загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. Взрослые отношения касаются только взрослых, тем более на зачатке отношений. Я не буду спрашивать изначально ни старшего сына ни младшего. Уже потом, если я увижу, что наши отношения перерастают во что-то большее, я поинтересуюсь их мнением. Но всё равно моё мнение будет решающим.
Ну да, по сути верно ... )))
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если речь идет не о сексуальном партнерстве, а о создании семьи с расчетом, на всю оствашуюся жизнь, то не логично ли прийти в этом к единому мнению с 7и летим сыном? Это конечно от части игра. Но когда 7летний ребенок берет на себя такую ответственность, то и потом будет отвечать за это. "Я так думаю ..."
Есть еще один момент... дети очень хорошо чувствуют людей. У них меньше зашоренности и они часто подмечают незаметные для нас вещи... Я знакомила дочку с 2 мужчинами (с одним на прогулке, другой на др мой приходил). Она их заметно боялась. Тогда, думала, что на незнакомых такая реакция. Но буквально через неделю друг в гости приехал (сразу заулыбалась и даже на руки пошла..... первый раз видела).... а еще почти через год я случайно про одного из тех мужчин узнала, что он периодически пил и бил жену в первом браке.... может и совпадение, конечно.... а может и нет....
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
.. может и совпадение, конечно.... а может и нет....
маленькие гораздо лучше своих чувствуют, чем чужих. Когда дочке был год, вынужденно расстались на неделю. Так мне потом свекровь, которая с дочкой была, расписала по дням/минутам, когда о ней особенно тосковала - ребенок в это время капризничал и ничего не помогало. Ругала )
Вот и вы пишите, что друга ждали, значит, были сами благожелательно настроены, и ребенок улыбался ) А когда того мужчину ждали, наверное, волновались, и ребенок вместе с вами )
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть еще один момент... дети очень хорошо чувствуют людей. У них меньше зашоренности и они часто подмечают незаметные для нас вещи... Я знакомила дочку с 2 мужчинами (с одним на прогулке, другой на др мой приходил). Она их заметно боялась. Тогда, думала, что на незнакомых такая реакция. Но буквально через неделю друг в гости приехал (сразу заулыбалась и даже на руки пошла..... первый раз видела).... а еще почти через год я случайно про одного из тех мужчин узнала, что он периодически пил и бил ж
Я бы не стал переоценивать такие вещи. Одно дело когда речь идет о 7и летнем отроке, который привык уже что мама относиться к нему, как к старшему мужчине в доме, т.е. ребенок приучен уже брать на себя ответственность и отвечать за свой выбор. И совсем другое дело если речь идет о капризах крохи. К этому пошла на ручки, а этого испугалась. Нет это уже совсем другое.

Белка и Елена, в чем-то правы. Не стоит перекладывать ответственности на детей. Особенно на таких маленьких. Или гадать на них как на кофейной гуще. А вот разделить ответственность с 7и летним отроком, вполне можно. Вопрос в пропорциях этого деления.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 15.06.2015 19:48
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
лучше конечно до 5 лет ,а так без разницы .
ну и хватит уже писать - чужие дети . чужих детей не бывает .
также не стоит ответственность перекладывать на ребёнка . это просто глупость
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А у меня как-то так получается, что не хочется просто спать, если нет перспективы выйти замуж за человека. Поэтому у меня и нет парня. Не хочется "просто так".
а откуда будет перспектива ? не будет её .
у Вас есть перспектива выйти замуж ,Вы спите с парнем . хотя нет - Вам нельзя . парню надоест - он уйдёт .
или другой вариант . У Вас есть перспектива выйти замуж .Вы спите с парнем ,через пол года он уходит . получается просто так или говорит что уходит из-за того ,что дети решают что и как . его мнение не важно .
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Детей в каком возрасте проще принять мужчине?Надеюсь, что пишу в ту рубрику. Интересно стало, а мужчинам важен возраст чужих деток, которых он принимает? Понятно, что если отношения серьёзные, то неважно и остальное. Но, вот допустим, у вас есть выбор :женщина с маленькими детками (вполне возможно, что с ними проще с раннего возраста наладить контакт), либо с подросшими детьми, которые уже самостоятельные и соответственно женщина свободнее во времени.
Это ж в каком таком случае у мужчины есть такой выбор? smile_rt_40.png))
Жаль женщин, из которых он выбирает.
Мой ребенок еще пока никому не был неприятен. Если я бы заметила, что контакта нет, то и с мужчиной контакта бы не было.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
маленькие гораздо лучше своих чувствуют, чем чужих. Когда дочке был год, вынужденно расстались на неделю. Так мне потом свекровь, которая с дочкой была, расписала по дням/минутам, когда о ней особенно тосковала - ребенок в это время капризничал и ничего не помогало. Ругала ) Вот и вы пишите, что друга ждали, значит, были сами благожелательно настроены, и ребенок улыбался ) А когда того мужчину ждали, наверное, волновались, и ребенок вместе с вами )
друга я 12 лет не видела перед этим)) тоже волновалась)). да и думала тогда, что дочка незнакомых опасается и переживала очень, когда он с ней играть стал (как она отреагирует). а когда мужчин с дочкой знакомила, смотрела больше на реакцию и поведение мужчины по отношению к ребенку. это значительно более важный показатель wink_rt_40.png. такая вот я "безответственная" даже мужчину себе сама выбрать не могу mosking_rt_50.gif я еще потенциальных мужчин обязательно с двумя друзьями знакомила. братьев старших у меня нет, зато есть названные. я привыкла рядом с ними, что за меня отвечают мужчины. наверное, прабабушкина татарская кровь дает себя знать biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а откуда будет перспектива ? не будет её . у Вас есть перспектива выйти замуж ,Вы спите с парнем . хотя нет - Вам нельзя . парню надоест - он уйдёт . или другой вариант . У Вас есть перспектива выйти замуж .Вы спите с парнем ,через пол года он уходит . получается просто так или говорит что уходит из-за того ,что дети решают что и как . его мнение не важно .
Александр, не каждому надоедает. Есть мужчины, которым важна личность женщины и до постели они готовы хорошо узнать человека. Их мало, но на таких "странных" как мы с Анной хватит dntknw_rt_60.gif просто каждому свое smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
друга я 12 лет не видела перед этим)) тоже волновалась)).
это другое волнение, приятное wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я еще потенциальных мужчин обязательно с двумя друзьями знакомила. братьев старших у меня нет, зато есть названные. я привыкла рядом с ними, что за меня отвечают мужчины.
классно )
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а откуда будет перспектива ? не будет её . у Вас есть перспектива выйти замуж ,Вы спите с парнем . хотя нет - Вам нельзя . парню надоест - он уйдёт . или другой вариант . У Вас есть перспектива выйти замуж .Вы спите с парнем ,через пол года он уходит . получается просто так или говорит что уходит из-за того ,что дети решают что и как . его мнение не важно .
Вы знаете, гарантии, что это приведет к свадьбе, нет никогда. Ни когда есть с-с, ни когда его нету - до свадьбы. Ни даже дети не есть гарантия того, что для мужчины это серьезно. Правда, это не мужчина в полном смысле этого слова.
Что касается "дети решают". В мире нет черного и белого. Есть множество оттенков каждого цвета радуги. И тут куча народу начала мне рассказывать, что дети не могут решать.
Тут смотря что вы хотите на выходе. Мне нужны мужчины. Среди людей мужского пола мужчина далеко не каждый. Одна из причин: в детстве за него все решала мама (и бабушка). Мужчину должен растить мужчина. Но такового рядом со мною сейчас нет. Поэтому я играю в такую игру. Главный мужчина в доме - мой старший сын. Это не значит, что я его гружу вопросами, которые для него непонятны. Но вопрос, общаться ли мне близко с парнем, это нормальный вопрос, который нужно задавать детям. Мне не нужен просто парень для с-са. Мне нужен муж.
А муж - это отец моим детям.
И, тем более, у меня мальчики. Которые должны вырасти в настоящих мужчин. И не должна за них все женщина решать.
Кстати, мой старший сын с двух лет пилит дрова, по своей инициативе. С пяти лет колет, по своему желанию. Так что это самостоятельный и очень разумный парень.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Еще, мне кажется, при такой постановке вопроса ответственность как бы перекладывается на ребенка. Ну тебе же понравился... Или наоборот: вот, тебе не понравился, а могло бы быть... Не понимаю, зачем на маленького ребенка такое навешивать. Взрослые отношения для взрослых и ответственность за свой выбор должны нести взрослые.
Вы мыслите черно-бело. Никто на ребенка ответственность не перекладывает. Но привести в дом мужчину, не спросив детей, для меня безнравственно.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вы мыслите черно-бело. Никто на ребенка ответственность не перекладывает. Но привести в дом мужчину, не спросив детей, для меня безнравственно.
А зачем спрашивать то? И так будет понятно отношение и детей, и мужчины, при знакомстве. Если отношение будет негативным с чьей либо стороны, то тут или завязывать (особенно если негатив от взрослого исходит, его не перевоспитаешь), или постараться разобраться откуда ноги растут. А так по-моему это вы мыслите черно-бело ) Или фото показывать и спрашивать, можно ли дальше общаться (видимо ре по фото должен определить, хороший ли человек). Либо сразу в дом ввести - знакомьтесь дети, вот ваш папа!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А зачем спрашивать то? И так будет понятно отношение и детей, и мужчины, при знакомстве. Если отношение будет негативным с чьей либо стороны, то тут или завязывать (особенно если негатив от взрослого исходит, его не перевоспитаешь), или постараться разобраться откуда ноги растут. А так по-моему это вы мыслите черно-бело ) Или фото показывать и спрашивать, можно ли дальше общаться (видимо ре по фото должен определить, хороший ли человек). Либо сразу в дом ввести - знакомьтесь дети, вот ваш папа!
Елки, Вы меня не так поняли. Ладно, проехали. Думала поделиться, но это никому не интересно.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Елки, Вы меня не так поняли. Ладно, проехали. Думала поделиться, но это никому не интересно.
Да как елкам Вас понять, они ж такие, вечнозеленые )))
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вы знаете, гарантии, что это приведет к свадьбе, нет никогда. Ни когда есть секс, ни когда его нету - до свадьбы. Ни даже дети не есть гарантия того, что для мужчины это серьезно. Правда, это не мужчина в полном смысле этого слова. Что касается "дети решают". В мире нет черного и белого. Есть множество оттенков каждого цвета радуги. И тут куча народу начала мне рассказывать, что дети не могут решать. Тут смотря что вы хотите на выходе. Мне нужны мужчины. Среди людей мужского пола м
Главный мужчина в доме - ребенок 6 лет. Во-первых, непомерный груз ответственности, ребенку и так тяжело без папы. Чай сейчас не война, чтобы в 6 лет становиться взрослым и нести ответственность как глава семьи. Во-вторых, велик соблазн сделать из ребенка "психологического супруга". Но это только мое мнение, имхо. Оно не совпадает с Вашим.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Вы знаете, гарантии, что это приведет к свадьбе, нет никогда. Ни когда есть секс, ни когда его нету - до свадьбы. Ни даже дети не есть гарантия того, что для мужчины это серьезно. Правда, это не мужчина в полном смысле этого слова. Что касается "дети решают". В мире нет черного и белого. Есть множество оттенков каждого цвета радуги. И тут куча народу начала мне рассказывать, что дети не могут решать. Тут смотря что вы хотите на выходе. Мне нужны мужчины. Среди людей мужского пола м
fool_rt_58.gif Моей дочке два... и пилу, даже по ее инициативе, я бы ей не доверила
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Я вообще не представляю для себя, как я буду жить и воспитывать несвоего сына. Не понимаю. Дочка от первого брака принимаю, сына нет. Это явные признаки биопапы, его желание растить сына, сложный возраст, ты мне не отец - не, не согласен я на это!
Ты знаешь, Саш, что и родной сын в порыве гнева может сказать такие вещи. Сложный возраст - это сложный возраст. И никто не застрахован от таких высказываний, даже родной отец. Я, например, в подростковом возрасте вот как своей маме говорила в гневе: "Чтобы я своих детей привезла тебе....Да никогда". И ничего, все в жизни проходит. А внуки каждое лето ездят к бабуле отдыхать от учебы. Внуки обожают бабулю, а она внуков. А я довольна как слон smile_rt_40.png , потому как знаю, что ежели дети с мамой (моей), за детей я спокойна.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дык я про то, что для меня вообще дикость, что ребенок будет решать за меня с кем встречаться, а с кем нет. И не важно, какая у меня перспектива отношений. У каждого своя роль в семье. Была здесь темка про такого сыночка))).
Юля, Анна живет по другим законам. Не по европейским как многие из нас.
Для неё мужчина - это главный человек в семье. А пока у неё нет мужа, то за главного старший сын, потому что он будущий мужчина.
Так Анна пытается воспитывать настоящих мужчин в своей семье, чтобы они всегда могли в будущем понимать ответственность и принимать её на себя.
Анна, поправьте меня, если я выразилась не правильно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр