загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Сайты и книги для повышения продуктивности
Александр, Россия, Москва, 31 год
Александр, Москва, 31 год.
 
СПИСКИ И ЗАМЕТКИ

1. Evernote - evernote.com
Лидер среди приложений для заметок и хранения различной информации. Можно добавлять в заметки ссылки, списки, таблицы, вложения и аудиозаписи. А поиск работает даже в заметках, написанных от руки.

2. Sunsama - sunsama.com
Sunsama — инструмент для командной работы и удобное приложение для отдельных пользователей. Оно отображает ваши текущие задачи в форме календаря или канбан-карточек. Подключите свой «Google Календарь», и все задачи из него окажутся в Sunsama. Возможен экспорт проектов в Trello, интеграция со Slack и чат для командной работы.

3. Orrange New Tab - vk.cc/8hHJsu
Полезное и удобное расширение для Google Chrome, с которым вы сможете использовать вашу стартовую страницу по максимуму. Orrange New Tab собирает на ней все ваши задачи, электронную почту и другие вещи, требующие вашего внимания. Можно подключить к расширению различные сервисы: Gmail, «Google Календарь», Todoist, Wunderlist, Trello, Asana, GitHub и Pocket. А также настроить, в какой из них будут добавляться создаваемые пункты-задачи.

4. Journey - 2appstudio.com/journey/
Отличное приложение для тех, кто хочет вести дневник, но не желает заводить для этого ещё один блокнот. Journey позволяет создавать записи, ставить геометку, сводку погоды, стикер-открытку, фото или видео. Заметки доступны на Android, macOS и Windows через хранилище Google Drive. А ещё можно установить программу, расширение для Chrome или воспользоваться веб-интерфейсом.

ХРАНЕНИЕ

5. 1Password - 1password.com
Приложение для хранения паролей. Достаточно запомнить один мастер-пароль от приложения, которое хранит все остальные пароли. Большой плюс — интеграция с браузерами. Разблокировав приложение, вы можете ввести пароль одним лишь нажатием.

6. Pocket - getpocket.com
Приложение, которое помогает жить в информационном мире. Нашли интересную статью, но нет времени читать её прямо сейчас? Сохраните её в Pocket!

ТАЙМ - МЕНЕДЖМЕНТ

7. Pomotodo - pomotodo.com/intl/ru/
Известный способ борьбы с прокрастинацией — техника Pomodoro. Делите процесс на равные промежутки и чередуете с отдыхом: 25 минут работаем, 5 минут не работаем. Так проще концентрироваться на текущих задачах и не уставать. А приложение Pomotodo — отличный инструмент, который позволит настроить таймер, указать перерывы и следить за своим прогрессом.

8. Pomotroid - splode.github.io/pomotroid/
Ещё одна дань технике Pomodoro. Pomotroid поможет вам использовать эту технику без каких-либо усилий. Кнопка воспроизведения/паузы запускает и останавливает таймер, красный цвет указывает время работы, зелёный — короткий перерыв, а синий — длительный. Продолжительность временных отрезков настраивается, поэтому, если стандартная Pomodoro-техника кажется вам неудобной, вы можете легко изменить её.

9. Forest - forestapp.cc/en/
Программа по улучшению продуктивности: в настройках можно указать сайты и приложения, которые мешают эффективной работе. Если вам необходимо поработать один час, не отвлекаясь на смартфон, выберите этот промежуток и включите таймер. Начнет расти виртуальное дерево. Если вы не будете трогать смартфон, дерево вырастет — это означает, что все хорошо, вы справились. В противном случае дерево погибнет. Из деревьев можно создать целый лес.

10. Habitica - habitica.com/static/home
Habitica — инструмент по тайм-менеджменту с элементами игры. За ежедневный список дел приложение начисляет вам баллы, хвалит за выполненные задачи, повышает уровень и штрафует, если пункт из списка дел не выполнен. Отлично мотивирует, когда надо внедрить новую привычку в ежедневную рутину.

11. аTimelogger - atimelogger.com
aTimelogger — строгий контролер. Приложение подсчитывает, сколько вы потратили на тот или иной проект. Если привыкнуть, можно выяснить, что является вашим персональным киллером времени. aTimelogger подходит людям с плотным графиком, которые никак не могут выделить время для просмотра хотя бы одной серии люб
имого сериала.

ПРИВЫЧКИ

12. Бросаем зависимости и привычки - vk.cc/8hHMHp (google play)
Простое приложение, которое поможет в борьбе с вредными привычками. Вы можете указать сразу несколько целей и отслеживать свой прогресс, а приложение будет ежедневно мотивировать вас. А ещё получаете награду, чтобы бороться стало легче.

13. Todoist - ru.todoist.com
Современный менеджер задач, который позволяет фиксировать и планировать дела, а также следить за прогрессом. А ещё Todoist помогает сформировать стойкие привычки. Например, записали «ходить на пробежку каждый день в 9 утра» и автоматически создали задачу в проекте «Спорт» с регулярным напоминанием «каждый день в 8 утра».

БЛОКИРОВКА НЕНУЖНОГО

14. RescueTime - rescuetime.com
Программа ведёт мониторинг времени, проведенного вами за компьютером. Вы узнаете, на какие сайты тратите больше всего времени, сколько часов посвятили электронной почте, на что отвлекались, какие сайты посещали. По вашему желанию программа может заблокировать бесполезные сайты.

15. FocusWriter - gottcode.org/focuswriter/
Нужно срочно написать текст? Этот текстовый редактор не допускает возможности отвлечься: он работает только в полноэкранном режиме и блокирует все всплывающие уведомления.

16. Unroll Me - unroll.me
Иногда рассылки докучают. Сервис Unroll Me автоматически определит адреса, с которых вам чаще всего приходят похожие письма, и предложит отписаться от них. Можно обойтись без муторного поиска в каждом письме фразы «Нажмите здесь, если вы больше не хотите получать нашу рассылку».

КОМФОРТ

17. f.lux - justgetflux.com
Программа, которая делает подсветку экрана более тёплой после захода солнца. В отличие от синего света, тёплое освещение не тормозит выработку мелатонина и не мешает засыпанию.

18. Defonic - defonic.com
Вокруг шум? Или напротив — удручающая тишина? Установите приложение Defonic, которое содержит набор звуков: успокаивающее море, капли дождя, рокот грозы, ветер, потрескивание костра, разговоры в кофейне и просто белый шум. Такие однообразные атмосферные звуки положительно влияют на продуктивность.

19. Coffitivity - coffitivity.com
Ещё одно приложение для фонового шума: оно имитирует звуки кафе, которые повышают продуктивность и настраивают на творческий лад.

20. Momentum - vk.cc/5msvoc
Замените новую вкладку Chrome красивым экраном с вдохновляющей цитатой и картинкой, которые сопровождаются полезной информацией вроде времени и погоды.

Источник: biz.mann-ivanov-ferber.ru
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 05.08.2018 15:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Александр всерьёз занялся нашим воспитанием biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Александр всерьёз занялся нашим воспитанием
Опять статью про нас напишут? sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 05.08.2018 15:33
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
САЙТЫ И КНИГИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Какой софт для обработки фото и музыки, создание коллекций и альбомов,желательно не очень заумное типа фотошопа.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Темка хорошая. Сам проходил многое в свое время) только.. можно усиливать работоспособность и производительность .. и так устать от этого забега, что развернуться на 180 и удариться в дауншифтинг. Надеюсь, что ТС удиляет внимание не только таймменеджменту, но и развитию всестороннему своей личности, кругозора, здоровья, коммуникативных навыков, читает книги художественные, есть хобби и увлечения и т.д. А инструментов подобных оч много сейчас, на любой вкус и цвет)
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет
Конфетка, Недалеко,рукой подать...., 39 лет.
 
Как не прочитаю темы Александра,так напряжно становится.лёгкости хАчУ!!! girl-cray2_rt_76.gif как сказали выше:как вошь под микроскопом biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
можно усиливать работоспособность и производительность .. и так устать от этого забега, что развернуться на 180 и удариться в дауншифтинг
good2_rt_68.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Даешь сайты и книги для повышения репродуктивности!
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
А на 286 компе, была отличная программа ГОРОСКОПЫ, подобное найти не могу, может кто сталкивался?
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Конфетка, Недалеко,рукой подать.... писала:
Как не прочитаю темы Александра,так напряжно становится.лёгкости хАчУ!!! как сказали выше:как вошь под микроскопом
)))То, что задает такие вопросы может и не плохо, тем паче что 26 лет. Я б даже сказал - здорово. Прокрастинация побеждается действием, ибо предполагаю что ее корень смахивает на пессимизм и отсутствие веры в себя. А где ж им быть, ежели дел не густо)
"пессимизм не побеждал ни в одном сражении" (с)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
)))То, что задает такие вопросы может и не плохо, тем паче что 26 лет. Я б даже сказал - здорово. Прокрастинация побеждается действием, ибо предполагаю что ее корень смахивает на пессимизм и отсутствие веры в себя. А где ж им быть, ежели дел не густо) "пессимизм не побеждал ни в одном сражении" (с)
Да он просто диплом пишет lol_rt_40.png
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Да он просто диплом пишет
Так и тут поможем!) Зеркало в телескопе у нас всегда деревянным будет (с) ))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Александр всерьёз занялся нашим воспитанием
Нет предела совершенству..)) rolleyes_rt_40.gif
Maria, Россия, Пермь, 35 лет
Maria, Пермь, 35 лет.
 
Спасибо, дочитала до середины списка, кое - что, думаю..,пригодится.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр