загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Иллюзии - дело добровольное
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
В очередной раз на упоминание книги "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах" наткнулась вчера в блоге Марии, СПб. Она же откликнулась на мою просьбу и дала ссылку на статью с выжимками из этой книги. (спасибо!)

Автор книги - мужчина, к слову. Читала когда-то, с помощью статьи освежила в памяти ключевые моменты. Как и раньше, я солидарна с автором: то, о чем он пишет, "работает".

Порой женщины (да и мужчины) совершают ряд грубых ошибок в построении отношений, стараясь быть "понимающими". Т.е. движимые благим намерением "построения отношений" находят объяснения неприятному поведению другой стороны и выжидают, когда же наступит "хорошо"? Хорошо не наступает, ибо иллюзии никогда не дают ожидаемый результат, зато за это время они глубже увязают в отношениях, которые им вредят. И становится еще труднее потом бросить то, во что вложился... А когда всё же человек решится (или его раньше бросят) - потребуется гораздо больше времени на восстановление душевных сил. И дай бог, чтобы вовсе не разувериться в противоположном поле из-за собственных же ошибок, по сути - выбирать тех, кому вы нужны гораздо меньше, чем вам того хотелось бы.

Колебалась, публиковать ли тему, потому что статья довольно объемная. Свежая тема анонима перевесила чашу весов в пользу "публиковать". Хочется, чтобы люди выбирали тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО того стоит, т.е. когда есть ВЗАИМНОСТЬ.


Опубликую здесь примерно 1/12 часть статьи. Остальное - по ссылке http://bigpicture.ru/?p=535506
Иллюзии - дело добровольное

Первое. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, РАЗ ОН НЕ ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА СВИДАНИЕ.
Потому что, если вы ему нравитесь, поверьте мне, он обязательно назначит вам встречу

1. Вариант оправдания: Возможно, он не хочет разрушать нашу дружбу
На протяжении всей истории человечества этой отговоркой никогда не пользовались те, кто действительно имел это в виду. Если нас действительно волнует женщина, мы не можем заставить себя остановиться — мы хотим большего. И пожалуйста, не говорите мне, что он просто «боится». Единственное, чего он боится, — и я утверждаю это, испытывая к вам искреннюю симпатию, — так это признаться, что вы совсем его не привлекаете.

2. Вариант оправдания: Наверное, он не решается сделать первый шаг
Вы можете намекнуть мужчине, что питаете к нему симпатию, но не следует помогать ему приглашать вас на свидание. Опять повторюсь, милые дамы: того, что вы улыбнетесь и игриво подмигнете ему, будет вполне достаточно.

3. Вариант оправдания: Может быть, он не хочет торопить события
Если вы на самом деле нравитесь мужчине, но существуют глубоко личные причины, по которым он не хочет торопить события, он немедленно скажет вам об этом. Он не оставит вас в неведении, так как ему нужна уверенность, что вы не разочаруетесь и не исчезнете из его жизни.

4. Оправдание типа «Но он ведь дал мне свой номер телефона»
Не позволяйте ему при помощи дешевых трюков заставить вас самой пригласить его на свидание. Если вы интересуете мужчину, он возьмет все хлопоты на себя. Это звучит несколько старомодно, но, когда мужчине нравится женщина, он приглашает ее на свидание.

5. Оправдание типа «Возможно, он про меня забыл»
Будьте уверены, вы произвели на него впечатление. А теперь оставьте все как есть. Если вы ему нравитесь, он будет помнить о вас даже после цунами, наводнения или поражения сборной России в очередном матче. Если же он о вас забыл, не стоит тратить на него время. Знаете почему? Потому что вы великолепны.

Помните:
* Любое оправдание по сути значит, что вы мало его интересуете. Мужчины не боятся «разрушить дружбу».
* Не поддавайтесь на его уловки и не приглашайте его на свидание. Если вы ему нравитесь, он сам вас пригласит.
* Если вы можете его найти, значит он может найти вас. Если он захочет вас найти, он это сделает.
* «Эй, давай встретимся на такой-то вечеринке / в каком-нибудь баре / дома у друга» не относится к разряду приглашений на свидание. Даже если вы живете в Нью-Йорке.
* Мужчина хорошо помнит, понравились ли вы ему при встрече, поэтому положите трубку.
Вы достаточно хороши для того, чтобы вас пригласили на свидание.

(далее - ключ. тезисы, сорри за капс - так в первоисточнике)

2. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ВАМ НЕ ЗВОНИТ

3. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ПРИЗНАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ

4. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ ЗАНИМАТЬСЯ С ВАМИ СЕКСОМ

5. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН СПИТ С ДРУГОЙ ЖЕНЩИНОЙ

6. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ХОЧЕТ ВИДЕТЬ ВАС, ТОЛЬКО КОГДА ОН ПЬЯН

7. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ХОЧЕТ НА ВАС ЖЕНИТЬСЯ

8. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ВАС БРОСИЛ

9. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ПРОСТО ВЗЯЛ И ИСЧЕЗ

10. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ЖЕНАТ (сюда же относятся все другие, самые невероятные причины, из-за которых он не может быть с вами)

11. НЕ ТАК УЖ СИЛЬНО ВЫ ЕМУ НРАВИТЕСЬ, ЕСЛИ ОН ВЕДЕТ СЕБЯ КАК СЕБЯЛЮБИВЫЙ ЭГОИСТ, ХВАСТУН ИЛИ ПРОСТО КАК БОЛЬШОЙ ПРИДУРОК

12. ТАК ЧТО ЖЕ ВАМ ДЕЛАТЬ?
(эту часть скопирую целиком )

ВАШИ НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Я не буду встречаться с человеком, который сам не приглашает меня на свидания.
Я не буду встречаться с человеком, заставляющим меня часами ждать его звонка.
Я не буду встречаться с человеком, не уверенным в том, что он хочет встречаться со мной.
Я не буду встречаться с человеком, из-за которого я чувствую себя с-суально непривлекательной.
Я не буду встречаться с человеком, злоупотребляющим алкоголем или наркотиками, так что это вызывает у меня дискомфорт.
Я не буду встречаться с человеком, который боится строить со мной планы на будущее.
Я ни при каких обстоятельствах не буду тратить время на человека, который уже один раз отверг меня.
Я не буду встречаться с женатым человеком.
Я не буду встречаться с мужчиной, если он на самом деле не добрый, искренний и нежный человек.

А теперь ваша очередь. Только вы знаете, какие еще требования хотите предъявить к вашему будущему избраннику. Запишите их все. И не забывайте о них.

в конце статьи - Словарь автора )

* * * * *

Делитесь мнениями )
Согласны ли с автором? Если "да", частично или полностью? Если "нет" - почему?
Приводите доводы, аргументы, рассказывайте истории, задавайте вопросы )

Всем хорошего понедельника smile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Отличная статья. И лейтмотив здесь один "Перестаньте себе врать!" и из вашей жизни уйдут лишние люди и она изменится к лучшему. Причем это касается абсолютно всех аспектов жизни: любви, дружбы, работы...
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Истины прописные, всё ясно как белый день, но это как курение вредно, фитнес полезно, а всё равно миллионы людей курят и не занимаются своим телом...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Отличная статья. И лейтмотив здесь один "Перестаньте себе врать!" и из вашей жизни уйдут лишние люди и она изменится к лучшему. Причем это касается абсолютно всех аспектов жизни: любви, дружбы, работы...
именно good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
... это как курение вредно, фитнес полезно, а всё равно миллионы людей курят и не занимаются своим телом...
уместные аналогии, и общее у них - проявите силу воли, ПОЗАБОТЬТЕСЬ о себе, чтобы ваша жизнь стала лучше. А в помощь - подробно разжёвано, почему "плохо" - это действительно "плохо". А выбор за самим человеком.
Легче тем, кто эти истины впитал с детства.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В очередной раз на упоминание книги "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах" наткнулась вчера в блоге Марии, СПб. Она же откликнулась на мою просьбу и дала ссылку на статью с выжимками из этой книги. (спасибо!) Автор книги - мужчина, к слову. Читала когда-то, с помощью статьи освежила в памяти ключевые моменты. Как и раньше, я солидарна с автором: то, о чем он пишет, "работает". Порой женщины (да и мужчины) совершают ряд грубых ошибок в построении отношений,
Подпись и печать good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Истины прописные, всё ясно как белый день, но это как курение вредно, фитнес полезно, а всё равно миллионы людей курят и не занимаются своим телом...
Если бы все было настолько ясно, не появлялись бы бесчисленные темы с вопросом "ой что это, почему так..."
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Круто. Это почти означает: не встречайтесь ни с кем lol_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
..похоже на очередное открытие америки... mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 17.04.2017 11:01
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы все было настолько ясно, не появлялись бы бесчисленные темы с вопросом "ой что это, почему так..."
эти бесчисленные темы- попытки уговорить себя, "показалось", убедите меня что все хорошо.
Потому что за признанием "ему на меня наплевать" нужно или смириться с этим или действие- поднять свою ж и топать восвояси, а на это нужна сила воли.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы все было настолько ясно, не появлялись бы бесчисленные темы с вопросом "ой что это, почему так..."
Я тут недавно, потому пока не способна оценить масштаб.
Хотя всё же отношения надо рассматривать в динамике, знаю ситуации когда сначала "ой, да баба как баба, просто время скоротать", а потом " жить без неё не могу".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Круто. Это почти означает: не встречайтесь ни с кем
что значит ни с кем? если всем плевать, то да dntknw_rt_60.gif
мы ведь ищем того человека которому будет не все равно girl_pinkglassesf.gif вот с ним и встречаться ac58_rt_86.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если бы все было настолько ясно, не появлялись бы бесчисленные темы с вопросом "ой что это, почему так..."
Так темы как раз такие не из-за ясно/не ясно, а потому что "иллюзии" и все такое, нет?)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Отличная статья. И лейтмотив здесь один "Перестаньте себе врать!" и из вашей жизни уйдут лишние люди и она изменится к лучшему. Причем это касается абсолютно всех аспектов жизни: любви, дружбы, работы...
Плюсуюсь.)

Как бы иногда не хотелось себе приврать, лучше не злоупотреблять.))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В очередной раз на упоминание книги "Вы просто ему не нравитесь. Вся правда о мужчинах" наткнулась вчера в блоге Марии, СПб. Она же откликнулась на мою просьбу и дала ссылку на статью с выжимками из этой книги. (спасибо!) Автор книги - мужчина, к слову. Читала когда-то, с помощью статьи освежила в памяти ключевые моменты. Как и раньше, я солидарна с автором: то, о чем он пишет, "работает". Порой женщины (да и мужчины) совершают ряд грубых ошибок в построении отношений,
Если все резюмировать: важны поступки, а не слова.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
бесчисленные темы- попытки уговорить себя, "показалось", убедите меня что все хорошо.
Готова обсуждать, когда отношения хоть какие-то, но есть.
Самые же печальные истории в стиле "померещилось, померещилось - не разрыв у нас, а просто трещина" как в той песне, вот тут совсем тоска.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Согласна с автором на 100%!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
эти бесчисленные темы- попытки уговорить себя, "показалось", убедите меня что все хорошо.
К сожалению, так. dntknw_rt_60.gif Чаще авторы таких тем надеяться, что со стороны развеют их сомнения, и обижаются, когда им предлагают снять "розовые очки": кто расстраивается, что не поддержали girl-cray_rt_68.gif , кто вообще агрессивно реагирует и машет шашкой. beee_rt_56.gif
Но я не оставляю попыток доносить разумное... Пусть 99 отмахнутся, до одного лишь дойдёт - уже что-то... Себе "карму" подправит, другого с миром отпустит, увеличив обоим шансы на благополучие в личной жизни rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 17.04.2017 11:09
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так темы как раз такие не из-за ясно/не ясно, а потому что "иллюзии" и все такое, нет?)
Не только иллюзии, мне кажется. Еще и отсутствие понимания того, как мужчина думает. Множество мужчин используют приведённые автором оправдания, соответственно есть большая вероятность услышать их много раз от различных мужчин и принять за истину и нормальное положение вещей.
Ну хотя бы про "занят, некогда мне звонить" - это ж классика.
Меня эта книга очень заинтересовала тем, что она написана мужчиной, и, если верить автором, тезисы протестированы на мужчинах.
Я на этом не успокоилась, и провела опрос среди коллег мужского пола - да, все именно так.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2017 11:13
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не только иллюзии, мне кажется. Еще и отсутствие понимания того, как мужчина думает. Множество мужчин используют приведённые автором оправдания, соответственно есть большая вероятность услышать их много раз от различных мужчин и принять за истину и нормальное положение вещей. Ну хотя бы про "занят, некогда мне звонить" - это ж классика.
Полное отсутствие понимания, мне кажется, в природе редко встречается.)
Думаю, иллюзиям как раз подвержены очень многие, даже вполне здравомыслящие и адекватные. Наверное, потому что изначально всегда приятнее и хочется думать о хорошем.
Важно вовремя стоп себе сказать, и с неба на землю опуститься, если начало затягивать в Зазеркалье.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Меня эта книга очень заинтересовала тем, что она написана мужчиной, и, если верить автором, тезисы протестированы на мужчинах. Я на этом не успокоилась, и провела опрос среди коллег мужского пола - да, все именно так.
Конечно, так.) Слова, не подкрепленные поступками, ничего не значат.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр