загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Noname, Россия, Москва, 85 лет
Noname, Москва, 85 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот знаете, это самообман все. Как и доказывание бескорыстной любви к Родине, к Богу и тд. За "бескорыстной" любовью к Родине кроется потребность быть эдаким героем, кому-то что-то доказать. То есть не бескорыстно, есть мотивация и цель. За "бескорыстной" любовью к Богу на самом деле кроется посыл "Боже, я буду тебя любить, а ты дай мне сил, поддержку и жизнь после смерти", ведь в церковь все и бегут со своим горем, как правило. Я не конкретно о ваших словах, я п
Олег, представьте себе картину:
Сидят девушки, говорят о любви, говорят о том, что любовь состоит из каких-то мелочей, из знаков внимания. Сидят такие романтичные и грезят, парят в облаках, мечтают, умиленно вздыхают. И тут приходит правдоруб и говорит: «всё о чём вы думали – полная хрень, я вам сейчас глаза на всё открою. Встречает на вокзале, встав в пять утра? Так это он с корыстью сделал, потому что знает, что привезет вас домой, вы сварите ему борщ, постираете его носки, а ночью он будет в нежной истоме.» И дальше - лекторий как воспитать из сына добытчика…

Вас ничего не смущает? )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Господа, прошу вас дебаты, не относящиеся к топику, переместить в другое виртуальное пространство.
Заранее благодарю smile_rt_40.png

зы Да, Игорь, вы верно поняли )
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 13.10.2017 16:42
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Не о мужчине, о сыне, но про любовь!
Как раз сегодня: еду с работы, пасмурно, троллейбус битком... и вдруг, нет не вдруг, а как бы магнетически даже неспешно... обнаруживаю счастливую мордаху, и вся она навстречу мне и для меня только свет этого счастья. Терпеливо продвигаемся навстречу друг другу, обнять хочется, но взрослый, но людно, оттого слегка смущение охватывает...
Подумалось, может это и есть моя метафора любви: радость и свет, неспешно, но настойчиво навстречу друг другу, в любую погоду, в любой обстановке. И не посвящая посторонних.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Прям реально жалко человека!
Потому, что он четыре года любил женщину, которую видел раз в жизни или потому, что смертельно болен?

.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Потому, что он четыре года любил женщину, которую видел раз в жизни или потому, что смертельно болен? .
Что-то прям все грустное. sad_rt_40.png
Мне вообще жаль за установки, но все это уже не важно для автора приведенного выше высказывания.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот знаете, это самообман все. Как и доказывание бескорыстной любви к Родине, к Богу и тд. За "бескорыстной" любовью к Родине кроется потребность быть эдаким героем, кому-то что-то доказать. То есть не бескорыстно, есть мотивация и цель. За "бескорыстной" любовью к Богу на самом деле кроется посыл "Боже, я буду тебя любить, а ты дай мне сил, поддержку и жизнь после смерти", ведь в церковь все и бегут со своим горем, как правило. Я не конкретно о ваших словах, я п
Олег,вы да и многие мужчины здесь делаете одну большую ошибку.Вырываете из текста одну фразу,которая по вашему не правильная,не можете согласиться или режет вам слух и давай строчить ответ.А дочитать до конца и обдумать не пробовали?Попробуйте!Может по другому будете видеть и думать.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Олег,вы да и многие мужчины здесь делаете одну большую ошибку.Вырываете из текста одну фразу,которая по вашему не правильная,не можете согласиться или режет вам слух и давай строчить ответ.А дочитать до конца и обдумать не пробовали?Попробуйте!Может по другому будете видеть и думать.
Наталья, вы - один из немногих людей здесь, кому я симпатизирую, поэтому негатива ни в коем случае не хотел.

Я написал мысль о том, что лучший способ стать счастливым самому - это сделать счастливым другого человека, но этот абзац никто не заметил, судя по всему.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Наталья, вы - один из немногих людей здесь, кому я симпатизирую, поэтому негатива ни в коем случае не хотел. Я написал мысль о том, что лучший способ стать счастливым самому - это сделать счастливым другого человека, но этот абзац никто не заметил, судя по всему.
Согласна с вами.С одним небольшим уточнением,которое я писала в своем ответе выше.Не будешь ты счастлив,делая счастливым другого не получая ничего взамен.Будешь сам несчастлив.Не утверждаю,мое личное мнение и опыт.Не хочу игру в одни ворота,все должно быть взаимно.Негатива не было,хотела прояснить,для вас,мужчин.За симпатию спасибо,она взаимна.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Не о мужчине, о сыне, но про любовь! Как раз сегодня: еду с работы, пасмурно, троллейбус битком... и вдруг, нет не вдруг, а как бы магнетически даже неспешно... обнаруживаю счастливую мордаху, и вся она навстречу мне и для меня только свет этого счастья. Терпеливо продвигаемся навстречу друг другу, обнять хочется, но взрослый, но людно, оттого слегка смущение охватывает... Подумалось, может это и есть моя метафора любви: радость и свет, неспешно, но настойчиво навстречу друг другу, в любую пог
Здорово описали.То же так думаю.И хочу! smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
За симпатию спасибо,она взаимна.
Ну слава богу, вырулили на позитив )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Потому, что он четыре года любил женщину, которую видел раз в жизни
Вот, кстати, видел бы почаще - может, и разлюбил бы.
Сочувствую людям, которые предпочитают любить образы в своей голове, а не живых людей.
Ульяна, Россия, Москва, 39 лет
Ульяна, Москва, 39 лет.
 
Любовь это встретить с зонтиком в дождь.
Любовь это сделать массаж любимому, когда он устал.
Любовь это когда дома ждут теплые тапочки, когда холодно.
Любовь это приготовить магазинную сладость по домашнему рецепту.
Любовь это писать стихи про него, про нас.
Любовь это после разлуки встретиться взглядом и вдохнуть запах ее волос.
Любовь это молчать вдвоем на кухне, но быть вместе в этот момент.
Сообщение отредактировала Ульяна, Россия, Москва (автор поста) 18.10.2017 19:54
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "О любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр