загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У меня тоже были аналогичные вопросы(( Рассказывать правду, но конечно порционно и понятно для его возраста. И если есть возможность то больше общения с мужским полом родственниками дедушками, дядями и т.д. да даже с вменяемым соседом кто может показать как забить гвоздь, починить кран и т.д. Пусть будет подавать инструменты -уже хорошо... В школу пошли стало проще, так как у нас 1/3 без пап(, вопросы возникают только тогда когда задания про семью( но он у меня знает и поднимает руку и спрашивае
родственников мужчин нет у нас. а просто чужие дяди только вредят. сын у меня очень активный и немного надоедливый, особенно сразу после знакомства, липнет, пристает с вопросами. мужчина поначалу начинает с ним дурачиться, общаться, а потом ему это надоедает и он или вобще исчезает или начинает игнорить ребенка. я теперь даже просто знакомиться перестала.
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ребенок еще маленький, конечно, но можно спросить его, почему так часто спрашивает? И уже от этого исходите. И, согласна с Татьяной, больше общения с родственниками-мужчинами и т.п. - пойдет на пользу.
я спрашивала. говорит, что "скучает за папой". которого ни разу не видел. насочинял больше((
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
родственников мужчин нет у нас. а просто чужие дяди только вредят. сын у меня очень активный и немного надоедливый, особенно сразу после знакомства, липнет, пристает с вопросами. мужчина поначалу начинает с ним дурачиться, общаться, а потом ему это надоедает и он или вобще исчезает или начинает игнорить ребенка. я теперь даже просто знакомиться перестала.
может, не избегать знакомств, а предупреждать мужчин об этой особенности взаимодействия с мальчиком?
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Родственников мужчин у нас тут нет, к каждому мужчине в поле зрения липнет, аж неудобно за него
вот и у меня так sad_rt_40.png
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Покажите ему папу. Фотки, видео, и дайте телефон. Чем раньше сделаете тем лучше. Попытайтесь бабушек дедушек со стороны отца найти. В общем сделайте по максимуму. Это вам совет от пожившего и много видевшего человека. Ибо какой бы не был отец, подлый, равнодушный, злой, опустившийся и тд, он есть отец.
фото и видео я могу показать. остальное невозможно.
думаете, это будет на пользу? а если только больше фантазий добавит и вопросов?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Думаю, что тему с биопапой надо проработать. чем дольше молчите, тем больше вопросов.
и удачи с поиском самого лучшего мужа и папы))))
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Сказать правду!
правду какую? о том, что папа уехал и не вернется к нам я уже сказала сыну.
полная история такая.
я встречалась с женатым мужчиной, который с женой по факту не жил, жена его в другом городе была, а он со мной жил. 5 лет мы были вместе. он меня очень любил и я его. жена о нас знала, пару раз звонила мне и с насмешкой спрашивала, как у нас дела, не гуляет ли ее муж от меня и все в таком духе. что типа он и раньше шашни заводил и это ненадолго, погуляет и вернется все равно к ней.
почему не разводился? вот из-за такой неадекватной жены. родители его жены на протяжении всей жизни очень дружили с его родителями, они и свели их вместе, поженили. там много всего намешано, и общий бизнес и категоричность семей по поводу браков-разводов. плюс ко всему как раз в то время у моего мужчины мать больная раком лежала. он ещё из-за этого не хотел разборок. а жена ему именно скандалы и разборки обещала, если он захочет с ней разводиться.
потом, когда я забеременела, он все таки попробовал это сделать, и такое началось. звонить мне стали ещё и родители его жены, проклятьями сыпали. потом жена лично приехала, истерики такие были, и угрозы в мою сторону, и на мужа давила именно тем, что расскажет его матери, какой он блядун и выставит его в самом ужасном виде.
мне это все надоело и я отправила мужчину разбираться и решать, что он будет делать дальше. он уехал к жене. а мне продолжились угрозы от этой безумной женщины и ее родителей. требовали, чтобы я аборт сделала, иначе они сами меня покалечат и ребенка убьют. не успокаивались до тех пор, пока я в милицию не заявила на них.
потом я ещё около двух лет надеялась, что может мы ещё сможем вместе быть. мать у мужчины умерла, но от жены он не ушел)) когда мы в последний раз виделись, он очень изменился, такая апатия на все и сам похудел весь мрачный. сказал, что жена его все равно нам жизни не даст. а я молодая, красивая, ещё найду себе нормального мужа. единственное, о чем он смог договориться со своей женой, что алименты на ребенка платить будет. сейчас они переехали на пмж куда-то заграницу, это мне одна знакомая рассказала.
никакой связи с отцом ребенка у меня нет. и не дай бог мой сын начнет когда-нибудь искать папу и нарвется на его жену!

понимаете меня? так что всю правду я никак не могу рассказать(((
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Думаю, что тему с биопапой надо проработать. чем дольше молчите, тем больше вопросов. и удачи с поиском самого лучшего мужа и папы))))
посоветуйте, как проработать.
я написала свою историю. как бы Вы рассказывали сыну о папе при таком?
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
может, не избегать знакомств, а предупреждать мужчин об этой особенности взаимодействия с мальчиком?
я предупреждаю, сразу.
но толи мужчины такие непонимающие попадаются. то ли они впринципе не способны понять, что к общению с ребёнком нужно подходить серьезней dntknw_rt_60.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Sнежная), Россия писала:
посоветуйте, как проработать. я написала свою историю. как бы Вы рассказывали сыну о папе при таком?
я не психолог, обычный человек. рассказывайте и показывайте все, что вам хотелось бы рассказать. только без негативных оценок
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Sнежная), Россия писала:
посоветуйте, как проработать. я написала свою историю. как бы Вы рассказывали сыну о папе при таком?
Ребенку эти все подробности не нужны, ему нужно идентифицироваться, знать что он такой же как все дети, у него есть папа, такой же как у всех, может и красивее/сильнее/умнее других пап, что-то в этом роде. Фото папы лучше показать, наверное, чтоб он убедился сам. Мой спрашивает чем похож на папу, и конечно это может быть только что-то хорошее. В интересах ребенка само собой.
У них период такой, возраст, хвастаться папами/мамами/родственниками, идентифицируют себя частью семьи, социума.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
я спрашивала. говорит, что "скучает за папой". которого ни разу не видел. насочинял больше((
Дети часто фантазируют, для него папа - что-то вроде деда Мороза или Бармалея, он ведь маленький еще. Пройдет, я думаю
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ребенку эти все подробности не нужны, ему нужно идентифицироваться, знать что он такой же как все дети, у него есть папа, такой же как у всех, может и красивее/сильнее/умнее других пап, что-то в этом роде. Фото папы лучше показать, наверное, чтоб он убедился сам. Мой спрашивает чем похож на папу, и конечно это может быть только что-то хорошее. В интересах ребенка само собой. У них период такой, возраст, хвастаться папами/мамами/родственниками, идентифицируют себя частью семьи, социума.
вот я тоже поэтому и подумала, что можно фото показать. и ещё есть очень хорошее видео про его папу. целая передача, где его папа интересно рассказывает о своей работе.
единственное чего побаиваюсь, так того, что потом сын захочет найти папу, увидеться с ним. а там такая ведьма-жена у этого папы..
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети часто фантазируют, для него папа - что-то вроде деда Мороза или Бармалея, он ведь маленький еще. Пройдет, я думаю
мне все так говорят)) быстрее бы уже прошло!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
вот я тоже поэтому и подумала, что можно фото показать. и ещё есть очень хорошее видео про его папу. целая передача, где его папа интересно рассказывает о своей работе. единственное чего побаиваюсь, так того, что потом сын захочет найти папу, увидеться с ним. а там такая ведьма-жена у этого папы..
Ну ведьма, это только с ваших слов, и потом, она ЖЕНА. Я бы тоже стала ведьмой, если бы кто-то родил от моего мужа.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Sнежная), Россия писала:
единственное чего побаиваюсь, так того, что потом сын захочет найти папу, увидеться с ним. а там такая ведьма-жена у этого папы..
что он в 5 лет сможет искать? они еще наивные и доверчивые) со временем остальное расскажете..
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Sнежная), Россия писала:
вот я тоже поэтому и подумала, что можно фото показать. и ещё есть очень хорошее видео про его папу. целая передача, где его папа интересно рассказывает о своей работе. единственное чего побаиваюсь, так того, что потом сын захочет найти папу, увидеться с ним. а там такая ведьма-жена у этого папы..
Можно же сказать,что папа уехал в далекие страны , что так было надо..А как его разыскать - вы не знаете..
Не нужно давать ребенку какую-то лишнюю информацию..имхо..
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
там такая ведьма-жена у этого папы..
Она - не ведьма, это был ее мужчина.
Вы же планируя жить с мужем не рассчитываете, что другая женщина захочет рожать ему детей?
И не одна нормальная женщина такому не обрадуется (О, Юля об этом же написала friends_rt_104.gif )
Если сын захочет увидеть своего отца, это будут уже их отношения.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2017 18:35
Sнежная), Россия, 45 лет
Sнежная), 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ну ведьма, это только с ваших слов, и потом, она ЖЕНА. Я бы тоже стала ведьмой, если бы кто-то родил от моего мужа.
муж не собственность.
если он не любит и хочет уйти, нормальная жена отпустит. а эта и мужу жизнь испоганила своими истериками и шантажом, и, главное, на его ребенка проклятия и угрозы сыпала.
сочувствую таким неадекватным дамочкам.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Sнежная), Россия писала:
муж не собственность. если он не любит и хочет уйти, нормальная жена отпустит. а эта и мужу жизнь испоганила своими истериками и шантажом, и, главное, на его ребенка проклятия и угрозы сыпала. сочувствую таким неадекватным дамочкам.
Это только ваши слова, как обиженная мать своего ребёнка, вы сейчас можно говорить, что угодно. Все равно, мы услышим только одну сторону. Просто в следующий раз, выбирайте для своих детей свободного мужчину, а что сказать ребёнку, вам уже посоветовали. И не говорите всей правды, чтобы потом, когда он вырастит, ему не было стыдно за вас.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр