загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Люди умные, вразумите, либо поддержите, либо совет мудрый дайте, пожалуйста.)
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
угу...
А я думала ты любишь животных... biggrin_rt_40.png
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Няне же доверяют.
Ну, так вы же иначе сначала ответили? Потому и повторно пришлось озвучить вопрос. Няню как находят? Через агентства и рекомендации? У вас таковые есть? Опыт в преподавательской деятельности? Знания психологии? Ежегодное мед.освидетельствование? Повышение квалификации?
Каждый родитель вправе задать подобный вопрос и получить ответ.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, когда старшему было три года я нашла няню, у неё был ребёнок - ровесник моему. Утром привозила, вечером забирала. Платила почасово.
Из плюсов:
1)я всегда знала, что ребёнок накормлен и погулян (с её ребёнком заодно)
2)общение со сверстником
3)могла забрать в любое время, раньше или позже.
4)на выходные тоже можно было привести.
Из минусов:
1)когда заболевал один - няня "срывалась", чтоб не заразить второго(а если их 5?)
2)слабо занималась развитием (тяжело с двумя)
Но год до сада все же перекантовались.

Идея очень хорошая, если жить рядом.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 20.03.2018 20:51
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Ну, так вы же иначе сначала ответили? Потому и повторно пришлось озвучить вопрос. Няню как находят? Через агентства и рекомендации? У вас таковые есть? Опыт в преподавательской деятельности? Знания психологии? Ежегодное мед.освидетельствование? Повышение квалификации? Каждый родитель вправе задать подобный вопрос и получить ответ.
У меня, да. Есть. И опыт, и образование.
Но заниматься буду ни я.
Просто не допоняли. Я хочу взять педагога, со всем набором качеств и рекомендаций, хоть хочу это громко, думаю.
Реклама на няню, со всем перечнем заслуг и т.д. Далее, пояснения устно, что получает родитель в реальности.
Няня, с опытом таким то, занятия такие-то, режим дня такой-то. За цену такую вот.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Марина, когда старшему было три года я нашла няню, у неё был ребёнок - ровесник моему. Утром привозила, вечером забирала. Платила почасово. Из плюсов: 1)я всегда знала, что ребёнок накормлен и погулян (с её ребёнком заодно) 2)общение со сверстником 3)могла забрать в любое время, раньше или позже. 4)на выходные тоже можно было привести. Из минусов: 1)когда заболевал один - няня "срывалась", чтоб не заразить второго(а если их 5?) 2)слабо занималась развитием (тяжело с двумя) Н
Так как это работа, то занятия по расписанию и возрасту, как и весь распорядок дня.
При болезни, родители не приводят ребенка.
Про то как расписали плюсы и минусы, спасибо. give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня, да. Есть. И опыт, и образование. Но заниматься буду ни я. Просто не допоняли. Я хочу взять педагога, со всем набором качеств и рекомендаций, хоть хочу это громко, думаю. Реклама на няню, со всем перечнем заслуг и т.д. Далее, пояснения устно, что получает родитель в реальности. Няня, с опытом таким то, занятия такие-то, режим дня такой-то. За цену такую вот.
А если Ваш ребёнок заболеет, с ним есть кому сидеть или он будет вместе с остальными детьми находиться?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
А если Ваш ребёнок заболеет, с ним есть кому сидеть или он будет вместе с остальными детьми находиться?
Нет, конечно, если кто-то болеет, то не будет с другими детьми.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Интриганка, Россия, Волгоград писала:
Ну, так вы же иначе сначала ответили? Потому и повторно пришлось озвучить вопрос. Няню как находят? Через агентства и рекомендации? У вас таковые есть? Опыт в преподавательской деятельности? Знания психологии? Ежегодное мед.освидетельствование? Повышение квалификации? Каждый родитель вправе задать подобный вопрос и получить ответ.
Если правда получилась резкость в ответе, прошу прощения. У меня так может быть, но не значит, что я это осознаю, по крайней мере сразу...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Марина, Россия, Москва:

Мало кто согласится, скорее всего...сейчас к детским учреждениям, а тем более платным очень большие требования и ожидания, в первую очередь у родителей. И питание и уход и досуг и соблюдение санитарных норм и квалификация воспитателя и все остальное..огромная ответственность. Тем более за деньги, выбор то сейчас огромный и садиков с мини-группами и условий, из них предпочтение отдадут тем, где все давно и официально работает , по договору, без нареканий по отзывам других родителей. Вообщем это все не так просто umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Мало кто согласится, скорее всего...сейчас к детским учреждениям, а тем более платным очень большие требования и ожидания, в первую очередь у родителей. И питание и уход и досуг и соблюдение санитарных норм и квалификация воспитателя и все остальное..огромная ответственность. Тем более за деньги, выбор то сейчас огромный и садиков с мини-группами и условий, из них предпочтение отдадут тем, где все давно и официально работает , по договору, без нареканий по отзывам других родителей. Вообщем это в
Согласна.
Но меня больше ни этот вопрос волнует.
По поводу спроса, есть маркетинг.
Как по поводу ответственности. Кто какую на себя берет и за что формально отвечает.
Оформлять как детский сад, нельзя однозначно.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна. Но меня больше ни этот вопрос волнует. По поводу спроса, есть маркетинг. Как по поводу ответственности. Кто какую на себя берет и за что формально отвечает. Оформлять как детский сад, нельзя однозначно.
формально за все должны отвечать родители, и чисто на свой страх и риск оставлять вам детей, иначе от инстанций не отбиться wacko_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
формально за все должны отвечать родители, и чисто на свой страх и риск оставлять вам детей, иначе от инстанций не отбиться
Спасибо!
Но только родителям может что-то не понравиться, куда они могут обратиться, что мол вон там, налоги не платят?
Или не родителям, а кому либо.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
я бы своего ребенка вам не доверил бы.
В Копенгагене все такие haha_rt_56.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Согласна. Но меня больше ни этот вопрос волнует. По поводу спроса, есть маркетинг. Как по поводу ответственности. Кто какую на себя берет и за что формально отвечает. Оформлять как детский сад, нельзя однозначно.
Если не оформлять официально и работать под формальную ответственность..желающие могут и не найтись..либо если найдутся, то за сущие копейки, на которые не выгодно будет содержать воспитателя с опытом на полный рабочий день и поддерживать обеспечение всего необходимого для этой деятельности.

Возможно стоит рассмотреть другие варианты заработка с использованием своего жилья. Как вариант сдавать одну комнату в аренду..в другой жить
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Но только родителям может что-то не понравиться, куда они могут обратиться, что мол вон там, налоги не платят? Или не родителям, а кому либо.
Дело даже не в том что кому-то что-то не понравится. Чужие дети это оооочень большая ответственность, и Вам нужно будет продумать все до мелочей, что Вы будете делать с хотелками и контролем по питанию, где гулять, а если в лифте застряли, а если травма у ребенка, а если вдруг ветрянка, все то из чего состоит жизнь в дет.саду cool_rt_40.png
Это большие риски в первую очередь для родителей- отвести ребенка тете которая ни за что не отвечает. При таких рисках Вам много не заплатят, уж никак не сопоставимо с частным детсадом, а вложиться придется много.
Просчитывайте все внимательно. smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Спасибо! Но только родителям может что-то не понравиться, куда они могут обратиться, что мол вон там, налоги не платят? Или не родителям, а кому либо.
куда угодно могут обратиться, один вариант если вы сами сидите, здесь проще. А если еще и наемный работник, то это до 500тыс. штраф. Не дай бог что-то случиться с ребенком. Как и где они гулять будут. Один человек на улице с 5ю детьми не справиться.
Если только вариант домашнего детского садика рассматривать, и да есть субсидии.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Водила в 3 года дочку в частный дет.сад в квартиру соседнего дома.
У них было: игровая комната с детскими столиками, где они играли и занимались, учебный материал, различные развивающие игры, спальная комната, где стояли кровати двухуровневые (двойные), на кухне - повар, одна няня, одна воспитатель и хозяйка этого всего, которая приходила обычно каждый день после обеда. Персонал имел обязательно действующие мед.книжки, а так же они заказывали еду у какой-то компании, сертификаты которой так же показывали родителям.
В группе было 10 человек максимум. Гулять с ними выходило всегда 2 человека, так как территория дворовая, не охраняемая. 2 раза в день влажная уборка, еду готовила отдельно повар, могла аллергикам и привередам делать индивидуальные блюда по предварительным заказам.
При приеме в сад подписывали договор.
Проходили туда мало, 3 месяца. Так как нам нужен был хороший педагог-воспитатель, которого мы нашли в гос.саду в итоге. Садик этот прикрыли еще через несколько месяцев, как и кто о нем узнал, не знаю, но знаю, что какая-то проверка была и они просто свалили оттуда (была знакомая родительница, которая не смогла вернуть наперед оплаченные деньги, оплата была наперед насколько помню). Дальнейшую их судьбу не знаю, я на них вышла через сайт в инете.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я спец по авантюрам. Всегда везло и все легко выходило. Но за последние тройку лет, как-то дважды не повезло, хотя тоже все относительно... Собственно по теме: "сижу" в декрете, время много на подумать и вот мысль в голову пришла, а может и не шальная? У меня большая двушка, можно взять женщину с образованием, опытом и т.д. Детей 5 и организовать по типу мини детского сада. Допустип с 9 до 19.00 Зарплата женщине, плюс проживание. Критика принимается, но обязательно обоснован
Только не детский сад, а какую нибудь группу продлённого дня.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну, я спец по авантюрам. Всегда везло и все легко выходило. Но за последние тройку лет, как-то дважды не повезло, хотя тоже все относительно... Собственно по теме: "сижу" в декрете, время много на подумать и вот мысль в голову пришла, а может и не шальная? У меня большая двушка, можно взять женщину с образованием, опытом и т.д. Детей 5 и организовать по типу мини детского сада. Допустип с 9 до 19.00 Зарплата женщине, плюс проживание. Критика принимается, но обязательно обоснован
Нет нет и еще раз нет.я по этому поводу даже бизнес план просчитывала как то....да,тоже пока в декрете времени много " на подумать было". Это очень сложный бизнес,если рассматривать как бизнес.очень много нюансов ....во первых, сан гиг нормы именно по саду,организованность питания, ну и дальше больше.это просуществует пару месяцев,пока соседи не настучат куда надо...а когда настучат вы не выдержит ни одной проверки
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2018 08:47
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В 95 взял ЧП ( так тогда называлось ИП), взял в аренду помещение. Всё посчитал предварительно. girl_pinkglassesf.gif Стал работать. ( Ремонт ТВ)
Выписывал квитанции даже знакомым. mosking_rt_50.gif
Молодой, наивный... smile1_rt_40.png
В 2001 мой друг оформил ИП, взял помещение в аренду и ... влюбился! lol_rt_40.png Укатил, в другой город. Я, без ИП и ООО, сел в его помещение. biggrin_rt_40.png Повесил на входе портрет Путина ( Боже! Сколько лет он у власти!) Повесил книжку - "Закон о правах потребителей". И всё!
Не ИП, ни ООО, ни квитанций... Пришла раз тётка, говорит- "гони бабки за тепло!" Я ей- "с какого перепугу?" Послал подальше. Остальных ходоков- комунальщиков посылал туда же. Так и работал несколько лет.
Есть ИП есть ООО- есть возможность наказать! Нет ИП или ООО- наказать только можно за незаконное предпринимательство. Ну дадут штрафу тыщу рублей! Ну и чё?
Из- за пяти ребенков документы оформлять? fool_rt_58.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр