загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
То есть мама должна из отца , которого детьми не занимается, икону сделать? Если она не говорит ничего плохого-это уже просто замечательно.
Согласна!Дети сами все прекрасно понимают,зачем им эта ложь.А потом они ещё подумают,что такое поведение в порядке вещей,что так можно поступать.В моем случае,так это внебрачный ребёнок на стороне и очень длительное вранье
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
У нас тоже была история.... В первом классе, согласие давала на тестирование по теме адаптации ребёнка к школе. После теста был у меня шок, пошла поговорить к школьному психологу. По десяти вопросам она определила, что ребёнок агрессивен и не готов к школе! ( Я считала, что моему в 6 рано в школу, для этого я приложила усилия, чтоб пошёл с 7 лет. Перевела в другой дет.сад. В школу он пошёл с умением читать. И по технике чтения был одним из первых в классе...) Проблема была только (переодически!!) с речью, когда спешил говорить, начинал заикатся. Читал ровно, без запинок.
Я за ребёнка и к городскому психологу. Может быть личное знакомство, (ей оказалась моя одноклассница одновременно мама одноклассника сына) но если проблема есть, то её видно, а меня результат теста шокировал своим несоответствием. Она провела с ним беседу. (Добавлю ещё один нюанс. У нас нет бабушки. Я переодически пользовалась услугами нянь. Психолог могла наблюдать моего ребёнка ещё и у себя дома, так как я договорилась с её мамой, чтобы та вместе со своим внуком со школы забирала моего сына. Ночевал у них, когда я в ночь работала.) Её вывод был таков- ребёнку скушно в школе, когда дети учат буквы, а он умеет читать...А по поводу агрессивного поведения она категорично высказалась, что это не так !
После этого, я написала отказ от работы с моим ребёнком школьного психолога.
Позже, обговаривая ситуацию с подругой ( работает няней в садике), она коснулась личности психолога. Её ребенок ходил к ней в группу. Ребенок живёт с папой и бабушкой, мама отказалась! Психолог, который работает в школе - отказалась от своего ребёнка! Не очень мне понятно, как её взяли на это место. Прошло уже много лет с тех пор ... Отработала она только год.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Ужас какой-то((( ни в саду, ни в школе никто никогда не обсуждал с ребёнком такие темы. В саду я сразу сказала, что мы без отца, а в школе никто не спрашивал, просто когда заполняю анкетные данные, указываю ФИО отца и пишу- с ребёнком не живёт и не общается . Ходили по своей воле к психологу семейному, там тему отца тоже не трогали, обсуждали только то, что интересовало.
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
О нас в саду все всё знают, поскольку мы приносим документы, подтверждающие отсутствие второго родителя (по этой причине мы освобождены от платы за садик).
Паша, ну совсем другая история у Вас. и надеюсь, компетентный психолог.
пс С прошедшим Днем Рождения! С новым облетом вокруг Солнцаsmile_rt_40.png Благополучия тебе и твоей компанииwink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
Хм.уверен,я бы ругался,скорее всего матом .
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Мне казалось, что кто-то, а психолог, способен почувствовать ситуацию и переключиться, по крайней мере уточнить свои опасения,подозрения у мамы. увы, нет. в итоге плачущий ребенок в раздевалке, который распереживался, а вечером выдал, что скучает по папе. ну и расстроенная я, ёлы-палы...Мамы, а Вы в своих школах, садах, кружках предупреждаете персонал по этой теме?
А я бы пошла к заведующей и поговорила на тему профпригодности такого "психолога".
Ольга, Россия, Новосибирск, 51 год
Ольга, Новосибирск, 51 год.
 
У нас в школе классный руководитель, очень интересовалась причиной развода. Зачем? Для социального журнала это не надо. я считаю это просто любопытство( не воспитаность)
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А я бы пошла к заведующей и поговорила на тему профпригодности такого "психолога".
тут прозвучало мнение, что у них "стандарт" вопросов( если так, то бесполезно всё. остается рассчитывать на внимательность, чуткость и тактичность, но мне кажется бытовое любопытство всё равно перевесит(
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
тут прозвучало мнение, что у них "стандарт" вопросов( если так, то бесполезно всё. остается рассчитывать на внимательность, чуткость и тактичность, но мне кажется бытовое любопытство всё равно перевесит(
Не думаю, что вопрос "почему папа с вами не живет" входит в стандарт тестирования на готовность к школе. И если человеку не хватает такта и воспитания, может администрация, как-то вправит такому специалисту мозги?
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Не думаю, что вопрос "почему папа с вами не живет" входит в стандарт тестирования на готовность к школе. И если человеку не хватает такта и воспитания, может администрация, как-то вправит такому специалисту мозги?
я думаю, моего мальчика она больше не будет тестировать травмировать, надеюсь
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Не думаю, что вопрос "почему папа с вами не живет" входит в стандарт тестирования на готовность к школе. И если человеку не хватает такта и воспитания, может администрация, как-то вправит такому специалисту мозги?
Лор, ну как минимум администрация
Ольга, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Ольга, Екатеринбург, 55 лет.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
Я классному руководителю в школе сына тоже сказала, что папа с нами больше не живет. Вернее вынуждена была это сказать, потому что сын от переживаний замкнулся, что сказалось на учебе его. Думала этика педагогическая существует. Вчера сын мне заявил, что теперь все в школе знают о нашей ситуации. Даже дети. Расстроилась я ужасно, как то стало гадко на душе. Неужели людям заняться нечем, как только перебирать и копаться в чужом белье. Особенно в школе.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
Напишите отказ от к-л работы психолога с Вашим ребенком без Вашего ведома и согласия. Все тесты и беседы - только при Вашем участии. А то, что произошло у Вас в саду... такие расспросы теперь не редкость - так психологи собирают от детей инфу о т.н. семейном неблагополучии для передачи этих данных соцслужбам, завязанным на ЮЮ. Хотя маскируется это под банальную бестактность или некий "стандарт вопросов". Где он, этот стандарт? Попросите назвать методику, его автора - зассыт замешкается Ваш психуолух на месте.
Сообщение отредактировала Мария Киселева, Россия, Апрелевка (автор поста) 01.10.2016 17:05
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Зося, Россия, Владимир писала:
Тоже так думала. Однако когда мне мой начальник, отец одиночка 3 детей выдал секрет: не трать время на поиск контактов и разговоры по хорошему. С нашим образованием это не прокатывает. Попробовала не от хорошей жизни и ву а ля... Оказывается могут, когда... Захочут
Правильный совет!!!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
А Вы давали согласие на это тестирование? Если нет,то это ооочень грубое нарушение!!!
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
Напишите отказ от к-л работы психолога с Вашим ребенком без Вашего ведома и согласия. Все тесты и беседы - только при Вашем участии. А то, что произошло у Вас в саду... такие расспросы теперь не редкость - так психологи собирают от детей инфу о т.н. семейном неблагополучии для передачи этих данных соцслужбам, завязанным на ЮЮ. Хотя маскируется это под банальную бестактность или некий "стандарт вопросов". Где он, этот стандарт? Попросите назвать методику, его автора - зассыт замешкается
юю это ювенальная юстиция?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
я воспитателей в садике предупреждала, что папа с нами не живет и не общается с ребенком совсем. проблем не возникало.
когда доча была во 2-м классе мы со вторым мужем расстались. и он тоже перестал с нами общаться. я в школе ничего не говорила, но через пару дней после этого воспитатель с продленки мне рассказала, что делая уроки по русскому языку, доча отказалась делать задание, а при попытке выяснить причину, расплакалась. оказалось, что надо было написать мини-сочинение про домашнего любимца. а наши оба остались в той семье. дочь очень переживала по этому поводу.ей разрешили писать на другую тему. и как-то больше до сих пор проблем с этим не было.
воспитатели и учителя попались замечательные. до сих пор общаемся с удовольствием..
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Lor, Россия, Москва писала:
Ребенка в садике на этой неделе тестировали на предмет готовности к школе. После теста встретила расстроенного ребенка и психолога с квадратными глазами. Я, кстати, случайно узнала, что его увели тестироваться. Просто пришла раньше. И вот ...Выяснилось, что в процессе разговора психолог узнала, что папа с нами не живет. Ну ок, сейчас это распространенное явление, к сожалению. Но ответ сына её не переключил на другую тему. Она продолжила "А где?", "А почему?" и т.д. Потом все
Вообще такие вещи без писменного разрешения родителя, любое тестирование психологом, логопедом, делается только после него, удивленна , ну и да и странный психолог, его функция помогать, а не приченять стресс и вред , тем более детская психология очень тонкая вещь
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
про садик уже не помню, а в школе каждый год пишем согласие (не согласие) на тестирование. в этом году у дочи еще просили согласие на психологическое тестирование на употребление наркотических и психотропных веществ.
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года
Алена, Москва, м. Выхино, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мы как-то были у "психологов" на приеме и две тетки стали наперебой стали расспрашивать моего 7-летнего сына где его папа, почему он его бросил, и наверное, он ушёл потому, что Артём плохо себя вел... В общем, я его вывела из кабинета и высказала тётям все, что я о них думаю... В заключении они сказали, чтобы мой сын вырос нормальным, я обязана каждый день показывать ему фотографии отца и рассказывать какой он хороший и как любит нас...
Все больше убеждаюсь, что психологи, в большинстве случаев,( да простят меня профессионалы)- это чисто психи, возомнившие себя знатоками и лекарями душ человеческих. Им помощь самим нужна)
Сообщение отредактировала Алена, Москва, м. Выхино (автор поста) 01.10.2016 18:33
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр