загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Разрушить не сложно,отец у них один, а дядь у тете может быть куча, и каждый- папа будет?
БМ я именно в таком русле и объясняю, что ТЫ едешь прежде всего общаться с детьми, не со мной, и ни с кем то еще.
О замене родителя здесь даже речи не идет. Папа это папа, Кирилл это Кирилл.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
проблема рассосется сама собой только когда дети подрастут
Да, только отца они могут родного потерять в пылу борьбы за правоту.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вы все делаете правильно. Заставлять детей не надо. Пусть их папа сам решает, что он хочет, а что нет. Это его личные загоны. Уж и так, и эдак под него подстраиваетесь, свои планы меняете, а ему не нравится.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
БМ я именно в таком русле и объясняю, что ТЫ едешь прежде всего общаться с детьми, не со мной, и ни с кем то еще. О замене родителя здесь даже речи не идет. Папа это папа, Кирилл это Кирилл.
Это очень сложно понять. А объяснять практически бесполезно.
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
С мужской точки зрения видение ситуации.
Скорее всего здесь камень преткновения нынешний отчим. Да и в маме дело. Детям нужно дать позицию. Есть отчим, а есть родной отец. Ситуация очень сложна. Я думаю что в этом случае не Вам надо действовать, а Кириллу (отчиму), который ДОЛЖЕН выйти на контакт с отцом детей, для того чтобы обозначить границы влияния на детские мозги.
Я во всей этой истории не услышал голос отчима. Хотя вот как раз то и он должен стать связующим звеном между отцом и детьми. Конечно, если в отношениях отчим "залезает" эмоционально на территорию отца родного , то есть не обозначает кто он по отношению к ним, тогда да...начинаются проблемы. Многим мужчинам , те что приходят в неполную семью при наличии живого папы, очень лестно осознавать, скажем так, захват чужой территории, в том числе и умы детей.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мурманск (автор поста) 03.02.2017 13:19
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Да, только отца они могут родного потерять в пылу борьбы за правоту.
Думаю борьбы у нас пока ни какой нет. И отцу созданы все условия для общения в данной ситуации. Даже готовы уезжать на тот период когда он будет приезжать к детям. Уже не знаем что сделать что бы он был доволен ))))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Добрый день! Нужен не совет, а взгляд со стороны. У меня двое детей 4 и 5 лет. Я работаю, дети в течение дня в детском садике. Поскольку многие знают что такое детский сад, всю неделю мы ходим, а выходные "отходим", т.е. это время подлечиться и просто дать детям выспаться и отдохнуть перед очередной трудовой неделей. До выхода на работу, раз в месяц (иногда чаще) отпускала детей к БМ на выходные (забирал в субботу и привозил в воскресенье). Но, с моим выходом на работу, а детей в сад,
Добрый день! У меня довольно большой опыт общения с подобным типажом. Психи, истерики, несогласие- все это может быть протестом против Вас, причем еще до развода. Сделать наперекор, чтобы Вы не сказали, становится жизненной целью. При этом он вполне может любить детей, но собственное эго пересиливает эту любовь и здравый рассудок. Даже если вы приведете 1000 аргументов в пользу того или иного поступка, он всегда найдет способ протестовать и высмеять ваши дейсивия. Что можно сделать... Я научилась : 1. не спорить. 2. не реагировать. 3. Нашла другой авторитет...Стараюсь как бы во всем соглашаться, с одним только Но.. -Да да да, ты прав! Да, детям нужен свежий воздух. Да, я знаю как ты сильно любишь детей. Но...врач прописал постельный режим. Запретил посещать места массового скопления народа и т.д. Вы для него не авторитет. Он вас слушать не будет. Значит нужно подкрепить слова другим авторитетом.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Добрый день! У меня довольно большой опыт общения с подобным типажом. Психи, истерики, несогласие- все это может быть протестом против Вас, причем еще до развода. Сделать наперекор, чтобы Вы не сказали, становится жизненной целью. При этом он вполне может любить детей, но собственное эго пересиливает эту любовь и здравый рассудок. Даже если вы приведете 1000 аргументов в пользу того или иного поступка, он всегда найдет способ протестовать и высмеять ваши дейсивия. Что можно сделать... Я научилас
Вы не поверите, но я уже подсознательно видимо так и стала делать. Постоянно ссылаюсь на кого то. То на врача, то еще на кого то.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Думаю борьбы у нас пока ни какой нет. И отцу созданы все условия для общения в данной ситуации. Даже готовы уезжать на тот период когда он будет приезжать к детям. Уже не знаем что сделать что бы он был доволен ))))
Вы спросили видение. Вижу разрушительные тенденции (не важно кем инициируемые)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Думаю борьбы у нас пока ни какой нет. И отцу созданы все условия для общения в данной ситуации. Даже готовы уезжать на тот период когда он будет приезжать к детям. Уже не знаем что сделать что бы он был доволен ))))
В попу подуть не пробовали. Я дула. Лет десять. happy_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
На будущее.. Ваш бывший муж, вполне может чувствовать себя хозяином ситуации, отыгрываться на ваших чувствах, чтобы потешить свое эго, понимая что вы все под него подстраиваетесь. Если у него нет налаженной личной жизни, неизвестно к чему это все может привести. Установите на телефон программку, которая записывает телефонные разговоры. Сохраните те разговоры, где он требует дать ему на прогулку больных детей. Это реально может помочь вам в будущем.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Саша, Россия, Москва писал:
Вы спросили видение. Вижу разрушительные тенденции (не важно кем инициируемые)
Как раз важно, взрослый отец двоих детей манипулирует ТС, заставляет ее считать себя виноватой, вместо того , чтобы взять ответственность за коммуникацию между собой и своими детьми в свои руки. А отчиму нужно что, плохо к детям теперь относиться, чтобы они к папе стремились? Очень удобно обвинить других вместо того, чтобы поступить разумно и по- взрослому.
Я тоже, в своё время стелилась, объясняла, вела дущещипательные " ну ты же пойми, ну ты же нужен, а может вот так...", ведь папа же, нужно прививать уважение к отцу, он один, другого не будет.Да, чёрт побери , взрослые мужики, если он сам не прививает к себе уважение. Потом перестала делать себя виноватой и все встало на места. А детей, их не обманешь.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2017 13:39
Александр, Россия, Мурманск, 46 лет
Александр, Мурманск, 46 лет.
 
Я тут прочитал все комменты, и с ужасом понял , что среди женщин, никто не хочет встать на позицию отца! А если перевернуть ситуацию , если пофантазировать на тему того, что вот дети остались с отцом и мама их забирала на каждые выхи. А потом вдруг среди детей появляется женщина, и после этого появления, дети не хотят идти к матери?

Не сходите с ума. В любой случае проблемы то скорее всего начались после появления отчима!
Детей накрутить за неделю можно так, что они не то что к родному отцу не захотят пойти , они его будут бояться!
Так что проблемка скорее всего в Кирилле который и с детьми сидит, и полностью проводит эмоциоанльно рейдерский захват умов детей. Это можно сделать. Это и делается сплошь и рядом в неполных семьях, когда отчим совершенно не хочет идти на контакт с родным отцом ребенка, а ведь следовало бы.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мурманск (автор поста) 03.02.2017 13:42
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Не сходите с ума. В любой случае проблемы то скорее всего начались после появления отчима! Детей накрутить за неделю можно так, что они не то что к родному отцу не захотят по...
Пока папа строит из себя обиженку, другой мужчина читает детям книжки, так кто виноват? dntknw_rt_60.gif
Природа не терпит пустоты, если один самоустраняется то место вскоре будет занято другим. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.02.2017 13:47
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Я тут прочитал все комменты, и с ужасом понял , что среди женщин, никто не хочет встать на позицию отца! А если перевернуть ситуацию , если пофантазировать на тему того, что вот дети остались с отцом и мама их забирала на каждые выхи. А потом вдруг среди детей появляется женщина, и после этого появления, дети не хотят идти к матери? Не сходите с ума. В любой случае проблемы то скорее всего начались после появления отчима! Детей накрутить за неделю можно так, что они не то что к родному отцу
Почему никто не хочет? Чувства отца понятны. Не очень понятно поведение. Неужели будет лучше если дети будут нелюбить отчима?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Я тут прочитал все комменты, и с ужасом что среди женщин, никто не хочет встать на позицию отца! А если перевернуть ситуацию , если пофантазировать на тему того что вот дети остались с отцом и мама их забирала на каждые выхи. А потом вдруг среди детей появляеться женщина, и после этого появления дети не хотят идти к матери? Не сходите с ума. В любой случае проблемы то скорее всего начались после появления отчима! Детей накрутить за неделю можно так, что они не то что к родному отцу не захотят
Вы знаете, ставила и не один раз себя на место БМ. Просто видимо и правда материнская и отцовская любовь они различны.
Для меня было бы самым главным, что бы детям было хорошо. И абсолютно не имеет значения пока они маленькие, на чьей территории это происходит. Более того, я бы и на больничных хоть иногда но сидела бы со своими детьми точно так же, как порой сидит Кирилл. И если бы мой ребенок не хотел ехать со мной, потому что укачивает в машине. Я бы либо манеру езды сменила, на то время пока везу ребенка, либо на экспрессе бы повезла. Многое можно сделать, было бы желание.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы знаете, ставила и не один раз себя на место БМ. Просто видимо и правда материнская и отцовская любовь они различны. Для меня было бы самым главным, что бы детям было хорошо. И абсолютно не имеет значения пока они маленькие, на чьей территории это происходит. Более того, я бы и на больничных хоть иногда но сидела бы со своими детьми точно так же, как порой сидит Кирилл. И если бы мой ребенок не хотел ехать со мной, потому что укачивает в машине. Я бы либо манеру езды сменила, на то время пок
Людмила, а у вашего бывшего есть постоянная женщина?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
На будущее.. Ваш бывший муж, вполне может чувствовать себя хозяином ситуации, отыгрываться на ваших чувствах, чтобы потешить свое эго, понимая что вы все под него подстраиваетесь. Если у него нет налаженной личной жизни, неизвестно к чему это все может привести. Установите на телефон программку, которая записывает телефонные разговоры. Сохраните те разговоры, где он требует дать ему на прогулку больных детей. Это реально может помочь вам в будущем.
Думаю, он уже чувствует себя хозяином ситуации, поскольку (к сожалению), когда происходит какой то конфликт между ним и детьми, он тут же как бы угрожает - тогда больше не приеду. Или, тогда больше ничего тебе не куплю.
Сама мечтаю, что бы у него все в личной жизни сложилось хорошо и как можно скорее ))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Я тут прочитал все комменты, и с ужасом понял , что среди женщин, никто не хочет встать на позицию отца! А если перевернуть ситуацию , если пофантазировать на тему того, что вот дети остались с отцом и мама их забирала на каждые выхи. А потом вдруг среди детей появляется женщина, и после этого появления, дети не хотят идти к матери? Не сходите с ума. В любой случае проблемы то скорее всего начались после появления отчима! Детей накрутить за неделю можно так, что они не то что к родному отцу
Если бы родной папа понимал, что дети болеют после проведённых с ним выходных и соответствующе корректировал программу и свою манеру общения с ними, если бы брал больничный/отпрашивался с работы/ тратился на лекарства я бы с вами согласилась.
А так....сама не раз в такой ситуации была...приемлемого для всех решения, когда папаша не зрел и обидчив, я в своё время не смогла найти....ущемляла себя - на больничных сидела и сопли сыну сушила, отца сохраняла... Слава богу,сына вырос. Сам всё видит и понимает.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Людмила, а у вашего бывшего есть постоянная женщина?
Нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр