загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Егор, Россия, Раменское писал:
Вы похоже не любите детей. И людей похоже тоже.
"любитель детей" сколько же вы воспитали, чтобы здесь учить семейных людей? Сейчас по телеку идет передача про таких "любителей".
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На что я слышу обвинения, что я не могу заставить ребенка поехать. ЗАЧЕМ я даю ей ПРАВО выбора и т.д. Психует и уезжает.
Очень просто хотеть делать что-то чужими руками)) Мой БМ вел абсолютно такую же политику, пока я не научилась отвечать: хочешь что-то сделать - сделай это сам; приходи, говори, убеждай, учи, воспитывай - все сам, ты такой же родитель. Дверь всегда открыта. А за себя (что мне делать и кому что говорить) я решу сама. Несколько раз услышал это, манипуляции прекратились.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Затем Лана, что для детей и для себя это одно и тоже.
Может в этом и вся проблема, когда БМ детей и БЖ считают одним целым?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Раменское писал:
В данной ситуации пока БМ не поймет что надо стать мужиком - ничего не будет.
Да, я лично не верю, что такие мужиком когда-либо станут. Это просто эгоисты, которым все вокруг должны создавать особые условия для их хотелок. В себе они никогда не чувствуют вину. Если он наладит личную жизнь, то о детях будет редко вспоминать.
Егор, Россия, Раменское, 43 года
Егор, Раменское, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, я лично не верю, что такие мужиком когда-либо станут. Это просто эгоисты, которым все вокруг должны создавать особые условия для их хотелок. В себе они никогда не чувствуют вину. Если он наладит личную жизнь, то о детях будет редко вспоминать.
Да БМ и сейчас дети не нужны. А похоже только понты нужны.
Саша, Россия, Москва, 47 лет
Саша, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может в этом и вся проблема, когда БМ детей и БЖ считают одним целым?
Ты не поняла о чем я
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мне приходилось с понедельника сидеть дома, ребенка лечить вместо работы. Раз на третий предложила при таком раскладе ей посидеть с внучкой, даже предложила однажды оставить ее у себя и не возвращать мне домой, пока она не выздоровеет. На что мне ответили - ты ж мать! твои проблемы, что работа, это твой ребенок, а мы так - бабушка с дедушкой, мы только отдохнуть ее забирали.
И это проходили) Объясняешь, что ребенок заболевает, БМ в ответ - ты не даешь видеться с детьми. Предлагаешь БМ в таком случае забрать полубольного ребенка под его ответственность с последующим лечением и сидением на больничном если вдруг что -- отказывается. Года три назад был случай: сын остался ночевать у папы в середине недели, утром надо в школу. Я только приехала на работу, тут истошный вопль по эл. почте - у ребенка с глазом какая-то проблема, не знаю что делать, срочно все бросай и приезжай. Я - щаз, адрес поликлиники ты знаешь, полагаю? Вперед, ты такой же родитель. Ну никуда он не поехал, конечно, ребенка отвел в школу (аллергический конъюктивит начинался), вечером осведомился, была ли я с ним в поликлинике, и на мое - нет, еще не была - посыпались обвинения в полной незаинтересованности в здоровье ребенка и т.п. Ох, как давно это было) , все благодарю бывшего мужа за хорошую школу, научилась вообще не реагировать на подобное.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2017 19:23
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Саша, Россия, Москва писал:
Ты не поняла о чем я
Не спорю. У меня БМ никогда детьми не интересовались.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Скорее всего здесь камень преткновения нынешний отчим. Да и в маме дело. Детям нужно дать позицию. Есть отчим, а есть родной отец.
Александр, каждый из людей, общающихся с детьми, задает свою позицию САМ. Выстраивают отношения всегда двое: отец - ребенок, мать - ребенок, отчим - ребенок, бабушка - ребенок, учитель - ребенок и т.п. Вот что построит каждый из них, то и будет.
Егор, Россия, Раменское, 43 года
Егор, Раменское, 43 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, я лично не верю, что такие мужиком когда-либо станут. Это просто эгоисты, которым все вокруг должны создавать особые условия для их хотелок. В себе они никогда не чувствуют вину. Если он наладит личную жизнь, то о детях будет редко вспоминать.
Самое интересное - все мужики поддерживают БМ. Солидарность. Только потом дети одни без отцов.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
когда отчим совершенно не хочет идти на контакт с родным отцом ребенка, а ведь следовало бы.
У вас что ни пост, то "отчим должен". Вы видимо БМ?)
Дети чьи? Дети БМ. Кто должен ради детей стараться? Родной папа. Вот пусть родной папа, он же БМ приложит усилия и побеседует с отчимом.
И совсем не исключаю, что в данной конкретной ситуации скоро БМ так и останется просто БМ, а отчим станет самым любящим/любимым и заботливым папой.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Где то меня мучает дурацкое чувство вины, в том, что дети не видят отца (хотя считаю что моей вины здесь нет). А дети вообще папу не вспоминают и не спрашивают. А ждут, когда придет Кирилл и они будут с ним книжки читать
Не в чем себя винить.Встречам не препятствуете ,это главное,остальное зависит от отца детей.Если родителям нужны дети,то и дети отвечают взаимностью.Лучше думайте чем вкусным накормить Кирилла))
Весна, Россия, Москва, 45 лет
Весна, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Где то меня мучает дурацкое чувство вины, в том, что дети не видят отца (хотя считаю что моей вины здесь нет). А дети вообще папу не вспоминают и не спрашивают. А ждут, когда придет Кирилл и они будут с ним книжки читать.
Во-первых, не надо оправдываться. Столько букаф, было бы из-за чего. Вы (именно Вы) БМу ничего на должны. Он не просто взрослый дееспособный человек. Он отец этих детей. И это ЕГО задача - найти к ним подход и заинтересовать, чтобы они захотели к нему в гости ехать. Я бы и не уговаривала даже. 4-5 лет - дети уже знают, чего хотят.

Во-вторых, я бы Кириллу не дала уехать к маме. Если у Вас все серьёзно - стало быть БМ должен будет рано или поздно это принять, что в Вашем укладе семьи поменялось что-то, и этот мужчина - да, теперь живет с Вами, в этой квартире и с Вашими детьми. У Вашего БМа был в жизни шанс делать то же самое. Теперь в Вашем доме другой хозяин. Понимаю, у них мужская солидарность, мужики друг друга в этой ситуации может поддерживают. Но ради БМа идти на такие уступки... с чего бы? См. п.1 выше

В-третьих, желаю Вам счастья. Чувствуется, что Вы и мама хорошая, и женщина мягкая. Если мужчина принял Ваших детей и хочет жить с Вами - время строить новый быт уже с НИМ. А не оглядываться на хотелки/не хотелки БМа. Хотел бы дочь забрать - поднялся бы к квартиру и сам с ней поговорил. Вы препятствий не чИните. Все остальное - тараканы в голове БМа.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2017 19:36
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И это проходили) Объясняешь, что ребенок заболевает - ты не даешь видеться с детьми. Предлагаешь БМ в таком случае забрать полубольного ребенка под его ответственность с последующим лечением и сидением на больничном если вдруг что -- отказывается. Года три назад был случай: сын остался ночевать у папы в середине недели, утром надо в школу. Я только приехала на работу, тут истошный вопль по эл. почте - у ребенка с глазом какая-то проблема, не знаю что делать, срочно все бросай и приезжай. Я - щаз
Я лично такое проходил, когда жена атаковала меня ради своего любовника-сожителя именно детьми, за что теперь не имеет ни первого, ни второго! Было много фотографии с моими девочками с отчимом в интернет-сетях и искажении личной жизни моей БЖ. Итог: девочки выросли и поняли, где был закопан червяк-просто прекрасные отношения у меня с детьми.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вообще, очень забавная позиция у некоторых комментирующих мужчин. Кто угодно должен делать все, чтобы отец мог комфортно общаться с детьми на его условия: бывшая жена, отчим сосед, пришелец с Марса, только не он сам... blink_rt_40.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Моя ситуация, но немного с другой стороны!))) biggrin_rt_40.png
Ребёнок остался со мной, а его мама пытается хоть как-то с ним общаться...
Хотя прошли все этапы ТС...Раньше ездил на выходные к маме, потом она к нам приезжала по выходным...
Только в моём случае, я ещё постоянно слышу "-Я же мать...!" со всеми вытекающими... biggrin_rt_40.png
Нельзя ребёнка заставить делать то, что он не хочет! Если второй родитель не может найти подход к своему ребёнку, то это его проблемы...! wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Я лично такое проходил, когда жена атаковала меня ради своего любовника-сожителя именно детьми, за что теперь не имеет ни первого, ни второго! Было много фотографии с моими девочками с отчимом в интернет-сетях и искажении личной жизни моей БЖ. Итог: девочки выросли и поняли, где был закопан червяк-просто прекрасные отношения у меня с детьми.
Не поняла связи с моим постом
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Связь Людмила прямая: мы здесь не знаем причин развода и самое главное, высказывания второй стороны!
Егор, Россия, Раменское, 43 года
Егор, Раменское, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Связь Людмила прямая: мы здесь не знаем причин развода и самое главное, высказывания второй стороны!
Вы наезжаете на женщину и всех женщин. Это не по мужски.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Егор, Россия, Раменское писал:
Вы наезжаете на женщину и всех женщин. Это не по мужски.
Тогда ответьте за Людмилу-причину ее развода!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр