загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
И в чём моя тема меркантильна?
Я сама сегодня хотела создать тему, чтобы обсудить кое-какие денежные вопросы. Но Дмитрий слишком активен сегодня на форуме, решила подождать до завтра, когда уйдет на работу, а то он от возмущения бы мог сознание потерять, не хочу быть крайней, зачем потери, таких святых людей и так мало у нас на форуме sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В минус уйдете. Так можно только с новостройками проворачивать и на растущем рынке. Что собственно я и сделал в свое время))
Поясните в чем минус?
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
везде есть свои риски)). даже у банков))). тот самый Бабаев под залог камазов брал огрмоный кредит. а в тех камазах движков небыло. целый автопарк заложил. после их опишут,он кредит на свои нужды потратить. вот так убъёт 2х зайцев а он олигарх.. у него пол рф наверное под контролем с его фермами,мужики говорили что в других областях у него так же бизнесы есть. у нас он ещё и колбасу делает и тапочки с галошами. По с/х у него замкнутый цикл, даже вода своя из артезианских скважин.
Ну молодец чувак, что тут скажешь, времени зря не терял.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Вот именно это я и хочу сказать. Ближе к центру цены выше. Вот и думайте по поводу названных районов.
Я бы недвижимость только в центре покупала бы, однозначно. Чем дальше от центра, тем больше с ней проблем, по-моему.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Если цель вывести материнский капитал, то покупка ещё имеет смысл, а вот сдача в аренду...
Там тоже есть определённые риски, а прибыль почти минимальная. Сдавать подобное приличным людям не особо удаётся, а с маргиналами проблемы стандартные - поломки, неоплаты, склоки с соседями.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я сама сегодня хотела создать тему, чтобы обсудить кое-какие денежные вопросы. Но Дмитрий слишком активен сегодня на форуме, решила подождать до завтра, когда уйдет на работу, а то он от возмущения бы мог сознание потерять, не хочу быть крайней, зачем потери, таких святых людей и так мало у нас на форуме
я с 1 июля в отпуске. мне оклад с отпускными даже уже перечислили. Я вас по жесткачу затролю sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поясните в чем минус?
Наталья, минус в том, что цена на такое жилье расти не будет. На другое будет, а на это нет...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Вот именно это я и хочу сказать. Ближе к центру цены выше. Вот и думайте по поводу названных районов.
Чем Коминтерновский район плох? По карте он совсем рядом с Центральным.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я бы недвижимость только в центре покупала бы, однозначно. Чем дальше от центра, тем больше с ней проблем, по-моему.
Там центр, ну северный еще, левобережный очень выборочно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Если цель вывести материнский капитал, то покупка ещё имеет смысл, а вот сдача в аренду... Там тоже есть определённые риски, а прибыль почти минимальная. Сдавать подобное приличным людям не особо удаётся, а с маргиналами проблемы стандартные - поломки, неоплаты, склоки с соседями.
А как объект накопления?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
я с 1 июля в отпуске. мне оклад с отпускными даже уже перечислили. Я вас по жесткачу затролю
А, точно... Ну все, облом, не видать мне ценных женских советов. Я не возьму грех на душу girl-angel_rt_62.gif Дим, давайте хотя бы в чужих темах не флудить.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А, точно... Ну все, облом, не видать мне ценных женских советов. Я не возьму грех на душу Дим, давайте хотя бы в чужих темах не флудить.
Яж любя give-rose_rt_60.gif ...Эх женщины женщины,не понимают подкатов и наездов мужских.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как объект накопления?
А обычный депозит под 10% чем вас не устраивает?
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Чем Коминтерновский район плох? По карте он совсем рядом с Центральным.
По карте. На деле там уже выборочно идет. Чем ближе к границе с центром, тем выше аренда, хотя сейчас платить по 7т.р за малосемейку с ремонтом *своими руками*, мягко говоря, не стоят в очереди желающие. С другой стороны, может Вы удачливая и все сложится хорошо.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Цена для сдачи в 6-7 т. актуальна для ЖД точно).
Наташ, насколько стоит под чисто кредитные средства покупать вопрос сложный. На свои - стоит, окупится и жильё в собственности останется.
А кредит...смотри.
600т. ·16,6%=99,6 в год? На какой срок?
Я так понимаю, что в итоге ты оправдаешь со сдачи переплаченные проценты если сдаваться жильё будет без перебоев.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Наталья, минус в том, что цена на такое жилье расти не будет. На другое будет, а на это нет...
Так цель накопить, а не приумножить.
Опять же, когда придется переезжать, то можно будет её продать и в новом доме, который мы купим, на эти деньги можно будет сделать ремонт внутри.
А так все эти 5 лет деньги будут расходиться на текущие нужды, а не накапливаться.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А как объект накопления?
Выгода не многим больше чем % по вкладу в банке, а риски выше.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А обычный депозит под 10% чем вас не устраивает?
Боюсь новой девальвации. Недвижимость - это недвижимость, не деньги.
Тем более, цель в дальнейшем улучшить свою нынешнюю недвижимость.
Продаваемое будет дешевле, покупаемое будет дешевле. И наоборот.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Поясните в чем минус?
ну как в чем? не факт что продадите по той цене что покупали, недвижимость тоже стареет и спрос на старое тоже падает (-). Сдавать будете по цене меньше, чем проценты по кредиту (-). Учтите инфляцию за те же 5 лет (-)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так цель накопить, а не приумножить. Опять же, когда придется переезжать, то можно будет её продать и в новом доме, который мы купим, на эти деньги можно будет сделать ремонт внутри. А так все эти 5 лет деньги будут расходиться на текущие нужды, а не накапливаться.
Наталья, я с вами не согласна категорически. Приумножатьсятам ничего не будет, инфляция не бывает ниже ставок по депозитам. А вот кредит под 16% невыгодно ничуть. Не проще ли потом при срочной продаже дома взять при необходимости этот кредит на запасное жилье? Вы же по сути будете платить в банк деньги, которые могли бы платить себе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
В теме "Покритикуйте мою идею накопления денег (покупка малосемейки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр