загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Любовь и влюбленность. Что такое любовь?
Страницы:
1
2
3
4
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если между планетами нет разницы, отчего вы тут, на Земле?
Речь о названии. Солнце - это звезда. И говорить, что солнце и звезда - это разные вещи, неверно. Так же влюбиться и полюбить - никакой разницы. В сообщении для ТС я привёл определение "влюбиться" и "полюбить" из толкового словаря русского языка. Определения, фактически, идентичны.
А тут копья ломаются из-за того, что влюбиться и любить - это разные вещи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Речь о названии. Солнце - это звезда. И говорить, что солнце и звезда - это разные вещи, неверно. Так же влюбиться и полюбить - никакой разницы. В сообщении для ТС я привёл определение "влюбиться" и "полюбить" из толкового словаря русского языка. Определения, фактически, идентичны. А тут копья ломаются из-за того, что влюбиться и любить - это разные вещи.
но это действительно разные вещи ) Как Андрей и мужчина ))) Андрей - мужчина. Но не всякий мужчина - Андрей lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Вот именно такая разница между влюбиться и полюбить smile1_rt_40.png
Для меня они разные, по глубине.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы все хотим тут любви. Но что входит для вас в это понятие? Какие характеристики? Как описать? Чем отличается от влюбленности? На что способны вы ради любви? Можно ли сохранить любовь на долгие годы?
Извечный вопрос .....
Есть понимание в одном: не каждому дается любовь..…..
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
притча о любви и влюбленности.
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.

- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.

- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.

- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.

- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.

- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.

- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается
по-своему.

- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.

- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!

- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!

- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя. Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.

ЗАПОМНИ, ВЛЮБЛЕННОСТЬ, САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВРАГ ЧУВСТВ – РАВНОДУШИЕ.
ТАК КАК ОТ НЕГО НЕТ ЛЕКАРСТВА.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Любовь- это заболевание ( кстати, официально внесено в список ВОЗ). Девушка вы не найдете ответа. Если бы было всё так легко и ясно уже не было бы вопроса- все же человечеству более 5 000 лет ЧС уже бы дали определение. Это чувство для каждого свое ЧС как воздух, пища ( ведь кому то икра надоела с шампанским ЧС а кому то сухарик в радость). Живите и радуйтесь каждый день полноте чувств, и любви и ненависти ибо неразрывны все эмоции.
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Утверждение, что влюблённость и любовь - разные вещи, равносильно утверждению, что солнце и звезда - разные вещи.
Некоторые люди считают, что ум и разум это также одно и тоже. Но если попробовать соединить эти слова, например, со словом "собака", то словосочетание "умная собака" - не вызовет противоречия, а "разумная собака" - лично у меня вызывает большие сомнения.
Если бы оно было так, то не было бы смысла человека определять как Homo sapiens, раз и собаки разумные.

Если любовь и влюблённость - одно и тоже, то получается, что нет разницы между "влёблённость в своего ребёнка" и "любовь к ребёнку".

Если у Вас есть дети, Вы влюблены в них или любите их?
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 07:21
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если любовь и влюблённость - одно и тоже, то получается, что нет разницы между "влёблённость в своего ребёнка" и "любовь к ребёнку".
Откроем Словарь русского языка С. И. Ожегова и прочтём: "Влюбиться: страстно полюбить кого или что-нибудь. Влюблённый: испытывающий иди выражающий страстную любовь, влечение к кому или чему-нибудь. Сущ.: влюблённость.
Любовь - чувство самоотверженной, сердечной привязанности. Склонность, пристрастие к чему-нибудь. Любить - испытывать любовь".

А теперь - с расшифровкой: влюбиться - страстно испытывать сердечную привязанность к кому-нибудь.
А любить - испытывать сердечную привязанность.

Всё различие, для кого-то, в слове "страстно". Но как можно любить не страстно, если любишь?

А теперь про ум и разум.
Ум: способность человека мыслить; такая способность, развитая в высокой степени, высокое развитие интеллекта.
Разум: способность логически и творчески мыслить, высшая ступень познавательной деятельности человека.
Видите отличия? мыслить может и собака. А логически мыслить и познавать мир может только человек.

А насчёт любви к ребёнку и влюблённости в него - это уж Вам решать, ибо отличие только в слове "страстно".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Откроем Словарь русского языка
Андрей , вопрос такой. Вы если не ошибаюсь пишите , можно название книг или ссылку для ознакомления ?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Андрей , вопрос такой. Вы если не ошибаюсь пишите , можно название книг или ссылку для ознакомления ?
Боюсь, мы потеряем Андрея))))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Боюсь, мы потеряем Андрея))))
Лёш , ну как так . Если человек говорит что пишет , почему бы и не поделиться . Может действительно книги интересные , про охоту например ))

Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Откроем Словарь русского языка С. И. Ожегова и прочтём: ...
Словарь написал человек.
То, что он поставил знак равенства между этими понятиями для меня означает, что он познал влюблённость, но не приблизился к любви.

Ещё хотелось порассуждать на эту тему применительно к детям:

1. Андрей, у Вас есть ребёнок?
2. Вы влюблены в него (пусть это будет без слова "страстно") или любите его?
3. Вы влюблены в своих родителей или любите их?
4. Применительно к кому Вы вербально употребляли слова: "я влюблён", "я влюбился"?

я и сама отвечу на эти вопросы
1. Дети есть
2. я в них не влюблена. Даже не могу сказать, что люблю (потому как не обладаю безграничным терпением, не всегда настроена доброжелательно, не абсолютно бескорыстна).
3. Не влюблена в родителей, но учусь их правильно любить. См. пункт 2.
4. Только к представителям противоположного пола к которым испытывала чувства сильнее чем просто симпатия.

Для меня влюблённость, как для человека традиционной ориентации, возможна только к мужчине.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 13:00
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Андрей , вопрос такой. Вы если не ошибаюсь пишите , можно название книг или ссылку для ознакомления ?
Приветствую, Алексей! Ищите в книжных магазинах книги "Роковой гипноз", "Роковой гипноз-2" и "Роковой гипноз-3". И скоро смотрите фильмы с таким же названием по моим сценариям.
Раньше я их выкладывал на Proza.ru. Но по требованию издательства и кинокомпании удалил их из открытого доступа. Авторские права и деньги (доходы издательства и кинокомпании) тому причиной. Без обид. Такова реальность. Сейчас даже за песни в кафе нужно платить по требованию правообладателя.

Есть мой личный сайт, где я выкладываю то, что писал для разбега пера. Рассказы, стихи. Можете прочесть на нём.
http://mir-antares.ucoz.net/
Но это никогда не опубликуется.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 08.08.2018 21:58
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Словарь написал человек. То, что он поставил знак равенства между этими понятиями для меня означает, что он познал влюблённость, но не приблизился к любви.
Он был учёным.

Между прочим, слова тоже люди придумали. Наши далёкие предки. А Ожегов изучил эти слова и смысл. И описал это в словаре. Чтобы народ значения знал.

И вообще, я рассуждаю с позиции работника со словом, а Вы - как обычный человек. Так что не будем ссориться. Счастья Вам, Вашим детям и Вашим родителям. И желаю Вам найти мужа подходящего, без тараканов и работящего.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 08.08.2018 18:21
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Приветствую, Алексей! Ищите в книжных магазинах книги "Роковой гипноз", "Роковой гипноз-2" и "Роковой гипноз-3". И скоро смотрите фильмы с таким же названием по моим сценариям.
Андрей , спасибо что ответили и подтвердили окончательно мои предположения. Как будет время непременно зайду в магазин и куплю книгу Роковой гипноз -1 , остальные части уже после прочтения . Надеюсь в связи с экранизацией этого популярного цикла книг , на полках все же смогу найти , либо заказать у издательства в котором печатаетесь .
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Любовь и влюбленность. Что такое любовь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр