загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Воздержание до свадьбы укрепляет брак
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Хозяюшка форума, Россия, Москва, 40 лет
Хозяюшка форума, Москва, 40 лет. [модератор]
 
Воздержание до свадьбы укрепляет брак

Сотрудники Школы семейной жизни при Университете Бригама Янга в штате Юта (США) опросили более 2000 супружеских пар, практиковавших воздержание до свадьбы и установили, что 22% пар имеют более крепкие отношения и более насыщенную с-суальную жизнь, чем пары, занимавшиеся с-сом до брака. Удовлетворенность отношениями и качество коммуникации между партнерами в таких парах выше на 15% и на 12% соответственно*.

Профессор Ден Басби объясняет эту закономерность тем, что между мужчиной и женщиной существуют и другие отношения помимо с-суальных. Пары за время воздержания научились общаться друг с другом и эффективно решать возникающие проблемы.

С-с имеет особенность создавать иллюзию любви и привязанности даже у абсолютно несовместимых людей. Отодвинув остальное на второй план, партнеры с головой окунаются в отношения, основанные исключительно на физическом влечении, а оно, как известно, не вечно. Воздержание, напротив, может помочь партнерам на более раннем этапе понять, насколько они совместимы

Как вы думаете в нашем мире это актуально? Ведь сейчас и молодежь у нас ранняя, и с-с и все что с ним связано активно пропагандируют даже в рекламе. А у Вас был с-с до брака? Согласны ли вы, что воздержание укрепляет брак? Вот вроде в статье все правильно написано, но как допустим нам взрослым людям, воздержаться? А вдруг это поможет и правда укрепить брак, если человеку с нами хорошо без с-са, то потом думаю должно быть еще лучше, и если он пойдет на такие условия, то значит действительно любит.
Воздержание до свадьбы укрепляет брак
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Вздор, ересь и чепуха! Самый быстрый вариант развода. Гармония должна быть во всем, в том числе и в постели. А так вполне возможна ситуация как в старом анекдоте про Сережу и разные фильмы..
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
несклько раз натыкалась на "исследование", что брак крепче, если у супругов до свадьбы было 3 с-суальных партнера (у каждого).
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
А где такие мужчины водятся, которые согласятся на брак без с-са? blink_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
Вот вроде в статье все правильно написано, но как допустим нам взрослым людям, воздержаться?
Никак.

Таких людей единицы, кто на это согласен, а совпадений из них ещё меньше, чтоб оба были не против воздержания. Браки может быть и крепче, только вероятность самого брака стремится к 0.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А где такие мужчины водятся, которые согласятся на брак без секса?
В духовных семинариях )
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Получается, что основная масса за с-с до брака.
Правильной дорогой идем, товарищи! biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В браке, как в доме для проживания, должно подходить всё. Но когда мы покупаем дом, мы сначала осматриваем все комнаты, обращаем внимание на освещенность, прикидываем достаточно ли комфортные комнаты, из какого материала стены, удобная ли кухня, подходят ли розеточки к нашим штепселям.... В современных отношениях люди часто начинают со "штепселей" и "розеточек" - совпали, всё, подключили к ним все свои "гаджеты" и начали играть....И только наигравшись до сыта, начинают обращать внимание на все остальное, а там....И потолки оказывается низковаты, и окна пропускают слишком мало света, и стены все из картона, на которые ничего не прикрутишь, а на кухне даже плиту поставить некуда... После всех этих открытий и "розеточки" со "штепселями" уже не в радость... , не говоря уже о счете на "электричество", который нам выставляет жизнь...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
несклько раз натыкалась на "исследование", что брак крепче, если у супругов до свадьбы было 3 сексуальных партнера (у каждого).
А если я у него у первая, а у меня было пять мужей чуть больше silence_rt_40.gif , но в сумме 6 - будет повышенная прочность в новом браке? spruceup_rt_74.gif
*вспомнился фильм, где девушке нагадали, что выйдет замуж счастливо лишь за одиннадцатого mosking_rt_50.gif )))))) И там, вроде, тоже на какое-то исследование ссылались secret_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.09.2017 09:36
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Воздержание - одна из основных причин развития простатита. Так что данное утверждение наоборот, разрушит будущий брак.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Какая глупость. А если не подходят люди в этом плане, о каком крепком браке речь?!
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Гы))). Я со второй женой прожил 4 года не расписываясь. Что бы со мной было, если б я придерживался данной концепции?
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
ТС, удаляй тему, она к хорошему наш коллектив не приведет. haha_rt_56.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ну если наличие с-са до брака не помогает укрепить брак на долгие года, значит нужно попробовать этот альтернативный способ, возможно и поможет укреплению брака.
Выше написали, что за ручку 4года ходили, а чего ходили-то, почему брак не заключали?
В первый год видно, хочешь ли ты с этим человеком жить....)))) и того человека видно, хочет ли он того же)))

Много я уже поэтому поводу читала, слушала...только как это в жизнь воплощать? umnik2_rt_46.gif

Пока сама не попробую, не могу утверждать,что это хорошо или плохо, поможет или нет)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Ну если наличие секса до брака не помогает укрепить брак на долгие года, значит нужно попробовать этот альтернативный способ, возможно и поможет укреплению брака. Выше написали, что за ручку 4года ходили, а чего ходили-то, почему брак не заключали? В первый год видно, хочешь ли ты с этим человеком жить....)))) и того человека видно, хочет ли он того же))) Много я уже поэтому поводу читала, слушала...только как это в жизнь воплощать? Пока сама не попробую, не могу утверждать,что это хо
Здравое зерно в топике есть: не надо спешить с близостью, т.к. она создаёт иллюзию близости, а не подлинную близость, которая либо возникнет, либо нет. А уже любовники. И если хорошие любовники - терять вроде жалко. И получается "серединка на половинку": вроде есть что-то между людьми, но не такое прочное и основательное, как хотелось бы, потому что не все задачи на первом этапе выполнили, не прошли проверку на совместимость в жизни.

С другой стороны, если оба зрелые, и умеют отделять зёрна от плевел, не путают с-с с совместимостью в браке, строят отношения последовательно, а поняв, что слишком разные, не держатся за отношения ради постоянного с-са - не вижу причин блюсти себя до формального брака.
Это больше для молодых и неопытных. У них другой уровень "доступа", для их же пользы.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а картинка в топике неподходящая. Чего она с мужиком в постель легла, если против с-са? tease_rt_82.gif Последовательными надо быть. cool_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Воздержание - одна из основных причин развития простатита. Так что данное утверждение наоборот, разрушит будущий брак.
Так не воздерживайтесь, снимайте напряжение, это можно и одному делать, без женщины sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Хозяюшка форума, Россия, Москва писала:
А у Вас был секс до брака?
С-с был, брака не было. ЫЫЫЫЫЫЫ...((((
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Он вам признался в любви до с-са или после него?!....--Для!!!
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Это ж какой нужно обладать нерешительностью, чтобы 4 года думать, подходит человек или нет...Вот беда наша общая. Критерии оценки может изменить? Могу я жить легко без этого человека? Не физически, морально. Могу представить кого-то еще или только с ним вижу нашу дальнейшую жизнь совместную, тогда да, расставайтесь. Не можете, значит, вам по пути. И для этого уже вам решать , что, как и когда делать. Решительные мужчины еще не совсем вымерли, интересно? То есть те, которые умеют принимать решение и понимать свои желания и потребности, в душевной и телесной близости или только в какой-то одной форме.
Если вы умеете быстро, по мужски, принимать решения, и вы хотите именно семью и именно с этой женщиной, то все остальные вопросы и "проблемы" отпададут. Зрим в корень. Остальное, массовые фальсификации и подмены понятий. Я готова думать столько же, сколько нужно думать мужчине. Так что лучше думать вместе.
Да, так и хочется почему-то сказать, я женщина, а не посудомойка, в смысле не товар, и для меня точно не походят критерии отбора 90 х годов. Года ушли, а песок в головах остался. Не пора ли его стряхнуть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр