загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А Хде та грань, между нужностью, меркантильностью и адекватностью?
Страницы:
1
2
3
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тааа, женится уже давно к тому времени, к бабке не ходи!)))
и будет жене могз выедать как старый дед haha_rt_56.gif
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну вот не пойму, встала значит я уже после всех передряг своих, на коленки и уже даже практически на ноги встаю и стремлюсь, чтобы на ногах стоять крепко! Ну и дальше что? Дальше реализую планы, воспитываю пацанов, с мужчинами, а что с ними делать, с мужчинами? Забота, да скорее не возражала бы, совместные планы и их реализация, может и да, скорее всего да, наверное. Но вот я же и так, сама всего добиваюсь, а какое тогда место мужчина в моей жизни будет занимать? Потребности свои я и так сам
Я помню как в детстве у мамы спросила
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами.

Она мне сказала: он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое
Она мне чуть с грустью тогда отвечала
Он дан как семейного счастья начало
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик
Он буря эмоций, он - радость и праздник
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает
В час горя и радости он нас поддержит
Словами любви он нам душу излечит
В беде он плечо нам подставит мгновенно
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно

Я эти слова много раз вспоминала
и вслух повторяла как клятву не раз
А смысл, что меж строк, повзрослев поняла я:
МУЖЧИНА НАМ ДАН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ МЕЧТАТЬ!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
МУЖЧИНА НАМ ДАН ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ МЕЧТАТ
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Марина, я выскажу вам своё личное мнение, свою точку зрения... У каждого своё мировозрение, от этого очень сильно зависит и жизнь, которую вы живёте, её качество и события в ней происходящие.
Если вы считаете что вы живёте жизнь которую вам дали, что обстоятельства с вами случаются по каким то неизвестным вам причинам, если вам везёт или не везёт и т.д. Ну в общем если для вас жизнь это что-то, что с вами происходит, то тогда да, вам мужчина даётся кем-то для чего непонятно и вы с этим живёте или боретесь smile1_rt_40.png , ну в общем как-то пытаетесь найти ему применение, а если он не соответствует вашим стандартам, то ему не место рядом...
Вообще-то, судя по вашему интро, вам мужчина не нужен, так как вы и так имеете то что вам нужно по жизни, а с мужчиной вы пока не определились, зачем он вам.
Но есть и другое мировосприятие... Это когда человек понимает, что ему дали жизнь, но он в ответе за всё что в его жизни происходит, хорошего и плохого. Мы сами своими поступками приводим нашу жизнь к той или иной ситуации, к тому или иному результату. Вы точно знаете что сам нужно, для чего это нужно и как к этому прийти. Есть конечно и в этом сценарии маленькие нюансы, но основная идея в том, что каждый сам творит свою жизнь и вы решаете сами, осознанно и без оглядки на других, что вам надо в жизни и что вы с этим будете делать.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Опять же добавлю ещё немного своего личного мнения...
Есть по моему два типа отношений. Первый, и этих отношений подавляющее большинство, это отношения ради выгоды...
И выгода не всегда только в традиционном понимании этого слова... Это такие вроде как удобные отношения, для одного из пары или для обоих. Отношения ради денег, славы, с-са, удобства, самоутверждения, гордыни и т.д.
Во главу таких отношений и ставятся изначальные условия, типа зарплаты, квартиры, мягкости характера и далее по списку. У многих тут в анкетах есть те или иные условия для кандидатов, и не смотря на то что вроде все хотят счастливых отношений, не совсем осознавая этого они обрекают себя на удобные отношения dntknw_rt_60.gif
Поэтому у многих и получается так что хочется счастья, а находятся те кто рад использовать... и опять, и опять, и опять swoon2_rt_68.gif
Есть ещё и второй тип отношений, их гораздо меньше, можно сказать очень редко встречаются...
Это отношения которые изначально строятся на том, что я могу дать. Мне не важно что у другого человека, мне важно его душевное состояние и если он мне нравится, то отношения будут строиться на принципе того, что вы можете для этого человека сделать. Если вам повезёт и вы встретите человека с таким же отношением, то вы будете стремиться обогатить друг друга, прежде всего духовно и любовью. Вот это настоящие отношения... Но таких крайне мало dntknw_rt_60.gif
Кстати и в случае такого отношения вам будут много попадаться людей, которые захотят вас использовать, но тут это уже ваш выбор, давать им шанс или отшивать сразу... Я не могу сказать точно как, но таких людей видать сразу... ну или со второго разу smile1_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 38 лет
Антон, Москва, 38 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если вы в 32 староваты, шош через 10 лет скажете?
Головой в смысле староват. Допустим, многое из того, на чтобы я решился для девушки в 17, сейчас, в 32, не решусь.
Антон, Россия, Москва, 38 лет
Антон, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Тебе только 32!!! Ааааааааа!!!
Только то только, но уже ближе к половине. А летит время быстро. Плюс выше мой ответ
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Москва (автор поста) 12.10.2018 05:10
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
И всё-таки для любви! Есть потребность в чувствах! А будут ли они?! Как повезет)))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
становлюсь я медленно и верно сучкой
Как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
А тема то интересная. Я вот как ни пытаюсь, но не могу вписать женщину в свои планы и видиния лет так на 10 вперёд. Ну если прям любов-любов, аки в 17. Но для этого я староват, голова больно много думает. Да и вообще не знаю что тут делаю, потрусь месяц и дальше пойду. Понимаю, автор, Вас. Удачи Вам в думах
Не может любимый человек мешать осуществлять планы, так думаю.
Антон, Россия, Москва, 38 лет
Антон, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Не может любимый человек мешать осуществлять планы, так думаю.
Мешать это одно, не вписываться другое.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Как ты яхту назовёшь, так она и поплывёт
Ну человек ни яхта, а так, каждый свое в разные понятия вкладывает. wink_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег, Россия писал:
много попадаться людей, которые захотят вас использовать, но тут это уже ваш выбор, давать им шанс или отшивать сразу...
Давать шанс на использование? ohmy_rt_40.png
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
Мешать это одно, не вписываться другое.
Да? Не замечала.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну человек ни яхта, а так, каждый свое в разные понятия вкладывает.
И какое понятие вы вкладываете в слово «сучка», применяя его в свой адрес?
Антон, Россия, Москва, 38 лет
Антон, Москва, 38 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Да? Не замечала.
Попытаюсь объяснить.
Мешать это мешать, тут просто.
Вписаться, тут иначе. Пример, лично мой. Знал я одну прекрасную девушку, женился бы, да и сейчас бы женился, естественно и она не против. Но, она из Ставрополя, я из Москвы. Понятно, переезд, но ей никак совсем. Мне, тоже не вариант. У меня тут дочь, близкая к переходному возрасту, плюс надо ей набить материальную базу, плюс климат не мой, плюс родители не молодые, плюс бла бла бла.
Ну никак не вписывается, но не мешает.
Отговорки, возможно. Но чувства пришлось усмирть и включить голову, прервать всё общение и концы в воду. Жестоко, да. Правильно, для меня да. Это жизнь, так бывает.
И по таким вот разного рода мелочам, мне трудно представить как можно вписать кого-то не заставляя мучиться их и ущемлять свои и чужие интересы.
Лена, Россия, Плесецк, 44 года
Лена, Плесецк, 44 года.
 
Когда мужчина заявляет, что хочет заниматься со мной с-сом, он, вероятно, уверен, что осчастливил меня чрезвычайно. Он ведь, единственный и неповторимый, кто сделал мне такое уникальное предложение.

Ну ок, допустим, я тоже не против. (А чо такова? Я же живой человек.)

И вот тут начинается самое интересное, а именно подсчет профита, который получает каждая из сторон.

Что от меня хочет получить мужчина:

Я должна быть хороша внешне в любое время дня и ночи, с чистой кожей, загорелая, эпилированная во всех стратегически важных местах, с маникюром, педикюром и шикарными волосами. Иначе - фу, это неженственно и некрасиво.

У меня должна быть упругая задница, регулярно прокачиваемая в спортзале, и задорно торчащие титьки. И упаси господь смириться с тикающими часами и гравитацией, неумолимо стремящимися все это добро свесить, потому что это сразу переведет меня в разряд "не кондиция".

Я должна быть образованна и начитана, уметь поддержать разговор о Троцком и ледорубе, о новом нападающем Зенита и об экзистенциализме Жана-Поля Сартра, иначе "о чем со мной трахаться".

Я, конечно же, должна достаточно зарабатывать, чтобы обеспечивать себе отдельное жилье (потому что встречаться мы будем у меня, так удобнее), достойное существование и всех этих косметологов, парикмахеров и мастеров маникюра. Попадать в трудные ситуации и просить денег у мужчины нельзя никогда, потому что ты сразу меркантильная стерва, которая пытается поживиться за чужой счет.

Нужно носить шикарное кружевное белье круглосуточно, ведь неизвестно, в какой момент на мужчину нападет хочунчик, а "бабкины трусы" его, конечно же, не возбуждают и даже могут нанести психическую травму.

Непременно я должна хорошо готовить, потому что что ж я за баба такая, которая мужика накормить не может. Заказывать еду из ресторана при живой-то женщине? Наши деды так не делали, и нам нечего начинать.

У меня должно быть незаурядное чувство юмора, чтобы веселить и потешать, ибо скучная тетка никому не сдалась.

Очень важно, чтобы моя эмпатия была прокачана почти до уровня телепатии. По одному движению бровей я должна понимать, что мусик хочет водочки, вовремя ободрять, утешать, поддерживать, хвалить, воодушевлять или уйти в другую комнату, когда мужчина не в духе. Требовать того же в ответ неприемлемо, он же мужик и старый солдат, который "не знает слов любви".

Вообще, чего бы то ни было требовать нельзя. Ни материальной, ни бытовой, ни эмоциональной помощи. Можно только скромно просить, предварительно накормив борщом и сделав глубокий минет, преданно глядя в глаза. И если минет был достаточно глубоким, мужчина может милостиво согласиться помочь. Но у него всегда есть право на отказ, потому что он не муж и не папа.

Упрекать нельзя. Это сразу расценивается как вынос мозга, что, как мы знаем, тягчайший из женских грехов, за который можно и по морде получить.

Цветы? Эти трупы невинно убиенных роз? Какое пошлое мещанство, дорогая! Забудь!

Еще я должна виртуозно владеть своим телом, любить все виды с-са, особенно втроем вон с той моей симпатичной подружкой. ПМС и больная голова? Никогда! Возбуждаться нужно от одного мужского присутствия и не сметь симулировать оргазм, потому что он же бог с-са, а ты просто фригидная, раз с ним не кончаешь.

Ревновать запрещено. Он свободный мужчина и не моя собственность, с кем хочет, с тем и спит. Мне, кстати, с другими спать нельзя, я ж не шлюха какая, вдруг, болезнь какую нехорошую принесу на его драгоценную пипку.

Что еще? Я должна быть ласковой, нежной, но не навязчивой. Не лезть со своими обнимашками и со своей любовью, не звонить ему пьяной ночью из клуба, не приезжать к нему без предупреждения, не хотеть замуж, не знакомить с мамой.

В общем, я должна быть принцессой.

Ок, ок, я согласна. И с упругой жопой, и с эмпатией, и с нарядными трусами, и с борщами, и с оргазмами. Это все и так составляет мою жизнь.
Вот только ты-то, дорогой, что предлагаешь мне взамен?

ПИСЕЧКУ!

Источник https://rossoshinskaya.livejournal.com/
Сообщение отредактировала модератор Евгения, Россия, Москва 12.10.2018 19:24
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Лена, Россия, Плесецк писала:
Когда мужчина заявляет, что хочет заниматься со мной сексом, он, вероятно, уверен, что осчастливил меня чрезвычайно. Он ведь, бл@дь, единственный и неповторимый, кто сделал мне такое уникальное предложение. Ну ок, допустим, я тоже не против. (А чо такова? Я же живой человек.) И вот тут начинается самое интересное, а именно подсчет профита, который получает каждая из сторон. Что от меня хочет получить мужчина: Я должна быть хороша внешне в любое время дня и ночи, с чистой кожей, загор
Возник вопрос
Вас текст на что вдохновляет? smile_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
И всё-таки для любви! Есть потребность в чувствах! А будут ли они?! Как повезет)))
drink_rt_118.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Лена, Россия, Плесецк писала:
Когда мужчина заявляет, что хочет заниматься со мной сексом, он, вероятно, уверен, что осчастливил меня чрезвычайно. Он ведь, бл@дь, единственный и неповторимый, кто сделал мне такое уникальное предложение. Ну ок, допустим, я тоже не против. (А чо такова? Я же живой человек.) И вот тут начинается самое интересное, а именно подсчет профита, который получает каждая из сторон. Что от меня хочет получить мужчина: Я должна быть хороша внешне в любое время дня и ночи, с чистой кожей, загор
Класс! То, о чем многие женщины думают, но стИсняются сказать haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif girl-haha_rt_70.gif king_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "А Хде та грань, между нужностью, меркантильностью и адекватностью?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр