загрузка
Главная Форум Проблемы одиноких мам и пап Особенности воспитания и общения с детьми в неполной семье Ребенок огорчается видя что у его братика есть папа а у него нет...
Страницы:
1
2
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Доброй ночи!
Моему старшему сынишке 9 лет а младшему нет и 2-х годков. Вот вчера буквально папашка младшего накупил много всего из одежды игрушек и даже электромобиль, и привез все к нам домой. Я увидела что, старший сыночек очень растроился а когда папашка ушел он мне сказал что вот братику хорошо его папа любит и все покупает, а его папа не любит и даже ни когда ни чего не купил. Дело в том что, папа старшего сына не общается с ребенком так как его мама и нынешняя жена против. Да и он сам наверное не горит желанием и однажды признался мне что сына он не любит.
Что мне говорить ребенку я не знаю, но я вижу что он очень подавлен...(((
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Злата, варианта 2...как я вижу))) или имейте "дежурный" подарок для старшего, или папа младшего пусть приходит с подарками для младшего и старшего))))Даже не представляю, как подарить что-то одному ребенку и проигнорировать второго... Вопрос не о содержании, а о равенстве детей. Это важно.
В Ваших силах организовать первый вариант, наверное...
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Не буду показывать пальцем, но здесь и слепому видно, кто изначально виноват, что у братьев - по персональному папе. Представляю, что твориться в душе у девятилетнего мальчика при таких раскладах.
Дети вырастут и "отблагодарят" той же монетой.
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
У меня подобная ситуация на дни рождения (один радуется, двое ревнуют), иногда хочется все встречать в один день и дарить одинаковые подарки, но это не возможно...

Нет их мама не то что не чего чего не дарит... месяц назад подала в Севастополе подала на раздел имущества, ей вернули иск сославшись на нарушение ГПК.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Отвратительная ситуация... Так жалко Вашего мальчика... с отцом младшего нереально оговорить условия?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
злата- я прекрасно пониамаю что вы испытываете когда видите это но действительно - поговорите с отцом младщего и обьясните что не ждете больших падарков для старшего но и ссоры не нужно и зависти тоже устраивать пусть маленький и скромный подарок сделает и старшему ребенку или в конце концов приготовте сами для старшего но и обьяснить что папы разные бывают тоже нужно и договоритесь сстаршим что вы ему тоже будете дарить подарки не часто но будете .
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Не в коем случае не говорите сыну правду про отца, ребенку обязательно нужно ЗНАТЬ ЧТО ЕГО ЛЮБЯТ, внушайте ему это каждый день! Вопрос с подарками наверное можно решить... хотя бы иногда дарить от имени папы.
Павел, Россия, Одинцово, 51 год
Павел, Одинцово, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Злата, варианта 2...как я вижу))) или имейте "дежурный" подарок для старшего, или папа младшего пусть приходит с подарками для младшего и старшего))))Даже не представляю, как подарить что-то одному ребенку и проигнорировать второго... Вопрос не о содержании, а о равенстве детей. Это важно. В Ваших силах организовать первый вариант, наверное...
Полностью согласен с Викторий, выбирайте любой вариант.
Сынишки должны видеть и чувствовать заботу.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Дайте денег отцу мелкого, пусть он и старшему что-нибудь приносит. Только, боюсь, дело-то не в подарках.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
У меня подобная ситуация на дни рождения (один радуется, двое ревнуют), иногда хочется все встречать в один день и дарить одинаковые подарки, но это не возможно... Нет их мама не то что не чего чего не дарит... месяц назад подала в Севастополе подала на раздел имущества, ей вернули иск сославшись на нарушение ГПК.
федор у вас детки маленькие и этого надо было ожидать в таком случае за пару дней обьясняете что день рождение сегодня у ( даши допустим ) и делаете вместе с другими детьми додарок и одновременно повторяете что день рождение у Даши и она получит завтра подарок а вы получите на свой день рождение и так постоянно -ну а в день рождение вы дарите основной подарок и маленькие сувенирчики остальным и меньше слез и приучаете понимать что день рождение надо делать подарки для именниника и самое главное чтоб был праздник для всех
Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск, 49 лет
Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Только, боюсь, дело-то не в подарках.
авторке бы расставить правильно приоритеты: кто и что в конечном итоге для нее первостепенно. Тогда и поводов для подобных тем поубавится.
надеюсь я был вами (3лата) правильно понят и объяснения не потребуются.
Сообщение отредактировал Пуленепробиваемый, Украина, Бердянск (автор поста) 29.11.2011 23:26
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Злата, не переживайте за своего старшего. Подарки - не подарки, ведь суть не в этом, а в том, что одного любят и заботятся, а о другом - нет, и изменить это никто не может. Значит все же вам стоит помочь ребенку все принять так как есть. Видимо, вашему старшему придется пройти этот путь, что-то понять, чему-то научиться. При этом важно сохранить уважение-любовь старшего к своему отцу, к отцу братика и к брату. Это очень сложное испытание.
У меня у самой похожая ситуация, может еще и потяжелее. Второй муж был для старших настоящем отцом, и они его так и считали и называли. Когда ушел, он сказал, я теперь вам не отец, а просто друг.... Сначала он еще что-то делал и для старших, потом просто перестал обращать на них внимание. Да и к своему сыну приезжает все реже.
Средний мальчик , ровесник вашего, очень тяжело переживал это. Я говорила, что мне жаль "бывшего папу", что не греться любовью такого замечательного мальчика - много терять. Что любовь странная вещь, она может прятаться где-то глубоко в душе, и человек ее просто не замечает, но проходит время , и она просыпается. Может и с ним будет тоже. А за братика нужно радоваться, пусть ему будет хорошо. К тому же, игрушками вы все равно играете вместе.
Я не знаю, что вы скажите своему ребенку, но одно точно - его нельзя жалеть и считать обделенным. И надо уберечь его от ненависти и зависти. Эти чувства мешают жить.
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Отвратительная ситуация... Так жалко Вашего мальчика... с отцом младшего нереально оговорить условия?
Вы знаете на мое удивление после сегодняшнего разговора, папа маленького позвонил моему старшему и сыну и стал спрашивать что он хочет чтоб он ему привез. Ну старший не теряясь заказал по мелочам))) ноутбук и велосипед...))) и папа звонит сейчас мне и говорит что он завтра ему все привезет что он заказал... Я такая счастливая и благодарна что он понял меня и не послал....
Правда старшенький теперь мне задает вопрос, можно ли ему папу братика называть тоже папой... я конечно сказала что можно но наверное нужно и поговорить с бывшим мужем предупредить...)))
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не в коем случае не говорите сыну правду про отца, ребенку обязательно нужно ЗНАТЬ ЧТО ЕГО ЛЮБЯТ, внушайте ему это каждый день! Вопрос с подарками наверное можно решить... хотя бы иногда дарить от имени папы.
Нет, я ни когда сыну не скажу правду. Он рос до 9 лет и про папу плохо ни когда не слышал от меня и не услышит.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
У меня подобная ситуация на дни рождения (один радуется, двое ревнуют), иногда хочется все встречать в один день и дарить одинаковые подарки, но это не возможно... Нет их мама не то что не чего чего не дарит... месяц назад подала в Севастополе подала на раздел имущества, ей вернули иск сославшись на нарушение ГПК.
Я двоим дарю, именнинику существенный, второму презент.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Я двоим дарю, именнинику существенный, второму презент.
А в Вашей ситуации я от себя бы пошла и купила что-нить.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Злата, Москва, м. Отрадное писала:
Вы знаете на мое удивление после сегодняшнего разговора, папа маленького позвонил моему старшему и сыну и стал спрашивать что он хочет чтоб он ему привез. Ну старший не теряясь заказал по мелочам))) ноутбук и велосипед...))) и папа звонит сейчас мне и говорит что он завтра ему все привезет что он заказал... Я такая счастливая и благодарна что он понял меня и не послал.... Правда старшенький теперь мне задает вопрос, можно ли ему папу братика называть тоже папой... я конечно сказала что можно но наверное нужно и поговорить с бывшим мужем предупредить...)))
Злата, так приятно читать такие слова!!! Ложусь спать с улыбкой, честно. Рада за вас с мальчишками! bye_rt_52.gif
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Злата, Москва, м. Отрадное писала:
Нет, я ни когда сыну не скажу правду. Он рос до 9 лет и про папу плохо ни когда не слышал от меня и не услышит.
Моя бывшая последний год потоянно говорила какой плохой папа, что и было основной причиной скандалов...

теперь дети будут "плохие" как папа...
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Злата, так приятно читать такие слова!!! Ложусь спать с улыбкой, честно. Рада за вас с мальчишками!
Спасибо...))) я тоже очень рада...
ГалаПална, Россия, Иваново, 48 лет
ГалаПална, Иваново, 48 лет.
 
Злата, приятно читать. Какие классные бывают бывшие мужьяsmile_rt_40.png.
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
ГалаПална, Россия, Иваново писала:
Злата, приятно читать. Какие классные бывают бывшие мужья.
Спасибо.
Страницы:
1
2
В теме "Ребенок огорчается видя что у его братика есть папа а у него нет..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр