загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Мне бы тоже хоть с полом угадать)
Это когда я написала о ребенке. Причем здесь ориентация?
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 08.08.2018 17:35
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Это когда я написала о ребенке
Ну мы же проводили параллели.
Юмор у меня такой кривой, не воспринимайте всерьёз.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну вот проведем параллель с ребенком. Разве возникают подобные мысли: если ребенок родится таким, как я мечтаю, то я его буду любить, а если не таким - не буду. Ну вряд ли же
Как это сравнивать.. Не понятно. У ребёнка до поры нет каких то со мной обязательств, планов с ним обсуждаемых, я от него не жду что он меня с переломанной ногой (в трудную минуту) дотащит из сугроба ко врачу. Скорее я - ему гарант всего этого.
Ну и далее. Ребёнок вырос - там другие вопросы..
Я к тому что все отношения и любови разные. К ребёнку, мужу, любовнику и маме. Нельзя сравнить. Я не могу во всяком случае. Предала ли меня подруга иди брат? Где страшнее.. Все такое разное. Потому что разное ждём от всех.
Вопреки всему даже Б-г не любит, мне кажется. Грешники же в аду. Хотя может любя...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Как это сравнивать.. Не понятно. У ребёнка до поры нет каких то со мной обязательств, планов с ним обсуждаемых, я от него не жду что он меня с переломанной ногой (в трудную минуту) дотащит из сугроба ко врачу. Скорее я - ему гарант всего этого. Ну и далее. Ребёнок вырос - там другие вопросы.. Я к тому что все отношения и любови разные. К ребёнку, мужу, любовнику и маме. Нельзя сравнить. Я не могу во всяком случае. Предала ли меня подруга иди брат? Где страшнее.. Все такое разное. Потому что р
Светлана, речь шла о безусловной любви к мужчине. И о том, что его можно любить безусловно, даже ещё не зная его. Я удивилась, как такое возможно. Безусловная любовь к ребенку - понимаю. К мужчине - не понимаю и не верю, что возможна.
Отсюда и сравнение, чтобы было ясно, что такое безусловная любовь в моем представлении.
Да, я тоже считаю, что любовь к Родине, мужчине, ребенку, родителям имеет разную природу.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да, я тоже считаю, что любовь к Родине, мужчине, ребенку, родителям имеет разную природу.
Как и я. Но, кое-кто считает иначе
Юрий, Россия, Москва, 40 лет
Юрий, Москва, 40 лет.
 
Вадик, США, Корона, 52 года
Вадик, США, Корона, 52 года.
 
Тут если посмотреть до слов священиков в Библию о сохранение брака и любви. Может быть это будет тут кому то обидно. Хотя вот видео - анимация как разводы и повторные браки, и победившая семья сквозь демонические бури.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Светлана, речь шла о безусловной любви к мужчине. И о том, что его можно любить безусловно, даже ещё не зная его. Я удивилась, как такое возможно. Безусловная любовь к ребенку - понимаю. К мужчине - не понимаю и не верю, что возможна. Отсюда и сравнение, чтобы было ясно, что такое безусловная любовь в моем представлении. Да, я тоже считаю, что любовь к Родине, мужчине, ребенку, родителям имеет разную природу.
А, да! Согласна!!!!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Понимание того, что это - избранник единственный, другого человека рядом представить себе невозможно, и есть любовь. Но она приходит, когда корабль семейной жизни преодолел многие бури и сохранился, вопреки всему.
Ну, да. В последние дни жизни, прожив с супругой 50 лет, дряхлый мужчина, наконец, поймёт, что другую женщину рядом с ним представить невозможно... Если, конечно, такой мужчина не миллионер, за которого может выйти замуж молодуха...

Я, знаете ли, много писаний святых отцов читал, афонцев и святогорцев всяких. И никак не мог взять в толк: как эти отшельники, с младых лет живущие в монастырях без женщин, могут рассуждать, что такое любовь и семья, как правильно любить? В видениях, что ли, им это являлось?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Это два вида любви. Разные, но каждый из них и есть любовь.
Вначале, когда зарождаются отношения и строится новая семья - это несомненно любовь. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятсааа..."
А второй тип любви, о котором говорит Птичка, возникает после ~10-15 лет совместной жизни, когда люди прошли через все трудности вместе и сумели сохранить отношения. Вот тогда приходит осознание того, что этот человек - вся твоя жизнь. Вот буквально. Ни с кем другим ты просто не проживешь столько лет в браке и никто другой не родит тебе 2-х детей.

Как у Довлатова. "Любовь -это для молодежи. Для студентов. А у нас с тобой намного больше. У нас с тобой судьба."
Не ручаюсь за точность цитаты. Так запомнил.

А вообще, у меня дежавю. Я примерно такие мысли писал уже в форуме в похожей ветке.
Мы определенно ходим здесь по кругу.))
Жениться нам надо. Причем всем. rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Это два вида любви. Разные, но каждый из них и есть любовь. Вначале, когда зарождаются отношения и строится новая семья - это несомненно любовь. "Люди встречаются, люди влюбляются, женятсааа..." А второй тип любви, о котором говорит Птичка, возникает после ~10-15 лет совместной жизни, когда люди прошли через все трудности вместе и сумели сохранить отношения. Вот тогда приходит осознание того, что этот человек - вся твоя жизнь. Вот буквально. Ни с кем другим ты просто не проживешь ст
Есть кандидатка? rolleyes_rt_40.gif Готовы сделать предложение? girl-angel_rt_62.gif

Чур я на первой линии - ловить букет невесты girl-dance_rt_72.gif )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.08.2018 19:51
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Есть кандидатка? Готовы сделать предложение? Чур я на первой линии - ловить букет невесты )
Можно я промолчу? rolleyes_rt_40.gif give-rose_rt_60.gif
Счастье любит тишину. На данном этапе, во всяком случае. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 08.08.2018 20:43
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Как у Довлатова. "Любовь -это для молодежи. Для студентов. А у нас с тобой намного больше. У нас с тобой судьба." Не ручаюсь за точность цитаты. Так запомнил.
" ... Я только спросил:

– Мы еще встретимся?

– Да… Если ты нас любишь…

Я даже не спросил – где мы встретимся? Это не имело значения. Может быть, в раю. Потому что рай – это и есть место встречи. И больше ничего. Камера общего типа, где можно встретить близкого человека…

Вдруг я увидел мир как единое целое. Все происходило одновременно. Все совершалось на моих глазах…

Моя жена сказала:

– Да, если ты нас любишь…

– При чем тут любовь? – спросил я. Затем добавил:

– Любовь – это для молодежи. Для военнослужащих и спортсменов… А тут все гораздо сложнее. Тут уже не любовь, а судьба…

Потом что-то щелкнуло, и все затихло. Теперь надо было уснуть в пустой и душной комнате…"


"Заповедник"
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 20:34
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Каждый имеет право на мнение о любви к своему избраннику. На любое мнение, так как это его ощущение и осознание любви. Говорить что те слова бред проще всего, ляпнул и вроде как молодец.... И не путайте любовь к родным и близким людям , с любовью к своей второй половине... Читайте в конце концов внимательно какие слова в тексте, а то несерьезно выглядете.
Ваня, Россия, Москва, 44 года
Ваня, Москва, 44 года.
 
Очень понравилось Сказанная кем-то их древних философов фраза:
"Любовь - это острое желание дарить..."
А что дарить, пусть каждый решает для себя сам: заботу, ласку, доброту, внимание, улыбку, радость, ...
Если пережив все семейные невзгоды, сохраняется желание дарить и радовать, наверное, это тоже любовь. smile1_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ваня, Россия, Москва писал:
"Любовь - это острое желание дарить..."
good2_rt_68.gif
очень согласна!!
Алан, Россия, Москва, 52 года
Алан, Москва, 52 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Ваш вариант ответа?
Уж точно НЕ штамп в паспорте...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр