загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Иллюзии - дело добровольное
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не только иллюзии, мне кажется. Еще и отсутствие понимания того, как мужчина думает. Множество мужчин используют приведённые автором оправдания, соответственно есть большая вероятность услышать их много раз от различных мужчин и принять за истину и нормальное положение вещей. Ну хотя бы про "занят, некогда мне звонить" - это ж классика.
мужчины такие же люди, чего там понимать, не хочет звонить вот и занят, для нее
когда будет ХОТЕТЬ он найдет пару минут на звонок wink_rt_40.png но, возможно, уже другой женщине.
Конец света от этого не наступает, вот что самое важное.

как будто мы сами не такие же blush_rt_40.gif просто нужно попробовать смотреть на ситуацию со стороны, как будто это сестра рассказывает или дочка или подружка, что бы ей сказали на это? вот то же самое и себе надо говорить.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как будто мы сами не такие же просто нужно попробовать смотреть на ситуацию со стороны, как будто это сестра рассказывает или дочка или подружка, что бы ей сказали на это? вот то же самое и себе надо говорить.
Именно!)
Но со стороны, всегда, проще. Эмоционально-то никак в ситуацию не вовлечен.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Как первый представитель мужского пола, говорю,все правильно!!!! Только так и надо воспринимать действительность... я могу молчать пару дней,когда совсем допекут проблемы, но потом объявлюсьь и скажу сам о причинах молчания. Пару дней,но никак не недель и месяцев)))) и про иллюзии правильно, а то порой так боишься скороспелых выводов,что не видишь очевидных вещей и затягиваются отношения ведущие в тупик...Так у меня было в последний раз..
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мужчины такие же люди, чего там понимать, не хочет звонить вот и занят, для нее когда будет ХОТЕТЬ он найдет пару минут на звонок но, возможно, уже другой женщине. Конец света от этого не наступает, вот что самое важное. как будто мы сами не такие же просто нужно попробовать смотреть на ситуацию со стороны, как будто это сестра рассказывает или дочка или подружка, что бы ей сказали на это? вот то же самое и себе надо говорить.
Да верю, верю, тут все умненькие и понимающие give-rose_rt_60.gif
Но давайте отвлечемся от наших личных знаний и опыта wink_rt_40.png
Например про мужскую занятость: это же воспетый веками стереотип, что для мужчины работа - это архиважная вещь (похоже, это правда) и он, посвящая себя этой работе, запросто может забыть про любимую женщину ( это, видимо, неправда dntknw_rt_60.gif )
То есть не то что, для меня неправда (мне не удавалось настолько заработаться, но я и не мужчина) или для моих знакомых неправда (это тоже частный случай) - а вообще совсем честно-честно, так не бывает.
То есть это не гипотеза, которую надо каждый раз проверять, а уже доказанный girl-angel_rt_62.gif факт.
Просто поместить в копилку знаний, и не мучать себя очередным экспериментом ("сколько сумеешь это терпеть") и сомнениями dance3_rt_84.gif
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.04.2017 11:35
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Круто. Это почти означает: не встречайтесь ни с кем
Ни фига ни чего не означает)))) не отношу себя к избранным,но,если я есть,значит есть и другие)))) в которых может быть гораздо больше хорошего,чем во мне)))) и поймите,не только девушки обжигаются,но и мужчины)))) Главное не бояться начинать все с начала))))
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Лобня (автор поста) 17.04.2017 12:02
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Именно!) Но со стороны, всегда, проще. Эмоционально-то никак в ситуацию не вовлечен.
Именно! )
Со стороны видим факты (и опять же - кто как их преломляет через призму своих знаний об отношениях и своего опыта secret_rt_44.gif , оттого и советы зачастую противоречивые), а изнутри ситуации - вовлечённость и надежда на то, что таки возможен благополучный исход. Ведь есть же в отношениях какие-то "плюшки", она не выглядит однозначно плохой, а раз "стакан наполовину полон", вместо объективной оценки ситуации хватаются за соломинку - успокаивающие (отвлекающие от переживаний) иллюзии.

Даже когда всё очевидно плохо - и то не каждая (каждый) готов это признать и всё бросить...(но это уже другая проблема - созависимость).
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да верю, верю, тут все умненькие и понимающие Но давайте отвлечемся от наших личных знаний и опыта Например про мужскую занятость: это же воспетый веками стереотип, что для мужчины работа - это архиважная вещь (похоже, это правда) и он, посвящая себя этой работе, запросто может забыть про любимую женщину ( это, видимо, неправда ) То есть не то что, для меня неправда (мне не удавалось настолько заработаться, но я и не мужчина) или для моих знакомых неправда (это тоже частный случай) - а в
"Зарабатывания" же тоже разные бывают. Когда это система, а не единичные случаи, то как бы это самое.)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Максим, Россия, Лобня писал:
Ни фига ни чего не означает)))) не отношу себя к избранным,но,если я есть,значит есть и другие)))) в которых может быть гораздо больше хорошего,чем во мне)))) и поймите,не только деаушки обжигаютсч,но и мужчины)))) Главное не бояться начинать все сначало))))
Мужчины на мой взгляд легче переносят личные перепитии и смену партнёров. Может это перекликается с их полигамностью. Ещё они больше настроены на поиск нужной нежели на корректировку.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Именно! ) Со стороны видим факты (и опять же - кто как их преломляет через призму своих знаний об отношениях и своего опыта , оттого и советы зачастую противоречивые), а изнутри ситуации - вовлечённость и надежда на то, что таки возможен благополучный исход. Ведь есть же в отношениях какие-то "плюшки", она не выглядит однозначно плохой, а раз "стакан наполовину полон", вместо объективной оценки ситуации хватаются за соломинку - успокаивающие (отвлекающие от переживаний) илл
Именно!))

Но даже признать - одно, и отказаться - другое.)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
"Зарабатывания" же тоже разные бывают. Когда это система, а не единичные случаи, то как бы это самое.)
Не поняла. То же самое что и что именно?
Систематически "заработался, не позвонил" = не заинтересован, мы об этом?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поняла. То же самое что и что именно? Систематически "заработался, не позвонил" = не заинтересован, мы об этом?
Да, об этом, когда это на постоянной основе. Хотя тут тоже могут быть нюансы. Если во всем остальном - хорошо. То, и правда, много работы может оказаться.)
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Рябит в глазах от таких тем много букв и не читаю close-tema_rt_96.gif
Проще про чо там?Баба не дала?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, я думаю, что вторая сторона таких вот "отношений" может эти самые иллюзии весьма успешно подогревать, зачастую даже не отдавая себе отчет в этом. Потому что и самолюбию льстит и т.д.
Но только все эти подогревы/разогревы все равно останутся на уровне слов, а не поступков.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мужчины на мой взгляд легче переносят личные перепитии и смену партнёров. Может это перекликается с их полигамностью. Ещё они больше настроены на поиск нужной нежели на корректировку.
Если чувств к женщине нет, тогда легко переносят. smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Женский взгляд выглядит так:

Если женщина любима, приползешь и полумертвый, 
Даже если ты вручную пропахал сто тысяч га, 
Встанешь, хоть противный кто-то накачал тебя снотворным, 
И пойдешь без промедленья через бури и снега. 
Если женщина любима, позвонишь с другой планеты, 
Изложить конкретный список навалившихся причин, 
По которым ты не можешь заглянуть к ней на котлеты, 
Чтоб она не предложила их кому-то из мужчин. 
Если женщина любима, но разбиты телефоны, 
Нет в пустыне телеграфа, и отсутствует почтамт, 
У тебя в запасе в клетке есть всегда почтовый голубь, 
Чтоб отправить к ней с приветом чувств изложенных десант… 
Претворишь в судьбу мгновенно сотни хитрых комбинаций, 
Чтоб добраться до желанной хоть в обход, хоть напрямик… 
Если женщина любима, ты найдешь, как с ней связаться,
Чтоб подумать не успела, что забыл о ней на миг…

Злата Литвинова
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Круто. Это почти означает: не встречайтесь ни с кем
Я бы по-другому сказал: если ещё список продолжить, то уже и кандидатур подходящих не будет для каких-то серьёзных отношений. smile_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Если чувств к женщине нет, тогда легко переносят.
Канечно, легче, ведь любят не всех, с кем спят.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мужчины на мой взгляд легче переносят личные перепитии и смену партнёров. Может это перекликается с их полигамностью. Ещё они больше настроены на поиск нужной нежели на корректировку.
сколько сразу заблуждений))) Особенно по последнему пункту!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Женский взгляд выглядит так: Если женщина любима, приползешь и полумертвый,  Даже если ты вручную пропахал сто тысяч га,  Встанешь, хоть противный кто-то накачал тебя снотворным,  И пойдешь без промедленья через бури и снега.  Если женщина любима, позвонишь с другой планеты,  Изложить конкретный список навалившихся причин,  По которым ты не можешь заглянуть к ней на котлеты,  Чтоб она не предложила их кому-то из мужчин.  Если женщина любима, но
Если женщина любима, то просто нет причин, по которым можно было бы отказаться от её котлет. biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Канечно, легче, ведь любят не всех, с кем спят.
Это точно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр