загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Всем доброго дня! Влезла вчера к дитю в телефон, а там такой диалог: будешь со мной встречаться? нет! ну и дура! Посмеялась, конечно от души, но ему ничего не сказала. Хочу посмотреть, что дальше будет. Огорченным он не выглядит, девочек из класса обсуждает скупо, никого особо не выделяет. Как считаете, форумчане, поговорить с ним или пусть сам на грабли наступит?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Всем доброго дня! Влезла вчера к дитю в телефон, а там такой диалог: будешь со мной встречаться? нет! ну и дура! Посмеялась, конечно от души, но ему ничего не сказала. Хочу посмотреть, что дальше будет. Огорченным он не выглядит, девочек из класса обсуждает скупо, никого особо не выделяет. Как считаете, форумчане, поговорить с ним или пусть сам на грабли наступит?
я со своим самоваром))
в соседней теме рекомендую к просмотру мульт о подростковой любви. отличительная черта мульта - правильные нравственные ориентиры (пишут в отзывах, сама еще не смотрела).
Посмотрит(-те), может, и сам захочет поговорить или повод будет эту тему поднять.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Была на новогоднем огоньке класса. Подросткам-12-13 лет.Мой сын что-то сказал, а девочка: да, никогда в жизни я с тобой не буду что-то делать. Потом в переписке другая пишет отличница : ты-дебил, даун и я с тобой не буду никогда дружить. Сейчас он сказал, что дружит она и переписывается нормально. А девочки в классе в лицо спокойно называют мальчика-дебил, идиот, козёл. Поговорила с ним потому, что мне казалось он в шоке должен быть. А сын: это нормально, у нас всегда так стебутся и это ничего не значит. Но когда он из другой школы перешёл в этот 5 класс(гимназический), он поначалу был в шоке потому, что в предедущем классе было 12 чел и дружба не разлей вода без обзывательств между мальчиками и девочками.
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Как считаете, форумчане, поговорить с ним или пусть сам на грабли наступит?
У меня дочки.
Мы разговариваем. Много. Начали с пятого класса. Результат есть !!!!
Но только будьте внимательны сами! Не переступите грань. .... Пусть сами делятся и спрашивают совет.
Приучите, чтобы все важные вопросы решались в семье, а не с друзьями.
Так заведено у нас.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Всем доброго дня! Влезла вчера к дитю в телефон, а там такой диалог: будешь со мной встречаться? нет! ну и дура! Посмеялась, конечно от души, но ему ничего не сказала. Хочу посмотреть, что дальше будет. Огорченным он не выглядит, девочек из класса обсуждает скупо, никого особо не выделяет. Как считаете, форумчане, поговорить с ним или пусть сам на грабли наступит?
Поговорить никогда не помешает. Просто поспрашивать, как у вас там в классе? А кто нравится, а кто не нравится? А почему? Про свой класс рассказать, как у вас было. А кто у вас староста, а кого не любят итд.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
если не секрет...родители...а к каким годкам уже к подобному готовиться-то? 12-13 лет говорите? или еще раньше umnik2_rt_46.gif
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Поговорить никогда не помешает. Просто поспрашивать, как у вас там в классе? А кто нравится, а кто не нравится? А почему? Про свой класс рассказать, как у вас было. А кто у вас староста, а кого не любят итд.
Периодически спрашиваю, отнекивается, говорит никто не нравится. Партизан тот еще)
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если не секрет...родители...а к каким годкам уже к подобному готовиться-то? 12-13 лет говорите? или еще раньше
11 лет, за этот год стал скрытнее, хитрее, узнать что нибудь стало сложнее.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если не секрет...родители...а к каким годкам уже к подобному готовиться-то? 12-13 лет говорите? или еще раньше
к чему именно готовиться? )
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Всем доброго дня! Влезла вчера к дитю в телефон, а там такой диалог: будешь со мной встречаться? нет! ну и дура! Посмеялась, конечно от души, но ему ничего не сказала. Хочу посмотреть, что дальше будет. Огорченным он не выглядит, девочек из класса обсуждает скупо, никого особо не выделяет. Как считаете, форумчане, поговорить с ним или пусть сам на грабли наступит?
А какие грабли Вы имеете ввиду?
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
У нас а классе ребята этого возраста курили вейп, сигареты, побывали выпивать.
Прыгают по крышам. Следите! !!
Не все знают об этом.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я как-то заглянула в школьный чат, так там просто ужжжас!!! Они все друг друга только матами и называют((( но по общению поняла, что это для них нормально, типа чувствуют себя взрослыми. При этом негатива или сильной злобы к "’Васе - дебилу" не испытывают. А про любовь с дочкой разговариваем, но пока это все в тест- режиме, без серьёзных соплей и рыданий, на уровне нравится- не нравится. Класс у нас большой, 32 чел. Никакой сильной сплоченности и дружбы нет. Все по кучкам в 3-5 чел тусуются.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
к чему именно готовиться? )
ну эээ...к отношениям между полами)))
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в соседней теме рекомендую к просмотру мульт о подростковой любви. отличительная черта мульта - правильные нравственные ориентиры (пишут в отзывах, сама еще не смотрела).
Если можно, продублируйте ссылку на мульт, или название мультика. Заинтересовали.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А какие грабли Вы имеете ввиду?
Особенности общения с девочками, первый отказ, разница между другом и девочкой, с которой тоже хочется общаться, но как он пока не знает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если можно, продублируйте ссылку на мульт, или название мультика. Заинтересовали.
Шёпот сердца, 1995 (Япония)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Периодически спрашиваю, отнекивается, говорит никто не нравится. Партизан тот еще)
Да, небольшая разница, кто нравится сегодня, а кто завтра. Просто не терять нить доверия. Лучше начать рассказ о себе в непринуждённой обстановке. Что-нибудь интересное про записочки, про походы в кино, про то, какие дуры были у вас в классе итд. Про родственницу, про соседку итд. Занятные рассказы, а потом они у меня сидят сын и дочь и мне рассказывают, что у них в классе и мы ржём. В дочь постоянно кто-то влюбляется во втором классе. Дарят ей браслетики, ручки, ластики. Они общается только с мальчиками, наверное, потому, что брат дома. Периодически друзья влюблённых её обижают, шпуняют, так как они берут её в мальчиковые игры и ещё ревнуют своих друзей к ней. Так и живём. Я переживаю.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Особенности общения с девочками, первый отказ, разница между другом и девочкой, с которой тоже хочется общаться, но как он пока не знает.
Ну если он только сам захочет говорить на эти темы. А так-то да, я бы со своим ребёнком поговорил.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 03.03.2017 15:55
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Воронеж писала:
У нас а классе ребята этого возраста курили вейп, сигареты, побывали выпивать. Прыгают по крышам. Следите! !! Не все знают об этом.
Нам в этом плане повезло- они спортсмены, плюс тренер, который знает к ним подход. Есть один парень, хулиган, сам себе предоставлен, но остальные на его пример не ведутся, в чем то даже осуждают
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Я вот думаю о чём. Сын рассказывает, что в классе есть девочки очень дружелюбно общающиеся с мальчиками, есть, которые общаются только посредством дебил, есть никаким образом не общающиеся как-будто их нет. Наверное, в жизни первым будет проще налаживать отношения с мужчинами. Вторые уже в каком-то негативе. Третьи, наверное, очень стеснительны. Я сама такая была.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Ну если он только сам захочет говорить на эти темы. А так-то да, я бы со своим ребёнком поговорил.
Разговариваем постоянно, друзей он со мной запросто обсуждает, а вот про девочек- молчок) Спрашивал тут, пора ли ему уже влюбиться или нет, ответила само придет, возраст здесь не главное. Больше к этой теме пока не возвращались.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр