загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Вопрос знающим людям (возможно есть такие): на что нужно обратить внимание при покупке готового бизнеса?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Даша, в стартовом посте размыто написано - продажа бизнеса. "Бизнес" может быть оформлен в любым организационно-правовым способом. У меня у знакомой оформлено подобное ИП, четыре отдельчика в аренде.
Конкретно объект: сеть магазинов товаров для рукоделия с обучающим центром.

Тоже из стартового поста )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Да. Но переходит на оптовый рынок. Стало не интересно заниматься розничными продажами. Мне как раз розница и нужна, т.к перспективы развить больше учебный центр.
Ок. Я не покупала бизнесы ) Просто меня смутило, что интерес утрачен, но в той же нише хочет остаться... Почему бы не путём расширения (опт+розница), если розница вполне себе рентабельна? umnik2_rt_46.gif
Попытка понять мотивы продажи. Ну ок, надоесть может, и средства желает высвободить, в другое вложить.

Ваш интерес больше к учебному центру увидела. Хотя, опять же, не оч понятно... Ну да ладно, ваша тема не об этом. Придержу своё любопытство silence_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ок. Я не покупала бизнесы ) Просто меня смутило, что интерес утрачен, но в той же нише хочет остаться... Почему бы не путём расширения (опт+розница), если розница вполне себе рентабельна? Попытка понять мотивы продажи. Ну ок, надоесть может, и средства желает высвободить, в другое вложить. Ваш интерес больше к учебному центру увидела. Хотя, опять же, не оч понятно... Ну да ладно, ваша тема не об этом. Придержу своё любопытство
как раз ей хозяйке нужны средства. Я сейчас сама развиваю одну фирму, но у меня больше: реклама, продвижение продуктов. Большинство юридических вопросов -не ко мне. Бухгалтерия уж точно. Просто стремлюсь к мечте заниматься по жизни рукоделием (год назад думала вообще нереально)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
как раз ей хозяйке нужны средства. Я сейчас сама развиваю одну фирму, но у меня больше: реклама, продвижение продуктов. Большинство юридических вопросов -не ко мне. Бухгалтерия уж точно. Просто стремлюсь к мечте заниматься по жизни рукоделием (год назад думала вообще нереально)
спасибо, что ответили give-rose_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Большинство юридических вопросов -не ко мне. Бухгалтерия уж точно.
Тогда, к сожалению, Вас очень легко обмануть. А статьи и т.д. больше каши у Вас в голове сделают. У Вас нет среди более-менее близких знакомых тек, кто в этом разбирается?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А с чего вы взяли, что там именно ООО? С большой долей вероятности я предполагаю ИП, а не ООО. Автор, давайте ИНН или ОГРНИП в личку, я пробью бэзвозмэздно на юридическую проблемность (аудит бухгалтерии и финансов - это вы сами).
Спасибо. Перенесли встречу на субботу. Пока что на данном этапе: есть интерес к этому объекту, который я увидела в каталоге. Есть финансовые ресурсы. Вся более подробная информация будет в субботу. Пронюхать хочу ситуацию: я по образованию не бухгалтер и не юрист, а обычный врач, работающий инженером-проектировщиком в кораблестроении и проектировании лечебных учреждений (слесарь-гинеколог короче) haha_rt_56.gif .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тут сразу нужно оговориться с каких позиций мы смотрим на вопрос. Будучи юристом я не понимаю, как можно купить долю в ООО без полного аудита (хотя бы силами юриста).
Она рассматривает вариант купить готовый бизнес,не покупает)...разницу понимаешь?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
Тогда, к сожалению, Вас очень легко обмануть. А статьи и т.д. больше каши у Вас в голове сделают. У Вас нет среди более-менее близких знакомых тек, кто в этом разбирается?
Вот это меня и пугает: что легко обмануть.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Получили первоначальную инфу, купили, проверили, поплакали.
Первоначальная информация дает понимание-купить,не купить...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот это меня и пугает: что легко обмануть.
Тогда я вижу для Вас один выход - искать того, кто понимает и сможет в субботу сходить с Вами.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Первоначальная информация дает понимание-купить,не купить...
Вы кто по профессии?
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Александрит, Россия, Старополтавский район писала:
Здравствуйте! В первую очередь проверьте наличие долгов перед поставщиками,торговля,любая,подразумевает их наличие.Если помещение или место в аренде-проверьте на наличие долгов арендодателю.Долги на жкх.Вообщем много нюансов.За день все не проверишь.
Наверно, в правильном направлении движетесь, с подсказкой такой!!! А вообще интересна причина продажи сИего объекта? Причина, которую он мотивирует?
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я решилась: купить готовый бизнес. Присмотрела объект, все устраивает. Причина продажи (как заявлено: переход владельца на оптовый рынок). Завтра встречаюсь с брокером и с собственником объекта прямо на будущем рабочем месте. Очень боюсь, что брокер будет заливать в уши как все замечательно. Но с другой стороны он заинтересован в репутации не только со стороны продавца, но и со стороны покупателя. Конкретно объект: сеть магазинов товаров для рукоделия с обучающим центром. Может есть люди, кот
Не знаю, как правильно их называют, наверно риелторы. Может быть попробовать обратиться к ним??? Видимо, эти люди получат хлеб не просто так, в крайнем случаи можно отдать ему кусочек того хлеба smile_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Иван, Беларусь, Минск писал:
Наверно, в правильном направлении движетесь, с подсказкой такой!!! А вообще интересна причина продажи сИего объекта? Причина, которую он мотивирует?
Уход на оптовый рынок в этом же направлении. Неинтересно заниматься розничными продажами и нужны средства для продвижения нового
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы кто по профессии?
Токарь-расточник.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Токарь-расточник.
Решили просто озвучить собственное мнение? Для автора это может обернуться убытками.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2017 18:55
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я решилась: купить готовый бизнес. Присмотрела объект, все устраивает. Причина продажи (как заявлено: переход владельца на оптовый рынок). Завтра встречаюсь с брокером и с собственником объекта прямо на будущем рабочем месте. Очень боюсь, что брокер будет заливать в уши как все замечательно. Но с другой стороны он заинтересован в репутации не только со стороны продавца, но и со стороны покупателя. Конкретно объект: сеть магазинов товаров для рукоделия с обучающим центром. Может есть люди, кот
Советую проверку аудита однозначно, если не разбираетесь в финансово - хозяйственной деятельности, независимые специалисты лучше оценят ситуацию. И экономические, и юридические моменты посмотреть. Финансовые обязательства, поставщиков... короче доверьте специалистам, причем надежным. Перед сделкой это нужно сделать обязательно
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А с чего вы взяли, что там именно ООО? С большой долей вероятности я предполагаю ИП, а не ООО. Автор, давайте ИНН или ОГРНИП в личку, я пробью бэзвозмэздно на юридическую проблемность (аудит бухгалтерии и финансов - это вы сами).
Даже не знаю, что сказать)
ИП - это физ лицо со статусом предпринимателя)
Вы хотите купить человека в рабство?)
И что вы «пробьете» - его долги? А какое отношение его долги будут иметь к, скажем, договОрам, которые перейдут по цессии?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А с чего вы взяли, что там именно ООО? С большой долей вероятности я предполагаю ИП, а не ООО. Автор, давайте ИНН или ОГРНИП в личку, я пробью бэзвозмэздно на юридическую проблемность (аудит бухгалтерии и финансов - это вы сами).
Вот, тоже хотела базовую помощь предложить)
Можно проверить на наличие судебных дел, на наличие исполнительного производства, проверить инфу на сайте налог.ру для начала.
Осталось выяснить какая организационно-правовая форма у продаваемого бизнеса.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
И что вы «пробьете» - его долги?
долги - это финансовый аудит проводить надо.
для начала хоть вообще понять, что собираются купить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос знающим людям (возможно есть такие): на что нужно обратить внимание при покупке готового бизнеса? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр