загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
11 ему
Точно, это какой то мужской кодекс поведения, нам, девочкам, не совсем понятный)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Не знаю как у других, но мне как-то никого не хотелось посвящать в свои сердечные дела, в свои переживания.
Так же.хоть у меня и не интересовались
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
то есть нормально вот так, залезть в личную переписку?
В школьный чат подсмотреть?
Я, чтобы не запустить какую-либо возможную проблему просто смотрю на поведение сына. Делиться со мной он ещё не перестал, приучен к разговору "как прошёл день" с д/с. Мы много разговариваем об отношениях, дружбе, поступках разных людей, последствиях возможных ошибок, когда не подумав действуешь и прочее.
О наркотиках, сектах, вейпах и сигаретах проговорили ещё раньше.
В личное пространство ребёнка считаю вмешиваться недопустимым. Иногда могу пошутить, чтобы посмотреть реакцию, которая мне расскажет, что где то негладко.
Но у нас так принято, мы не прячем пароли, просто уважаем личное пространство. У каждого свои убеждения конечно.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Я о мальчиках дома отзывалась всегда исключительно негативно - иначе родители стали бы стебаться, что влюбилась, что он за мной бегает и тд. Если спрашивали что-то - молчание и ни слова. Никому. Насчет откровений с мамой - никогда и ни за что на свете!!! Иначе кроме насмешек дома узнали бы все соседи и родня. Папа - тут же взъерошивался и начинал презирать бедного "ухажера", отзываясь о нем и о его родителях пренебрежительно, как о "недоразвитом" "дебиле" воспитываемом такими же родителями. Толсто намекая, что от своей дочери он ожидает выбора не меньше, чем принца на белом коне, отличника и спортсмена в одном лице, голубых кровей, конечно же (таких не было в классе). За альтернативные предпочтения угрожал "пристрелить обоих".

Влезать за личные границы не стоит, если вы не уверены в своей "компетентности". Подросток будет чувствовать контроль и попытается защитить свое личное и интимное хотя бы молчанием. Если родитель для него авторитет в вопросах отношений (что было бы странно, учитывая опыт большинства одиноких родителей), ребенок сам спросит мнения или совета. А если не чувствует угрозы непонимания, может просто поделиться секретом.

Вышесказанное - это всего лишь мое пока еще не проверенное на правильность мнение ) Очень интересно читать эту тему про подростковые проблемы.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
то есть нормально вот так, залезть в личную переписку? В школьный чат подсмотреть? Я, чтобы не запустить какую-либо возможную проблему просто смотрю на поведение сына. Делиться со мной он ещё не перестал, приучен к разговору "как прошёл день" с д/с. Мы много разговариваем об отношениях, дружбе, поступках разных людей, последствиях возможных ошибок, когда не подумав действуешь и прочее. О наркотиках, сектах, вейпах и сигаретах проговорили ещё раньше. В личное пространство ребёнка сч
Я считаю иначе, контролировала и буду контролировать. Ребенок еще мал и может не увидеть опасность сразу. Был прецендент: в летнем лагере наших детей обижали старшие, а дети молчали. Родители узнали из переписки в вк. Ситуацию удалось исправить.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
то есть нормально вот так, залезть в личную переписку? В школьный чат подсмотреть? Я, чтобы не запустить какую-либо возможную проблему просто смотрю на поведение сына. Делиться со мной он ещё не перестал, приучен к разговору "как прошёл день" с д/с. Мы много разговариваем об отношениях, дружбе, поступках разных людей, последствиях возможных ошибок, когда не подумав действуешь и прочее. О наркотиках, сектах, вейпах и сигаретах проговорили ещё раньше. В личное пространство ребёнка сч
Ооо, вот и я об этом мечтаю! Выстроить с сыном такие отношения ) и не иметь желания или необходимости читать переписку!!! Это ужасно (((

Плюсую вам give-rose_rt_60.gif
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Для анна, Москва, м. Царицыно:

можно преподнести теорию на примерах, ненавязчиво. Подготовить.
Нужно чтобы ребёнок научился сам справляться с ситуацией. Почему ВСЕ молчали, когда их обижали?
Ваш же контроль непостоянен...А узнает и этого лишиться можете...
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ооо, вот и я об этом мечтаю! Выстроить с сыном такие отношения ) и не иметь желания или необходимости читать переписку!!! Это ужасно ((( Плюсую вам
спасибо smile1_rt_40.png
Просто не подводите его доверие Вам. Если он доверяется, то ни одно слово дальше Вас идти не должно и никогда не должно стать упрёком при ссоре и всплыть. Тогда всё.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
то есть нормально вот так, залезть в личную переписку? В школьный чат подсмотреть? Я, чтобы не запустить какую-либо возможную проблему просто смотрю на поведение сына. Делиться со мной он ещё не перестал, приучен к разговору "как прошёл день" с д/с. Мы много разговариваем об отношениях, дружбе, поступках разных людей, последствиях возможных ошибок, когда не подумав действуешь и прочее. О наркотиках, сектах, вейпах и сигаретах проговорили ещё раньше. В личное пространство ребёнка сч
До какого то возраста я считаю это нормальным.мы это обговорили.
Попросили только с одним мальчиком не читать,не читаю.
Сообщение отредактировал Cthutq, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.03.2017 17:11
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
До какого то вощрастаю считаю это нормальным.мы это обговорили.
до какого? smile1_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
до какого?
Пока не знаю.все дети разные и взросление у всех по разному приходит
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
До какого то возраста я считаю это нормальным.мы это обговорили. Попросили только с одним мальчиком не читать,не читаю.
Согласна полностью. Деть знает, что я периодически читаю собщения и вк, не возражает. Будет старше- будем думать!
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
спасибо Просто не подводите его доверие Вам. Если он доверяется, то ни одно слово дальше Вас идти не должно и никогда не должно стать упрёком при ссоре и всплыть. Тогда всё.
Да-да, это самое главное. Нужно уметь хранить секреты и принимать все исключительно без осуждения. Не все это умеют. А если не умеешь - не берись. Очень здорово, что ваш пример показывает, что это возможно между мамой и сыном smile_rt_40.png
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Согласна полностью. Деть знает, что я периодически читаю собщения и вк, не возражает. Будет старше- будем думать!
Я ни в коем разе Вас не учу и не имею права на это.
Но Вы не думаете, что если сын знает, что Вы постоянно контролируете его переписку, будет переписка закрытая для Вашего доступа в дальнейшем?
Конечно, если ребёнок совсем не зрел, то контроль может быть оправдан, наверное...
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для Куница, Россия, Москва:

Будет закрытая- значит буду действовать как то иначе, пока он даже пароли не ставит, не считает нужным.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Будет закрытая- значит буду действовать как то иначе, пока он даже пароли не ставит, не считает нужным.
.....не ставит, не считает нужным

Может просто боится вас "обидеть"(
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 03.03.2017 17:55
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для Дорогая, Россия, Лобня:

не, пароли его личное дело, он в этом лучше меня разбирается. Если просит не смотреть, я не смотрю. Мой контроль в данный момент необходим, он еще не сталкивался с изнанкой этого мира, постоянно объясняю, что милая девочка в чате может оказаться бородатым дядькой с не добрыми намерениями. Совсем недавно была тема про группы суицидников в вк. Там ведь есть дети его возраста, значит родители не видели где их дите сидит, с кем общается.
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
Я считаю, что в наше время, когда посредством интернета нашими детьми манипулируют и бывают случаи самоубийств детей, контроль необходим. Жизнь ребёнка дороже. О сложностях во взаимоотношениях и опасностях, ребёнок может и не рассказывать, так сказать "вариться в собственном соку". Я хочу быть в курсе всего чем живёт мой сын, как и о чём они общаются. Сын знает о контроле. Однако я ни во что не не вмешиваюсь, лишний раз не расспрашиваю. В переписках меня ничто не настораживает и слава богу. Сыну 11 лет, говорит, что в классе красивых девочек нет, интереса ни к кому не проявляет.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для Альбина, Россия, Чебоксары:

Плюсую! Доверяй, но проверяй) Если меня что то насторожит- выведу его на разговор.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Не вижу смысла вообще в это лезть в дальнейшем ...
Это приват зона ребёнка...
Считаю необходимым как можно раньше донести тему контрацепции,гигиены. Про наркотики,курение,спиртные напитки и прочее надеюсь поможет спорт и личный пример...
В чувства лезть ни за что не буду
Даже распросами...
Это их жизнь....
И ещё тему неравенства и национальные аспекты тоже буду обсуждать обязательно...не переходя на личности..

Но не тему чувств и переживаний....это мне кажется очень личное и очень тонкое...первые чувства...
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2017 18:22
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр