загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У сына моего уже в садике любовь.сначала бегал от девочки,кричал на неё,теперь привык к ней,даже скучает без неё,она с младшей группы за ним как тень везде ходит.у маленькой дочки в первом классе война все была ,мальчики ей по вечерам звонили,сейчас в 3ем классе поспокойнее стало.средняя дочка спокойная,говорит что у них все мальчики идиоты. Ну а старшая скоро уже будет год как с мальчиком встречается,познакомила нас в моё день рождение,с его мамой она познакомилась через неделю.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Альбина, Россия, Чебоксары писала:
Я считаю, что в наше время, когда посредством интернета нашими детьми манипулируют и бывают случаи самоубийств детей, контроль необходим. Жизнь ребёнка дороже. О сложностях во взаимоотношениях и опасностях, ребёнок может и не рассказывать, так сказать "вариться в собственном соку". Я хочу быть в курсе всего чем живёт мой сын, как и о чём они общаются. Сын знает о контроле. Однако я ни во что не не вмешиваюсь, лишний раз не расспрашиваю. В переписках меня ничто не настораживает и слава
Это очень верно подмечено. Пока мы будет охранять приват зону, этим могут воспользоваться гадкие люди.Вк-безобразная модная вредная сеть. Ничего хорошего там не вижу и ребёнка надо там контролировать.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
не, пароли его личное дело, он в этом лучше меня разбирается. Если просит не смотреть, я не смотрю. Мой контроль в данный момент необходим, он еще не сталкивался с изнанкой этого мира, постоянно объясняю, что милая девочка в чате может оказаться бородатым дядькой с не добрыми намерениями. Совсем недавно была тема про группы суицидников в вк. Там ведь есть дети его возраста, значит родители не видели где их дите сидит, с кем общается.
Дочь рассказывала про эту группу,синий кит,они все классом репосты делали,чтоб ни кто не играл.говорит,что закрыли их.....
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Это очень верно подмечено. Пока мы будет охранять приват зону, этим могут воспользоваться гадкие люди.Вк-безобразная модная вредная сеть. Ничего хорошего там не вижу и ребёнка надо там контролировать.
В плане соц сетей и интернета,- полностью согласна
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 46 лет.
 
...раз контролируете телефон ребенка,то и телефон мужа будете держать под контролем!... umnik2_rt_46.gif
П.С. и тут дело не в том,что супругу скрывать есть что... а именно доверие!
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
гораздо легче контролировать написанное тем человеком, который знает, что его контролируют. Вы реально думаете, что он там напишет обиду на вас, что его что то беспокоит? Даже взрослым в нете хочется казаться беспроблемными и сильными. Что тогда дети?

Про синего кита. Я смотрела страницы этих детей. НИЧЕГО ТАМ НЕ ПРЕДВЕЩАЛО СУИЦИДА. Даже были позитивные, радостные надписи на стенах.Только в последний день прощальные слова и высказанные обиды. А в жизни? Кто то видел, что в реале происходило с ребёнком? Нет? Ложь.Некогда было, не заморачивались. Когда узнала, рассказала сыну, проговорили.

Легче видеть то, что хочешь видеть, чем работать с ребёнком. Жизнь такая, что раз и нас нет. Он останется один и мама не разрулит проблему, подсмотренную во ВК. Маленьким детям до 9 лет вообще нечего делать в нете. В 11 ребёнку уже пора знать обо всём, что угрожает ему.
Контролировать, контролировать...Само слово то..Взращайте его умным, умеющим размышлять, осознавать последствия, ДУМАТЬ, а не вестись. Доверяйте, чтобы доверяли вам. Не охота вкладываться? Тогда да, почитать перед сном, что напишут ДЛЯ ВАС и успокоиться, что всё под контролем.

Ещё один фактик. Мелочь. Гадкие дяди иногда могут подстраховаться и рекомендовать удалять переписку ребёнку, это новость для кого то? Будьте другом своему ребёнку, не подсматривайте, а разговаривайте.
ИМХО конечно же.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Всем доброго дня! Влезла вчера к дитю в телефон, а там такой диалог: будешь со мной встречаться? нет! ну и дура! Посмеялась, конечно от души, но ему ничего не сказала. Хочу посмотреть, что дальше будет. Огорченным он не выглядит, девочек из класса обсуждает скупо, никого особо не выделяет. Как считаете, форумчане, поговорить с ним или пусть сам на грабли наступит?
Деликатно и не навязчиво вывести на беседу,даже без конкретики и понаблюдать за реакцией и его мнением.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
эммм... а я не понял,это нормально без спроса читать чужие переписки? ваши родители тоже так делали?
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

А еще и без спросу протфель могу проверить! А когда вещи стираю карманы выворачиваю!
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
У своей дочери замечаю чувство дружбы с мальчиками. Как мальчиков-не воспринимает=) больше и сказать нечего=)
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Куница, Россия, Москва писала:
гораздо легче контролировать написанное тем человеком, который знает, что его контролируют. Вы реально думаете, что он там напишет обиду на вас, что его что то беспокоит? Даже взрослым в нете хочется казаться беспроблемными и сильными. Что тогда дети? Про синего кита. Я смотрела страницы этих детей. НИЧЕГО ТАМ НЕ ПРЕДВЕЩАЛО СУИЦИДА. Даже были позитивные, радостные надписи на стенах.Только в последний день прощальные слова и высказанные обиды. А в жизни? Кто то видел, что в реале происходило с
с каждым словом согласна полностью.
но тревога матери конечно....она всегда есть и будет...
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
С Андреем согласна. телефон, -личное пространство ребенка,все таки...
в плане соц сетей,-просто нужно знать где именно бывает.на каких сайтах...
а личная переписка,-это опять же приват зона...
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
эммм... а я не понял,это нормально без спроса читать чужие переписки? ваши родители тоже так делали?
Из всего написанного, я поняла одно - молодая мама упивается властью над своим ребенком!

Смотрю не всех одиноких мама надо жалеть, некоторые видимо сами на это напросились, чтобы никто не мешал комплекс Наполеона воплощать. silence_rt_40.gif

Жалко ребенка. Я уже знаю что из него вырастет.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Из всего написанного, я поняла одно - молодая мама упивается властью над своим ребенком! Смотрю не всех одиноких мама надо жалеть, некоторые видимо сами на это напросились, чтобы никто не мешал комплекс Наполеона воплощать. Жалко ребенка. Я уже знаю что из него вырастет.
да и барышню жалко. не просто же так она в разводе
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
да и барышню жалко. не просто же так она в разводе
Девушку обсуждать не хочу! Некрасиво!
А про одиноких поняла что просто неправильно оцениваем себя! Вот и одни!

А то что в разводе - значит раньше неправильно себя оценивали! Вот и все! А так, научившись не врать себе, т.е. говорить правду самой/самому себе - можно обрести счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего всем и желаю!!!!!!! sm260.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Девушку обсуждать не хочу! Некрасиво! А про одиноких поняла что просто неправильно оцениваем себя! Вот и одни! А то что в разводе - значит раньше неправильно себя оценивали! Вот и все! А так, научившись не врать себе, т.е. говорить правду самой/самому себе - можно обрести счастье !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чего всем и желаю!!!!!!!
думаю у всех ситуации разные. просто в этом случае все очевидно(((
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

Вангуете? считать грехи других вы так усердно рветесь.... Взгляните на себя! И до чужих не доберетесь!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
анна, Москва, м. Царицыно писала:
Вангуете? считать грехи других вы так усердно рветесь.... Взгляните на себя! И до чужих не доберетесь!
ну что мода сыпать чужими цитатами? как насчет своих мыслей?
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для Дорогая, Россия, Лобня:

А где я просила меня жалеть? Вы тему читайте сначала, потом выводы делайте. У нас в семье одни правила, у вас другие. А насчет того, кто из моего ребенка вырастет уж точно не ваше дело.
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет
анна, Москва, м. Царицыно, 40 лет.
 
Для андрей, Москва, м. Ленинский проспект:

В отношении Вас есть, но как культурный человек здесь их не могу высказать. Вы, как я поняла, воскресный папа? Меня интересовало мнение людей, которые реально общаются со своими детьми.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр