загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
На авито не отражается реальная ситуация с арендой жилья. У меня есть знакомые, снимающие за 5-7т.р полноценные однокомнатные квартиры.
В каком районе?
Моя сестра раньше снимала двушку за 11 тыс. рядом с центром.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
если она не покрывает кредит,то уже нет)))
Авто точно также может не покрывать расходов, квартира не ломается хотя бы и не попадает в дтп
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Сегодня определенно мой день, меркантильные темы на форуме появляются одна за другой
И в чём моя тема меркантильна?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я почему над этим думаю? В такую квартиру можно позже прописаться из моего года. А дом, где я сейчас живу, продавать как прямую продажу без альтернативы и прописанных в нём людей. Так продажа может быть более быстрой, когда я созрею для переезда и продажи.
Ну это несколько меняет дело, да. Если вот так, на долгосрочную перспективу... Но выгоды не будет же все это время, будет ли стоить прописка (если понадобится) затраченных средств? umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Авто точно также может не покрывать расходов, квартира не ломается хотя бы и не попадает в дтп
На случай ДТП есть каско)). Лен новая машина в кредит, обойдётся не дороже 10К в мес. машина за лям... Таксуя можно смело положить 20ку в карман)). Новая тачка в течении 5 лет ломается редко. первые 3 года,исключения, брак,огрехи сборки. Зачем разводить демагогию.

Я учился в 2005 на факультете финансы и кредит..нам объясняли почему кредит это зло. как сейчас помню. я по сути сам банкир с неоконечным высшим))). дипломная работа по сберу должна была быть. Подумай сама...телефон в кредит как пример. зачем его брать, если в течении 3х мес. можно набрать нужную сумму,да ещё и телефон может в цене упасть к этому времени. Так с любым кредитом работает.. Квартиры немного другое,там суммы большие, но суть всё равно одна.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну это несколько меняет дело, да. Если вот так, на долгосрочную перспективу... Но выгоды не будет же все это время, будет ли стоить прописка (если понадобится) затраченных средств?
Моя беда в том, что я совсем не умею копить, откладывать деньги.
А так будет объект, на который нужно непременно откладывать, потому что кредит.
А через 5 лет (максимальный срок для потреба) будет объект недвижимости, который можно продать, сдавать дальше, прописаться туда при необходимости.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
На случай ДТП есть каско)). Лен новая машина в кредит, обойдётся не дороже 10К в мес. машина за лям... Таксуя можно смело положить 20ку в карман)). Новая тачка в течении 5 лет ломается редко. первые 3 года,исключения, брак,огрехи сборки. Зачем разводить демагогию. Я учился в 2005 на факультете финансы и кредит..нам объясняли почему кредит это зло. как сейчас помню. я по сути сам банкир с неоконечным высшим))). дипломная работа по сберу должна была быть. Подумай сама...телефон в кредит как пр
Мне послышалось или речь о покупке машины за лям чтобы таксовать на ней? huh_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Лен новая машина в кредит, обойдётся не дороже 10К в мес. машина за лям...
Дима, считать учитесь. Моя новая машина с учетом зачета по имевшейся, обходится 14,7 руб./мес. по автокредиту. При стоимости 610 тыс. в салоне.
О каких 10 тыс. в мес. идет речь за машину, которая лям стоит?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Моя беда в том, что я совсем не умею копить, откладывать деньги. А так будет объект, на который нужно непременно откладывать, потому что кредит. А через 5 лет (максимальный срок для потреба) будет объект недвижимости, который можно продать, сдавать дальше, прописаться туда при необходимости.
umnik2_rt_46.gif
У меня обратная проблема umnik2_rt_46.gif копить и откладывать - люблю, умею, практикую. Вкладывать - очень боюсь просчитаться и вложить убыточно.

Сейчас посчитаю ваш бизнес план на свой лад, подумаю над ним, сравню со своим подходом.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Таксуя можно смело положить 20ку в карман)).
Таксовать могут не все, т.к. есть постоянная работа, а вечером нужно заниматься делами по дому.
Да, и зачем гробить новую машину на таком сомнительном деле.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Мне послышалось или речь о покупке машины за лям чтобы таксовать на ней?
Ты давно мониторила цены на авто? или у вас только заезжанные копейки и нексии таксуют? Микроавтобус можно ещё купить за 1,5-2 ляма. оно же тоже такси как бы. За лям образно, т.е. машина не выше миллиона рублей. Меня всегда удивляли люди, когда в подобном случае была такая реакция. На вскидку всё,на вскидку,какой смысл сидеть и считать и апеллировать цифрами. Или ты из такого числа людей, когда говорят булка хлеба 25 рублей,а ты в ответ она 24,9!
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Таксовать могут не все, т.к. есть постоянная работа, а вечером нужно заниматься делами по дому. Да, и зачем гробить новую машину на таком сомнительном деле.
smile_rt_40.png да забейте вы на такси. вам сказали, что кредит лучше брать для актива. Хотя так давно бы банки все обанкротились.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Кредит лучше брать под актив,а не пассив)). телевизор пассив, автомобиль это актив (таксовать и зарабатывать можно)
Как раз автомобиль может быть как пассив так и актив.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 02.07.2017 15:13
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Таксовать могут не все, т.к. есть постоянная работа, а вечером нужно заниматься делами по дому. Да, и зачем гробить новую машину на таком сомнительном деле.
Причём рискуя жизнью. Пассажиры то разные umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ты давно мониторила цены на авто? или у вас только заезжанные копейки и нексии таксуют? Микроавтобус можно ещё купить за 1,5-2 ляма. оно же тоже такси как бы. За лям образно, т.е. машина не выше миллиона рублей. Меня всегда удивляли люди, когда в подобном случае была такая реакция. На вскидку всё,на вскидку,какой смысл сидеть и считать и апеллировать цифрами. Или ты из такого числа людей, когда говорят булка хлеба 25 рублей,а ты в ответ она 24,9!
Вкладывать лям, чтобы получать двадцатку? Пипец. Я двадцатку сейчас получаю за полдня работы практически.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Моя беда в том, что я совсем не умею копить, откладывать деньги. А так будет объект, на который нужно непременно откладывать, потому что кредит. А через 5 лет (максимальный срок для потреба) будет объект недвижимости, который можно продать, сдавать дальше, прописаться туда при необходимости.
В минус уйдете. Так можно только с новостройками проворачивать и на растущем рынке. Что собственно я и сделал в свое время))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Я учился в 2005 на факультете финансы и кредит..нам объясняли почему кредит это зло.
Уже много лет я беру и выплачиваю кредиты.
На личном опыте скажу так. Для меня кредиты не зло.
Благодаря этому у меня сейчас уже всё есть. Беру - выплачиваю, беру - выплачиваю.
Платёж по кредиту стимулирует меня к поиску более оплачиваемой работы, чтобы оставалось ещё и на жизнь после выплаты платежей.
К тому же кредит, взятый мной в 2011 году в размере 600 тыс., вложенный в строительство дома, после девальвации рубля стал ещё более выгодным для меня.
Деньги в 2014 году обесценились как минимум вдвое. Они были потрачены на оплату стройматериалов и на услуги строителям ещё тогда, в 2011-2012 годах. Сейчас это уже совсем друге деньги. Закрыт кредит был в декабре 2016 года.
Нисколько не жалею, что взяла.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня обратная проблема копить и откладывать - люблю, умею, практикую. Вкладывать - очень боюсь просчитаться и вложить убыточно. Сейчас посчитаю ваш бизнес план на свой лад, подумаю над ним, сравню со своим подходом.
Поделитесь потом мыслями, пожалуйста.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Вот именно автомобиль может быть как пассив так и актив.
везде есть свои риски)). даже у банков))). тот самый Бабаев под залог камазов брал огрмоный кредит. а в тех камазах движков небыло. целый автопарк заложил. после их опишут,он кредит на свои нужды потратить. вот так убъёт 2х зайцев biggrin_rt_40.png а он олигарх.. у него пол рф наверное под контролем с его фермами,мужики говорили что в других областях у него так же бизнесы есть. у нас он ещё и колбасу делает и тапочки с галошами. По с/х у него замкнутый цикл, даже вода своя из артезианских скважин.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
В каком районе? Моя сестра раньше снимала двушку за 11 тыс. рядом с центром.
Вот именно это я и хочу сказать. Ближе к центру цены выше. Вот и думайте по поводу названных районов.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр