длинный ответ писала. Убрать предмет раздора тоже вариант.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Решать вам. Но когда будете составлять разговор или делать замечание, допускайте только ту интонацию и слова, которые были бы приемлемы, если и вашему ребёнку делал замечание чужой взрослый человек.
Я вмешиваюсь только в трёх случаях: если угроза здоровью, вымогательство денег или толпа на одного. Во всех остальных мои дети сами учатся разрешать конфликты. Если сын допускает к себе такое отношение и продолжает играть с подростком, то проблема в нём. Тут бы я поговорила с сыном, узнала, обидно ли ему. Если да, то почему он продолжает общаться, ведь такое отношение нужно учиться пресекать. Всё таки мы будущих мужчин воспитываем wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Что за привычка из советского прошлого вмешиваться в воспитание чужих детей. Не надо никому ничего объяснять, поучать. Этот подросток в вашей жизни и в жизни вашего сына -эпизод. И каждого не прикормишь, не пригреешь. Вам нужно подумать о своем сыне, и каждую такую ситуацию преподносить ему для извлечения урока, научить выходить достойно и без потерь. Используйте свою женскую мудрость и хитрость, переключите внимание ребенка, играйте, занимайтесь, благо в больнице на это есть время.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 12.11.2018 09:34
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Что за привычка из советского прошлого вмешиваться в воспитание чужих детей. Не надо никому ничего объяснять, поучать. Этот подросток в вашей жизни и в жизни вашего сына -эпизод. И каждого не прикормишь, не пригреешь. Вам нужно подумать о своем сыне, и каждую такую ситуацию преподносить ему для извлечения урока, научить выходить достойно и без потерь. Используйте свою женскую мудрость и хитрость, переключите внимание ребенка, играйте, занимайтесь, благо в больнице на это есть время.
Ну в данном случае подростка действительно жаль. Один в больнице, никому особо не нужен. Нормально поучаствовать в его « воспитании», заодно и сыну показать пример, что можно и нужно озвучивать свои взгляды и требования.
На данном этапе все равно игнорить уже не получится без потерь для комфортного совместного пребывания в палате.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
По теме уже все Вам сказали тут.
Скорейшего выздоровления Вашему сыночку,пусть все обойдётся и будет хорошо!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну в данном случае подростка действительно жаль. Один в больнице, никому особо не нужен. Нормально поучаствовать в его « воспитании», заодно и сыну показать пример, что можно и нужно озвучивать свои взгляды и требования. На данном этапе все равно игнорить уже не получится без потерь для комфортного совместного пребывания в палате.
Показать сыну пример- согласна, нужно. Сближаться с ребенком, которому все равно не сможешь кардинально помочь - это не лучший вариант. Они уедут из больницы, забудут об этом подростке, а ему что делать?
Просто ровное общение должно быть, без влезания в душу и воспитывания. Роль воспитателя также предполагает ответственность за результат воспитания, не будем об этом забывать.
Мария, Россия, Москва, 37 лет
Мария, Москва, 37 лет.
В отношениях
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Самое интересное,что подросток из тех кто " мягко стелит ,жёстко спать" , сто раз скажет, доброе утро,приятного аппетита, назовет сударем и сударыней. Сыну он очень нравится. И тут такие выпады,между делом как то
Какой-то мерзкий, его одинокое пребывание не оправдывает хамского поведения за спиной.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вероятно зависть. Вчера кроме меня приязжал его отец и бабушка. Все с мешками еды и подарков
Простите,чей отец? Не поняла
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Подростки всегда проверяют границы дозволенного. Вы ведёте себя как ребенок "Обыграл, проиграл, не то сказал, пялит глаза" Подросток это чувствует и манипулирует Вами и вашим ребенком. Поставить все на свои места должны Вы, а не ваш сын. Так как Вы закрутили эту карусель. Продумайте разговор и строго поговорите. Только каждое ваше слово должно быть обдуманно и иметь какой-то вес. И, вообще, при разговоре с подростками нужно очень строго следить за своими словами.
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Простите,чей отец? Не поняла
Бывший муж приходил к сыну и бабушка
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
Я б извините,но уши надрала б 16ему,ибо нечего маленьких обижать,и ещё б высказала,что не интересны мне его рассказы,можите осуждать,но я уже в 16 лет была достаточно самостоятельна и такое поведение не приемлемо в обществе
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Попали мы с сыном в больницу. Упал в обморок в столовой. Предложили обследование. Теперь живём второй день вместе в палате с детьми от 2 до 16 лет. Волнительный,страшно и тревожно,но тема не о том Сыну 7. Как и у многих с сайта семья у нас не полная и он живёт со мной и очень ко мне привязан. В пятницу,он по скорой попал в больницу Святого Владимира. Вопросов к неврологу у меня масса ,а попасть с нему не получалось. Не давали направления в поликлинике,говорили что мальчик у Вас спокойный,не во
lol_rt_40.png
Это как он Вас достал что не лень было это писать? biggrin_rt_40.png
Вы там жить собрались?
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А что, других детей нет что ли, кроме этого 16-летнего? blink_rt_40.gif
С кем бы мог общаться ребенок...
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А что, других детей нет что ли, кроме этого 16-летнего? С кем бы мог общаться ребенок...
Итог такой. В нашей палате появился ещё один парнишка. Весёлый ,умный ,главное адекватный. Он переманил подростка он меня к себе и в шахматы они резались уже с ним.
Сын проиграл и тому парню. Но в отличие от лося 16 лет, не было такого шоу. И проигрыш, в таком случае,скорее игра.
Хорошо что обследование не показало ничего серьезного. Есть дистония, сосуды на шее пережаты немного итд. Пугали больше,есть с чем работать,не более того .
Вечером в воскресенье,сидела в холле и валяла. В итоге набежала куча детворы. Которая стала сыну более адекватной компанией. Валяли человек 10. С большим удовольствием сидели в нашей палате. Было весело. Потом играли в настольные игры. Перезнакомились со всем отделением. Как же детям там мамы не хватает!
Сообщение отредактировала Ольга Сорочкина, Россия, Москва (автор поста) 12.11.2018 23:04
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это как он Вас достал что не лень было это писать? Вы там жить собрались?
Парень достал правда . Спрашивает можно ли к нам в гости приезжать ? Вот!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Парень достал правда . Спрашивает можно ли к нам в гости приезжать ? Вот!
Клеится? wink_rt_40.png
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 40 лет
Ольга Сорочкина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Клеится?
Вы думаете? Очень странно клеится тогда. В сыновья просится)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Вы думаете? Очень странно клеится тогда. В сыновья просится)
Ну я вижу что Вам это импонирует wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр