загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Давайте еще раз вспомним наших дедушек и бабушек, всех наших предков, которые отстояли нашу Родину и благодаря которым, мы радуемся жизни и можем целовать и обнимать наших детей. Пусть это будет таким списком памяти. Спасибо вам, дорогие мои и любимые. И неправда, что наше поколение не помнит прошлого, это в первую очередь зависит от нас, да и генетическая память никуда не исчезает. А вместо компьютерных стрелялок и войнушек, возьмите своего ребенка и съездите с ним хотя бы в Хатынь и Брестскую крепость. Я не говорю уже про концлагеря на территории Европы. У детей совершенно меняется мировоззрение.

А также почтим память тех, кто остался в безымянных могилах. Всем им низкий поклон и память!

P.S. Моя бабушка Белова Тамара Николаевна родилась именно 9 мая!

Карасев Иван Иванович
Белова Тамара Николаевна
Березин Сергей Николаевич
Новикова Вера Сергеевна


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 07.05.2016 18:31
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года
Мария, Москва, м. Медведково, 43 года.
 
У меня на фронте были : прадет Василий Яшин - погиб в 1942 году.
Бабушка Александра Сергеевна была медсестрой.Дошла до Берлина,а потом прошла и войну в Японии. Умерла в этом году.... Очент её нехватает!!!Она мне была самым дорогим человеком.
Дедушка Сергей Иванович еще жив. Ребенком трудился на заводе.Делали бомбы для фронта.
Дедушка Анатолий Васильевичь всю войну прошел в морском бою... Очень много медалей и наград.Но к сожалению его уже нет.
Бабушка Елена Яковлевна ребенком пережила плен.Это ужасно!!!!

Вечная память !!! Я помню и горжусь всеми ветеранами Великой отечественной войны!!!
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
из предыдущей темы -
Ирена Сандлер
почтим ее память
и всех велих людей, свидетелями героизма и мужества которых остались только они сами.......
Ирина, Россия, Элиста, 48 лет
Ирина, Элиста, 48 лет.
 
Гордиенко Кондрат Иванович - артиллерист. Смоленская битва, Яссо - Кишиневская кампания, Кенигсберг. Награжден медалью "За отвагу", орден Красной Звезды, орден Славы 3 степени.
Бабушка Галина Никитична с братьями и сестрами жили в селе, пешком гнали колхозный скот из Калмыкии до Оренбурга.

Юля, спасибо за тему.
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бунинская аллея, 40 лет.
 
Шварцман Ефрем Израилевич
Биберган Давид Абрамович
Биберган Мая Абрамовна - военврач
Биберган Юлий Евсеевич
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Элиста писала:
Гордиенко Кондрат Иванович - артиллерист. Смоленская битва, Яссо - Кишиневская кампания, Кенигсберг. Награжден медалью "За отвагу", орден Красной Звезды, орден Славы 3 степени. Бабушка Галина Никитична с братьями и сестрами жили в селе, пешком гнали колхозный скот из Калмыкии до Оренбурга. Юля, спасибо за тему.
Все правильно, мы не должны забывать наших героев. И должны передавать это нашим детям. Не знаю почему, может потому, что у меня теперь самой дети, но я в последние 2 года не могу спокойно в день Победы смотреть фильмы о войне и слушать военные песни. Я просто начинаю реветь. Сегодня у нас в парке играли военные песни, а рядом в кафешке играли реп. Это было так дико слушать, началась небольшая стычка. И так отрадно было, что заставили этих держателей кафе выключить их музон. Мой мальчик подходил к дедушкам-бабушкам и дарил им цветы, независимо от того с медалями они или без. У нас традиция в этот день ходить на Поклонную гору, но сегодня такой ветер, а мы кашляем, надеюсь на следующий год не подведем.
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Тоже не могу смотреть фильмы про войну, плачу.
Особенно, как решила про деда поподробнее узнать. Писала поисковикам в Тверь.
Он погиб под Ржевом.
Читала про Ржевско-Сычевские операции.
Так страшно, когда начинаешь все это понимать, волосы дыбом, рыдаю не могу так всех жалко.
2 млн погибли в болотах Тверской и Смоленской обл, и это только наши солдатики, а сколько мирных жителей, да и со стороны немецкой коалиции. Ржев наши постоянно бомбили, чтоб немцев выбить, обстреливали, сравняли с землей. Это была такая мясорубка. Понимаешь, что у деда не было шансов выжить, они постоянно брали штурмом эти безымянные высоты.
Меньше знаешь, крепче спишь.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Юбилейный (автор поста) 10.05.2011 00:05
АНАСТАСИЯ, Россия, Москва, 39 лет
АНАСТАСИЯ, Москва, 39 лет.
 
ОТЛИЧНАЯ ТЕМА!!!!!БРАВО!!!!! Поляков Валентин Николаевич (мой дедуля ) Полякова Таисия Ивановна (моя бабуля ) их уже нет (((((
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года
Василий, Москва, м. Юго-Западная, 42 года.
 
Спасибо тем людям,которые дали нам свободу,ценой своей жизни......
Ольга, Россия, Москва, 52 года
Ольга, Москва, 52 года.
 
Немтырев Иван Иванович погиб 1942- мой прадед.
Мой дед Немтырев Иван Иванович с 1944 ВМФ и Япония жив!!!!!!!!!!
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года
Хрен с горы, Эстония, Йыгева, 83 года.
 
Дмитриев Алексей Тимофеевич,старший лейтенант-погиб 27.08.1941,похоронен где-то в Ленинградской области,в последнем письме было написано:"Проезжаем Бологое..."-прадед
Дмитриев Александр Алексеевич-разведрота,война-от и до,умер на гражданке-брат бабушки
Войнова Аврора Алексеевна,была тогда маленькая,но работала в роддоме,куда привозили раненых-много наград-бабушка,ЖИВА
Войнов Борис Михайлович-был маленький,работал на заводе-производство снарядов,много наград,умер весной 1985
анна, Россия, Подпорожье, 45 лет
анна, Подпорожье, 45 лет.
 
мой папа КУЗНЕЦОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ родился в 1924 умер в 1983 но при этом успел сделать 4 х детей,мне было 5 лет я помню что он не любил расказывать про войну.вернулся с войны в 1946 в звании капитана,я им очень горжусь.и вечная память тем кто неуспел после себя оставить след в виде детей.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Дорогой и любимый дедушка Саврай Иван Адамович, прошел всю войну, после войны работал директором школы (Тверская обл., г. Бологое), к сожалению, очень рано умер. Бабушка - Саврай (Кошелева) Мария Ильинична. Тоже прошла всю войну, работала фельдшером. Жива. Самый дорогой для меня человек.
Спасибо им всем! И низкий поклон.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 10.05.2011 16:40
Юлия, Россия, Конаково, 41 год
Юлия, Конаково, 41 год.
 
Мой дед Пегов Михаил Иванович и ещё один дед Киселёв Василий Фёдорович ( умер 9 мая 2003г )
Юрий, Россия, Альметьевск, 50 лет
Юрий, Альметьевск, 50 лет.
 
Мой дедушка Фомакин Гавриил Герасимович в войну служил в Мурманске. Спасибо ему и всем кто защищал нашу Родину от врагов в ту войну, низкий поклон им всем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Марина, Россия, Юбилейный писала:
Тоже не могу смотреть фильмы про войну, плачу. Особенно, как решила про деда поподробнее узнать. Писала поисковикам в Тверь. Он погиб под Ржевом. Читала про Ржевско-Сычевские операции. Так страшно, когда начинаешь все это понимать, волосы дыбом, рыдаю не могу так всех жалко. 2 млн погибли в болотах Тверской и Смоленской обл, и это только наши солдатики, а сколько мирных жителей, да и со стороны немецкой коалиции. Ржев наши постоянно бомбили, чтоб немцев выбить, обстреливали, сравняли с землей. Это была такая мясорубка. Понимаешь, что у деда не было шансов выжить, они постоянно брали штурмом эти безымянные высоты. Меньше знаешь, крепче спишь.
Марин, я здесь не согласно с тобой. Мы наоборот должны знать больше о войне и рассказывать это нашим детям. Чтобы они поняли и помнили чем и кому они обязаны своему детству. Мой старший оболтус тоже с прохладцей и насмешкой относился к памяти предков, к трудностям которые были на войне. И я поставила на нем эксперимент. Я 4 дня продержала его на блокадном пайке. Причем остальные питались при нем нормально. Бабушка хваталась за сердце, но молчала. Ребенок смотрел голодными глазами на все, но ел что давали. Единственно конечно, что хлеб сейчас лучше чем в войну. Он это все выдержал, хоть и осунулся. И знаешь, он изменился, по крайней мере он стал хоть и немного, по-другому относиться к жизни. Может я и жестоко поступила, но при нашей жизни возможно это и единственный вариант.
Наталья, Россия, Кировск, 52 года
Наталья, Кировск, 52 года.
 
Зарочинцев Илья Иосифович - воевал на Калининградском направлении (мой дед)
Свинцова Анна Васильевна - санитарка, дошла до Берлина (бабушка)
Карпав Иван - воевал в штафроте
К, сожалению, никого в живых уже нет.
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет
Раиса, Москва, м. Первомайская, 50 лет.
 
Мой дед Ефимов Иван Иванович прошел всю войну.Имел несколько ранений,в т.ч. в области сердца(осколок так и остался).Дожил до 84(!) лет ,и нелепо скоропостижно скончался-сбила машина(а за рулем был курсант СА)
Римма, Россия, Ставрополь, 53 года
Римма, Ставрополь, 53 года.
 
Низкий поклон всем погибшим и вечная им память.Здоровья и долгих лет жизни всем живым!
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Мой дед со стороны матери - Потанин Сергей Иванович, уроженец Нижегородской области. Призван в 41, прошел всю войну, был в плену, в концлагере, потом на поселении. Вернулся в 45-м. Работал до последнего дня в колхозе, несмотря на подорванное здоровье.
Прожил после войны еще 20 лет. С бабушкой, Потаниной Анной, родили 11 детей.
Дедулечка, мы с тобой не познакомились. Но я помню о тебе. Люблю.
Обе бабушки и второй дед "воевали" в тылу. Работали по 18 часов ,приближая нашу победу.
Вечная память вам, любимые мои.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр