загрузка
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Откопала в интернете тему...Может кому-то пригодиться...

Работа в декрете

У многих молодых мам необходимость выйти на работу появляется гораздо раньше, чем заканчивается их декретный отпуск. Но малыш еще такой крошечный, связь матери и ребенка еще настолько сильна, что немногие женщины отваживаются порвать ее ради карьеры, оставив кроху на попечение няни или бабушки. В таком случае единственным выходом становится работа из дома. Где искать такой фриланс?

http://Mamalancer.ru
Настоящая биржа труда для мам в декрете. Здесь можно не только найти предложения о работе, но и оставить свое резюме. Биржа фриланса для мам была открыта в сентябре 2011 года как сообщество в Живом Журнале, в октябре 2012 года появился сайт.

Создатели ориентировались на тех женщин, которые располагают несколькими свободными часами в день и готовы тратить это время на работу в сети. Поэтому и каталог вакансий ориентирован на такие профессии: в основном это работа с текстами, создание и продвижение сайтов, администрирование интернет-магазинов или работа личным помощником.

Количество публикуемых вакансий в неделю: пять-десять.
Регион: ищут сотрудников для удаленной работы, регион не важен.
Дополнительные ресурсы сайта: на бирже работает онлайн-школа повышения квалификации для мам. Можно принять участие в различных тренингах, в ходе которых обучают азам новой профессии, например, копирайтера, seo-оптимизатора или администратора группы в контакте.


http://Richmother.ru
Этот сайт появился в 2005 году и изначально существовал в качестве блога его автора, тоже молодой мамы. По ее задумке публикуемые вакансии должны были не только реально трудоустроить мам, но и показать примеры того, как они смогут профессионально реализовать себя в декрете. Поступающие вакансии проверяет сама автор портала.

На сайте публикуются вакансии из самых разных профессиональных сфер. Помимо сотрудников для работы с текстами, сайтами и группами в соцсетях, здесь ищут специалистов в области PR, юриспруденции и бухгалтерии. В отличии от Mamalancer.ru, на Richmother.ru достаточно предложений по работе на неполный день или с гибким графиком. Правда, в основном такие вакансии ориентированы на мам из Москвы.

Количество публикуемых вакансий за неделю: пять-десять.
Регион: Москва и МО для работы по совместительству, регионы для удаленной работы.
Дополнительные ресурсы сайта: на сайте размещено много полезных книг, статей и прочих материалов, которые пригодятся активным мамочкам, решившим совмещать работу и воспитание малыша. Здесь собрана прекрасная библиотека электронных книг о тайм-менеджменте для молодой мамы и методиках раннего развития ребенка.


http://Mamarabotaet.ru
Этот портал заработал в марте 2012 года. Сейчас вакансии на нем появляются из трех источников: напрямую от работодателей, от партнеров сайта, например, тренинговых центров или карьерных консультантов, а также из соцсетей.

Помимо привычных вакансий в области копирайта или информационных технологий, здесь мамы, которые любят заниматься рукоделием, могут найти достойные предложения работы. Иногда здесь также ищут нянь и репетиторов.

Количество публикуемых вакансий за неделю: три-пять.
Регион: ищут сотрудников для удаленной работы, регион не важен.
Дополнительные ресурсы сайта: на сайте можно разместить объявление о продаже своих хэнд-мейд товаров. Кроме того, на базе портала постоянно проводятся различные онлайн-тренинги и семинары, которые призваны помочь молодым мамам построить успешную карьеру.


Самые популярные профессии для мам в декрете

Анализ вакансий на этих сайтах позволяет составить рейтинг самых популярных и востребованных профессий среди молодых мамочек. Но сколько может заработать мама, решившая посвятить свои немногочисленные свободные часы удаленной работе? Давайте разбираться.

Работа с текстами

К работе с текстами относится копирайт (написание текстов для сайтов), рерайт (переписывание готовых текстов для сайтов по заданным параметрам), корректура, перевод.

Работа переводчика, как правило, предполагает, что у мамы есть специальное образование в этой области, поэтому и расценки на выполнение таких заказов могут быть достаточно высокими. Что касается копирайта и рерайта, то принято считать, что заниматься такой работой может человек без специальной подготовки. Поэтому расценки для новичков зачастую предлагаются просто мизерные: от 15 рублей за 1000 знаков без пробелов за рерайт, и от 25 рублей за 1000 знаков без пробелов за копирайт. Как показал мой опыт, мама-копирайтер может написать за то время, пока малыш спит, от 2000 до 5000 знаков.

Иногда копирайтерам-новичкам бывает сложно найти заказчиков на те темы, про которые им было бы интересно писать. В таком случае мама-копирайтер может разместить свой текст на бирже копирайта, где его сможет найти потенциальный покупатель. Наиболее крупные из таких бирж – Etxt, Адвего и Textsale.

Для опытных авторов расценки могут быть в десять раз выше, чем для новичков, но и качество текстов должно быть соответствующим. Поэтому, чтобы к концу декретного отпуска такая работа приносила реальный доход, сопоставимый с заработком при неполном рабочем дне в офисе, начинать работать копирайтером нужно с первых дней жизни малыша. А еще лучше – до его рождения. Только тогда мама сможет накопить достаточно опыта и собрать внушительное портфолио для поиска действительно стоящих заказов.

Примерный заработок за месяц: 1000-15 000 рублей.

Администрирование и продвижение сайтов, групп в соцсетях

Мамы, работающие в этой области, - это чаще всего контент-менеджеры сайтов и групп в соцсетях, а также seo-оптимизаторы. Если главной задачей первых является оперативное наполнением сайта и группы определенными текстами, фото- и видеоматерилом, то вторые занимаются продвижением сайтов, то есть увеличением его популярности в поисковых системах.

Научиться работать с контентом каждая мама может вполне самостоятельно. Достаточно немного подготовиться теоретически, прочитав несколько полезных статей из сети, и овладеть практическими навыками, найдя заказчика, готового объяснять все нюансы работы за пониженный гонорар.
Гуру seo-оптимизации стать сложнее. Здесь понадобится серьезная теоретическая подготовка. Лучше всего, если это будет не только чтение статей в интернете, но и обучение на «живых» семинарах под руководством опытного «sеошника».

Примерный заработок за месяц: 1500-10000 за администрирование, 1000-20000 за seo-оптимизацию.

Программирование и IT

Во-первых, сюда относятся все вакансии по созданию или изменению дизайна сайтов. Овладеть этой профессией для работы в декрете не очень сложно, особенно, если вы легко находите общий язык с компьютером. На создание типового сайта-визитки у опытного программиста уйдет не больше трех-пяти дней.

Среди мамочек в декретном отпуске также частенько ищут профессиональных программистов, умеющих работать с 1С или знакомых с самыми разными языками программирования. Познать все премудрости этой профессии с ребенком на руках будет очень непросто. Но надо признать, что это самая прибыльная удаленная работа для молодой мамы.

Примерный заработок за месяц: 2 000-10 000 за web-программирование, 5 000-25 000 за работу удаленным программистом.

Рукоделие и hand-made

Мамы-рукодельницы также могут рассчитывать на неплохой приработок к декретным выплатам. Правда, найти такие заказы бывает нелегко, но и мастериц, готовых на дому исполнять самые разные швейные работы, не так много. Кроме того, многие рукодельницы вполне могут зарабатывать без посредников на продаже своих уникальных hand-made вещей. Детские игрушки, бижутерия или оригинальные подарки – вот лишь неполный список того, что может создать и продавать такая мама. Самое сложное в такой работе – найти покупателей.

Примерный заработок за месяц: 10 000 рублей и более.


Ссылка на статью http://letidor.ru/article/rabota_v_dekrete_69017/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Интересно, спасибо)))
Лерочка, Россия, Ногинск, 39 лет
Лерочка, Ногинск, 39 лет.
 
Томочка, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Томочка, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Занятная история, думаю ознакомлюсь поближе с инфобизнесом.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я, находясь в декрете, создала свой и-нет магазин товаров для беременных, организовывала совместные покупки (это когда по оптовой цене нужно набрать товара на крупную сумму), зарабатывала основной профессией фри-лансом (строительные чертежи). Девченки подружки мои писали статьи для различных изданий, набирали тексты, занимались переводами. Одна пошла на курсы фотографов и со временем стала неплохо зарабатывать этим, устраивая фотосеты в съемной студии и обслуживая мероприятия, нанимая няню почасово). Еще одна знакомая открыла у себя талант повара и сейчас делает на заказ мастичные торты, просто фантастические). Кто-то делает открытки и фотоальбомы ручной работы, фотокниги и плакаты, календари с фото деток, декорации для фото-студий и детских театров, шьет костюмы маскарадные детские и взрослые на заказ. На самом деле вариантов масса, нужно просто найти занятие по душе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Большая благодарность за информацию, мне очень нужна удаленка. Всем give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Вячеслав, Россия, Липецк:

Предупреждение модератора: Хватит давать ссылки на сомнительную литературу.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Да с чего она вдруг стала сомнительной? Я эту книгу сам в магазине купил, а потом в инете нашёл. Ссылка на книгу "Быстрые деньги в Интернете. 50 способов заработать, сидя дома у компьютера" http://royallib.com/book/parabellum_andrey/bistrie_dengi_v_internete_50_sposobov_zarabotat_sidya_doma_u_kompyutera.html Скачай сама, и, обязательно, прочитай. Ничего в ней сомнительного нет. Сам читал. И повторю: в ней нет рекламы, пропаганды, призыва к насилию, наркоте и терроризму. В ней вообще ничего нет, кроме как законно заработать деньги, сидя дома у компа. Например рерайтом или копирайтом. Можно и другими способами, но мне, например, эти ближе. Так что, Солнечная Белка, рекомендую прежде чем что-то удалять, сначала убедиться что там нет ничего незаконного, или не в тему. А эта книга прям в самую тему. Вот что даже пишет Анна, 32 года, с Киева, про эту книгу, дословно: Большая благодарность за информацию, мне очень нужна удаленка. Всем Так что моё сообщение соответствует правилам, прочитай книгу и прочитай эти правила сама, и поймёшь что я прав. Люди уже это поняли, осталось дело за тобой! rofl_rt_56.gif
наташа шахтарина, Россия, Ижевск, 47 лет
наташа шахтарина, Ижевск, 47 лет.
 
Я как раз таки работаю корректором текстов и копирайтером, после обучения в центре фрилансеров. Я и не предполагала, что так быстро можно обучиться профессии. Теперь можно работать, где угодно, хоть на каком-нибудь курорте, хоть дома, хоть на даче, главное, чтобы интернет был и ноутбук.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр